В субботу бежали 10 км в Павловском Посаде памяти главы городской администрации. Очень хорошая гонка. Трасса хорошо подготовлена,теплые раздевалки в спортшколе,четкий старт,красиые номера,стоянка машин в 50 метрах,каша на финише,денежные призы призерам,ветеранские группы,отличная обстановка,всего около 170 участников,30 - в главном забеге. Протоколы организаторы прислали через день. Кстати,стартовый взнос отсутствовал. Большое спасибо коллективу стадиона Заречье и всем соперникам по борьбе. Отличная гонка получилась и в Гжели. Трасса,как всегда ,супер. Единственно,можно было сделать парный старт и нарезать две лыжни ,а то очень растянулась гонка. После финиша сардельки,чай,конфеты. Раздевалок теплых правда в лесу нет,но,ничего,потерпим. Спасибо и хотелось бы увидеть протоколы.
В цюрупах всегда замечательные гонки и качество трассы в независимости от погоды и т.п. Старт там всегда одиночный. Гонка очень понравилась, единственный минус номер был в последней двадцатке поэтому трасса была сильно подразбита и на этих участках держание было слабым. Спасибо организаторам, обязательно постраюсь приехать на гонку МК.
Люда,привет! В течение сезона в Павловском Посаде проводится около 10 гонок причем и разным форматом (спринт,масс-старт,разделка,вечерние и т.д.) и на разных трассах и разными стилями..Основное место - стадион Заречье,где как раз при активном участии бывшего мэра,в память кого и бежали гонку,была построена даже освещенка со средним рельефом. Все это проходит благодаря активной работе федерации лыжных гонок и биатлона Павловского Посада(официальная организация!) и большой поддержке властей. Информацию узнаю от друзей и,когда встал вопрос-ехать на юг Москвы в Олимпийскую деревню или доскочить до Павлово-посада,то выбрали область и не пожалели. Следующая гонка у них классикой в субботу,21-го. В Гжели однозначно нужно было две лыжни,а никакой информации на форуме потому что в основном были ребята (и очень сильные) из области,а не москвичи,которые и пробежать и рассказать подробно любят. Протоколы гонки в Павловском Посаде
я немного знала бывшего мэра, светлая ему память, он сам лыжником был. Здорово, что там теперь есть трасса, в тех краях часто бываю, может покатаюсь как-нибудь там. Обратила внимание, что в протоколе такое разнообразие областных ДЮСШ - порадовалась.
Вадим, а не могли бы сказать где можно посмотреть информацию по старту в Павловском Посаде 21-го января? Есть ли положение? Какая дистанция? Как зарегистрироваться? Или, может быть, у вас есть телефон организаторов?
Татьяна, информацию узнал у тренера ДЮСШ в Черноголовке Вашенцева Юрия Леонидовича, можете подойти к ним на базу в спорткомплексе в подвале и подробно узнать. 22 января в Павловском Посаде планируется гандикап коньком по итогам классики.
В первый раз там, на окончание регистрации еле успели, т.к. дорога была очень сложной из-за снегопада. Понравилась организация и подготовка трассы. Кабинка для судей есть на старте, сам старт под зонтиком, всё очень красиво и современно.
А спуски такие, что скорость, наверное 40 км/ч по ощущениям )))), а может и больше. Интересно, сколько набор высоты на круге 5 км?
Что не очень понравилось - одна лыжня всего, хотя ширина трассы вполне позволяла две нарезать, поэтому неудобно было обгонять или пропускать кого-то вперед. Стартовала где-то в середине соревнований и лыжня уже была вся глянцевая, мазь не держала практически, поэтому во все подъемы пришлось бегом забегать, а так хотелось проехать технично. А так отличное место! Кроме того расположено в заказнике "Сосновые леса" на берегу речки Нерская. Думаю, коньком там должно быть хорошо бежать.
- там вся информация, и протоколы и схема. Трасса тоже очень нравится, а 2 спуска (на 3,5 и 4 км трассы) особенно очень скоростные - прямо как Ромашковские нырки длинною с Лысую гору.
Татьяна! Не смогли сделать две лыжни, так как у нашего ратрака только один резак. Как только будет второй - будет и вторая лыжня. За добрые слова - отдельное спасибо.
Николай, во первых, спасибо ещё раз за замечательные соревнования! За этот огромный труд, что вы вкладываете в трассу и в то чтобы сделать такой яркий праздник.
Про одну лыжню, я так и догадывалась.
А какой звездный состав был на 15-км! Чуть ли не половина мсмк, мс и кмс! Понравилось то, что удалось посмотреть и на их технику. Соревнования с раздельным стартом и тем более классикой - очень хороший формат! Желаю удачи в дальнейшем!
вопрос по держанию точно не вминус организаторам))
19.01.2012 12:26
Мы мазали сфикс с фтором -2-8(2 слоя) и верхний слой сфикс 0-3(1 слой) держало все подъёмы кроме одного крутяка. после финиша не подмазывая прошли ещё 3 круга по 5км, держание, скольжение отлично. уехали домой в 4 вечера))) Спасибо организаторам за праздник.
Эльдар, вы предугадали мой ответ и мой вопрос)))). Естественно, неправильно намазанные лыжи - это только вина самого "утопающего"))), но этим как раз классика и интересна.
А вопрос был как правильно подготовить лыжи. А верхний слой вы положили по какой причине? Потому, что нижний не держал?
Тоже прокатались там до 4-х часов или даже дольше, уехали чуть ли не последние.
К сожалению,насколько мне известно,календаря в каком-то электронном виде нет.Сам узнаю через друзей,постараюсь информировать общественность.В эту субботу точно классика 10 км на лыжной базе у Андрея Жукова.Гонка (да простит меня Андрей) не очень интересная-одна равнина и два торчка,можно на руках и на коньковых.Но лыжня готова всегда хорошо и прорезана в 1 лыжню,конем не толкнешься.Но в воскресенье на стадионе в Заречье должен быть гандикап по классике,а это уже в корне меняет дело и отношение к субботней гонке.
Отличная гонка получилась и в Гжели. Трасса,как всегда ,супер. Единственно,можно было сделать парный старт и нарезать две лыжни ,а то очень растянулась гонка. После финиша сардельки,чай,конфеты. Раздевалок теплых правда в лесу нет,но,ничего,потерпим. Спасибо и хотелось бы увидеть протоколы.