Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В новостях сообщили, что Прокуроров погиб

где-то на вокзале машина сбила.
  • Просмотров:1734
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
Да, только что наткнулся на новость
10.10.2008 12:56
Сбил его во Владимире любитель выпить за рулём

http://www.dni.ru/incidents/2008/10/10/150869.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
память
10.10.2008 13:21
блин, я просто опускаюсь на колени перед памятью по Прокуророву. Человека как не было. Я даже не про олимпийские медали. Про общую деградацию, в том числе и про дороги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я считаю, что все это
10.10.2008 13:42
Я считаю, что все это происходит от "гуманности" законов. И от безнаказанности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рано утром,
10.10.2008 14:26
на закрытой дороге, на 120 км/час, ударом сзади...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такая скорость... пешеход без шансов...
10.10.2008 14:46
а что значит закрытая дорога?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а по какой стороне  шел Алексей.
12.10.2008 10:51
А то слышал, что даже еще дело уголовное не завели. Напишут, что пешеход, нарушая правила двигался по не той обочине. Этого урода оправдают и отпустят.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
10.10.2008 15:25
На vg.no эта новость появилась, там попутно опрос - какая из побед Прокуровора вам наиболее памятна - проголосовало уже 447 человек! Помнят люди.. Кстати на 1-м месте Трондхейм-97, на 2-м ЭКМ Холменколлен-93 50км, на 3-м - ОИ-88.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокуророва, конечно, извините
10.10.2008 15:26
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо бы ввести
10.10.2008 16:13
 смертную казнь за пьянку за рулем.По статистике каждый 10-й , садящийся пьяный за руль,совершает наезд на человека.В Белорусии виновному в ДТП ,не смотря на страховки и т.д.,выписывают штраф ,превышающий порой стоимость авто. Один гаишник говорил мне, что 8 из 10 пьяных в Москве , предъявляют разного рода "охранные грамоты" выданные ГАИ ,МВД ,ФСБ , ПРОКУРАТУРОЙ и прочими стражами закона. Вот с них бы и начать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх Дмитрий.!
10.10.2008 20:01
Только брать будут больше. Система насквозь гнилая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть точка зрения, что если будут больше брать -  
10.10.2008 21:06
- те, кому это не по карману, одумаются. Постановка вопроса, конечно, мерзкая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сюжет по Вестям  
10.10.2008 21:25
Показали дорогу там с трудом читается тротуар и это случилось около 7-ми утра пьяные водитель и компания в 7-мь утра сносят пешехода не просто а физически крепкого и здорового Алексея Прокуророва. Этого водилу лишали прав и несколько раз ловили пьяным я не понимаю что он делал за рулем?
Как можно допускать таких за руль после неоднократного нарушения?Это система и отсутствие полицейских и тротуаров и ограждений и то что он может ездить после лишения прав пьяным.
Короче это Пиз-ец Это наша Родина которой Леша Прокуроров отдал всю свою жизнь и радовал нас всех со школы и до недавнего времени своими выступлениями даже после многих неудачных сезонов и непоняток в своей карьере.
Он не уехал в Австрию или Швецию как его друзья он остался служить нашей Родине которая его не уберегла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не Родина его не уберегла,
10.10.2008 22:26
Мы сами, каждый из нас, его не уберег.
http://echo.msk.ru/news/545956-echo.html - Бородавко про друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не одумается.
11.10.2008 19:06
Ты прав, мерзкая постановка вопроса.
К сожалению, многие из нас как страусы, нас не касается и ладно.
Мне по работе приходится сталкиваться как раз с такими молодыми ребятами и пятьдесят процентов из них могут себе позволить сесть в нетрезвом виде за руль и садятся!
Мне не хватает адреналина и гонят, вот и весь сказ.
Многие больны алкоголизмом, хотя никто не признается, что он болен. И никакая борьба с этим злом не помогает. Изнутри это выглядит ещё страшнее, а задумываемся, только когда гибнет человек, которому ещё жить и жить, творить, радовать людей. :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно никто не одумается.
11.10.2008 20:04
Я не думаю, что после этого случая у редакторов сайта и журнала, например, изменится мнение на предмет громкого анонсирования на главной странице пивной гонки, поскольку они не могут проследить логической связи между таким анонсом и укрепляющейся традицией садиться за руль пьяным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю это Логинов виноват.
12.10.2008 03:03
запретил бы сайт и никакой проблемы с рекламой пивных гонок бы вообще не было.

недорабатывает ФЛГР, ой недорабатывает....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 В точку!
12.10.2008 09:31
Предлагаю ввести полный запрет на подобные мероприятия и темы в форуме и на главной странице. Это не метод привлечения к лыжному спорту.

Василий, а ведь задуматься, так сколько раз мелькало в интервью тех же сборников, что они не прочь пропустить кружечку пива. Не прочь, так молчи и говори, что это плохо. А сколько раз на форуме на полном серьёзе обсуждалось, что это нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
13.10.2008 10:48
Сначала сразу скажу, а то Анатолий подумает алкоголик пишет: я употребляю спиртные напитки крайне редко, несколько раз в год, и то что-нибудь слабенькое-вино или пиво.

Не надо доводить все до абсурда. Считаю, кружка пива-это нормально, ничего плохого в этом нет. В Европе после кружки пива люди садятся за руль, это разрешено законом.
А дурная голова и без кружки пива сядет за руль, будет гонять 120км/ч по городу и рано или поздно догоняется. Не связано это с алкоголем-культура у нас такая, в частности культура поведения на дороге, тотальное несоблюдение правил, неуважение друг к другу и к пешеходам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, мне бы таким быть :)
13.10.2008 19:44
и про секретное оружие тоже знаю :), читал.
Всё правильно Вы говорите, но всё складывается из мелочей, ну нельзя даже после кружки пива садиться за руль, всё меняется.
Попробуй поиграть в настольный теннис после кружки пива.
Лет шесть восемь назад За рулём проводили эксперимент. В ходе которого выяснилось, что реакция после небольшого количества улучшается, но при полном сосредоточении и только на небоьшой промежуток времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Анатолий правильно подумает.
14.10.2008 21:08
Алкоголь(С2Н5ОН) - наркотический протоплазмотический яд. ( проще - НАРКОТИК ).Человек, употребляющий наркотик кто..???? правильно наркоман.А человек, гордящийся тем, что он наркоман, и гордо заявляющий об этом на форуме.... как бы помягче...
Хотя.... из вашего высказывания делаю вывод, что Вы просто элементарно не в курсе, ЧТО ТАКОЕ алкоголь, его механизм действия на организм и т. д.
А Вы сделайте усилие, попробуйте поинтересоваться технологией производства винишка и пивка. если не стошнит, то дальше изучите механизм действия наркотика.
А уж ссылаться на Европу - верх мудрачества!
Ну ка попробуйте отгадать, почему ваша хвалёная Европа всегда и во все времена славилась переизбытком граждан непонятного пола и ориентации ( чего кстати на Руси никогда и в помине не было)? Ну откуда же Вам это знать? намекаю... надо почитать о пиве ( из чего делается, из чего состоит) и уж если и после этого Вас не потянет пугануть унитаз, то тогда и дальше гордо несите звание НАРКОМАНА и как говориться флаг в руки и барабан на шею. Но потрудитесь больше не разглагольствовать ( великий Булгаков устами профессора Преображенского, будет актуален ВСЕГДА )о вопросах космической важности , с космической же глупостью !
ну и напоследок поизучайте статистику, сколько преступлений совершается "дурными головами" и сколько дурными головами наркоманов, если Вы понимаете разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за лекцию
14.10.2008 23:09
Вы меня просветлили, хотя я об этом не просил.
Вы не уловили смысл моего поста, а увидели, что видемо для вас особенно болезненно или то что хотели увидеть.
Повторяю для непонятливых: я иногда выпиваю бутылку пива, бывает даже две, но это случается редко, может раз в месяц, может чуть чаще, а может и реже. И вообще пиво это к слову, я предпочитаю вино. В соревновательный сезон стараюсь не употреблять вообще.
О механизме действия я в курсе если чо. И принимаю этот риск, осознаю, что это вредно. И это не результат рекламных слоганов, а мой выбор, мне это нравится, я это делаю, но никого не призываю делать так же и наоборот отговариваю всех вступать в наши наркоманские ряды пивососов.
Если вы поинтересуетесь технологией производства продуктов питания-вы вообще ничего есть не будете. Выращивайте сами на грядке и в курятнике.
Ну ка попробуйте отгадать, почему ваша хвалёная Европа всегда и во все времена славилась переизбытком граждан непонятного пола и ориентации ( чего кстати на Руси никогда и в помине не было)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за лекцию(продолжение)
14.10.2008 23:17
Вы меня просветлили, хотя я об этом не просил.
Вы не уловили смысл моего поста, а увидели, что видемо для вас особенно болезненно или то что хотели увидеть.
Повторяю для непонятливых: я иногда выпиваю бутылку пива, бывает даже две, но это случается редко, может раз в месяц, может чуть чаще, а может и реже. И вообще пиво это к слову, я предпочитаю вино. В соревновательный сезон стараюсь не употреблять вообще.
О механизме действия я в курсе если чо. И принимаю этот риск, осознаю, что это вредно. И это не результат рекламных слоганов, а мой выбор, мне это нравится, я это делаю, но никого не призываю делать так же и наоборот отговариваю всех вступать в наши наркоманские ряды пивососов.
Если вы поинтересуетесь технологией производства продуктов питания-вы вообще ничего есть не будете. Выращивайте сами на грядке и в курятнике.
---Ну ка попробуйте отгадать, почему ваша хвалёная Европа всегда и во все времена славилась переизбытком граждан непонятного пола и ориентации ( чего кстати на Руси никогда и в помине не было)?---
Откуда инфа? На Руси тоже хватало этого зла во все времена негласно и в тени.
Советую не отвечать на этот пост, желания общаться о пиве и наркоманах в этой ветке нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, не видел
15.10.2008 02:09
твою последнюю строчку
предлагаю точно то же самое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергеям
15.10.2008 09:31
Так а я с вами в полемику вступать и не собираюсь. А продукты питания, Сергей, не являются наркотиками, и без них человек обойтись не может. А после употребления продуктов питания ( по какой бы технологии они не производились ) у людей не нарушается мозговая деятельность, и они не убивают других людей.Так что сравнение, мягко говаря, не в тему. А связи между употреблением наркотиков и смертью Прокуророва ну никакой !!! Давай те все тихо скорбить будем, только долго скорбили, когда пьяная мразь убила Сашу Гризмана ? долго вы будете носить траур по Прокуророву? да список этот никогда не кончится, потому что таким как вы, страшно задуматься о причинах, вам удобнее упиваться горем, без попытки думать и мыслить. а и правда, если начать мыслить, обязательно всплывёт вопрос : а кто Я? а каие последствия от МОИХ действий и поступков? эх вы...мужчины, Благодаря таким как вы, такие как Мацура будут продолжать убивать...молчите и дальше, а разговаривать с вами , честное слово, противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
девушки и парни,
15.10.2008 13:22
эмоции неизбежны, попробуем понять и попытаться изменить к лучшему ситуацию. Здесь фактов больше, чем предметов для спора и обсуждения.
Мыслим-то мы одинаково, выражаемся по разному. Не стОит ради этого спорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коллеги, вы бы ушли
15.10.2008 02:06
из ветки про Прокуророва

Особенно Анна: нехорошо так веселить народ на похоронах. Заведите, плиз, особую ветку и там расскажите поподробнее про пиво, Европу и сексуальную ориентацию, которой на Руси, как и секса, видимо, никогда не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особенно Сергею Медведеву
15.10.2008 13:06
Раз уж Вы , Сергей, не гнушаетесь давать советы другим, то наверно не обидетесь, если и Вам немного посоветуют.
Заведите себе учебник истории, и почитайте его в свободное время, дабы не путать Русь и Советский Союз. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анна, можно НЕ ЗДЕСЬ?
15.10.2008 14:00
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"заведите себе учебник истории"
15.10.2008 14:05
Самое любопытное, что Сергей Медведев, если не ошибаюсь, историк: видела его случайно в телевизоре на канале "Культура" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы уверены, что это был СЕРГЕЙ?:)
15.10.2008 14:48
*********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Намек понят.
15.10.2008 15:09
Точно не ДМИТРИЙ :)

Прошу извинить за офф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Набрал поиском
12.10.2008 09:43

"пива" результат удручающ
Не поленился - привожу полностью.
Почитаем и подумаем, как здорово сказал Василий, о логической связи?

питание [3] 27.08.2008

Летом без пива конечно тежеловато :) Но я бы не сказал что потребляю его очень часто (1,5 литра в неделю не больше). А последнее время вообще перешел на кр.вино. Вот с едой на ночь сложнее, частые коммандировки не способствуют...


Предлагаем новые виды соревнований [2] 09.07.2008

Я предлагаю исключительно коммерческое и массовое соревнование. Можно проводить круглосуточно. Круг 100м и пункт питания - пиво от спонсоров (чем больше марок пива, тем интереснее соревнование). На пункте питания надо...


*********************** [1] 06.04.2007

программа подкупает разнообразием, но что-то я деффчонок и пива не наблюдаю :( :)

ИТОГО по еде: [1] 05.04.2008

50 банок пива по 0.5 (Федоровы) сосиски 2кг (Федоровы) + 2кг (Кахутины) вода питьевая 10л (Федоровы) шашлык 1.5кг (ВС) соки 9л (Федоровы) грудинка 2кг (Игорь) тарелки 120шт, стаканы...


плюс [1] 05.04.2008

сыр грамм 400, столько же грудинки, лук очень зеленый охапка, свежесваренного пива 1.5 литра, термос чая из шиповника, по дороге прикуплю буханку хлеба, возьму нож.


а можно пивка выпить бутылочку [1] 08.10.2007

и лечь спать. Пиво расслабляет и спишь крепко. Мне помогает по крайней мере. Но также после пива несколько меньше чувствуется усталость - этим злоупотреблять нельзя, т.е. кажется, что силы появились и можно...


Черт, а я думал [1] 08.10.2007

Т.е. выпил пива и лег спать, если не уснул, то просто полежать подольше. +++++++++++ если не уснул, то пиво до тех пор пока не уснул :)

алкоголь в умеренных дозах полезен! :) [1] 09.10.2007

стакан вина или 0,5 пива считаю умеренной дозой. :)


Да кого же побеждать? [1] 16.10.2007

Видел я иностранных инженеров. После кружки пива сдавапись


не хотел ведь это писать [1] 10.12.2007

Тренер без пива, как цветок без полива.


На Празднике Севера [1] 20.02.2008

дают фронтовых. Но не 100 грамм, а сколько влезет, и не спирта, а пива :)))


Пятничный ОПРОС. Лыжи и Алкоголь :) [1] 07.03.2008

вопрос: среднее кол-во алкоголя, принимаемое вами в неделю (типа 10бут.пива, 2бут.красного) если в гончий сезон цифры другие, то можно написать допвопрос: Ваше к этому отношение? Как...


Категорически против. [1] 07.03.2008

Организм чувствует 50 грамм водки. А если еще есть проблемы с внутренними органами, то ощущается влияние абсолютно всех спиртных напитков. Даже бутылка пива ухудшает координацию, попробуйте выпить и поиграть в настольный...


и я скажу [1] 07.03.2008

~6 Б пива в нед когда оказии, то норма сильно перевыполняется %) в сезон наверное доза не меняется чтобы оно сказывалось пагубно на рез-те не замечаю может если совсем бросить,...


Заголовок сообщения [1] 07.03.2008

3 бутылки пива, 1 или 2 вина в неделю. Если выпадает на ДР или типа того, то грамм 300 водки могу выпить.


бухаю в мясо ))) [1] 07.03.2008

даже неловко в недельные цифры переводить. за февраль 2008 употреблено пива - 1л вина - ок. 1/2 бут.,пусть будет 400 гр. Состояние опьянения положительных эмоций не добавляет. В ограниченных дозах...


недельный объем [1] 07.03.2008

выходит примерно 100-150 грамм высокоградусного алкоголя или те же 6 бутылок пива.

"Соучастник" ресторанного бизнеса: [1] 07.03.2008

Поневоле насмотрелся за несколько последних лет на разгульную пьянь... Не захочешь - а бросишь пить вообще...))) Ну иногда бутылку пива 0,33 хорошего. Летом 1 раз в 1...2 недели, зимой ну 1 раз в месяц.


Типичная сезонность: [1] 07.03.2008

После летних стартов ничего не лезет, поэтому дозы и периодичность реже. Обычно 2-3 раза в неделю вечером 0,5 пива или 0,07 красненького. Зимой лезет без проблем, плюс компания "лечится" после марафонов, отсюда...


Присоединяюсь [1] 07.03.2008

Такая же каритна: за год может 2-3 литра пива и вина(бабушкино с украины и очень хорошего знакомого с армении) около 1литра :-( Хотя раньше жрал всякую гадость в талого:-) но вот одумался наверное


ну у МСТ количество выпиваемого алко как правило [1] 08.03.2008

существенно выше))) особенно в межсезонье - просто жесть. но в сезон получаеться пару литров пива в неделю, не более. водку стараюсь не пить но пол литра в пару месяцев сезона стабильно)


Цифры в студию , пожалуйста [1] 09.03.2008

Сегодня после Утробина , 0.5 немирова и сверху отлакировали 5-ю литрами пива на троих. 21-00 полет нормальный , неделю отдыхаю...


Удовлетворительно. [1] 26.03.2008

После 3-го круга ехал один, сравниться было не с кем. Порошок нанесли по бартеру, за 3 литра пива.


200 килограммов сосисок, 3.000 булочек, 500 литров напитка "Энергия", 60 кг кураги, 80 кг изюма, бочка соленых огурцов, 200 кг мандаринов, 200 кг бананов, а также бочка квашеной капусты и 300 литров пива (на финише) [1] 01.03.2002

УЖЕ ЖДУТ ТЕБЯ 3 МАРТА НА "СУПЕР-СОТНЕ" В БИТЦЕ. И ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ДОЙДЕШЬ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять не в ту степь
12.10.2008 11:17
Вот финны - пьющая нация, слишком пьющая. И что, много у них там ДТП по этой статье? Нет, не наблюдается. Не в этом дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На пять миллионов жителей
12.10.2008 16:57
http://www.stat.fi/til/ton/2008/07/ton_2008_07_2008-08-21_tie_001.html
У вас есть иная информация?
Киньте ссылочку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как человек, много раз бывавший в Финляндии
12.10.2008 23:42
хочу отметить, что пьяного за рулем там встретить просто нереально. В городе все предельно аккуратны и не превышают скорость. Разговаривал с коренными жителями как в Хельсинки, так и в средней и северной части. "Пьяных ДТП" никто из них не припоминает. При этом встретить где угодно в стельку пьяного пешехода не проблема. А их алкотуры на наш Север - и вовсе притча во языцах. Процент пьющих и ДТП не взаимосвязаны. На каждое действие есть противодействие. Главное - желание и инициативность большинства населения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в Финляндии был не много раз, как вы, а всего 4  
13.10.2008 11:26
или 5 раз, точно не помню, 4 наверняка. НИ РАЗУ НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО ТАМ НЕ ВИДЕЛ. Положа руку на сердце, скажите, вам удавалось там пьяного встретить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, отвечу за МГТУ:
13.10.2008 11:32
Если хочешь встретить пьяного финна - не ищи его на лыжне или в гостинице, где живут спортсмены. Будь проще, побывай в месте народного гуляния в пятницу вечером. Наверняка повезет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно
13.10.2008 11:46
За особо сильными впечатлениями - в Котку. Такого у нас вы нигде и никогда не увидите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
13.10.2008 11:59
Я когда в Вуокатти жил или в Лахти одним маршрутом от отеля до стадиона ходил, тоже не видел. Зато, когда пошел гулять по городу видел в разных места нескольких, причем одного пьянющего на велосипеде на льду. И девушек-подростков тоже пьяных видел. Так что ни все так идеально там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, я был не только в Лахти и Вуокатти,
13.10.2008 14:32
где действительно в город выбираться практически не приходилось, но и в Рованиеми, где был в самом центре города во время праздника. Ни одного пьяного там не видел. А у нас в вагон метро войдешь - пивная вонь вперемешку с табачным перегаром висит в воздухе. А на выходе из метро - толпа сосущей пиво  и курящей молодежи с вкраплениями бомжей:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри
13.10.2008 12:00
Отвечал v.s.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот как в той же  
12.10.2008 17:01
Финляндии обстоят дела с работой по обеспечению безопасности на дорогах Вы об этом хотели сказать? http://archive.travel.ru/finland/transport/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий - Вы не правы!!!
12.10.2008 13:52
Пиво, вино и т.п. не причем. Просто у кого-то есть голова, а у кого-то ее нет. Увы, этот случай говорит о том, что у нас в стране последних еще очень и очень много.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно
12.10.2008 16:55
ни - при - чём!
Водитель был трезв как стекло, просто головы на плечах нет, так получается в данной ситуации?
Владислав, а Вы в курсе что после употребления спиртных напитков происходит с головным мозгом?
Каждое 13 ДПТ - с участием нетрезвого водителя!
Я не говорю, что причина только в этом, но всё это звенья одной цепи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, Вы правы!
13.10.2008 05:23
Пьянство начинается с пива и вина. Мы, пьющие сами являемся реламой алкоголя, для наших детей, в первую очередь и стимулируем производителей и продавцов.
2 Владислав: Хм, а что есть "и т.п."?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолию и Валентину
13.10.2008 10:00
Господа, Вы не много запутались пытаясь найти причинно-следственную связь. По вашему получается, что нужно запретить мужчинам говорить о женщинах, т.к. у нас в стране слишком много изнасилований. Кстати и лыжной палкой можно глаз выколоть, так что надо бы модераторам почистить все сообщения на тему выбора длины и т.п. Я ни  в коем случае не рекламирую пиво и вино, тем более, что сам являюсь сторонником здорового образа жизни, однако я убежден, что УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК (с головой) НИКОГДА НЕ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ! А если он не может себя контролировать в этом состоянии, то не будет пить вообще. В этом случае не может произойти не одного ДТП с участием такого водителя. Ребята, не надо все валить в одну кучу, в нашей стране это уже проходили и не раз.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, еще маленькое уточнение.....
13.10.2008 10:04
Вы не замечали, что принято наливать в завоеванные кубки на всевозможных соревнованиях? Правильно - шампанское! В Германии и Австрии так же в почете - пиво! И все это транслируется по ТВ на весь мир.
Делайте выводы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИТП                                            
13.10.2008 14:28
Индивидуальный Тепловой Пункт :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что происходит с мозгом -  
13.10.2008 10:06
здесь хорошо описано:
http://www.vodaspb.ru/files/projects/20081003-genocide.html
Если кратно, то при ЛЮБОЙ дозе алкоголя умирают нейроны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная ссылка.
13.10.2008 21:32
Ребятам защитникам "традиций" на заметку.

Неблагодарное это дело, менять свою позицию. Шесть, семь лет назад и я думал, как Сергей, Юра, Владислав, Малекс ...
И только, когда соприкоснулся с изломанными судьбами и жизнями молодых ребят у которых в голове прочно сидит слоган "Кто идёт за клинским?", только тогда изменилась моя позиция до резкого неприятия. Когда видишь живого и здорового парня, а через пятнадцать минут труп - всё меняется. Я могу привести десятки примеров, когда употребление спиртного приводило к инвалидности, гибели мужа и отца, тюрьме. Именно этого процента, о котором говорит Юрий,  могло и не быть, если бы в своё время они получали не рекламу скрытую или прямую, а резко негативное мнение. Сбил пьяный Алексея, толпу людей на остановке, женщину с коляской - так это где-то так получается. Ежегодно ловят 750000 нетрезвых водителей http://www.gai.ru/press/news7359.htm , а сколько не ловят?
Безопасность на дорогах, голова на плечах затрагивают общие, философские вопросы нашей жизни. А что каждый из нас делает, чтобы это было иначе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕТ Владислав, Анатолий как раз и прав
14.10.2008 21:43
Но и Вы отчасти правы.Если бы к примеру, на полках рядом со стиральным порошком свободно появились бы пистолеты, и люди начали бы стрелять в друг друга, исходя из своих соображений, то причём бы были  эти самые пистолеты? Разве они виноваты, что погибло столько народа?
Так и легальные наркотики не причём!!!!! Разве они, эти самые наркотики, виноваты, что ими завалена вся страна? разве они виноваты, что любой ребёнок с дества, видит что красивые бутылочки - это такая же еда, как хлеб и сметана, рядом с которыми они продаются.Разве они виноваты, что ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ канал телевидения предлагает нашим детям гордиться не Дмитрием Донским, не Кутузовым, не Жуковым и Кузнецовым, а .... ПИВОМ сибирская корона ("пиво Сибирская корона - гордится вся Россия ).
Конечно, сами эти наркотики и не причём получается.только инфаркты и инсульты, от которых гибнут трудоспособные мужики в 40-50 лет, падают им откуда то с неба, сами по себе.только с каждым годом, число родившихся дебильных ( и с другими отклонениями )детей, происходит исключительно благодаря плохой экологии.только уменьшающееся население нашей с Вами Родины на миллион человек в год - это всё происки бяк Дракулы и доктора Зло.
Медицина уже как 300 лет дала и определение, и описание механизма действия такого химического вещества как алкоголь. А вам и( всех касается ) поинтересоваться недосуг...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
14.10.2008 23:22
А мож не надо здесь проповеди читать-две слишком много для одной темы.
Вам надо на сайт пивняков-будет кого поучать, а здесь преимущественно непьющие спортсмены.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, согласен, реклама алкоголя не гуд,
13.10.2008 13:38
Но если у действительно радикально бороться со смертями и травматизмом на дороге, то запрет такой рекламы даст лишь маленький процент от тех 8% дтп с пьяными водителями. То есть 99% дтп запрет рекламы никак не затронет. Вот уж действительно действенным будет запрет второй составляющей - автомобиля! Вот тогда мы затронем все 80, или сколько там у нас процентов частников на дорогах. Нечего пробки на дорогах устраивать, и при этом возить одну задницу:))
Опять же при этом алкоголь в умеренных дозах станет значительно безвреднее:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь....
13.10.2008 14:25
Долой автомобили - все зимой на лыжи, а летом на лыжероллеры :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))
13.10.2008 14:43
Ну кто-то еще на велосипеде может. А Юрию, наверное, быстрее всего бегом:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кошмарная новость...
10.10.2008 23:30
Как обухом по голове...
Буквально недавно видел на одноклассниках его страницу с фотографиями, где он улыбающийся и жизнерадостный.
Фотографии с похода вдоль Чукотского побережья Арктики.
и тут...
Не верится.
Очень трагично, что это произошло.
Искренние соболезнования всем его родным и друзьям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлая память
12.10.2008 16:34
Переживал и болел за него еще с Олимпиады в Калгари...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народу было море
13.10.2008 13:54
Медали несли, как ордена.

В голове никогда не уложится, как же так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлая память, земля пухом
13.10.2008 16:53
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помолчиим лучше и подумаем...
14.10.2008 00:11
Друзья ! Помолчим лучше и подумаем , уместно ли сегодня умничать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
16.10.2008 00:11
выложил фотографии:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=8779

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0