Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Манжосовская новогодняя гонка в Одинцово

27.12.2008 00:00
должна состояться как всегда 31 декабря. Организаторы верят, что погода позволит провести старейшую, одну из самых первых массовых гонок в нашей стране. В этом году исполняется 40 лет со дня первой "Манжосовской лыжни". Пока снега в Одинцово недостаточно для соревнования. Но его (снега) все ждут, как и ждут решения по проведению новогодней гонки. Оно будет принято позже.  
  • Просмотров:2143
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Пара вопросов:
28.12.2008 12:39
1. Будут ли готовить трассу ретраком?
2. Как сейчас там ситуация с раздевалкой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет снег - будет ретрак.
29.12.2008 01:31
С раздевалками пока никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда будет точно известно?
29.12.2008 11:32
Время, дистанция, Дружеское общение? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.12.2008 15:43
катался сёдня в одинцово коньком.
на хороших лыжах рано.
гонку бежать рано.
но снег идёт, снег возят самосвалы. не удивлюсь если гонка будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдя...
29.12.2008 22:09
Кажется что гонка действительно состоится, подготовка идет полным ходом: http://solipsistka.livejournal.com/1208216.html

Нашел в другом источнике:

Напомним, что 31 декабря на лыжероллерной трассе города Одинцово (3 км Красногорского шоссе) пройдет Новогодняя Манжосовская гонка.
В 10 часов 30 минут состоится 1-ый старт для учащихся общеобразовательных учреждений. В 11 часов 20 минут на лыжню выйдут ветераны, те, кто принимал участие в первых новогодних районных соревнованиях. В 11 часов 30 минут дистанция ждет детей в возрасте до 7 лет. В 12 часов - общий старт мужчин и женщин, в том числе, юношей и девушек до 1991 года рождения, которые побегут 1 круг.

Да, общий старт на 6 км - это конечно круто, круче даже Лыжни России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка-то состоялась,
01.01.2009 19:58
а почему-то никто не пишет? Или все обсуждают где-то в другом месте?

 В общем, получилось забавно. Первый раз встал на лыжи в сезоне - и сразу на гонку! Моя первая лыжная гонка. Предварительные прикидки показывают, что её ближайший аналог из мира роликов - десятка. А значит - ломить, ломить и ломить, не оглядываясь на пульс и прочее. Трасса оказалась проще чем я думал (моя главная проблема - скоростные спуски с поворотом - не умею их толком проходить). На роликах летом она совсем по-другому воспринимается. Старт традиционно проспал - почему-то мне казалось, что между стартом сильнейшей группы и основной будет какой-то временной интервал, "а они как побежали!". В результате пробирался откуда-то из глубин. Удивила неспешность начала тех, рядом с кем оказался - поначалу утыкался в них, кого-то обходил, лавировал туда-сюда.  На прямых или легком уклоне вниз еду без палок, привычно расталкиваясь как на роликах. Забавно, но скорость получается выше, чем с палками. На первом тягуне ещё продолжаю кого-то криво-косо обходить (рядом много ребят, близких по силам), периодически чуть не падая от собственной кривости и попадающегося асфальта, местами обледенелого. Очень хочется обогнать женщину, едущую впереди. Кажется, что могу. Но увы - только кажется. Весь подъем сижу за ней, но в какой-то момент теряю; после окончания подъема она неторопливо и уверенно укатывает, а мне и добавить нечего. Периодически обходят явно более сильные лыжники - то ли они анекдоты травили по дороге, то ли стартовали позже. Меж тем, куча тех, кого я считал неторопливыми на старте, к этому моменту укатила из поля зрения-виднеется один-два человека, не больше. Забавно: от довольно тяжелого (83кг) меня как-то легко и непринужденно уезжают на спусках накатом. Ухищрения вроде низкой посадки не спасают - отыгранные на подъеме 10 метров оборачиваются проигранным на спуске полтинником. Жаль, не было возможности намазать лыжи - результат мог быть немного другой...Зато и все повороты - с бааальшим запасом метра по 3 от бровки. А вот начинают обходить дети...Нет, это не дети..это киборги какие-то. Девочки и мальчики, забегающие в гору будто никакой горы и нет вообще. Едущий впереди меня дядечка, которого периодически обгоняю, забегает в крутяки классикой. Классик из меня никакой, но даже при таком раскладе забежать в гору оказывается проще - скорость та же, а сил тратится в разы меньше. И асфальт меньше мешает. Надо заметить, что последний подъём меня таки умотал и пришлось сбавить, хотя ещё продолжаю кого-то обходить. А вот и финишная прямая- как же на ней легко! Набираю скорость. Думаю, что начнется финишная борьба с кем-нибудь, но она не начинается - метрах в сорока от меня никого. Ну значит докачу спокойно. Время по пульсомеру - 31.30 (интересно сравнить с летом - на роликах за это время делается два круга по этой же трассе в тренировочном режиме). До лидеров как до звезды, ну хоть не в два раза медленнее проехал - уже хорошо. И не упасть удалось несмотря на все попытки. А на финише - шапочки, значки, оркестр, горячий чай...Жаль, что нашему спидскейтингу пока далеко до такой организации. Организаторам спасибо за новогодний праздник и ждём новых гонок в Одинцово =).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом на роллерке будет скользко...
01.01.2009 21:24
от парафина и пластика, оставленного на асфальте наиболее рьяными предновогодними гонцами. Надо будет чистить :-))
А вообще здорово, что гонка состоялась. Спасибо организаторам, они сделали всё что могли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О темпорис, о местос...
01.01.2009 23:36
Кстати, а точное время первых мест кто-нибудь знает? И когда можно будет увидеть протоколы?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, опередил!
02.01.2009 00:01
С Новым Годом :-)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы давно здесь
01.01.2009 23:58
вот спасибо!
02.01.2009 01:15
Слона-то я и не приметил =).
хех..при таком времени ещё даже нескольких разрядников залосил =)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, у девушки натурально есть чувство юмора:)
01.01.2009 20:54
Огромные лопаты, перчатки с пупырышками,и мешки...
...в финале новогоднего приключения им предложили солдатскую кашу из полевой кухни и водки.
...туалета на трассе не было...
...говорила, говорю и буду говорить, что одинцово - лучший город земли. это неоспоримо...::))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0