Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

в Красногорске колючая проволока

23.09.2008 00:00
Уважаемые коллеги, самое загадочное и засекреченное место в г. Крвсногорске - лыжный стадион, продолжает закрываться от лыжников и любителей спорта. Теперь это сооружение, в народе получившее прозвище мавзолей, обнесли высоченным забором с колючей проволокой. Ждем, когда пустят ток и пророют ров с водой. Теперь, кстати, попасть и в лес будет весьма проблематично. Родители, которые водят детей в спортшколу, которую заодно тоже огородили, в шоке...
Проблема вообще то не в заборе, а в том, что Красногорск все больше становиться ориентированным на одно-два крупных и ,безусловно, значимых соревнования, а вот любителей и простых работяг, которые предпочитают вместо пива лыжи, все настойчивее отодвигают в лес, а то и подальше. С этим связано и нежелание проводить массовые соревнования, такие как Рождественский марафон и др.
Хотелось бы знать ваше мнение, может быть я что-то недогоняю и вообще неправильно понимаю политику партии и правительства. Как обстоят дела в других регионах?
  • Просмотров:2284
  • Комментариев:124
  • Рейтинг: 0 0 0
Относиться к этому можно по-разному:
23.09.2008 15:41
Например, в "Истине", которую все здесь привычно критикуют за высокий уровень запретности, огороженности, где 100 процентов трассы огорожено забором, очень трудно представить себе женщину с коляской или мужчину с собакой на трассе. В Одинцово, где ничего не огорожено, уже есть одна смерть. Но самое главное, что есть высокая вероятность того, что эта смерть (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не напророчить) может оказаться не последней.

Сегодня утром катался в Одинцово. Имел беседу с старичком, совершавшим пробежку вместе с собачкой, носившейся поперек трассы туда-сюда. Старичок меня явно не понял.

На спуске обогнал молодого человека, совершавшего пробежку с бультерьером. Бультерьер был, естественно, без поводка и без намордника, и молодой человек, услышавший шум лыжероллеров, едва успел взять его на поводок.

Так что сами себе ответьте, что лучше - огороженность трассы или нет. Надо смотреть на месте, от кого именно огораживают. Если от спортсменов, то плохо. Если от гуляющих красногорцев с детьми, трёхколесными велосипедами, самокатами, детскими колясками и собачками, то очень и очень хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этой зимой в Одинцово катались с другом на лыжах.
23.09.2008 16:13
На трассу с тропинки вышли гуляющие граждане с маленькой собачкой. Последняя попала под лыжу друга, ибо на спуске как-то сманеврировать уже было невозможно. Друг упал, лыжа расслоилась в носке, собачка истошно визжит, у хозяйки шок, она ничего не может сказать. Мне тоже пришлось падать, чтобы не врубиться. Ну хорошо, это было зимой, травм мы не получили, а если б летом на ролях...

А утром это во сколько Вы катались, что уже такой аншлаг собаководов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь примерно c 8-15 до 9-30
23.09.2008 16:20
Очень удобно - отвожу детей в школу и - в Одинцово :)

Не знаю, аншлаг ли это - два собаковода с собачками не на привязи на 6-километровый круг, но на фоне всех недавних обсуждений было, признаюсь, не по себе. Ещё и шлем сегодня, как назло, забыл :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня утром катался на ролях в одинцово,
24.09.2008 10:56
наблюдал двоих бегунов с крупными собаками. Овчарка и еще что-то. Овчарку я увидел на последней трети спуска с правым поворотом. Крикнул хозяину, чтобы держал собаку. Он ее успел взять за ошейник. Хорошо, мужик крепкий, а то собака явно рвалась в мою сторону. Скорость в этом месте довольно высокая.
Собака второго бегуна не проявила такого же бурного внимания ко мне. Ее не пришлось держать.
И было это в 7.15 утра. М-да, даже в столь ранний час с безопасностью проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как ни печально, но похоже, что наше будущее - ...
23.09.2008 16:23
... за забором.
Кроме безопасности (суперважный момент!) это еще и вопрос сохранности трасс зимой. Других способов защититься от квадрициклов и прочей гадости все равно не видать...
Только если государствам это не нужно (а земля стоит приличных денег) - боюсь, что такой вид спорта, как лыжи, этого не потянет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
23.09.2008 18:41
Забанен пожизненно.
"Например, в "Истине", которую все здесь привычно критикуют за высокий уровень запретности, огороженности, где 100 процентов трассы огорожено забором"
Иван, ну что Вы ерунду говорите.Один дурак ляпнул, другие повторяют. Нет там забора. НИ МЕТРА! Огорожено  только здание гостиницы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм... Не знал...
23.09.2008 18:57
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.09.2008 13:33
да уж
если огородами через ручей и лес пробраться...)

а нормальный проезд-проход зазаборен и зашлагбаумен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Истину
25.10.2008 12:19
По поводу допуска на трассу "Истины". Т.к. трасса содержится на бюджетные средства, т.е. деньги народа, то не допускать на нее спортсменов и физкультурников не есть хорошо.
Думаю, самое правильное - это написать правила трассы, в которых будут прописаны порядок допуска на трассу спортсменов, время для тренировок и т.д.. Сей документ разместить на данном сайте для всеобщего ознакомления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
25.10.2008 21:24
Забанен пожизненно.
Пр. №233 от 27.08.07
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
27.10.2008 11:33
в России к бюджетному/народному всегда относились не так, как на западе ;)

** по сути не совсем согласен **
Космонавтов в космос запускают на бюджетные деньги? Предлагаю разрешить всем желающим свободный доступ на цпк, цуп, мкс и пр

а правила вещь полезная ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про допуск на трассы "Истины"
31.10.2008 18:40
Сегодня общался с руководящими людьми из лыжного центра, в котором кстати я и работаю. Наши трассы открыты для всех желающих. Приезжайте, ставьте машину на стоянке возле Центра, и вперед!!! Только будьте осторожны, если на трассе нет детей, то на ней могут проводиться регламентные работы. На спуске не врежьтесь в трактор либо еще во что-нибудь. В поздние часы тоже могут не пустить. На велосипеде не пустят. Если снега мало, то готовится небольшой круг для детей. Естесственно, что других спортсменов не пустят, т.к. круг разобьется. И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ КОМАНД!!! Заранее звоните по тел. (495) 994-63-53, спрашивайте Холостову Татьяну Валентиновну и договаривайтесь о планируемой тренировке. Так что ждем всех желающих на нашей трассе!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
26.09.2008 16:49
Иван Иванович! Я не очень уверен, что вы - завсегдатай Истины, так что можете и не знать. Колясок там, может и нет, но по трассе гуляют детки из местной спортшколы, периодически встречаются грибники и т.д. Приходится чиркать палками по асфальту. Допускаю, что если гонять там на велсипеде, как дурной, то можно успешно в кого-нибудь и впилиться. Еще надо отдавать отчет в том, что Истина находится в Головино, где до ближайшего города довольно далеко и нет большого числа гуляющих, а места вокруг кроме лыжной трассы наоборот много...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стадион "Авангард"
23.09.2008 19:53
со всех сторон закрыт на замки.
Утром попасть побегать на дорожку можно только через забор.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто
23.09.2008 23:25
А что, раздевалки в здании Авангарда больше нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
24.09.2008 13:34
Ранней весной ворота сзади были открыты. Потом закрыли, потом штырей наварили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про все по немногу
23.09.2008 20:51
Знаю точно,что в Истине нет ни каких заборов,правда иногда там проблематично потренироваться,но забора нет.А про Красногорск ходят слухи,что 2-3 км будут огорожены для платного круга,якобы будут пушки сыпать снег,чтобы не было проблем с проведением соревнований,но это только слухи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело не в заборе
23.09.2008 21:27
Я ровесник г Красногорска и помню недавние времена,когда и была-то убогая лыжная база. Это не мешало быть г Красногорску центром лыжного спорта Московской области и России.Всю зиму каждое воскресение проводились соревнования: районные, городские, областные, трассы для которых готовил И.С.Утробин с энтузиастами в 5,10,15к.м.,проводился массовый лыжный пробег Нефедьево-Красногорск,а в последние годы Рождественский марафон.Построили лыжный стадион {его пригодность для комфортного размещения лыжников отдельная тема}и что мы имеем.Хороший круг аж 2.5к.м{1.5из которых за колючей проволокой},2старта престижных гонок по этому кругу,2старта корпоративных в конце зимы и соревнования детей д.садовского возраста,заброшенный круг в 25к.м.после чемпионата мира,заросшие круги Утробина,нежелание проводить Рождественский марафон.Сотни любителей лыжных прогулок из Красногорска,Москвы лишились возможности комфортного катания на лыжах в будни а среди них подростки и пенсионеры.Раз уж коммерция превыше здоровья нации считаю необходимым восстановить 25к.м.круг и сделать из него Лыжню здоровья.А с проволокой перебор    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этим летом моя дочь -лыжница была в "Истине"
23.09.2008 21:55
 Там все огорожено забором и это здорово, потому что можно смело гнать на роллерах и никто тебе не помешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.09.2008 11:27
я б таки разграничил две "заборные" ситуации:

1.забор есть
никого не пускают
как простым смертным покататься не ясно

2.забор есть
не пускают собаководов, тусовки на пикник, дам с колясками и т.п.
при этом покататься на лыжах(роллерах) без проблем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
24.09.2008 11:53
добавил бы

3. Забор есть
трасса платная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.09.2008 13:31
против такого я не против и даже ЗА
но это вариант номер 2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса огорожена, работает фейс-контроль
24.09.2008 18:53
Примерно так у нас сделан доступ на стадион Петровский, считающийся городским спортивным объектом. Подростков на роликах и с пивом не пускают, если человек визуально выглядит как спортсмен идущий на тренировку, то нет проблем.

Но, ИМХО, трассы для профессионалов большого спорта вовсе не обязаны пускать тренироваться любителей даже за деньги. Любителям нужно добиваться, чтобы муниципалитеты строили и поддерживали трассы на местах. Для этого нужно создавать самоуправляющиеся организации, объединяющие любителей и выходить на муниципальные органы власти.

Предвижу шквал ответов. Да, у нас в ФЛГ города и области избрали президентом какого-то юношу с пустым резюме, зато начальника крутой конторы. Помогли, так сказать, человеку заполнить резюме ;-) красивой записью. Лыжном гонкам пользы никакой. А, да, он помог Логинову сорвать участие сборников в "Спринте на Дворцовой".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня Здоровья: Красногорск - Зеленоград и обратно
24.09.2008 20:35
Это будет наверное первая Лыжня Здоровья в России.
Но кто будет финансировать создание и поддержку Лыжни Здоровья?  
Все, что укатывают сейчас - это для спортменов, трассы для лыжных гонок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, какая-то странная ситуация складывается с К
24.09.2008 23:14
 - Есть новый лыжный стадион, который для лыжников и прочих спортсменов закрыт. Сей объект получает финансирование, по внешним признакам, немалое. По крайней мере, на месте верхней стартовой поляны уложено искусственное футбольное поле, 2-х километровый круг обнесен забором с колючей проволкой, есть штат охраны и т.п.
- Есть старая лыжная база где тусуется спортшкола и находятся раздевалки для плебса. С новым стадионом контактов практически нет. На мой вопрос "чего это вас колючей проволокой обнесли?" они пожимают плечами, говорят планируется 2-км круг с искусственным снегом, на него будут пускать за деньги - затем и забор поставили.

- Есть Иван Утробин которому иногда выделяют технику для профилирования 3-х километрового круга (2 км за колючей проволокой и 1-км стартовый подъем).
Судя по темпам работ, эта часть финансируется по остаточному принципу - если после покупки колючей проволки остаются деньги, то время от времени Утробину дают бульдозер.

На лесные петли всем наплевать. Субботники с Кулаковым имеют место быть, но этих усилий хватает только на поддержание трассы РАБа. Старая Утробинская десятка потихоньку хиреет и при таком раскладе рано иди поздно ей придет конец.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колючая проволока явно не от собачек
25.09.2008 11:17
Колючая проволока явно не от дам с собачками, потому что в Красногорске это не особо актуально, так как лыжероллерки там нет, а пешеходы  рассредотачиваются по местности и совсем не мешают - то есть подышать свежим воздухом можно всем.
Я как то рассказывал историю на форуме, про то как меня охрана гнала от лыжного стадиона, когда я опробовал лыжероллеры. Апофеозом моего диалога ( кстати отдать должное работником охраны - они были вполне адекватны и совсем не хамили)  стал разговор с директором лыжного стадиона. На вполне спокойное заявление, что стадион для спорта, я услышал в ответ " вали отсюда, а то позвоню ребятам, приедут переломают ноги и ты на всю жизнь забудешь про лыжи".
Вот откуда ноги то растут. Пока такими объектами будут руководить люди далекие от спорта, он и будет развиваться однобоко. Если есть возможность поднять легкие деньги будем делать лыжню, а здоровье нации, лыжи, спортсмены, все это вторично.
Почему я поднимаю эту тему? Все очень просто. Я не прожил в Красногорске с самого его основания, но я выбрал этот город для жизни совсем недавно и основным критерием выбора была богатая лыжная история, лес, но то, что я вижу сейчас, меня просто возмущает. Лыжные трассы приходят в упадок, в прошлом году за всю зиму подготовили круг в 2.5 км, вечером выключают свет, гонят в лес и далее..., в здание стадиона не пускают, теперь колючая проволока,  да один взгляд на нее портит настроение - зона или концлагерь что ли?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, куда Громов смотрит -  
25.09.2008 11:58
должен ведь об этом знать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у него усадьба,
25.09.2008 12:33
как известно, рядом с ИСТИНОЙ. Что ему Красногорск?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вааще не Скромными вы стали.
25.09.2008 18:36
Раньше изпод лавки мигом бы раздался призыв вызвать на ковер в "скиспорт" Логинова, Мутко, Тягачева, Громова, Путина и Медведева, мол пусть дадут отчет по факту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да всё будет нормально.
25.09.2008 20:59
Будет кружок с искуственным снегом в ноябре и тёплыми раздевалками, разве это плохо? Пусть и за деньги. У кого не будет хватать будут кататься как и раньше (корее всего я в числе последних, но пару раз в октябре можно и подпотрошить бюджет :))
Руководитель намоет деньжат (видел весной как летала поликарбонатная крыша форс-мажор)), и понизит цены :)
Утробинская десятка зарасти не успеет - бульдозер пару раз проедет и всё в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий.......
25.09.2008 21:27
В расейскам спорте по лыжам разброт, прям тут. Люди помирают - добрые души требуют возвести забор, а когда возвели забор или проволоку, то вспомнили о бюджете, в том числе и личном, и кто за это отвечает.
Никто на этом все более и более бесполезном сайте, не может врубиться, что страна советов ушла в историю и ваши советы, как лучшее, вообще никому не нужны, если вы сами ничего не делаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фану про
26.09.2008 10:52
Хотелось бы напомнить, что это форум, он и создан для дисскусий. И то, что есть различные мнения это как раз говорит не о совковости, а о том , что люди, которые здесь высказывают  мнения, далеко не равнодушные "одобрямы", а имеют свою позицию, это, если хотите, ростки гражданского общества. А то, что наши советы и рассуждения никому не нужны, это тоже зря, они нужны прежде всего нам самим, в том числе и мне, начавшему эту тему.
И обвинять людей в бездействии тоже не надо, лучше сходите на субботник...
А страна и в самом деле стала другой, уж больно в ней много появилось уродливого...
Посмотрите на Европу, Финдляндию в частности, посмотрите как там гармонично уживаются спорт высоких достижений и массовый спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного нервируют
26.09.2008 12:21
Ритуальные танцы на костях и пламенные речи у могилы, а как до дела, то к форуму теряют сразу интерес - службу отслужили, очки себе рейтинговые перед ИИ заработали и все.
Зачем мутить народ, посылать на баррикады и только без себя.
Что толку обсасывать проволоку или забор не имея информации для чего это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фану
26.09.2008 12:42
Бред какой-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фану
26.09.2008 14:03
Уважаемый. А при чём здесь ИИ и очки рейтинговые? Откройте форум на своём сайте и может тогда всё изменится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про форум - это правильно
26.09.2008 14:35
заодно может и разбогатеете наконец...

Что касается Красногорска, то какой смысл поддерживать трассы для десятка лыжников? Лично меня все устраивает: заезжаю я не со стороны стадиона, да и катаюсь в тамошних лесах в основном на веле. Трасса ВЦСКА 25км в полном порядке. Похоже, что кому действительно нужны трассы в Красногорске, так это тем, у кого инета нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МГТУ-92
26.09.2008 19:56
А Вы приезжайте зимой,когда не только в выходные но и в будни катаются несколько десятков любителей.И где эта трасса,которая впорядке в 25к.м.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, поправка: в будни там зимой катаются
26.09.2008 20:38
несколько СОТЕН любителей (если посчитать за день), когда есть нормальный снег. Несколько десятков набираются только за счет спортшкол...
А в выходные по ВСЕМ лыжням и аллеям идет сплошная стена гуляющих на лыжах. А Утробинский круг при этом - в ПОЛНОМ запустении 2-й год. И кто же там в полном порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаю, что Вам хочется в это верить...
26.09.2008 20:43
но реальность совсем не такая радужная. Вы несколько вводите в заблуждение тех, кто там не бывал. Никаких сотен любителей (т.е. тех, кто прилично катается) ни за день, ни за два не набирается. И сплошных стен не наблюдается. И показателем тому - утробинский круг, который, как Вы верно заметили, в полном запустении, потому, что никому нафик не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне показалось
26.09.2008 21:05
что Алексей прав. По выходным, действительно, много гуляющих, хрен потренируешься ( не только тех, кто катается прилично, а семьями с детьми и с собачками) и рад бы уйти на старую трассу, так ведь не закатана? В будни не был, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была бы за день сотня сильных любителей...
26.09.2008 21:11
вот такого вот - "и рад бы уйти на старую трассу, так ведь не закатана" не было бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот наступит зима :)
28.09.2008 20:30
Обязательно сделаю фото на выходных, так сказать, задокументирую свою правоту. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И...?
26.09.2008 20:40
Бывал зимой, как в будни, так и в воскресные. Несколько десятков - это если включать полуживых пенсионеров, их правнуков и собачек. И, заметьте, все они (90% катающихся) утаптывают только равнинную пятерку (без заезда на стадион). Это я про ту пятерку, которая на самом деле 4200 примерно.
А что касается трассы в 25км, то чуточку внимания. Все указано в предыдущем моем посте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за бред
26.09.2008 21:36
не знаете про красногорск - не пишите, в выходные на пятерке наблюдается нечто похожее на пробки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хамить не стоит
26.09.2008 21:40
Вот Вы-то как раз с обстановкой плохо знакомы. Пробок там не наблюдается. Если Вы МСМК и проводите на пятерке гонку, тогда да - одни сполшные пробки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во первых
26.09.2008 22:17
эта пятерка первого автокомбината а во вторых: пенсионеры,ветераны и их дети ,слава богу ,заслужили право активного отдыха и городской бюджет не надорвался бы финансируя проезд Бурана срезаком раз в неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все в ваших руках
26.09.2008 22:36
Когда начинаете действовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МГТУ-92
27.09.2008 01:27
как только появиться свободное время распилю завал вначале просеки Краузе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завал на своем месте. Был сегодня.
28.09.2008 11:37
С интересом буду следить за событиями :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего мелочиться-то?
01.10.2008 13:07
Г-лыжники свои web-камеры имеют. Даешь web-камеру красногорской лыжни!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по нику
01.10.2008 13:19
Вы молодой человек и дай Вам бог дожить до моего возраста сохранив интерес к лыжам.Хамить-то зачем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ был Анатолию Нестерову выше
01.10.2008 17:14
Уж не пойму каким манером вы его на свой счет отнесли, и в чем хамство?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, всё нормально
01.10.2008 21:02
Вы корректны, только камера чем лучше-то? Понятие тесноты на трассе весьма субъективно, там где я обычно катаюсь 5 человек на километр уже много, но совершенно не напряжно, а когда выезжаю на один из участков равнинной петли в Красногорске и вижу перед собойчеловек 20 это для меня много, поскольку приходится думать о том с какой стороны проехать от того, другого, не зацепить ребёнка, удовольствие получаю немерянное от количества единомышленников скольжения, но тренировки той, которую задумал, уже не получается. Из чего я делаю тот же вывод, что и Алексей о стене гуляющих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Off-Topic:
01.10.2008 13:32
Слушайте, МГТУ, вы ведь тоже когда-нибудь станете "полуживым пенсионером":)Не приходилось исчо об ентом задумываться? Интересно, как вы тогда запоете? Так же бойко, как сейчас, или смените полярность и станете для пенсионеров права качать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не был против пенсионеров
01.10.2008 17:15
Скорее за. Мне они кататься не мешают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как то всё сложно.
26.09.2008 20:58
Что хотели сказать то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сказать хотели что
27.09.2008 07:34
Забор надо перенести в Одинцово, там он нужнее, а тут некоторые в шоке от него. Нужна лыжня здоровья, но без пенсионеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фану
27.09.2008 10:27
в шоке не от забора,а от колючей проволоки,которая показывает отношение местных властей к развитию физкультуры и спорта.Кстати на месте лыжного стадиона и лыжной базы находился контрационный лагерь для военнопленных вермахта после ВОВ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василию Позжакову
29.09.2008 14:35
Полностью поддеоживаю ваши слова о том что "пенсионеры,ветераны и их дети ,слава богу ,заслужили право активного отдыха и городской бюджет не надорвался бы финансируя проезд Бурана с резаком раз в неделю." А концентрационный лагерь это сильно, это просто ухмылка истории...
Что касается количества лыжников и отдыхающих, то по выходным  их далеко не десятки. С десяток, другой одних америкосов из "Росинки" набирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Улыбнуло
29.09.2008 14:37
>>С десяток, другой одних америкосов
>>из "Росинки" набирается.
Вы с ними знакомы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
92-му
29.09.2008 14:57
Такое ощущение, что мы говорим о разных городах, я про Красногорск, который в Московской области, а вы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про этот же Красногорск речь веду...
01.10.2008 11:07
Так каким инструментом национальность лыжников замеряли?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проще всего - по говору :)
01.10.2008 12:34
Английский, на котором разговаривает большинство обитателей РОСИНКи, имеет нюансы, выдающие в них американцев.
И вообще, количество катающихся в Красногорске действительно гораздо больше, чем это кажется Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это как же так получается?
01.10.2008 13:05
Или Вы к каждому лыжнику подъезжаете и пытаетесь заговорить по аглицки. Или они всех с трассы распугивают матюками на своем, вражеском. Как у Вас работает система определения "свой-чужой"? На расстоянии, да еще в лыжном прикиде, да на скорости, да сзади - как Вы в таких условиях умудряетесь безошибочно определить иностранца? Экстрасенс, работа в органах, что-то еще?

Что касается Красногорска, все высказали свое личное субъективное мнение. Я привел доказательство, что лыжников мало, и что их становится меньше - состояние утробинского круга, например. А у Вас какие есть аргументы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.10.2008 13:28
эти америкосы, в отличие от нас, даже падая на лыжах на каждом шагу и на ровном месте, все насквозь мокрые от талого снега, будут все равно корчить улыбку. Видимо, они у них так принято.
Русские так не могут. Обычно такое состояние сопровождается не улыбкой, а весьма крепкими выражениями :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодой человек,
01.10.2008 17:32
Вы специально прикидываетесь наивным простачком, дабо провоцировать продолжение дискуссии :)
Прогуливающихся компаниями от четырех до дюжине и бодро лопочущих на американсом английском трудно спутать с украинцами или жителями Зимбабве.
А в качестве доказательства правоты Ваших оппонентов советую посчитать количество машин, одновременно припаркованных возле базы и у ворот дачного поселка на той стороне. С учетом того, что чаще всего кататься приезжают не поодиночке, а также приплюсовав приехавших на автобусе и прибежавших из соседних домов, получим несколько десятков одновременно в любой даже самый неподходящий по погоде зимний день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто интересно,
01.10.2008 18:26
кроме Вас эти компании кто-нибудь видел? Мне не доводилось.
Про машины не скажу, т.к. чаще заезжал со стороны Росинки, а от Красногорска - не с базы. Сколько машин числом будет, не уточните? Чисто для интереса, чтобы проверить практикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как минимум
01.10.2008 21:42
штук двадцать, хотя обычно - больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Десяток машин - это много?!
02.10.2008 12:49
По сравнению с Битцей, например. Ну да ладно.
На Ваш взгляд, почему утробинская трасса зачахла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-да...
02.10.2008 17:51
Спор ради спора по сути своей бесплоден.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу менее стеснительных высказываться...
02.10.2008 20:22
по вопросу почему утробинская трасса хиреет. Мне интересен Ваш ответ. Вроде бы большинство считает что лыжников прибавляется год от года. Видимо, сильных красногорских любителей в пределах максимум десятка, а остальные предпочитают другие места? Больше ничего на ум не приходит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что 10-ка не готовится уже несколько лет
03.10.2008 14:03
Поскольку я могу туда выезжать только на выходные, то это обычно длительная. Делать ее по 5-ке радости мало.

Да и пятерка тоже по подготовке уступает и Битце и Ромашково, не говоря про Одинцово. Классику вообще по моему режут только под соревнования.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в 96-97 гг обожал тренироваться в Красногорске.
03.10.2008 14:49
Катался по десятке. Как правило, она была в приличном состоянии, готовили более-менее регулярно.
В последние годы там как-то грустно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так.
03.10.2008 17:02
В прошедшую зиму круг 2,5-3 км. нарезался несколько раз в неделю ,а в начале зимы (после КЛ) на этот круг и снег завозился и лыжня поддерживалась в хорошем состоянии.Не знаю как было в Битце,а уж тем более в Ромашково ,но подготовка 2,5 км круга и его рельеф по моему в порядке.
 По поводу "стены" гуляющих ,то по выходным она обычно долго спит и поэтому чтобы не столкнуться с ней можно кататься с 10 до 13 часов.
 Если круг у стадиона будет поддерживаться хотя бы в таком же состоянии как в прош.году и цены абонементов будут разумными ,то я только за.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Круг 2,5-3"
04.10.2008 12:29
Я то писал про 5-ку и 10-ку

Но я лично боюсь, что сделают 2,5, отчитаются о достигнутых результатах а большие круги останутся беспризорными. У нас ведь обычно "одно лечим, другое калечим".

Просто круг 2,5 с первым снегом это в основном для любителей-фанатов или перспективных или действующих спортсменов.

Можно еще сделать круг 400м поливать его водой для скорости и под крышу завести для всепогодности.  Но тогда это будет другой вид спорта. Все таки лыжи для большинства людей - это спорт на открытом воздухе. это красивый лес, единение с природой и одновременно физическая нагрузка. Здесь литературный конкурс на сайте был, я думаю вы читали...

Да и юных спортсменов, если их гонять по кругу 2,5 вряд ли заставишь беззаветно полюбить лыжи.

Т.е. я конечно за, если не в ущерб другим кругам, но пока получается не так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью присоединяюсь!
04.10.2008 13:49
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему 10-ка хиреет?
03.10.2008 16:20
Потому что Иван Степанович закончил заниматься лыжами в качестве гонщика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, пару лет назад?
04.10.2008 11:17
И вообще, активнее товарищи! Пока вижу только констатацию фактов, но отнюдь не объяснение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объяснение?
04.10.2008 22:34
Наверное его может дать, только тот, кто раньше готовил этот круг, а потом перестал.

Сегодня с ребенком прошел с палками Утробинскую 10-ку, если 5-ка прочищена и прокошена, то на 10-ке поваленные деревья, промоины, молодой подлесок лезет на трассу. Скорее всего зимой этого круга не будет, а жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотри интервью
04.10.2008 23:01
директора лыжного стадиона.10к.м.круга точно не будет.Равнинную трассу укатают только в конце зимы к 23февраля.Причина-отсутствие материальных стимулов,проще деньги налогоплатильщика закапать в забор с колючей проволокой . Подготовка равнинного участка трассы должна финансироваться отдельной строкой,причем включая работы в летний период и укатываться с первоснежья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти компании видел я. А также - мой сын, который
02.10.2008 16:54
каждую зиму живет на сборах на базе а/к (как раз со стороны Росинки), а раньше жил на сборах на "Зорком" (с другой стороны равнинного марафонского круга).

И еще - насчет полезности 25-км круга. Перед и после каждого Рождественского марафона по нему ездит куча народу (в основном - ветераны-лыжники), которым не охота ездить по ближней 5-ке (теперь - 2,5 км) или по автокомбинатовской, затоптанной до земли. Иногда там бывает не 25, а 15-20 км, но народ ездит, сколько бы ни было. Кроме того, весной этот круг держится дольше всего (там тень, и нет солнечных склонов).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по "М" г-н 92 из Мааасквы.
01.10.2008 13:30
И он совершенно прав по-мааасковски. Красногорск за кольцевой, а там жизни нет и лыжников тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И что Вам собсно не нравится...
01.10.2008 17:12
в моих измышлениях?

Имхо, процентов 30 и более лыжников в К маськовськие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Созрели вишни в саду у дяди Вани.....
30.09.2008 17:21
Как не быть в шоке от забора с колючей проволокой. Если просто забор - одно дело, для тренированного не преграда, а вот с колючей проволокой совсем другое дело. Как через него в комбезе от Гуччи сигать для экономии? Здесь без аналогии с концлагерем никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно.....
29.09.2008 16:55
Кому, кроме единиц свихнувшихся на марафонах, нужен 25км круг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фану
29.09.2008 19:43
В ХIII Рождественском марафоне приняли участие около 1000 лыжников,что дало право на включение его в календарь WORLDLOPPET c 2009г.и этот вопрос был согласован с руководством WORLDLOPPET в марте 2007г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Рождество святое дело.
29.09.2008 19:56
Это один день в году, а остальное время кто будет кататься по этому кругу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 a sw 92
кататься....
29.09.2008 20:33
а вот был бын наш президент лыжник - никто бы подобных вопросов не задавал :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно получается.....
30.09.2008 09:57
Президент наматывает 25-ти км круги, за ним оффициер с ядерным чемоданчиком, охрана.....журналисты (на чем?), сверху прикрывает авиация. Сдается мне. что если у нас президент будет лыжником, то страна наша вскоре попросится войти в состав Финляндии и будет терпеть пинки под зад от Зстонии.
Не будут на 25 км кругу тренироваться спортсмены, кататься любители и пенсионеры. Сил и средств на поддержание круга в нормальном состоянии уйдет столько, что хватит на кой какую освещенку где-нибудь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну опять не знаю :)
29.09.2008 21:16
25 км по разным местам одно удовольствие, обычная средняя тренировка. Была бы под боком, два - три раза в неделю. Да и многие катались бы.
Сколько раз обращал внимание на статьи в журнале, посвящённые лыжным курортам в финляндии, да и  в рейтинговой оценке других мест частенько встречаются цифры в 100км общей подготовки трасс. И ведь используются!
Да и любителей туристов будет предостаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно.
30.09.2008 01:01
Это с кем же был согласован вопрос о включении РМ в Ворлдлоппет? Ни в сезоне 08-08 ни в 09-10 его (РМ) в календаре WL, естественно, нет. И, по всей видимости, не будет очень долго, т.к. главное требование к марафону WL - не сколько количество участников, сколько характер и протяженность трассы. А именно - 50 км одним кругом. Исключение в WL сейчас только Австралия. Но оно и понятно, хорошо, что там всего в 2 круга уложились.
Извините, что столь длинно. Просто меня всегда удивляет рвение людей приписывать несуществующие веши.
По существу поста -  конечно, плохо, что трассы Красногорска запустили...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смтри журнал  RUSSIALOPPET за 2008г.
30.09.2008 02:00
В марте 2007г.в Красногорск приезжал Генеральный секретарь Союза крупнейших марафонов мира{WORLDLOPPET}Анжело Коррадини {Италия},который обсудил с Борисом Рассказов ым организационные вопросы связанные с приемом Рождественского марафона в WORLDLOPPET.Тамже мнение Георгия Кадыкова.P.S. Б.Рассказов глава Красногорского района .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, а вы взгляните лучше сюда:
30.09.2008 11:30
http://www.worldloppet.com/calendar.php?aasta=2010
Обсуждать можно много, но факты остаются фактами.
И еще: ИМХО, требование к марафону WL - не только 50 км одним кругом, но и соответствующая организация и подготовка трассы. А по этим параметрам РМ до уровня WL явно не дотягивает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разумеется
30.09.2008 19:32
предполагалась доработка трассы до уровня требований WL,если это не предвыборный трюк администрации города.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
необходимо опубликовать
30.09.2008 22:00
фото забора с колючей нроволокой для убедительности форума.Кто может?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разговоры - это хорошо
30.09.2008 22:22
Но они ведутся, как минимум, с 2005-го года (это только то, что привлекло мое внимание). К сожалению, результатов пока никаких нет...
Я полностью разделяю мнение о необходимости работы по улучшению трасс, подготовки РМ ко вступлению в WL, Но надо быть реалистами, всё же :) Новый участник WL польский марафон Bieg Piastow (вошел в календари с сезона 08-09) шел к этому событию 13 лет! А история у этого марафона очень богатая.
А поговорить - это хорошо. Итальянцы и русские любят поговорить, да :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
30.09.2008 22:23
Про организацию и подготовку я не стал писать - ибо что тут скажешь :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал Вам ответ
30.09.2008 22:25
Но промазал :) , см. его под репликой v.s., адресованной Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некоторые выводы
20.10.2008 14:20
Ввиду того, что обсуждение закончилось или правильнее сказать скоропостижно угасло, можно сделать некоторые выводы.
То, что в Красногорске вокруг стадиона и нескольких петель лыжной трассы появилась колючая проволока - расстроило не всех, это плюс. Это позволило как то свыкнуться, стерпеться что ли (ведь какая то польза от нее есть), одним словом тошнить стало меньше при виде "Красногорского пейзажа". Но осадочек остается и от того, что кого то вид колючей проволоки не смущает осадочек этот как то поблескивает новыми красками - страна у нас такая, вспомните недалекое прошлое, когда пол страны было за колючей проволокой, а вторая половина охраняла первую, и для вторых колючая проволока была хорошей и необходимой вещицей.
Говорят приезжал Логинов и обещал чуть ли не чемпионат мира скоро в Красногорске организовать - это тоже радует (жаль "картинку" на западе не оценят, да и не только на западе, обычное количество зрителей на "Красногорке"- 5-10 человек). Вот только не понятно по какому виду спорта. Так как на лыжном стадионе уложили прекрасный искусственный газон для футбола и теперь, наконец, стадион зажил активной жизнью. Вокруг стадиона есть асфальтовая дорожка на которую пускают покататься на лыжероллерах детей из спортшколы, дети довольны так как тренироваться стало весьма весело и поучительно - когда в футбол играют взрослые мат стоит невообразимый! Естесственно кроме детей на "лыжероллерку" никого не пускают, я думаю, что если Утробин и компания все же умудриться сделать искусственную лыжню, нас туда все равно не пустят, даже за деньги... Так что готовтесь топтать самостятельно лыжню в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу ответа на главные вопросы
20.10.2008 16:48
1. Кто виноват?
2. Что делать?

Без этого итоги и не итоги вовсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виноват в чем?
20.10.2008 20:47
 Если вы,коллега, катаетесь на вело по 10 ке ,то может быть обратили внимание ,что у многих поваленных деревьев прорублены проходы?Для чего ?Я думаю ,для того чтобы мы бегом или на вело смогли проехать ,а на мототехнике нет.Кто же это делает?Волшебник?Не знаю, я вот неоднократно зимой и летом видел Кондраткова,Кулакова и Ко с пилами ,лопатами и косами.Сам похвастаться участием в субб.не могу, хотя один раз в этом году смог себя заставить.
По поводу запущенности 10ки ,смею не согласиться,она в хорошем состоянии ,но тебует постоянного НАШЕГО внимания.Нужно перед зимой убрать всего лишь 5-7 повал.деревьев и почистить от кустарника отд.места.
Ответ на второй вопрос: готов пренебречь тренировочными планами(сорвать таки подготовку к сезону),не замерять количество ударов сердца во сне, а также семейными проблемами на полдня в выходной и что нибудь поделать на трассе(имею бензопилу, правда не знаю в каком сост. и как ей пользоваться ,топор и лопату).
Бэз нашего участия ,в лучшую сторону сит.в Красногорске может измениться не скоро.Нужно чем то жертвовать.Я знаю ,что в Битцсе лыжники сдавали деньги на подготовку трассы зимой.
А на вопрос: Кто виноват?Обратили внимание сколько ол.чемпионов сидело недавно за столом у президента на совещании в Одинцово?Так ведь многие из них в этих структурах давно.Вывод один : попал в систему,играй по ее правилам.А помощь утопающим(лыжникам ),дело рук...,кто чем сможет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия заняла третье место  
20.10.2008 18:51
по количеству заключенных. Как на прошедшей олимпиаде. Первое место у США по количеству заключенных, второе у Китая.
http://top.rbc.ru/society/29/02/2008/145927.shtml
Вот еще интересная картинка
http://www.kommersant.ru/ImagesVlast/Vlast/2005/017/Untitled-1.jpg

Так что скоро "демократические" США (2,32 млн заключенных) не смогут чморить Россию Сталинскими репрессиями, когда максимальное количество заключенных достигало 2,7 млн. человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не забудьте на 100 тыс жителей пересчитать
20.10.2008 20:35
население СШАв 2 с лишним раза больше РФского. И не забудьте приплюсовать предварительное заключение, которое в опубликованные цифры не входит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу субботников
21.10.2008 10:26
Готов присоединиться к субботникам и просьба к организаторам давать инфрмацию о их провдении на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
21.10.2008 18:30
организуйте ветку, пишите о субботниках. Приходить буду со своим инструментом, притащу друга-двух
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ловца и зверь...
24.10.2008 23:01
Ждем в воскресенье в 9.12 на углу дач у начала просеки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу субботника
27.10.2008 16:59
К сожалению, дома комьютер почти не включаю, поэтому просьба о субботниках информировать, чуть пораньше, хотя бы течение дня пятницы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот...
01.11.2008 14:56
а я и не ждал, копаю Братцево и окрестности потихонечку. Нехорошо получилось

Хотелось бы более раннее оповещение наладить. А то зверь-то идет, но ооочень медлеееноо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много народа было?
03.11.2008 02:17
Рад буду ошибиться, но полагаю что не больше 6-ти.

Интересно, а если ИИ кинет в конференции клич, или со страниц журнала призовет к какому-нибудь субботнику, много народа придет? Может, стоит главреду проявить активность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня тоже делал треньку в Красногорске...
03.11.2008 22:00
Что-то меня вставило, и сначала побегал, потом показалось мало и еще на веле добавил до полной забивки мышц. Что видел: от лошадей завалы и корни подрублены. В паре мест завалы совершенно бесполезны, ибо легко проходимы сбоку, что для вело, что для пеше, что для квадриков. Каких-то новых расчисток не встретил, впрочем, к базе близко не подъезжал и по сильному рельефу (самому близкому к Красногорску) не катался. Что было сделано, и, главное, что можно сделать и сколько нужно народа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же все таки изменилось?
11.11.2008 21:26
Был снова в воскресенье. Завалы легко объезжаемы кому надо. Корни подрубали до субботника. Что же нового сделано?

Я приветствую выход даже двоих - уже некий клуб. Но пока это остается междусобоем, реальных результатов не жди. С радостью присоеденился бы, если: а) четко поставлены цели (сделать то-то и то-то), б) есть известные организаторы (например, сотрудники журнала - редакторы сайта), которые могут привлечь много людей, в) анонс мероприятия выкладывается хотя бы на стартовую страницу сайта.

Готов присоедениться и сдать деньги (в районе тыщи), если будет человек от 30 и выше. Тогда и бензопилу (несколько) можно в аренду взять, и легкую колесную технику, и за раз очистить/прокосить просеку, выровнить грунт и т.д....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одним словом
12.11.2008 21:32
всё и сразу!
Чужой труд сложно заметить, для этого надо иметь намётанный глаз и опыт работы, чтобы оценить объём. Поэтому вам никто и не отвечает из тех, кто работал.
Мне интересно, а за полтора месяца Вы хоть одну ветку срубили или убрали с трассы? Критиковать проще всего.
А слабо одному выйти и сделать метров  сто расчистить или 20 выровнять, там, где считаете нужным?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
12.11.2008 22:05
Действительно нет ни малейшего желания отвечать доброхотам, которые, тренируясь и гоняясь на трассах, изначально сделанных Степанычем в одиночку, твердо уверены, что без техники и в количествах меньших, чем несколько десятков человек, даже и суетиться нечего. Да еще и отчет подробный им подавай :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объясняю...
13.11.2008 00:27
Во-первых я никого и нигде не критиковал. Где Вы такое нашли?
Во-вторых, не только за месяц, но и за все время существования красногорских трасс, я там ничего не сделал. Потому, что лично меня там все устраивало и устраивает.
И в третьих. Не отвечать на вопрос "доброхота" не совсем правильно, кмк. И вот почему. Я тренируюсь на трассе и глазом не вижу перемен. Отсюда делаю вывод, что пяток энтузиастов ничего реально сделать не может. Или это действительно так, или пяток может все, и тогда никакая посторонняя помощь не нужна. Похоже все же первое. Исходя из этого посыла, не задумывались, почему приходит так мало народа? Организация хромает, Или вы о лыжной братии в целом не исамого высоко мнения? Так вот я рад помочь (заметьте не для себя, для того, чтобы другим было хорошо), в т.ч. денежно и грубой физической силой. Думаю, что таких людей не один и не два, а десятки, просто они в "спячем" состоянии: на форум заходят, читают, а на субботники не являются. И причина здесь, кмк, в слабом пиаре субботников, что ли. И отчет совсем не помешал. С фотками, с планом работ и т.д. А Вы как думали, в наш век Инета? Еще эффективнее, личный пример редакторов сайта. Почему нет анонсов субботников на стартовой? Ведь это тоже пропаганда лыжного спорта! И, вообще, сравнивая этот сайт с велосипедными и глыжными, складывается ощущение, что по уровню инициативности мы глубоко в... хвосте. Просто замечу, что пропаганда и реальные действия в ГЛ и веле исходят не от массы увлеченных, а от администрации сайтов и клубов, т.е. сверху-вниз. Причем об этом становится известно непосредственно на сайте. Журнал - это хорошо, но где инициативность, господа редакторы и владельцы? Обидно... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь прав, что сказать!
13.11.2008 12:17
Действительно, отчеты о проведенных субботниках наверняка повысят явку на следующих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как показала практика,
13.11.2008 12:49
особой количественной прибавки такая практика не дает. Я не смог найти постов на эту тему времен подготовки к WMC, но были фотоотчеты, призывы и пр., но основная посещаемость обеспечивалась прямыми договоренностями и сарафанным радио.
Есть еще и психологический момент: красногорские воскресники, организуемые Кулаковым и Кондратковым, слегка отличаются от воскресника в общепринятом понимании (отметиться, часок поработать с ленцой и заквасить напоследок). Продолжительность их - 5 - 6 часов непрерывной работы, после чего мой монитор показывает среднюю ЧСС 140 - 150, и стиль работы следующий: задача поставлена, взял инструмент - и вперед. С гастролерами же обычно начинаются обсуждения и споры, и, понятно, производительность падает в разы. Сработавшаяся команда из полутора дюжин человек, если им не мешать, способна на многое :) Если человек действительно ХОЧЕТ в этом участвовать, он рано или поздно присоединится безо всякой рекламы, а прочие - не нужны.
А то, что изменения незаметны, лично меня только радует, поскольку скорее всего они незаметны и лесничеству :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я согласен с Васей Смольяновым
13.11.2008 14:30
пропаганда субботников, говорите? тогда сюда
http://www.xcsport.ru/modules/news/
или на skisport постоянно, а в июне особенно, в День всероссийского лыжного субботника.
Есть пропаганда, есть приглашения. В основном, народу маловато будет. Потому как в конкретное время в конкретное место многим некогда.

И с Анатолием Нестеровым согласен. Что там ждать? Ну возьмем топор и лопату, да хоть в одиночку, уберем лишнее - добавим недостающее, глазу видимое налицо. А что надо грубой силой - отдельно и по объявлению, не часто такое бывает.
Деньги можно сдать энтузиастам трассы, они найдут применение.

И еще. двумя-пятью человеками трасса может поддерживаться и поддерживается. Не супер и не Одинцовская, но катать коньком и классикой вполне. 10км у нас.

Нелюди вчера вечером опять испоганили джипом 4км выстланной лапником и выравненной трассы, 2 моста испортили ради забавы ..................................................... От же ж ..................................... управы на них нету
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот поэтому
13.11.2008 21:08
лично мне эти субботники видятся полнейшим маразмом. Вы 15 человек можете хоть уколбаситься на трассе там, проедет один раз гомодрил на джипе или урки-лесопилы какиенибудь на непонятно чем и испоганят все с первого до последнего метра трассы. А катаются они там постоянно. Все ваши труды и так то мало кто видит (я вот изменений на трассе за последние 5 лет кроме как в худшую сторону не заметил,  это не к вам конечно), а скоро вообще весь лес вырубят и застроят, оставят 5 км кружок у стадиона по холмам, так что все потраченное время и силы окажутся просто потерянным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маразм - не маразм,
13.11.2008 22:01
а только по этому пока и катаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слабые объяснения :)
13.11.2008 21:40
Лично я тоже ни одной ветки не срубил в Красногорске, поднимать – поднимал после урагана, просто живу в другом месте. Как критику в свой адрес я воспринял бы такие слова:
«В паре мест завалы совершенно бесполезны, ибо легко проходимы сбоку, что для вело, что для пеше, что для квадриков. Каких-то новых расчисток не встретил, впрочем, к базе близко не подъезжал и по сильному рельефу (самому близкому к Красногорску) не катался.»
По второму пункту.
То, что занимаетесь спортом – молодец! За одно это я скажу Вам спасибо, нет желания что то сделать, да и хрен с ним. Из ста лыжников таких 90 процентов и уважать их по этой причине меньше не стану. Просто немного возмутили приведённые выше слова и  куча условий для того, чтобы Вас пригласили поработать. Трасс только в Московской области несколько десятков и все они поддерживаются силами секций и энтузиастов лыжников.  Все друг друга знают  и собираются по звонку или при встрече на тренировке. Ну, представьте, во что превратился бы сайт, если бы здесь помещали информацию несколько десятков энтузиастов, а ключевые (Битца, Красногорск, кстати, Мураново, Сергиев Посад, Ромашково) и так размещают.
А упрекать в пассивности и безынициативности редактора сайта и администрацию клубов (а сколько Вы лыжных клубов знаете?) просто смешно и по вышеуказанной причине да и просто потому, что это не так. Посмотрите ветки в защиту Бутовского леса.
По третьему пункту. Увидеть перемены очень непросто на самом деле. Уберите годовую поросль на одном из подъёмов. Никто не увидит –пока не ляжет снег. Засыпьте дорожку от бегунов, или колею от джипа слоем земли и листьями сверху (чтобы бегать было комфортно) тоже сразу никто не поймёт, вырубите по краям орешник и это тоже заметит только опытный глаз, да и просто ответьте, сколько километров общая протяжённость трасс в Красногорске? Вы все их проезжаете на тренировке, внимательно вглядываясь по сторонам?
По количеству людей могу сказать следующее. Мне одному, например, гораздо комфортней работать, выше кпд, поскольку время не уходит на пустой трёп, время сам выбираю, не привязан. По производительности примерно получается следующее:
-на расчистку (вырубка орешника, молодой поросли, уборка упавших деревьев, выпил 10 мешающих деревьев бензопилой) и частичное выравнивание заброшенной более 20 лет назад трассы длиной 650 метров ушло всего около 50 часов, по девственному лесу скорость в 2 раза ниже,
- выровнять тропку около 50 метров за 2 часа,
- убрать орешник с двух сторон около 100 метров за три часа. Да и полезное это дело и пульс не слабый, как говорит Василий, да и многие великие лыжники прошлого были лесорубами.
Так, что и пятерым по силам да и одному тоже. И принципе ниже ребята говорят о том же.
А вообще лучше не выяснять отношения, а делать одно дело. Спишитесь с Василием, возьмите телефончик если действительно есть желание.
Очень жалко, когда вот такие на джипах (как в сообщении Игоря) превращают ровную лесную тропку в огромную колею и лужу грязи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий! +5
13.11.2008 22:00
с "плюсом"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...завалы совершенно бесполезны..."
15.11.2008 23:30
15-е ноября, суббота, 15:18 МСК. Со стороны автокомбинатовской базы на "проспект Краузе" выезжает квадрацикл, на котором катаются упитанный мужичок лет 45-50 и тёлка. Квадрацикл движется по Краузе на север,  доезжает до первого завала. Переехать или объехать завал не может. Мужичок слезает и вручную расчищает себе проезд, растаскивая уложенные заботливыми руками на дорогу пни, деревья, ветки и пр. Это же повторяется на следующем, более серьезном завале. Следующий завал -- в центре грязевой лужи. Мужичок уже подустал ворочать руками тяжелую грязную древесину, последнюю березку решает переехать.. и застревает, ни вперед, ни назад. Увяз. Тёлке слезть некуда, вокруг грязь. Как мужычог выбрался, куда он делся, я уже не видел. Но дальше по кругу РАБ он точно не поехал, поскольку меня не обгонял. Это он правильно сделал, впереди я насчитал еще с пяток завалов.

Конечно, звал -- не противотанковые "ежи". Но это хоть какой-то способ выразить отношение к колёсной технике на лыжной трассе. Если о поверхности круга РАБ можно сказать "ровная", то дальние петли, на которых каких-то два года назад проходил "Рождественский марафон", изъезжены (убиты) настолько, что пешком по ним пройти невозможно: глубина колеи от колес местами превышает полметра. Вот этой могучей техники стоит опасаться. Об "РМ-2008" по 25 км-кругу лучше забыть.

Сегодня же видел завалы в 10 км от лыжной трассы, на изъезженной насмерть просеке, по которой обычно идут туристы в Aникеeвкy. Еще год назад здесь был плотный грунт, теперь просека превращена в непроходимое болото. Видимо, туристы тоже зверееют от квадрациклов и начинают бороться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, победа за ними
16.11.2008 19:52
во всяком случае у нас пришлось часть трассы сдать, за осень превратилась в те самые колеи, это теперь нужно полметра снега :(. Уютные приятные дорожки, превратились просто в месиво, ничего не помогает, не будешь же завалы еженедельно восстанавливать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня  еще раз
16.11.2008 20:49
обежал нашу десятку дважды.
Изувечена как под Прохоровкой земля. Больно смотреть.
Ничего не помогает.
Холоппы и хамы на колесах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0