Прошло совсем немного времени, как Иван Исаев, Александр Епишев и другие были полны энтузиазма от избрания вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского президентом ФЛГ города. И даже Ивану Исаеву показалось, что вот вот и отставка Логинова грянет, которого заменят каким-нибудь то ли олигархом, то ли молодым и эффективным менеджером типа оного Осеевского. Недавно, а именно 8 апреля, один из чиновником городской администрации некто Бодрунов разошелся после прямого эфира на местном телеканале так, что назвал жителей Петербурга "элементарным быдлом". В прямом эфире он вещал, что зарплаты растут и безработицы нет. Вообщем, обо все можно прочитать уже практически в любом интернет СМИ, например:
Пикантность тут в том, что Бордунов является чиновником экономического блока и в этом качестве подчиняется вице-губернатору Осеевскому, который заступился за Бодрунова, когда скандал вылился в СМИ
В этой связи вспоминаются как тут на форуме кое-кто авторитетный из знакомых Осеевского сравнивал форумчан с бомжами и задавал также вопрос: "если ты такой умный, то почему такой бедный".
Вот как далеко зашел новорусский маразм в как бы культурной столице.
В качестве хохмы предлагаю флэш-моб: "Бодрунова в президенты ФЛГР!"
Бодрунов подчиненный Осеевского в прямом эфире сказал, что доходы горожан с начала года выросли на 17%, а безработных всего 25 тыс и с голодухи не помрут. Осеевский за него заступился. Хотя и без всяких оскорблений и некорректностей, которые были уже после эфира, ясно что чиновник не соответствует занимаемой должности поскольку не владеет статистикой. Осеевский - президент ФЛГ СПб и по этому поводу восторгались тут Исаев, Епишев. Что тут не соответствует фактам? Если бы кто-то так выступил из подчиненных Логинова сразу это было бы в ленте новостей.
Житеневу этот пост не понравился - что вполне было ожидаемо, как и то что он сразу "схватится" за свою "шапку". Пишу "пустобрех" в уме - "элементарное быдло".
Вот что, например, писал Александр Епишов:
"А если у Вас нет никакого авторитета, а Вы к тому же, его уже на старте своей общественной карьеры сами того не подозревая, подпортили, то получается что вы человек с отрицательным авторитетом. А человек с отрицательным авторитетом, не может рассчитывать даже на внимание порядочных людей"
Вот интересно, для знатока авторитетности Епишова, Бодрунов человек с отрицательным авторитетом или с положительными?
Очень смелый форумчанин Владимир Житенев, конечно, про нечесаных бомжей касалось не всех форумчан, а только тех кто не испытывает особого пиетета и политеса перед финансового состоятельными и высоко платежеспособными. Напрасно стараетесь тут меня девиртуализировать (уже в который раз!), я не обязан свои положением ни "Маме", ни тем более господам бодруново-осеевским. Не по адресу, смельчак, не по адресу.
"Отсутствие должной культуры речи и письма, несоблюдение этических норм и правил хорошего тона, дремучее незнание великого русского языка – вот что мы наблюдаем сплошь и рядом в наших комментариях (а иногда, и в самих новостях, чего греха таить). Но, что самое поразительное, так это совершенно недопустимая вседозволенность в оценках событий и фактов, доходящая до грубых обвинений и оскорблений. Представьте себе, что вы увидели грязного, оборванного и лохматого человека, одним словом, человека похожего на бомжа. Вам приятно быть с ним в компании? Конечно, нет (опустим анализ социальной защищённости в нашем обществе и причины появления бомжей, на самом деле это несчастные люди, заслуживающие внимания общества). Точно такие же «Интернет-бомжи», некультурные, грубые, невоспитанные, безответственные, неграмотные, бессердечные, отсталые захаживают на сайт. Их комментарии напоминают порой бред сумасшедшего. Вступать с ними в дискуссию, это всё равно, что разговаривать с бараном. Именно эти персонажи портят всю картину. Итак. Дело не в том, что кто-то общается под псевдонимом, а в том, что мы на самом деле дремучие и безответственные люди. Решить эту проблему практически невозможно. Единственный возможный вариант, - ужесточение правил общения"
Я запамятовал, прошу прощения. По сути - свое место в жизни каждый (в том числе МС) ищет сам и характеризует его на основании собственных представлений о мироздании.
Практически со всем, что он написал насчет культуры общения, недопустимости оскорблений, я полностью согласен, хотя не совсем понимаю что такое грубое обвинение. Слегка шокировало вплетение сюда художественного образа "интернет-бомжа". А также мне не очень понятно как сочетается с культурой общения фраза "если ты такой умный, то почему ты такой бедный".
FYI. Я не ставил знак '=' между всеми этими людьми. Это была зарисовка на тему "люди нашего городка". Если можно можно использовать художественный образ нечесанного "интернет-бомжа" почему нельзя написать про образ мыслей этих господ используя художественный образ сбреднившего "нового русского"? С таким же успехом можно назвать лгуном и пустобрехом каждого второго русского писателя-классика.
Начинаются обострения у определнных личностей. Еще недавно кому-то не доставало лавров "признанного ученого форума", теперь в русские писатели-классики метим?
Википедия Smile: "Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Они также пишут «пожалуйста, не кормите тролля», чтобы предупредить остальных".
Модя не тролль - легенда форума. Но тренировки в душном легкоатлетическом манеже сильно повлияли на мыслительный процесс.
И вместо обвинений в неадекватности, питерская фракция могла бы спасти философа, найдя лыжницу, способную вытащить гения на свежий воздух. Имитация километров на 20 отлично мозги прочищает.
А чтобы не флуд у героя времени не было фемина должна быть фанаткой парафинов. Обязуюсь подарить утюжок на свадьбу.
посмотрите на кол-во просмотров у этой темы оно зашкаливает! это ХИТ!! выходит ИИ (скандалы-интриги / логинов-чепалов) и МС - коллеги и такой Модест очень даже выгоден сайту
Осеевский,что-нибудь сделал для питерских лыжных гонок за 4 месяца с момента его избрания президентом ФЛГ СПб? Что-то я не слышал упоминания его фамилии в связи с лыжными гонками Питера этой зимой,кроме избрания президентом!
Здесь не соблюден стихотворный стиль, размер, ритм, или как там правильно по русски: в первой строфе между "на скиспорт" и "наш Модест" явно пропущено слово, напрашивается глагол, что-то вроде "пишет", только он плохое пишет Ну, или так:
На скиспорте наш Модест только белены поест разольет своих словес хоть беги скорее в лес
"Руководитель программы «Петербургский час» Татьяна Александрова временно отстранена от эфира. Проблемы у телеведущей начались три недели назад: 8 апреля в студии ее передачи главный экономист Петербурга Сергей Бодрунов наговорил журналистам немало обидных вещей"
Бодрунов работает под руководством вице-губернатора Осеевского, президента ФЛГ Петербурга.
Пикантность тут в том, что Бордунов является чиновником экономического блока и в этом качестве подчиняется вице-губернатору Осеевскому, который заступился за Бодрунова, когда скандал вылился в СМИ
В этой связи вспоминаются как тут на форуме кое-кто авторитетный из знакомых Осеевского сравнивал форумчан с бомжами и задавал также вопрос: "если ты такой умный, то почему такой бедный".
Вот как далеко зашел новорусский маразм в как бы культурной столице.
В качестве хохмы предлагаю флэш-моб: "Бодрунова в президенты ФЛГР!"