Спортивный клуб «Ромашково» приветствует всех любителей спорта и приверженцев активного образа жизни! Лыжный сезон не за горами, и природа уже каждый день может преподнести нам сюрприз в виде необъятных гор снега. Предлагаем встретить зиму во всеоружии и поучаствовать в традиционной серии открытых тренировочных стартов «Ромашковские субботы». В зависимости от наличия и качества снежного покрова состязания будут проходить в дисциплинах «кросс» либо «лыжная гонка».
Расписание стартов: 1 этап суббота 20.11.2010 по состоянию снеж. покрова 2 этап суббота 27.11.2010 по состоянию снеж. покрова 3 этап суббота 04.12.2010 по состоянию снеж. покрова 4 этап суббота 11.12.2010 по состоянию снеж. покрова 5 этап суббота 18.12.2010 по состоянию снеж. покрова
Время работы старта: 11:00 – 14:00ч. Участник стартует в удобное для себя время в течение времени работы старта. На следующий день результаты этапа публикуются на сайте СК "Ромашково".
Общий зачет Кубка проводится по сумме набранных очков на всех этапах. Награждение победителей и призеров Кубка состоится 26 декабря 2010 года на «Новогоднем Фесте».
Место проведения: село «Ромашково» в 3 км от МКАД. Центр мероприятия возле футбольного стадиона. Место старта и дистанции могут быть изменены по фактическому состоянию трассы.
Приезжайте со своей семьей, или своими друзьями, коллегами по работе и поучаствуйте в Кубке! Зарядитесь здоровьем и хорошим настроением!
Более полная информация опубликована в «Положении» на сайте клуба по адресу:
Как говорится, довольно ждать милостей от природы. Лыжный кубок "Ромашковские субботы" по первому снегу мы придумали уже давно, но провести смогли только первый раз, в 2007 году. В 2008 и 2009 годах кубок отменяли из-за отсутствия снега. Решили больше не отменять. Хотим попробовать такую формулу: нет снега - бегом, есть снег - на лыжах. Зачет общий для беговых и лыжных этапов. Дистанции наши традиционные - 3-5-10-17 км на выбор. Трасса к зиме подготовлена, осталось доделать кое-что на нырках и восстановить переходы под ЛЭП. Строители обещали сделать ровно, как было. Конечно, свежей глины под ЛЭП останется много, наверное, придется мостки класть, иначе ногами размесим под ЛЭП и трассу испортим. Надеюсь, к 20-му ноября всё будет готово. Итак, планируя выходные, помните - в Ромашково вас ждут!
не было если честно особой грязи, если только в нырках в самом внизу. Очень душевно, позитивно и интернационально (помимо мистера Ли, который уже не первый раз бегает в Ромашково, был очень коммуникабельный парень из Сербии). Впечатляет количество участников на 17 км. В общем в следующую субботу я там снова )) Огромное спасибо организаторам.
Приглашаем на 2й этап кубка "Ромашковские субботы", который состоится в эту субботу. Снег пока ещё не лёг, да если и ляжет, то его будет мало, поэтому пока кросс, но мы ждём-недождемся ЛЫЖ! Старт, как и раньше с 11.00 до 14.00, не опаздывайте. Мы будем рады ВАМ !!!
Стиль свободный. Все заявленные в Положении дистанции готовы. Сегодня вечером выходим сыпать снег под ЛЭП. Лыжи советую брать не боевые и не асфальтовые - средние. Земляных кочек не будет, но травы торчит еще многовато. Добро пожаловать на "Ромашковскую субботу"!
Итак, лыжный соревновательный сезон в Ромашково начался, а Кубок, увы, закончился... Выкладываю рабочую таблицу результатов. Посмотрите на предмет ошибок и неточностей. Протокол результатов этапа и кубковые рейтинги будут опубликованы позже. Вообще-то для получения рейтингов достаточно нажать кнопку, и всё посчитается... Собственно, я уже нажал и посмотрел... Но, сначала нам нужно всё выверить. Просим подождать...
О трассе - видно, что буранщики сделали все, что могли. А те, кто вчера ровняли проходы под ЛЭП - даже больше... Но ни под одни официальные соревнования, конечно, трасса не подошла бы. Снега объективно мало, торчит бурьян, часто мешала идти тропинка, протоптанная бегунами. На следующий год может надо будет нашему клубу подумать и приобрести мощную бензокосу, осенью прокашивать бурьян на подъемах. Это не в плане критики - а в качестве предложений. При таком кол-ве снега мне вообще до последнего не верилось в лыжный этап. Всем участникам привет и до новых встреч!!!
вполне пригодна для тренировок. Конечно, снега маловато, да и трава с мелкими ветками (ночью был ветер) мешает, но в целом - вполне нормально. Некоторые проблемы возникали на первом подъеме из-за бурьяна, но, к удивлению, оказалось, что на остальных подъемах снега вполне достаточно (на 4) + хорошее скольжение (бежал на "сухих" сало после шш). На спусках несет здорово - надо быть повнимательнее. Тропинка (она не везде), конечно, мешает - очень глубокая. Похоже, что, кроме бегунов, поработали байкеры. После хорошего снегопада + работы буранщиков, думаю, проблем не будет. А в целом - ромашковцы, как всегда, на высоте - спасибо!
В зависимости от наличия и качества снежного покрова состязания будут проходить в дисциплинах «кросс» либо «лыжная гонка».
Расписание стартов:
1 этап суббота 20.11.2010 по состоянию снеж. покрова
2 этап суббота 27.11.2010 по состоянию снеж. покрова
3 этап суббота 04.12.2010 по состоянию снеж. покрова
4 этап суббота 11.12.2010 по состоянию снеж. покрова
5 этап суббота 18.12.2010 по состоянию снеж. покрова
Время работы старта: 11:00 – 14:00ч. Участник стартует в удобное для себя время в течение времени работы старта. На следующий день результаты этапа публикуются на сайте СК "Ромашково".
Общий зачет Кубка проводится по сумме набранных очков на всех этапах. Награждение победителей и призеров Кубка состоится 26 декабря 2010 года на «Новогоднем Фесте».
Место проведения: село «Ромашково» в 3 км от МКАД. Центр мероприятия возле футбольного стадиона. Место старта и дистанции могут быть изменены по фактическому состоянию трассы.
Приезжайте со своей семьей, или своими друзьями, коллегами по работе и поучаствуйте в Кубке! Зарядитесь здоровьем и хорошим настроением!
Более полная информация опубликована в «Положении» на сайте клуба по адресу: