Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подготовка к последнему этапу Тур де Ски

20.12.2008 00:00
За окном последняя декада декабря. За окном чистые сухие улицы. И нет снега.
Мои друзья лыжники разошлись в приоритетах подготовки к возможному (!) в эту зиму лыжному сезону. Алексей И. гоняется и устраивает контрольные по лыжероллерам на Поклонке, Валера Н. ночью пугает зверей и птиц (а возможно и рыб), катаясь на коньках по льду Красногорского озера, Юра С. бегает марафоны (ногами) в Зеленограде, Серёга Г. без устали крутит педали своего двухколёсного друга-велосипеда (хотя, по моим подсчётам, на пятой точке у него уже давно должна быть огромная мозоль).
А я решил идти своим путём. Я не член сборной России, не мастер спорта, а простой ветеран-марафонец, который любит лыжи и очень соскучился по снегу. Правда, в отпуск в ноябре зацепил немного лыжного счастья, покатавшись на трассе стадиона им. Р. Сметаниной в Сыктывкаре. Но потом, вернувшись в родное, но серо-бесснежное Подмосковье, опять встал на роллеры и продолжил беговую подготовку, но сердце рвётся на лыжи, а душа просит снега. И волею обстоятельств пришлось мне в 47 лет вплотную заняться подготовкой к последнему этапу Тур де Ски, т.е. этапу, который финиширует по горнолыжному склону. Ладно, думаю, вдруг в сборной освободится вакансия, а тут я уже готовый к покорению итальянских вершин.
Прослышал я от знакомого, что всего в 10км от дома всю неделю уже работают пушки на горнолыжном склоне и решил, это шанс стать горным королём. А тут как раз друг звонит и спрашивает, где его дочке, лыжнице, приехавшей из самой Америки пробежать Красногорскую гонку, можно хоть как-то поддержать свою форму, созданную на буржуазных и беспроблемных в плане снега американских трассах.
Короче, рванули мы вчера, в пятницу утречком, на горнолыжку. Я ехал и боялся, что если вдруг не будет снега, то получу и от друга и от дочки по шее, но… Сугробы, деревья в снегу, трасса с полметра высотой белого, долгожданного, правда, не пушистого, а жёсткого, но Снега.
Упросили разрешение у администрации, которые выслушав наши просьбы, недоумённо переглянулись и в уме покрутили пальцами у виска. И вот мы на трассе, вернее на спуске, который круто уходит вниз.
А дальше очень коротко. Вчера осилил 10 подъёмов (и спусков!) примерно по 150м. Сегодня, вместе с ещё одной девушкой, тоже опытной марафонкой, и моим большим другом Наташей заехали 8 подъёмов, но уже по 230м. Вроде пешком, но пульс мой, говорят, был слышен даже в домике для переодевания горнолыжников.
В результате, очень довольные, правда, днём при просмотре женского биатлона уснул прямо в кресле. А Наташа срочно пошла в баню. Зато горнолыжная техника спусков на беговых лыжах потихоньку приближается к технике великого Альберто Томба. С подъёмами пока трудновато, но, думаю, если ещё недельку снега не будет, то смогу составить конкуренцию и Легкову образца 2006года. Лишь бы вакансия в сборной нашлась.
Завтра очередная тренировка.
Всем удачи!!!
  • Просмотров:1176
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
А где такое счастье?
20.12.2008 22:06
Хочется тоже попробовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серёга, это Сергиев Посад, МООСО.
21.12.2008 00:22
Если что, звони мне на сотовый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Юра.
21.12.2008 17:55
Далековато.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крылатское
21.12.2008 19:12
сегодня проезжал мимо крылатского, забросаны 2 горнолыжных склона (один на велотреке и один с другой стороны дороги в сторону суворовского парка), с дороги показалось, что снега там много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 года назад в январе я проделал такую тренировку.
20.12.2008 22:52
И скажу вам: фтыкает нипадецки! Шевелиться практически не мог, равно как и мой друг, в башке эйфория... Дело дошло до того, что мы поняли, что машину будет вести затруднительно. Серьезно хотели бросать жребий кому садиться за руль. К счастью у меня с собой не оказалось ВУ и машину пришлось вести другу :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец Юра
21.12.2008 13:42
Я там тоже один раз катался,но  это было уже давно)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы так и держались в прошлом и позапрошлом ...
21.12.2008 20:04
... годах. Пухтолова гора до открытия (с 7:30 до 9 утра), детская горка Охта-парка (в прошлом сезоне туда пускать перестали), Северный... Удовольствия мало, но приходилось.
Будем надеяться, что зима все же будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0