Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Требуется консультация по выбору клея

Уважаемые форумчане!
В связи с вторжением лыж красного цвета на просторы России у некоторых их обладателей появились проблемы подобные этой http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=18920&page=&choice=1.
Аналогичный ремонт любых других марок не вызывает вопросов, а здесь сплошные разочарования, чем попало делать не хочется.
Пожалуйста, кто знает, какой клей пригоден для установки тонкой накладки, перекрывающей излом сверху. Интересует профессиональный клей, источник приобретения, или выслать мне по почте.
Спасибо, за любую информацию и рекомендации по ремонту.
  • Просмотров:3388
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Это должно работать
18.12.2008 20:54
Клей ПУ-2,полиуретановый,эластичен в широком интервале температур,отличная адгезия к любым материалам.Требует высокого давления при склеивании. Клей ВК-9, эпоксидный, более технологичен,но и более хрупкий. Оба - многокомпонентные. Купить, если не врут, можно здесь www.tg-multitorg.ru (тел.(812)703-08-51). Желательно просить с клеем инструкцию по приготовлению, т.к. соотношение компонентов нужно выдерживать тщательно. Если с ПУ-2 пришлют асбестовый порошок - его добавлять не нужно в вашем случае.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Волкову
19.12.2008 10:18
Спасибо, полиуретановый пробовал ранее для ремонта ботинок Саломон 911. Результат отменный, даже там, где прижатие не было обеспечено в достаточной степени, сработал сам клей, оказавшийся очень прочным.
К сожалению, ссылка не открывается.
ВК-9, что-то знакомое, для алюминия и ремонта кабелей, в тюбиках? Если можно, что написано в инструкции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуем  так
19.12.2008 20:02
Россия, ДзержинскНапечататьООО ВитаХим
Производство и продажа клеев

Клей ВК-9 АГМ-3 АДЭ-3 ВКТ-2 АК-20
Анатерм, Унигерм, Анакрол, ТК-200, КМ-201, ХВК-2А, ПУ-2А, Циакрин, ДГУ 70

skleeno.ru
Телефон:
+7 (8313) 253347
Бабочкин Илья Григорьевич
Время работы:
пн-пт8:30—17:00
E-mail:
vitahim@bk.ru
Мессенджер:
ICQ 478731173
Клей ВК-9 АГМ-3 АДЭ-3 ВКТ-2 АК-20
Анатерм, Унигерм, Анакрол, ТК-200, КМ-201, ХВК-2А, ПУ-2А, Циакрин, ДГУ 70

skleeno.ru
А клей ВК-9, разработан ВИАМ для авиапрома. Хорошо склеивает композиционные материалы.Хотели сделать его двухкомпонентным, но в мою бытность было 4 компонета: модифицированная каучуком эпоксидная смола; отвердитель - ПЭПА;пластификатор - дибутилфталат; наполнитель - нитрид бора.Можно сделать из него вспенивающуюся композицию. Параметры и режимы склеивания как у любого эпоксидного клея. Кстати, вспенивающийся ВК-9 для MADSHUS может хорошо сработать ( был удачный опыт склевания KNEISEL в начале 80-х, у них тоже был пенополиуретановый заполнитель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, спасибо!
23.12.2008 11:07
Похоже, что я всеми этими клеями пользовался ранее, но все окончательно забыл. В той же  линейке был ВИАМ В-3, кажется, он назывался "бакелитовый.

Эпоксидная смола, дибутилфталат, полиэтиленполиамин и сухие наполнители - основные компоненты для приготовления клея, которые раньше воровались на заводах и мы сами готовили клей.
Добавки каучука к ним используются в линейке клея Титан, но я в нем разочаровался, слишком мягкий и капризный (обязательно нужно греть и возможно, точно подбирать).

В продаже нашел клей на основе цианакрилата, цена у него космическая - 3х3 грамма стоит 150 руб. (гель), и примерно 5 грамм - около 100 (жидкость). Меня затраты по стольнику без перерыва уже достали, жаба душит, может кто-нибудь пробовал, гель или жидкость лучше?
Владимир, Циакрин насколько густой, не знаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Московская цена
23.12.2008 11:50
пятидесятиграммового флакона КОСМОФЕНа (а это чистый циакрин) 270 р. То, что продается в трехграммовых упаковочках, - имеет обычно на полпорядка худшие адгезивные свойства, чем налитое в большую тару для профприменения. Насколько мне объяснил просвещенный в этой области человек, циакриновый гель - это просто частично полимеризованный циакрин. А когда он свежий, то по текучести сравним с жирным молоком, во все щели заползает. Очень хорошо пропитывает дерево. Относительно эластичен, если, конечно, слой тонкий: я даже пару раз заплатку на велокамеру успешно на него ставил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что помню про циакриновые клеи.
24.12.2008 02:08
У них, на самом деле, очень разнообразные свойства, в зависимости от модификации молекулы.По адгезионным свойствам очень хороши все из них.О плохом: большинство цианакрилатных клёв имеют ограниченную влагостойкость - со временем набухают в присутствии влаги и теряют прочность.На какой нарвешься при покупке - непонятно, ведь кроме торговой марки, почти никаких технических характеристик. Лично я не стал бы использовать их для склеки лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Волкову
24.12.2008 09:34
Собственно ремонт я и не собираюсь делать этим клеем, так как проверенный и надежный метод для этих целей - эпоксидка Дзержинского завода (правда она тоже разная попадается).
Мне нужно перекрыть щель сверху. Потребуется это в том случае, если после ремонта при деформации лыжи щель окажется "живой".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не помню, кто посоветовал,
18.12.2008 21:05
но с помощью этой рекомендации у меня неплохо получалось окрашивать эпоксидные клеи в разные цвета добавлением художественных масляных красок. Пропорции подбирал экспериментально.
Дополнительным плюсом является то, что масляные краски, будучи добавлены в эпоксидку, являются дополнительным пластификатором, что в случае склейки деформируемых объектов - только на пользу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выскребал
18.12.2008 22:36
сердечник,  вставлял  карбоновый  клин , заливал  Титаном-6  нагретым  с  добавлением  ацетона, после  затвердевания  поверх  трещины  стеклоткань  на  бокситку  Титан-6 , после  застывания,  обработка  покраска  для  эстетики.  
Сейчас  у  лыж  третий  владелец  с  2002года
Лыжи  MADSHUS  HYPERSONIC  3х3    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
19.12.2008 10:43
Титан по лаку держит ненадежно, но если не ковырять, может все и обойдется.
Для того чтобы эпоксидка лучше затекалась, при ремонте мадчусов не следует применять ацетон, так как он может растворить содержимое, в том числе поверхностное покрытие (оно белеет и сворачивается). Лучше просто попользоваться феном, нагревая в процессе склейки лыжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я никогда не крашу,
19.12.2008 10:37
так как после ремонта вид остается товарным. Однажды был такой случай, ставил боковое ребро под колодку на Кнейсела Н. Бажукова. Я ему предложил подкрасить, а он отказался - накладка была из шпона карельской березы, и он сказал, что так очень красиво.

В эпоксидные клеи масляные добавки возможны, только если клей используется для бутафории. А так - сухие смеси, ацетон.

Как заготовки для перекрывающих накладок служит вверх от поломанных лыж. Вырезается, и на накладке и на  лыже, на склеиваемые поверхности наводятся шероховатости (наждачка 60, зубьями мелких фрез).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ацетон снижает прочность соединения
19.12.2008 13:33
Как и лишняя вода в бетоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, ты прав
19.12.2008 13:50
Если он не успеет выпариться. В заводских инструкциях он применяется, но склеиваемая конструкция должна быть открытой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если он успеет выпариться, да если ...
19.12.2008 13:59
... поры успеют закрыться до полимеризации - все будет нормально. Возможно, промышленные технологии (вакуум + медленная полимеризация) это и обеспечат, в быту сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу клея
18.12.2008 23:11
Компания Горимпекс (дилер Винтерштайгера, Россиньола и т.д.) По линии винтерштайгера, в этом году, есть спец. клеи (порядка 10 цветов, для ремонта крышек горных, лыж и сноубордов.На этот сезон заказал, но руководство в связи с кризисом сказало - обойдешься. ЕСли сейчас закажите то через два месяца получите, но требуют 100 проц. предоплаты. Менеджера зовут Матвей Кольцов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
19.12.2008 10:50
дай, пожалуста, мне более точную ссылку. В прошлы раз я не смог найти.
В любом случае, спасибо, информация для меня полезная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, кстати,
19.12.2008 00:09
в прошлом сезоне довелось дважды клеить Россиньолы по одинаковой схеме: частично вырезал верхний слой и накладывал композитную шину. Поскольку требовалось обеспечить затекание в недоступные щели, попробовал впервые цианакрилат, ессно не китайский, продающийся во всех киосках, а немецкий КОСМОФЕН, купленный в фирме, торгующей материалами для монтажа наружной рекламы. Результат вполне удовлетворил, полсезона обе пары отъездили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий
19.12.2008 10:55
Космофен не знаешь на какой основе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поторопился
19.12.2008 10:58
ты ведь уже сказал, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0