Иногда на тренировке слышу непонятный скрип. Он слышен в момент загрузки опорной лыжи и во время отталкивания. И звук этот исходит именно с места крепления. Но такой эффект бывает не всегда, например сегодня начало скрипеть через полчаса с начала катания. Бывало ли у кого-нибудь такое? Мне кажется что это именно крепления, а не лыжи.
Звук этот неприятный все время навевает мысли о том что скоро чего-нибудь сломается. Скрипело как-то в мороз, теперь вот в тепло то же самое. Никакой закономерности не наблюдается. Может долго не скрипеть, потом опять начинает. Может быть, этот скрип от пластмассовой направляющей под ботинком?
возможно. но тогда бы он был постоянным. мне так кажется. если открыть крышку креплений и слегка покачать за крышку из стороны в сторону , то как раз услышишь подобный скрип. у меня он появился только однажды сегодня катался два раза , всё ттт нормально , где то что-то трет, можно пробрызгать креп вд-40. временно поможет.
У меня пилоты на НИС прикручены, скрипит пластмассовая направляющая креплений о рёбра НИС...длина направляющей относителтно великА, надежная точка крепления одна, как следствие, направляющая сидит неплотно и под нагрузкой скрипит...вот:)
знакомый купил топовый комплект, всё Саломон, лыжи/ботинки/крепы. Встретил его на лыжне - скрипит просто жутко. Подумали на ботинки, типа "сапоги со скрипом", мороза не было. Сало просит сала.
На ролях тоже такой же скрип раздается. Если посмотреть на крепы, то можете заметить потертости краски. Это как лакмусовая бумажка для источника скрипа.
Бывало ли у кого-нибудь такое? Мне кажется что это именно крепления, а не лыжи.