Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как лучше возить лыжи?

25.10.2008 00:00
Здравствуйте!
Прошу вашего совета. Я молодая мама начинающего лыжника. Купили беговые лыжи, ищем тренера. Намерения у ребенка пока серьезные. Надеемся в предстоящую зиму куда-нибудь выезжать. Имею "дамскую" машину Пежо 1007. Кто видел ее знает о чем я... Поэтому встал вопрос о багажнике. Читала много отзывов. Некоторые нелестно отзываются о магнитах, кто-то не советует итальянские. Практически все отзывы о креплениях для горных лыж и сноубордов. Мне нужно закрепить беговые. Или это все равно?
Нашла вот здесь лыжные багажники немецкие и шведские.
Кто знает что-нибудь о них или имеет опыт перевозки, не сочтите за труд ответить. Заранее благодарна.
  • Просмотров:2624
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Как лучше возить лыжи?
25.10.2008 21:18
Почему-то не вставляется ссылка? Можно оставить прямую или это сочтется за рекламу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За рекламу наверняка не сочтется
25.10.2008 22:51
Вставляйте.
Лучший вариант перевозки лыж - так называемый скибокс, или просто бокс для лыж на крышу.
Вот примеры (Питер):
http://www.bagazniki.ru/.0.html
http://www.bagaznik.ru/bagadjniki/boksy-avtomobiljnye/boksy-obj-m-ot-300-do-500-litrov/

Или вот на этом форуме недавно продавали:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=149327

Наверное, лучше всего боксы Thule или Mont Blanc, поскромнее - Fapa или Calix. Что-то делают у нас, но отечественные тоже стоят недешево. В финской Билтеме можно (было) купить всего за 200 евро и получить tax free, но вид у него ужасный.

Если рассчитываете, что лыжник Ваш вырастет, то лучше сразу покупать бокс "взрослой" длины, это ок. 220 см. В боксе и лыжи не загадятся дорожной грязью, и машину мазью не перепачкаете, и можно возить много других габаритных, но не тяжелых вещей типа лыжных ботинок, велошлемов и тому подобного.
Бокс - штуковина весьма габаритная и не совсем дешевая, поэтому в случае покупки сразу продумайте вопрос летнего хранения.

Альтернатива - перевозка лыж, привязанных к поперечинам на крыше, крайне желательно в чехле. Удовольствие извлечения их из чехла после поездки по городской чаче легко можно себе представить.

Совсем радикальный выход из положения - смена машины на более длинную, куда лыжи влезут: раз уж сына занесло в наш вид спорта - мамина машина должна соответствовать :) Даже в этом случае скибокс - штука неплохая, особенно для путешествий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а также рекомендуем
25.10.2008 23:43
продать квартиру в Вашем городе и купить домик в Рамзау, на худой конец в Муонио ))

для лыжника, конечно, оно так: машина -- это скибокс на колесах (а для кого-то и раздевалка, и сервисбокс...). Но как-то со сменой машины ты, Володь, погорячился :)

А вообще почему Вы решили, что лыжи в чехле не влезают в машину, даже в 1007? Я, например прожил 3 сезона в счастливом романе с Пежо 106 GTi, который никак не крупнее 1007, и даже ездил на нем в Лапландию с двумя друзьями, собакой, багажом и 3 парами лыж, и это совсем не походило на аттракцион "21 хохол влезает в Запорожец". А также возил поперек Европы лыжи в Smart Forfour.

Лыжи в чехле влезают на откинутое правое сиденье, а начинающий лыжник садится за Вами. Или рядом с лыжами на переднее сиденье. А когда начинающий лыжник превратится в олимпийскую надежду, думайте о скибоксе, мультивэне, караване и прочих апгрейдах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, а  
25.10.2008 23:54
друзья, собака и лыжи уже ждали в квартире в Муонио? ;))

Неплохие отзывы о THULE слышал, парень знакомый ездит с таким жестким чехлом.
Попробуйте на лыжном салоне 31.10-2.11 подойти на стенд THULE. Поговорите с ними, может, скидку сделают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все ехали со мной
25.10.2008 23:59
правда, не из Москвы, а из Хельсинки
правда, не в Муонио, а почти в полтора раза дальше -- в Утсйоки
друг спереди, девушка с собакой сзади, лыжи в тоннеле посередине, багаж сзади до крыши.
тесно не было. не вру ))

еще раз повторю: Туле в этой ситуации -- неоправданно дорого. А вдруг на будущий год начинающий лыжник захочет стать начинающим велосипедистом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдогонку:
25.10.2008 23:54
специально зашел на сайт Арманда -- там места хватит на 2.5 м, не то что 2.10 или меньше. Межосевое расстояние 2350, от бампера до бампера вообще 3750, нормальная городская машина. Снимаете заднюю полку и подголовник, откидываете пассажирское сиденье и вперед.

А скибокс в Вашей ситуации, для 1-2 пар лыж -- нерационально. Слишком дорого, хлопотно, вид на любителя и... грязно. Т.е. лыжи-то будут чистые, но попробуйте достать их, не вытерев курткой борт машины ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо!
26.10.2008 00:31
Всем спасибо за участие и советы! Прошлась по ссылкам там боксы. Цены, как вы и говорили... Я же, скорее всего, нашла крепления...
Вот ссылка www.avtosani.ru/show_cat2.php?grid=1051
Правда ни о каких чехлах,я даже не думала, пока мне не сказал о них Владимир. Мы пока настоящие дилетанты в вашем мире.
Полуразобранный салон, как вариант, не нравится в принципе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"От бампера до бампеоа" - правильный подход!
26.10.2008 16:41
Лыжи должны влезть :)

Сергей, я исходил из того, что 1007 по цене - не Матиз, и предлагал лучший, с моей точки зрения, вариант. Для того, чтобы не вытирать борт курткой, можно открыть дверь и встать на порог. До борта достать тяжело, а до содержимого бокса легче. Ну хлопотно, дорого, с этим не спорю - сам так и не сподобился на покупку, вожу лыжи в салоне, обычно даже там в чехле (это уже не для лыж, а для машины). При покупке наличие проема в спинке заднего сиденья проверяю обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воруют
26.10.2008 04:20
Ещё не забывайте, что из незапертого ящика на крыши лыжи могут своровать.

К меня ящик есть, но ползуюсь им только если в машине 4 человека. Иначе возни больше, потом, постояннно тресёшься, что оторвется. Так что  если двоём в машине, тото в салон - и проще и безопаснее. А в плане запачкать или разобрать салон - всё равно, если лыжник серьёзный, бардак будет - ящики с мазью, вонючая одежда и прочее :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
транспорт
30.10.2008 13:24
Народ, что-то утрируем проблемму. У меня приятель до недавнего времени на Оке ездил и замечательно возил там лыжи внутри! машины, причем периодически не и только свои! Просто может каких-то еще условий немыслимых кроме траспортировки хотим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна,
26.10.2008 21:25
прислушайтесь к совету Сергея Медведева. Купите чехол, лыжи туда и в машину.
Там всё элементарно, машина не в полуразобранном состоянии. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0