Собрался поболеть в выходные на чемпионате Европы в Уфе. Не знаю где расположен биатлонный стадион. Сориентируйте, пожалуйста. Интересует любая информация. Спасибо.
по крайней мере все таксисты знают где он. Прям в черте города - на берегу Белой, недалеко от парка Победы. Адрес - ул. Комарова,1. От пересечения улиц Комарова и Мира около километра вниз к реке.
Если ехать из южной и центральной части города (аэропорт, ж/д вокзал, южный автовокзал), то ориентир такой. Основная магистраль через центр города - проспект Октября. Нужно двигаться по нему на север, в строну района Черниковка. Проспект упирается в путепровод (мост) через железную дорогу. При пересечении путепровода с левой стороны будет виден край леса. В этом лесу как раз и расположена трасса (самый верхний подьем проходит совсем не далего от путепровода). Далее нужно следовать по дороге забирая налево, начинается ул.Комарова. Там будет заправка (БашНефть, кажется) зеленого цвета. Сразу после заправки есть дорога круто уходящая вниз, это и есть подьезд к биатлонному стадиону. Там уже промахнутся невозможно. Думаю во время проведения чемпионата свободный проезд там будет закрыт (там и так знак весит. Обещали организовать движение маршрутки от улицы Комарова к стадиону.
Со спутника (надеюсь ссылка откроется правильно) Стадион там обозначен, он находится на самом берегу реки