Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Polar Challenge 2008

Такое крупное мероприятие с участием большинства фигурантов форума -- и такое тотальное молчание. Несправедливо. Или народ подсчитывает убытки от стартового взноса в 400-500 руб? :)) По-моему, оно того стоило, потому что ничего подобного, по формату и по массовости, у нас больше не проводится.

Организаторы в очередной раз расстарались, обеспечили погоду (4й раз подряд!), сильные команды и атмосферу праздника. Старты давались с точностью до минуты, результаты анонсировались и протоколы вывешивались моментально, солнце припекало, трасса просохла... даже не знаю, что критиковать, разве что дешевые магниты на холодильник в качестве презента явно не соответствуют уровню мероприятия, прошлогодние стаканЫ были помеморабильнее ))

Разрывы, как всегда, огромные, просто здесь, при 60 командах, это чувствуется сильнее, чем на масс-стартах с тысячами людей. Обидно, что наш университет снова в самом низу протокола, но второй год подряд Полар совпадает со спартакиадой ГУ-ВШЭ, и все сильные спортсмены там. У нас на велоэтапах были просто любители в джинсах -- зато ребята сразу увидели, что такое серьезный старт, и поняли, что спорт -- это не покатушки в парке и не прыжки со ступенек. Огромное спасибо форумчанам Жене Пухтий и Льву Фертельмейстеру, которые усилили нас на беговых этапах и показали одни из лучших женских и мужских результатов на 3 этапе.

Я сам пробежал на минуту хуже (39.34), чем в прошлом году, и проиграл всем без исключения своим традиционным соперникам. Поначалу расстроился, но теперь понимаю, что с беговым объемом менее 100 км с июня (раз в неделю 4-5км, такая теперь пошла жизнь) это просто чудо, что я бегаю почти на прошлогоднем уровне, на жалких остатках былой формы. И одновременно закрадывается предательская мысль -- а может попробовать не тренироваться вообще и только бегать старты? ;)) У меня есть сильное подозрение, что некоторые так и делают... и не без успеха... на нашем-то уровне )))

Впрочем, долой провокационные мысли! Я рад был повидаться со многими старыми друзьями. Еще раз спасибо организаторам за такой мощный праздник спорта!
  • Просмотров:1490
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: 0 0 0
*********************
29.09.2008 11:06
мне атмосфера Полар тоже очень нравиться. В прошлом году был зрителем, теперь участником (ради Полара не поехал на старт в Смоленск), хоть и выступил довольно посредственно.
Но все же добавлю "ложку дегтя" к словам Сергея: На таком представительном старте и с таким стартовым взносом такая работа службы дистанции недопустима - на велоэтапах не было ни одного контролера или маршала(про бег не знаю), что привело к тому, что часть участников на 1 велоэтапе уехала не туда, да и в протоколах (если их выложат в полном объеме) будут интересные ЛЯПЫ (видел их на стенде), которые никак проверить не удасться.

ЗЫ. Также показалось, что идея со Спорт и Фитнесс классом особо не получилась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, есть странные ризалты
29.09.2008 14:34
Например вот:
33 Васильев Федор            World class 5 М (КН       2061      00:21:09 00:36:46 00:43:55    01:20:39    
Т.е. на велоэтапе человек ехал 3 круга за 21:09, 15:37 и 7:09 соответственно. На первом круге, допустим, заблудился, как Сергей Бирюков, но на третьем за 7:09... на 2 минуты быстрее победителя этапа... как-то не верится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты это где нашёл?
29.09.2008 14:56
Бирюков Сергей ХЗ  Жуковский    2048 1976 00:15:33 00:26:30 00:37:36
15:33 10:57 11:06

http://www.polar-challenge.ru/1234.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё сошлось
29.09.2008 15:13
WjrldClass 5 получил смену перед нашей командой примерно за минуту. На вершине подъёма я догнал этого гонца и уехал за ним на петлю, потом обогнал ещё двух и укатил. У меня получился круг 15 минут, а у него 21.  Позже стало ясно, как надо ехать ;-) Видимо компенсация

Ещё 48 Ерофеев Александр         МКВ-1 2055      00:24:09 00:39:27 00:54:31 уехал на доппетлю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и СЕРьЕЗНЫЙ ВОПРОС к СУДЬЯМ и ОРГАМ
29.09.2008 17:12
По протоколу команда World class 4 М (КЭ
Павлов Константин  1969 = 39 лет
Жирнов Дмитрий     1971 = 37 лет
Воронкова Татьяна  1972 = 36 лет
Алешин Андрей      1959 = 49 лет
попадает в категорию Эксперты (39+37+36+49 = 161) и заняла в этой категории 2 место

но, похоже (по результатам и "показание" Пулькина А.), из-за какой-то накладки (возможно при передаче эстафеты), на 4 этапе за эту команду ехал Хазов Олег 1971 г.р., а Алешин Андрей ехал за WClass 1.

Если это так, то WC-4 не попадает в категорию Эксперты и следовательно итоги в этой группе должны быть пересмотрены :
2 место - Альфа-Битца М
3 место - Динамо-24


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам подумай, какая может быть
30.09.2008 15:05
накладка,разница при передаче 6 мин.Велосипеды перепутали?(Смешно).Как может 57 номер передать эстафету 60му(или наоборот),тогда бы во временах по кругам несуразицы были, а там все сходится.Единственный вывод:оба ехали с чужим номером,а здесь уже одно из двух-либо случайно перепутали(команд WC много), либо... Не хотелось бы плохо думать про уважаемых гонщиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
30.09.2008 15:38
когда писал не было времени смотреть на рез-ты бега и состав. Сегодня посмотрел и увидел, что там вообще были М и Ж (по протоколу) + твое сообщение про Клишину (она заявлена за WC1) и понял, что сам здесь ничего не пойму. Надеюсь, что Орги и участники этой истории прояснят ситуацию - иначе все более чем странно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вариант
30.09.2008 16:04
что из-за неявки Клишиной, в WC4 заменили Жирнова на Хазова и поменяли этапы у Алешина (на фото Н.Касаткина он передает 2 этап с нарушением) и Хазова. Тогда сум. возраст сохраняется и все по правилам.

ЗЫ. Если это так, то почему не ПРАВКИ в ПРОТОКОЛАХ ????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот это похоже на правду,
30.09.2008 16:57
прям детектив какой-то.Ну хорошо,что нарушения чисто формальные(не перезаявились).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы оформили
30.09.2008 11:52
покрасивше-поудобней http://veloros.com/protokol/Protokol_Polar_2008_vsem.xls
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за открытие темы
29.09.2008 11:08
Уж тоже подумал, что никому не интересно ни подготовка, ни участие, ни итоги. Однако, очередной рекорд массовости и стабильный уровень монстровости говорят, что интерес есть, но тщательно скрывают.
Отчетик настрочил еще вчера: http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=1631
Протоколы уже висят и, как всегда, очень подробные: http://www.polar-challenge.ru/after.shtml
Пришлось участвовать на коротком велоэтапе, т.к. АВВА категорически отказался крутить, а других веложелающих в клубе не нашлось. Вот и вышло - АВВА бежал кросс, а я закрывал велоэтап. Парадокс!
Конечно, по мне бы лучше бежать. Думаю с Серегой Медведевым вполне бы позарубался:)
Море общения и атмосфера праздника, как всегда порадовали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
29.09.2008 11:23
быстро посмотрел на протоколы и увидел, что кроме супер борьбы за 1 место в абсолюте была интересная борьба в Экспертах - 2-4 места уложились в разрыв 68 секунд!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс! Жаль, что я не успедл сфоткать Авву
29.09.2008 11:49
человек боролся с собой до последних метров. Молодец!

Организаторы ждут отзывов от участников. Пишите.

Несколько своих впечатлений.
С погодой, можно сказать, почти повезло. Если перед ВС Е. Матвеева говорила, что упасть на битцевских трассах практически нельзя, то вчера мнение у неё могло измениться.

По организации: приятно, что на это мероприятие заявилось столько много команд, не смотря на бюджет 2005 года (по моим прикидкам). Участники старались по полной программе, даже страшно было смотреть на их мучения перед финишем.

По словам директора соревнований, контроль на трассе был, он циркулировал по кругам, так как людей не хватало. К сожалению, нашлись "добрые" люди, которые подправили разметку, перетащили бревно. Кстати, у одного из участников была намотана лента на колесе. Там это произошло или нет?
Такое часто происходит на любых соревнованиях, организаторы могут только принять меры по дублированию разметки.

Мне посчастливилось проехать 4-й год короткий велоэтап, но реализоваться не получилось. Вроде трассу знал, вроде ехал без перенапрягов, но три спины увезли меня на дополнительную 1,5км петлю с мостиком, нырком и влажным подъёмом, в который еле заехал. С начала у меня были сомнения, но на этой петле встречалась также жёлтая разметка, которая вселяла в меня оптимизм. Решил, что круг изменили из-за погодных условий. Потом вышел на нужную точку и в конце круга догнал Артёма Яровикова, который получал эстафету после меня. Теперь мне стало совсем весело ;-) Оставшиеся пару кругов стал натыкаться на круговых, да и более сильные гонцы начинали мешаться. Постоянно кто-то падал, тормозил или прижимал. В общем, докрутил до финиша, добавив 5 минут к своему времени. Если сравнивать с прошлым годом (сухая трасса), то +10мин! Максималка только 45км/ч, пульс ~165-177.

Нужно сказать, что с каждым кругом трасса становилась быстрее на спусках. Поэтому по протоколам сложно сравнивать время на круге 2-го и 4-го этапов.

Хочу сказать спасибо капитану Пулькину А. за приглашение в свой коллектив. Хочется верить, что в следующем году опять состоится этот праздник, а участников будет не меньше.

Ещё удивил факт перезаявки некоторых команд из одной категории в другую.

В заключении, хочу повторить, чтобы капитаны правильные указывали имена участников на этапах. Эти ребусы уже начинают нервировать. Ведь уже 4-й раз участвуем.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из минусов только два
29.09.2008 12:04
перезаявка команд и отсутствие цветового деления номеров команд Спорт и Фитнес для наглядности.

п.с контролеров на трассе не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
29.09.2008 15:54
не увидел особой разности в рез-х 2 и 4 этапов. Из впечатлений - да пробили дорогу по траве, но там кусты и грязь стала глубже + дорога к 2-му подъему распахали. Вывод - одинаково. Очень поразил (в хорошем смысле) Алешин Андрей - быстрее Солдата и 5 минут к Хазову это нечто !!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я прочувствовал
29.09.2008 16:06
Первый круг очень мокрым был, второй - чуть суше. Возможно, что третий и первый на четвёртом этапе были примерно одинаковыми
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время Хазова и Клишиной удивляют
29.09.2008 16:08
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
29.09.2008 16:16
С Хазовым все прояснилось (с помощью Пулькина) - они по какой-то причине (возможно перепутали на передаче) "рокирнулись" с Алешиным.
Но тогда встает вопрос о призах в Экспертах - ещё один камень в стороны судейства и оргов (::::::
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, если учесть,
29.09.2008 18:00
что Клишина прибыла в Москву из Адлера часа через 2 после старта эстафеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
29.09.2008 16:19
С рез-м Алешина разобрался  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет падений.
29.09.2008 20:08
 Я говорила о трассе супер-сотни и в сухую погоду!Здесь же я умудрилась грохнуться еще накануне,так ушибив плечо,что думала вообще не смогу на старт выйти.В результате все спуски сползала на тормозах.Зато не упала!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
29.09.2008 14:59
ну теперь точно надо бежать/ехать Дукатлон :)

ЗЫ. а АВВА стал членом клуба?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АВВА вступил в IRC 30сентября2007г
29.09.2008 21:21
И в беге добавляет год от года, но за что так байк невзлюбил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот здорово  
29.09.2008 21:31
завтра будем поздравлять его с годовщиной, а на байке он вроде в этом году катался много
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
29.09.2008 12:04
Праздник удался. Именно так надо говорить об этом соревновании. Всё-таки большинство вело- и бего- соревнований не дают так много положительных эмоций после финиша. Обычно приезжаешь,разминаешься и в путь. В Битце же вчера это происходило по-другому: удалось и с людьми пообщаться, и на профи посмотреть, и кашку поесть;) Даже собственный результат отходит как-то на второй план.
Ещё обязательно хочу добавить, что выражаю огромную благодарность Сергею Медведеву за возможность пробежаться в его Команде, и за, так сказать, желание приучить молодежь к здоровому образу жизни)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде видел Андрея Ариха
29.09.2008 12:22
среди участников 3-го этапа, а в протоколе он участник 1-го?!;)

Сам бежал кросс Polar, заценив трассу на час раньше эстафетчиков. Удалось пробежать в шипах на 10"/км быстрее, чем за сутки до того на пробеге Родченковой 8,5км по асфальту;). Портит кайф парнишка в Mizuno Precision 5, который привез мне ошипованному 20"! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))
29.09.2008 12:46
Сергей, может сложиться впечатление, что участие в данном соревновании,было для вас лишь приложением к чему-то более главному:))

http://s48.radikal.ru/i122/0809/8e/09e46e0baa1c.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попрошу без намеков ))
29.09.2008 20:38
мы просто коллеги по тв
обсуждаем подробности съемки и раскадровки ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста,  
01.10.2008 21:49
дайте фото лицом к нам.
Сереж, не темни, мы ж тут все свои ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная организация соревнований
29.09.2008 13:43
Отличная организация соревнований,  атмосфера праздника, вкусная кашка :)

Аплодисменты победителям!

Спасибо всем участникам нашей замечательной команды, и соперникам, особенно тем, которых мы обогнали :)

Слегка огорчает тенденция - увеличение стартового взноса -уменьшение "меморабильности" презента...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отзывы.
29.09.2008 15:35
Спасибо за отзывы. Они очень важны для нас. Особенно обращаем внимание на те моменты, которые могут испортить праздник.

В этом году - опять без дождя, но с заметынм похолоданием и дождиком накануне. Надеюсь, это было компенсировано вкусной гречневой кашей, которой не было год назад.

В следующем году учтем ваши замечания, и уже есть задумки как добавить интригу и внести некоторое разнообразие.

Трассу скорее всего менять не будем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
29.09.2008 16:24
маленькое предложение:
каждой категории придать цвет (спорт - красный, надежды - зеленый и т.д.) и наклеивать на номера участником небольшие цветные кружочки для указания категорий, в которых они участвуют. Также было бы неплохо, если бы в протоколе графа год рожд. была заполнена у всех
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про номера
29.09.2008 16:46
В категории Спорт будут выдаваться номера с 1 по 30. В категорию Фитнес - с 31 и далее..
Цветовые наклейки скорее всего добавим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже предложение:
30.09.2008 23:02
Я знаю откуда путаница в протоколах с участием конкретного спортсмена не на своем этапе. Я сам таких моментов обнаружил массу. Мы сами так два года назад попали под ошибку. Дело в том, что данные в протокол идут не из заявки, а из листка в котором участники команды расписываются об ответственности за своё здоровье. Но там нет ни слова, что фамилии надо писать в сответствии с этапом. Надо в корне пересмотреть эту форму, чтоб был четко обозначен номер этапа, вид и дистанция и написать слово Заявка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин,
29.09.2008 19:23
когда появятся протоколы кросса Polar?
на месте старта они были вывешены, но подумав, что они точно появятся на сайте, не стал их фотографировать:\.

а каша действительно классная, сам три раза подходил за порцией, потом перестал - стало стыдно, что другим участникам не достанется;).
Сколько выпил стаканов чая, даже не считал!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из-за таких любителей каши
29.09.2008 19:52
мне она не досталась. Делал 3 попытки, но каждый раз её съедали до меня. Пришлось дома кушать арбуз ;-)

А чай удалось попить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, надо быть настойчивее:))
29.09.2008 21:22
С третьего раза мне каша все-таки досталась. Действительно очень вкусная, спасибо поварам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работа идет ))
29.09.2008 21:55
Все будет в ближайшие часы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты
29.09.2008 23:35
Опубликованы полные результаты эстафеты и кросса. См. раздел ПОСЛЕ... на сайте соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Константин,
30.09.2008 00:16
за организацию мероприятия!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расскажу о наболевшем
29.09.2008 21:16
сошел с паровоза Белорусского вокзала около 10-00 и рысцой с эскаватором в Бицу гонять Polar Challenge. Да, еще и с подъемным краном - а что, гулять - так гулять - ррразойдись простор ррасступись трава. ...не, не брежу после Polara, поезд был реальный, а эскаватор с краном мальцу вез в подарок. Любит он.
 Встретил капитан-командороа нашего, Людмилу Брусанову. Торжественно приняв из ее рук штурвал двухподвесного байка, штурманский шлем, велоочки впередсмотрящего и перчатки старпома, пошли готовиться к старту. Честно говоря, на байке сидел месяца полтора тому, бегал больше недели тому, поэтому тихо молчал о своем потенциале. На регистрации все прошло оперативно, быстро и четко. Макс Чуриков и Дима Лебедев придали форму боевому духу, само присутствие Людмилы рассеяло надежду на непобеду, так что - поехал смотреть велотрассу. На суше все нормально, а вот в лесу компАс пару раз шевельнулся не на те румбы - правы ребята, разметку надо в следующий раз почаще и поярче - эта красота, эта страшная сила осенней Битцы - такое творит - глаз не оторвать.
  Уже начал успокаиваться - и тут этот уххховый спуск. Хоть и тормознул еще сверху, но байк Людмилы оказался живой. Или дорожка живая. Не знаю, но что-то на спуске все время старалось из-под меня выскочить. Еле удержал. А потом этот дивный подъемчик перед вторым спуском впечатлил.
  Ладно, круг одиночного плавания осмотрен, шины прогреты, друзья поздравствованы. Ждем старта.
  Старт корректен, минута в минуту. Толпа рванула. Тем временем сменил фильтры очков на бесцветные - в темных в лесу темновато. Снял с байка все лишнее, кроме себя. Лодогнал шлем. Выдохнул и стал ждать третьего прибега Макса Чурикова.
  Вообще-то, собирался бежать, но звезды так сошлись, как у Юры Сластенникова - ехать на байке. Не, ну Юрика я понимаю, он в беге всех удивил невозможным, теперь ему мало, он и в байке хочет всех... Юра, только не в парашютный спорт, там для суточного прыжка или 100-километровки в космос надо...
  Смотрю, Макс летит. Я вышел в фарватер, он меня напутствовал рукой. Первый спуск и подъем дались нормально, обошел девушку, приклеился к парню - номеров не помню, глаза на лоб пересели. Прибыли к спуску. Сверху притормозил, помня о живой дороге. Штурвал в руках крутился немилосердно, корму носило влево-вправо, поставить перед парусами норовило, но спуск прошел нормально. На подъеме еще обогнал двоих и нырнул на второй спуск. Этот полегче, но на выезде из лесочка двухподвес хорошо так срезонировал на аккуратных кочках в ряд- два подпрыга с отрывом - три приземления. Вроде ничего, но одежка на мне беговая, не велосипедная, так что я понял, каково велошортам на ухабах.
  Круг первый проплыт нормально. Круг два. На подъеме глаза переместились куда-то на затылок. Перед спуском обошла гарна дивчина и нырнула в эту лесную прорубь я за ней. Обогнал еще одну девушку, показалось, что за спиной кто-то стремительно догоняет. Свернул чуток направо с легким креном, и тут... заднее колесо байка возникло перед передними глазами, руль направления двинул влево, между березой и орешником выбрав последний и... полета вольное упорство. Жахнул сначала о куст орешника, потом о листву с прокатом, потом на меня байк. Потом девушка сочувственно обогнала. Выплюнув вкусный березово-орешниковый ком листьев, надавил на педали далее. Круг три не помню, но было тяжко. Ручной Polar показал 191макс. и 176ср. Похоже, в общем.
Чудный был день, гонка - под стать дню. Атмосфера дружеских поединков впечатляла. Много знакомых, приятное общение, хорошая организация, доброжелательность. Две порции каши вкусной. Серега Бирюков, твою съел. Эх, жаль. Компенсирую украинским Салом.
Организаторам и помощникам спасибо. Пожелания - разметку - чаще и ярче.
О взносах. Чисто субъективно, 500р. уже слегка пугающая цена. О взносах участия не спорят, понятно, что тратите вы больше и самоокупаемости нет, но знаю людей, которые не рискнут заплатить, если цена возрастет.
Спасибо огромное всем за Праздник! Очень радовала традиционная неповторимая дружеская атмосфера Битцы!
С удовольствием приеду еще, хоть из-за океана :).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это мой 4-й полар
29.09.2008 22:56
И наверное,в этот году было больше всех участников. Стартовый взнос остается в памяти не меньше чем само участие, тем более если ты капитан и твоя команда еще не подошла. Вообще наблюдение, капитанам не стоит стартовать на 1-ом этапе т.к. много суеты не все подошли и пока ты собираешь  членов твоей команды , пора стартовать, а суета она как известно много сил забирает.
Впечатлил старт, в который раз меня поражают эти парни -легкоатлеты на фоне их чувствуешь себя абсолютным лохом, ощущение что они бегут в два раза быстрее меня. Мне к счастью удалось избежать этого забега с кенийцами, т.к. бежал я 3-й этап, бежалось легко и ненапряжно да и компания была что надо! как итог 23.49 для такой  гонки и атмосферы- хороший. Вообщем не успел начать пора финишировать.
Почему так популярен Полар? Формат эстафеты плюс участие в этой эстафете девушек . плюс прекрасная возможность пообщаться всем знакомым и друзьям из л/а лыж вело.Наверное вот секрет, конечно приз в 50000 сейчас не так актуален как 3 года назад. Но то что имя работает на эти соревнования это факт.
Всем кто учавствовал и был там привет и через год на той же поляне!
С погой как всегда повезло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
столько трёпа
29.09.2008 23:26
и ни одного фотоотчёта! что, все забыли фотики дома???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
30.09.2008 09:39
http://photofile.ru/users/irc-2008/135155918/
Первый раз на Поларе. Очень понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
душевные и рабочие такие кадры..
30.09.2008 11:21
Фото Николая Касаткина уже в его автрской галерее:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=11326
Напомню, что персональная фотовыставка работ Николая Касаткина продлится до 26 октября в доме 25 на Новинском бульваре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по передаче эстафеты,
30.09.2008 14:01
сама наблюдала и на фото видно,что народ с байка не слезает при передаче, а ведь предупреждали, что в транзитной зоне только бегом.
По возрастному цензу.Насчитала как минимум троих младше 1990г.(не семья).Значит все таки можно моложе 18?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут совсем немножко
30.09.2008 16:24
фото
02.10.2008 23:11
Фотки ВелоРос
03.10.2008 13:03
смотрите на здоровье. Рукомендую в режиме показа слайдов. http://picasaweb.google.com/veloros.com/2008
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще... фото - отчет
15.10.2008 21:41
Вот еще триллер от Виктора Корчагина - http://www.ultrateam.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё фотки
16.10.2008 15:10
от Алексея
http://imgsrc.ru/grechanicov/a332749.html
по ним многое видно  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0