А ведь как все складно получается. Что бы прокладывать качественную лыжню – нужны лыжные трассы. Ведь не петляя между дубов (тополей, берез и т.п.) пойдет чудо-техника. Вот в прошлом (т.е. в этом) году нам приготовили сотни лыжных трасс, теперь для этих трасс приобрели (а кто собственно?) спецтехнику. И так далее будут приобретать что-то. Да, что бы комментировать этот фарс в рамках цензуры (без мата), надо иметь писательский опыт. Но ведь процесс идет! И если КПД от этого будет, даже как у паровоза (около 4%), то и это уже огромная польза любителям.
С пробками Собьянин разобрался. Вопрос решил, так сказать. Теперь трассы лыжные делать будет. Купил технику....какие-то спец траки. Я так понял, что под словом ТРАК-Таджитскии Рабочии Автономно Копающии подразумевается. А что -это реально, если исходить из формулы два таджика на даче заменяют экскаватор. Все это словоблудие. Делают из людей идиоьов. Деньги тратят на празднование города, причем нереальные, на смену нового асфальта новым и укладку плитки на велодорожки как на Борисвских прудах, Воробьевых горах и т.д. Так что как было все на энтузиазме активистов лыжников так и будет. А все остальное показуха, замасливание и отмывание денег.
Просто интересно как это они будут каждый день ратрачить и буранить, кому это вообще надо будет. Или в начале сезона и в конце . ИМХО пустые обещания и болтовня очередная.
В Москве хоть 15 ратраков купят, у нас в Иваново нет ни одного!!! Все держится (подготовка лыжных трасс) на энтузиазме любителей. Куда не обращались - ноль внимания. Кулуарно говорят, что нет в местном правительстве влиятельного любителя беговых лыж. Был бы - было бы совсем другое отношение к этому виду спорта. А Собянин, насколько мне известно, любитель беговых лыж.
Собянин большой начальник, поэтому не обязан знать траки или ретраки или еще что... ему что подчинённые сказали, то он и говорит.
Было недавно совещание у Собянина, ответственным за лыжные трассы назначен - Пётр Бирюков. Кроме того состоялось совместное совещание департамента природопользования, департамента физ-ры и спорта, префектур и руководителя ФЛГМ. Создана рабочая группа, которая теперь будет собираться раз в две недели и отчитываться Бирюкову о ходе подготовки к зимнему сезону.
Оббещали, что больше не будет 700 лыжных трасс, и не будет трасс на школьных стадионах и на внутридворовых площадях, будет буквально 10-15 трасс, в основном на ООПТ.
По вопросам лыжных трасс работа с населением возложена на окружные управления физической культуры и спорта. Поэтому заранее советую, прежде чем писать обращения в префектуру, мерию, правительство, сходите сперва к руководителю УФКиС своего округа. Записаться на прием может каждый желающий.
Чувствуется чиновник со стажем. Позвольте узнать Вашу должность? Вобщем-то спасибо за информацию, просьба и дальше освещать продвижение "решения"... Мы то знаем принятие решения(закона) не гарантирует его исполнения. )
Я три дня назад был в командировке в Тюмени - там к нему очень хорошо относятся, причем не только чиновники, но и жители. И спорту там уделялось достаточное (по сравнению с остальной Россией) внимание - биатлонный комплекс и все такое. Может правда, что сделает. Даже если 90% спереть, на оставшие 10 можно Иннсбрук вместе с Саппоро построить. Дай то Бог...
всё правильно говорите, рабочая группа может принять замечательные решения, а чиновники москомспорта - издать правильные распоряжения, но исполнительская дисциплина часто хромает на обе ноги, а уж контроль исполнения, мне кажется, отсутствует вовсе. Поэтому нужен минимальный общественный контроль. Но официальные обращения, жалобы по телефону и личный контакт - это две большие разницы. В первом случае чиновник получил проблему на бумаге, он и решает её на бумаге. Если вы показали, что вы адекватный человек, и с вами можно работать (это возможно только при очном контакте), то вполне реально добиться хотя бы выполнения тех планов, которые сам москомспорт и утвердил.
неужели на всё Царицино и Орехово нет ни одного лыжника, который мог бы взять на себя бремя переговоров с чиновниками (в рабочее время)??? Договариваться нужно сейчас! именно сейчас решается судьба лыжных трасс как минимум на этот сезон, а может и на несколько лет вперёд.
встречаюсь эпизодически. Раньше все в Царицыно встречались, сейчас кое-кого либо вообщее не вижу, либо встречаю в Демино/Мурманске.
Но тут весьма странная ситуация - есть специально выделенные люди (чиновники), живущие на наши с тобой налоги, которые вроде бы должны для нас что=-то делать. А как делать, не зная - что нам, большинство из колторых работает в рабочее время? Почему бы им хот чуточку не подстроится под нас, работающих? Пусть не каждый день/неделю, но раз в месяц - IMHO обязательно.
Да и помощь можно от нас реальную как на идейном уровне, так и на физическом, но только во внерабочее время.
Собянин имел в виду ретраки, была идея купить много ретраков, но сейчас от этой затеи отказались. Ни одна организация - ни москомспорт, ни управления ООПТ не готовы взять на баланс такую технику, стоимость владения высока, а использовать в московских парках практически невозможно.
за подготовку трасс! Это более вероятная и "правильная" причина. А насчет невозможности использования ретрака в парке - БРЕД! Даже полноразмерный (6 м. захвата + кузов с укладчиком снега) ретрак возможно использовать на профилированной лыжной трассе. Пример такого использования знаю лично (к моему сожалению - не в Москве). И не вижу никаких препятсвий (кроме железной чиновьичей воли) для использования ретрака, например, на вновь открываемой после рекоснструкции зоне отдыха Борисовские пруды!
на баланс лыжных/биатлонных спортшкол с выделением соответствующих ставок на людей, которые будут готовить трассы + на обслуживание техники.
А по поводу негде развернуться - это отмазки тех. кому их передавать и нельзя. У нас в ЮАО достаточно мест, где они вполне могли бы работать, как в вокруг Орехова, так IMHO и на Аненке на Маяке небольшой ратрак вполне мог бы развернуться.
Вопрос, как мне видится - именно в глубоко эшелонированных старых кадрах.
только с дополнениями ))) На баланс можно передавать не только лыжно-биатлонным школам, а любому учреждению спротивного профили. Главное что бы оно финансировалось по соотвествующей муницпальной статье расходов. Например, в вышеописанном мной случае вся снегоделательная, -укладывательная техника находится на балансе СДЮСШОР по футболу ))) там же и служки трассовые работают. И все потому, как трасса расположена (вернее ее хоз.-, админ- зоны) в 50-ти метрах от этой СДЮСШОР. Ну что касаемо размещения оной техники: опять таки в вышеописанном мной примере это "пятачок" 64х53 м. (по данным Google) на коем размещается и обслуживается 2 "половинных" ратрака + 5 снегоделательных пушек (гора намороженного снега ессно занимает отдельную площадь одного из футбольных ))) полей СДЮСШОР, не используемых зимой) И это все - в реальной жизни. А "глубоко эшелонированные старые кадры" нам здесь сказки рассказывают. Что бы не быть голословным - реальность расположена в г. Минске (РБ), Веснянка, лыжероллерная (зимой соотвественно лыжная) трасса. IMHO... но наши высокие цари на лыжах и роллерах не бегают в отличие от А.Г. Лукашенко (((((((((