Всем добрый день! Прикупил пару лет назад лыжный костюмчик фирмы ISC из мембраны SoftShell Dialight. Но по недомыслию стирал его все это время обычным порошком. В этом году заметил, что куртка перестала влагу от тела отводить - в морозную погоду изнутри образуется иней. В магазине сказали, что стиральным порошком забились поры у мембраны, что не лечится. Подскажите, кто знает, может есть какие-то "народные" средства реанимации. Больно не хочется новую куртку покупать. Заранее спасибо.
даже самая хорошая мембрана не способна выводить наружу те объемы влаги которые выделяются при легком беге, они все равно будут аккумулироваться на внутреннем слое. Потому скорее всего просто потоотделение по каким-то причинам увеличилось, влаги аккумулируется больше, и появляются не комфортные ощущения. Для примера - я одно время тренировался в термобелье, и сверху 100 полар, так вот даже он иногда отмокал изнутри (а там никакой мембраны и в помине не было). Попробуйте простренуть свою куртку в теплой воде (градусов 30) полный цикл, но без порошка. вдруг поможет.
Прикупил пару лет назад лыжный костюмчик фирмы ISC из мембраны SoftShell Dialight. Но по недомыслию стирал его все это время обычным порошком. В этом году заметил, что куртка перестала влагу от тела отводить - в морозную погоду изнутри образуется иней. В магазине сказали, что стиральным порошком забились поры у мембраны, что не лечится. Подскажите, кто знает, может есть какие-то "народные" средства реанимации. Больно не хочется новую куртку покупать. Заранее спасибо.