Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трасса на бывшей л/б Красный маяк в чертаново

пишу сюда, потому что этот раздел больше посещают...

Получила продолжение история с реанимацией трасс в центральной части Битцевского парка.
Классическая 5-ка на лесном подъеме.
Коньковоая 5-ка "Красный маяк", бывшая плоская ГТОшная 5-ка.

На трассы выделено финансирование, выделены люди с правами на вождение снегоходов, есть вся необходимая техника.
Так же есть человек из лесничества, со специально вмененными ему обязанностями убирать упавшие деревья с трасс.

Но всё-равно есть некие "но", определенные сложности и опасения. Поэтому я ищу как можно больше людей, кому потенциально интересны эти трассы, кто реально на них катается, планирует кататься, чтобы сообща решать проблемы.

Кто заинтересован в качественной и регулярной подготовке этих трасс - пишите мне на почту.
  • Просмотров:4176
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Интересно
13.12.2012 15:44
Гена! Интересно, но только в плане ностальгии. ГТОшная - это за базой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да
13.12.2012 16:41
да, за базой.
еще в планах управления ООПТ - восстановление самой лыжной базы Красный маяк, но это только в проекте планировки парка. Думаю, когда дойдёт до дела, денег не найдётся:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, насколько мне известно, здания
13.12.2012 21:11
бывшей базы Красный Маяк теперь являются частной собственностью. Как же их можно восстановить? Ведь для этого нужно, чтобы собственник их продал, правильно? Кроме того, в ближнем к городу здании из красного кирпича треснула/просела опора, говорят, ремонту не подлежит. Во всех зданиях несколько лет назад лопнула трубопроводная система (забыли слить воду перед морозами).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я помню
13.12.2012 16:05
во внутремкадной битце четыре пятерки:
- классическая на Красного маяка
- коньковая на Красного маяка (бывшая ГТОшная)
- классическая на подъеме за собачей площадкой (до сих пор была заброшена)
- коньковая - Аннинская

Интересны все 4 трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всех 4-х в этому году не будет
13.12.2012 16:43
речь пока идет о 2 и 3.
3 - не заброшена, в прошлом году от нее 2.5км буранилось 2 раза, остальная часть была отрезана упавшим деревом.
4-я и так в порядке - прокатана бураном 3-ка, можно кататься на боевых лыжах, скоро ретрак выйдет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"пятерка2 43 ДЮСШ в Битцевском парке
13.12.2012 17:25
Забанен пожизненно.
Вот как в настоящий момент выглядит самый первый и самый длинный тягун на Анинской пятерке внутри МКАД. В результате отрезано порядка 2-х км. трассы и самый интересный рельеф. Между прочим, внизу под снегом лежат бетонный плиты. Малоовероятно, что их когд а то вывезут. Выложена целая дорога....
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=43869&page=&choice=1  

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=43868&page=&choice=1  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
База "Красный Маяк" -  
13.12.2012 19:16
это самые лучшие воспоминания из детства. Такие матчевые встречи в 70-80 годы прошлого столетия там происходили... Негде было поставить автобусы и расселить всех участников. Это были детские соревнования среднего возраста.
А мы, воспитанники "Труда" и СДЮСШОР Советского р-на имели возможность круглогодично жить там на сборах и пользоваться всеми возможностями базы - гостиницей, баней, спортивным залом, столовой и даже близлежащей школой.  Кстати, перед базой, на освещенном одним фонарем поле, тренеры прорезали круг не менее 2-3 км. Тогда мы еще не знали о том, что существуют освещенные трассы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подпишусь  
14.12.2012 06:50
+ еще немного ностальджи...
На маяке проводились соревнования на призы "Пионерской правды". Для меня первые в жизни соревнования, после которых я лично принял решения заняться лыжами... Думаю для многих это было также... Потом много времени проводил там, почему-то вспоминаются раскаленные трубы-батареи, около которых так приятно было посидеть на скамеечках :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафоны
14.12.2012 10:34
Действительно, если мы из Мытищ на автобусе задерживались, то приходилось ставить его далеко от старта. А чего стоили весенние гонки на длинные дистанции?! Трасса через овраг была очень рабочей. Первый раз именно там выехал десятку из 30 мин на эстафете. Бежал в одной команде с Геной Чужановым (по-моему, 1985(или 86) год).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а  помните...
14.12.2012 12:41
а  помните ,  там  еще  трамплин  был,небольшой .  на  нем  тренировался  кто  то ,пока  не  сломали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трамплин выходил
14.12.2012 12:52
на пруд и простоял до времен перестройки. В то время у СДЮСШОР Советского р-на была сильная команда двоеборцев. Занималось не меньше 30-40 ребят. Даже в г. Солнцево (до 1982 года Солнцево было городом Московской области) была секция двоеборья.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
....  было....
14.12.2012 14:15
...  было...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продублирую сюда
15.12.2012 01:50
Был на неделе в том районе, увидел накатанную классику, пятёрку недалеко от речки Городни. Порадовало, что все петли очистили от бурелома. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, накатали
15.12.2012 11:21
это и есть "классическая 5-ка на подъеме за собачей площадкой"
Тренер сдюшор буревестник вернулся со сборов и накатал и пока он в москве, надеюсь, трасса будет поддерживаться. А буреломы там разгребает активист альфа-битцы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже два раза прокатился по этой трассе.
16.12.2012 20:05
Трасса нарезана просто здорово. Единственное только, на гребенке по оврагу на правой стороне (если смотреть в сторону Аннинской трассы со стороны Красного Маяка) очень крутые спуски и повороты. Первый раз катался ночью, дня три тому назад, раздевался в ФОКе на Красном Маяке, на первом спуске правой гребенки через овраг неудачно приземлился:)на трех или четырех последующих спусках решил не рисковать, спускался пешком:)
А сегодня ездил в гости к другу, живущему в доме 14 корп.4, там рядом находится небольшая освещенная полянка с установленным на ней деревянным домиком, на ней нарезается классика. Так вот, сегодня обнаружил, что колея от этой полянки ведет как раз на вышеупомянутую 5-ку за Красным Маяком, т.е. очевидно, их нарезает один и тот же человек, тот самый тренер СДЮШОР Буревестника, большое ему спасибо за это!
Кстати, давно хотелось отметить отличную разметку на этой трассе (не помню точно, по-моему, на одной стороне - белый круг с оранжевой точкой, а на другой - белый круг с синей точкой) - нанесена чуть ли не на каждом дереве, ну прямо как в Финляндии:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все верно
16.12.2012 22:08
классическая 5-ка была еще раз нарезана в выходные, после чего мусора в лыжне вроде бы стало поменьше, у ребят была контрольная лкассикой сегодня. Да, вы правы, с учетом состояния снега и все-таки это буран, а не ретрак, трасса очень даже приличная.
Этот же тренер катает на поляне коньковую двойку ну и классику, и оттуда едет на трассу.
Так же выезд на классическую 5-ку есть с Новоясеневского тупика от администрации парка.
Благодарности при случае передам, спасибо!


Да и там надо очень аккуратно проходить спуски, особенно в первый раз, потому что неизвестно, что там в овраге:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, спуски там знатные :)
17.12.2012 21:49
Да, спуски там знатные.
Немного представляешь себя Шлиренцауэром :)
Кстати, проходил сегодня мимо горнолыжного комплекса в Узком и увидел ещё одну подготовленную трассу (на схеме она в верхнем левом углу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 ка конек
16.12.2012 22:01
Гена, добрый вечер!
Скажи 5 ку которая за  базой( идет в сторону северного чертаново, к интернату) ее по моему называют еще ГТОшной, катать бураном не будут?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будут-будут
16.12.2012 22:10
Собственно я тут собираю контакты лыжников, кто на ней катается.
Буранить будут, когда буранщику объяснят, как пользоваться бороной, резаком и т.п.:)
если серьезно, то после ближайшего снегопада.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катаюсь в битце
16.12.2012 23:15
тридцать лет и три года, но с другой стороны,от Балаклавского до Ясенево.Про эту трассу раньше не слышал.Не могли бы на карте показать?Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++
17.12.2012 13:49
присоединяюсь к просьбе!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куаныш, вот все 4 пятерки
17.12.2012 15:28
 в Битцевском лесу внутри МКАДа.
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=36128&page=&choice=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Может и не сюда...
17.12.2012 09:19
,но спрошу здесь. У меня была информация о том,что в самом конце  ул. Ак Янгеля в лесу занимаются с женщиной-тренером детишки.Тренера зовут Ольга Николаевна.Данные у меня устаревщие,но может кто встречал ее там в этом году? Очень надо. Это мой пеовый тренер и хотелось бы встретиться с ней и спасибо сказать! И вообще может кто знает тренеров Сотниковых -Ольгу Николаевну и Николая Алексеевича (но он уже умер)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что сейчас?
25.07.2020 08:49
Живу на островитянова и присматриваю трассу для зимних тренировок? В каком сейчас состоянии трасссы в анино и на красном маяке?

Готов оказать посильную помощь в уходе за трасссами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сосед, про битцу не знаю, но...
25.07.2020 17:56
...при желании могу рассказать в личке про локации на другом конце Островитянова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0