Коллеги кто, что думает по поводу выбора между моделями? Сомнение возникло так как один уважаемый товарищ посоветовал брать только SC независимо от состояния трассы.
Пробовал также гоняться и на HP. Отвечу кратко - если нужны хороши лыжки на мягкую трассу - бери например SC.Если нужны "феррари" по жёстко укатанной лыжне - бери Rossignol NIS1.Мадшус HP ИМХО не так хорош как росси по жесткачу.А по сыпухе HP всё-таки уступает SC.
или сильный мороз(-10...-20) чувствуется, как HP врезается или зарывается в трассу, поэтому лучше использовать R или SC, на них, кстати, разная геометрия, R-ки более зауженные в колодке, для меня это определяющий негативный фактор. Поэтому я предопочитаю либо HP, либо SC.
Брал себе sc специально для мягкой трассы. Первый раз пошел пробовать как раз в свежий снег.Скольжение идеальное было,ну и работа вроде ничего.Потом катался уже по жесткой трассе в мороз -10-15,заметил,что лыжи крутятся под ногами и неустойчивы.Попробовал сразу встать на фишер,у них такого ненаблюдал.Сразу пришлось задуматся,лучше бы наверно надо было брать R=)Хотя они приталеные,может тоже не каждому подойдет.ИМХО. Если преимущественно свежак и мягкая трасса,то лучше sc и если пожеще то R.
Nanosonic R, всё вот никак не могу попробовать. То соревнования классикой, то две недели -30град. Но что интересно, у меня фишер (medium) если сдавливаешь их руками, то сначала сдавливается очень легко, а потом наступает стоп, под колодкой никак не сдавливается - видимо это на мягкую трассу. А вот Мадшус R, субъективно, сдавливается немного жёсче чем фишер, но сдавливается до конца под колодкой и вроде равномерно-линейно. Вот интересно, следовательно Мадшусы на чуть более жёсткие трассы?? чем фишера (средние)... У нас трассы, конечно, почти всегда мягкие..Жёсткость трасс наступает весной или в морозы....
..вот я их раскатываю. Без парафина. А вообще, в последнее время (года два, три) я перестаю уделять так сильно внимание обработке парафинами. Просто намазываю тёплый парафин по возможности тонким слоем, растираю пробкой, по возможности очень интенсивно, и самое главное тщательно обработать щетками... На раскатанных фишерах щётки при ведении по лыже аж отскакивают от СП.. На новых мадшусах пока не так...чувствуется сопротивление...
Олег Дробот Не могли бы сделать небольшой отчет о работе Nanosonic R ? Сам сейчас нахожусь в раздумьях хочу заказать на следующий сезон лыжи и не знаю что взять или R или SC.
На своих Nanosonic R меня свободно обкатывают люди на фишерах ( со спуска естест). Утешительного мало...конечно фишера у них раскатанные. Сам стараюсь максимально часто и долго растирать мадшусы металлической, тонкой щёткой, мои фишера, думаю, после этого поехали. Немного проциклил их, и сразу выявилась очень не ровная, со впадиной, поверхность после носка. Так до конца и не выровнял. У фишеров очень ровная поверхность, возможно это тоже существенный вклад в скольжение. Что то не очень нравится мне жёсткость R (regular), опять же по сравнению с фишерами (жесткость medium), мадшусы жёстче. Возможно и правильно, стоило бы приобретать более мягкие лыжи. Конечно, буду продолжать раскатывать мои Мадшусы R, но честно говоря сил нужно очень много...обработка лыж много отнимает...достаёт уже.. Что я выше писал про парафины, коренным образом поменял своё мнение.... Как то надраил в мороз (-17град) фишера тёплым парафином, очень тщательно растёр щётками. И встал как на гвоздях, в отличие от тех ребят, которые положили то что нужно - на мороз. Гонку завалил. Уж не знаю, как люди только на циклёванных лыжах гоняются без парафинов...
если по чесноку-не берите мадшус!!! лыжи нормальные по скольжению,но качество полное г.кантов нет вообще,качество скользящей поверхности оставляет желать лучшего.по работе тоже на 3+=) Возьмите ф или а,и будет вам счастье.
Павел, давайте меняться? Я вам Фишер РЦС коньковый, а вы мне Мадшус, нет катит мой Ф нормально, но вот по работе оказался Мадшус куда более мне ближе. Полное ощущение досок от забора после Мадшуса, пусть и быстрых досок. Качество сп (ШШ) у Наносоников(которые я видел) и новых Карбон-лайтов(которые я видел) не в пользу последних.
ты видел канты у ф и а?? там четко выраженный хороший кант. у мадшуса как таковых кантов нет-у наносоников конкретно. качество шш -более менее.но мне лично попалась пара с браком скользящей поверхности,что очень сильно затрудняет обработку. кому чего как говоритца.но по качеству ф и а явно лучше,тут даже спор не уместен.
Если не рассматривать откровенный брак, то качество у всех достойное. Думаю, что ваше заявление про спор не уместен беспочвенно. Качество у ведущих фирм вполне сопоставимо между собой. А вот волосатую сп у карбонлайтов новых сам видел. Думал, что это уже пережиток 5-летней давности и Пелтоненов. А тут, на тебе, лыжи за 18 тыс человек купил, а сп не идеальное.
Выступы кантов особенно, как это делается в любительских моделях, не считаю правильным и нужным делом. Потом как называются Фишера с дырками? Правильно, лох-ски, правильные пацаны на такое не встанут
Уважаемый Олег! На страничке Спортивной линии прочитал следующее: 116. NANOSONIC CARBON SKATE R – регулярная модель с большим весовым прогибом и равномерным распределением давления. 118. NANOSONIC CARBON SKATE HP – модель для жесткой трассы с усиленной колодкой и весовым прогибом средней высоты. 119. NANOSONIC CARBON SKATE SC – модель для мягких трасс с низким весовым прогибом и уменьшенной площадью контакта скользящей поверхности со снегом. Если можете, то прокомментируйте, пожалуйста про весовой прогиб и его связь с жесткостью трасс. Заранее спасибо.
Могу посоветовать вот что. Из мадшуса хорошо брать именно sc и использовать их чисто на мягкий снег,свежий снег,сугробы=)Тут пожалуй Мадшус вне конкуренции.Проверено лично и мной и ребятами.Но как я сказал -строго на мягкую трассу и свежак. В качестве одной пары проблемно использовать особенно на жесткой трассе. Хотя сам весь сезон откатал именно на sc)) У нас просто очень много свежего снега и постояно трасса мягкая. Так что если будешь заказывать заказывай sc. Ах да чуть не забыл,структуру бери либо s05 либо 9-6.ето 2 наиболее универсальные структуры.s05 как раз для свежего снега. 9-6 и для свежего и для старого. Но если брать sc то логично брать s05. удачи
на мороз ниже 12-15 градусов R или HP со структурами 7-4 или SO2. В такую погоду лыжня обычно жесткая, также на леденистую лыжню такие модели подойдут. на небольшой минус: на свежий многовыпавший снег SC или R со структурами 9-6 или SO5, на старый снег (обычно жесткая укатанная лыжня) R или НР со структурой 9-6G или D5. На плюс: R или SC (лыжня рыхлая или слегка глянцуется) со структурами 9-6XG или S10.
сколько и атомиков, фишеров и россиньолов. Или Вы полагаете, что имея одну пару перекроете весь диапазон? В любом случае минимум надо иметь 2 пары грубо на холод и тепло. Я предлагаю 3 пары Мadshus, которые перекроют весь диапазон с почти 100% попаданием в погоду. Это опыт моих многолетних тестирований лыж начиная с 2002 года.
между покупкой 2х пар или же 3х пар.многие выбирут 2))а вообще как повезет.встречал ребят у которых 1 пара ехала почти во все погоды.а что тут плохово?и такое бывает. просто к мадшусу неприязнь по качеству сложилась. отец всю жизнь мечтал о морозной хорошей паре.ну и взял себе м со структурой 7-4. в мороз стояк полный.вот.не повезло так скажем.так что может и 3х пар не хватить)))
Вот скажите денег пока только на одну пару, если лыжи понравятся в работе можно будет докупить еще, но это будет потом, что взять первой парой ?? SC или R ?? какая будет более универсальной ? по вашей выкладке более универсальная получается R. но как я понимаю,R все ровно будет хуже работать чем SC на мягкую трассу и HP на твердую так ? Еще есть такое мнение, что R из за своей геометрии врезается в мягкий снег на подъемах ? структура отходит на второй план так как если не "поедет" ее можно сциклить и делать накаткой.
то берите лыжи R. Они достаточно устойчивы на жесткой трассе (на прошлой неделе сравнивали 2 пары Ф и одну М, последние совершенно не рыскали на заглянцованной лыжне, в отличие от Ф) Никуда они не врезаются, поверьте мне. Если только это не 7-10см свежевыпавшего снега и мягкое основание трассы. Еще раз повторю, лыжи R вполне устойчивы даже на леденистой трассе. В прошлом году бежал на R Николов Перевоз по льду, в этом МЛ тоже по достаточно хорошо укатанной трассе.
Перепробовал весь M. В том числе и 264, и 265 модели, это старые - cold и wet. Остановился на HP (176-nano-вариант или 276-hyper) - IMHO наиболее универсальные, а на жесткой трассе равных среди других моделей М им нет. SC самые узкоспециализированные - уж очень много свежего снега требуют. Хороши в роли третьей пары - после HP и асфальтовых. Кстати, со след. сезона модели будут новыми циферками обозначаться - 116, 118, 119. Принципиально, скорее всего, ничего нового не будет.
с января сего года в Мосрегионе, впечатления в целом положительные. Катят ровно на весь диапазон температур (в минус), лучше всего свежий снег около -5-10гр (по ощущениям)или сильный мороз (бежал на них в -23), на воду пока не пробовал. Вопрос леденистой трассы для меня частично снимается передвижкой крепления НИС максимально вперед, имхо, канты - не такая важная вещь. Минус мадшус - "нежная" и тонкая сп, даже при аккуратном обращении ее можно подпалить, что тоже некритично и не отражается на скольжении. Сейчас возникло желание попробовать R & HP.
R-для катания по лыжне с горки, идеальный вариант. HP-по лыжне с горки и на равнине по жесткой трассе. SC- в горку - идеальный вариант, и по равнине на мягкой трассе. Резюме: Необходимо иметь HP и SC. И самое главное регулярно их переодевать во время гонки.
Сомнение возникло так как один уважаемый товарищ посоветовал брать только SC независимо от состояния трассы.