Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Наше лицо

17.07.2008 00:00
  Я вот о чем. Помню, в глубоком детстве в доме у бабушки и деда пол был глиняный,  хлеб пекла бабушка на всю неделю и складывала в деревянную кадку. Жили ох как небогато – в сотне километров от района Брестской крепости война пару раз выжигала все живое. Так вот то поколение часто повторяло …-лишь бы не было войны.
 Сейчас войны, слава Богу, нет. Живем в достатке. И информационном тоже. Есть сайт, можно на нем поговорить о том - о сем, пообсуждать-покритиковать… Только у меня такое ощущение, что каждый здесь – и гость, и хозяин. Гость, потому что дверь в скиспорт открыта каждому, а хозяин, потому что может приглашенным на сайт личностям оказывать знаки – гостеприимства, внимания или не…
 Мы тут удивляемся, почему массовый спорт не в фаворе, детских спортивных школ мало, лыжные трассы идут под застройку, 5 человек лыжную трассу поддерживают, а 500 ее сорят мусором. Ответ прост и на поверхности. А посмотрим на себя. Повнимательнее. Что сделано и делается каждым, чтобы информационного мира и согласия хотя бы здесь, на сайте, было больше? Чтобы скиспорт-трасса поддерживалась? Чтобы помощь нуждающиеся получали? Чтобы были возможности  проводить цивилизованные соревнования, истинно массовые и любительские? Чтобы знающие делились опытом, а имущие – помощью? Чтобы мы могли здесь и сейчас общаться? Банальных ответов на вопросы нет. Да их и не нужно. Потому что каждый из нас здесь участвует в этом по-своему, в меру сил и возможностей. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ – ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛИЧНОМ ЭНТУЗИАЗМЕ. Развивает это виртуальное пространство или корябает сознательно – это кто как. И это во-вторых.
 А во-первых – skisport.ru есть, очень живой, информативный, дружественный. Войны – нет, а сайт – есть. Неужто приелся мир? Или препарировать приглашенных гостей и поковыряться в судьбе хозяев - правила хорошего тона? Конкретных Людей, которые дали возможность каждому из нас узнать этот мир, реализовать себя в деле? Похоже, нет, потому как случаи редки. К счастью.
 Никого ни в чем не убеждаю, бесполезно и ни к чему. Прошу только высказывания, предназначенные тому парню, примерять на себя - к своим грехам, ошибкам, достижениям и добродетелям. Даже если о них никто из присутствующих не знает.
 Судьба каждого человека – сложная архитектура. Не дай Бог расшатать или выдернуть кирпич. И правда-матка, закошенная под слепую Фемиду, еще далеко не истина. Потому как «кто без греха, пусть первый бросит в меня камень». Гуманизм – в совести. Чем чаще вспоминать, тем лучше.  
Сберечь бы то, что имеем.
  • Просмотров:1391
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
Не переживай ты так, Игорь.
17.07.2008 17:14
Не переживай ты так, Игорь.

Почитай  на досуге:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Потрать лучше свое время на что-нибудь полезное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
переживаю все равно,
17.07.2008 17:32
Илья. Потому как помню планы и общение.
Спасибо за ссылку, ночью почитаю. Время трачу ох как с пользой - вот ломаю голову, как суетящегося маленького СКИФера на но.. на лыжи ставить буду ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
массовый спорт
17.07.2008 17:41
Массовый спорт убивает допинг. Спортивным чиновникам нужен результат - призовые места на международных соревнования.

Лопухов об этом хорошо сказал, когда привел слова толи Бородавко то ли Логинова: "Подумаешь норвежцы и итальянцы упали, зато мы взяли серебро!". Чиновникам все равно как был достигнут результат - упали соперники, или звезды сложились или на допинг-пробе пронесло.

Для удовлетворения запросов спортивных чиновников достаточно выбрать более менее способную молодежь и поставить серьезную фарм программу.

К такому молодому подающему надежды подходят дяди или тети (наверху всегда есть кто умеет вести беседы по душам) и говорит: "мы не просто так на твою подготовку тратить деньги собираемся, нам нужен результат, для этого ты будешь подключен к фармпрограмме. Будешь ходить к доктору, он тебе будет делать укольчики витаминов".

Если подающий надежды на это соглашается, он тем самым перекрывает дорогу наверх остальным, кто еще только начинает делать карьеру. Потому что они с ним - фармапрогамиированным - не смогут конкурировать в отборе.

Спортивные чиновники смотрят и видят - внизу полно кандидатов в сборную, которых можно быстро довести до уровня сборников при наличных у них фармвозможностях. Ага, - думают они, - нафига нам тогда детско-юношеский спорт в таком объеме - и так не отбиться от претендентов, которых выше крыши.

Далее, вместе с сокращением детско-юношеского спорта приходят в запустение и застраиваются (там где дорогая земля) лыжные трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++++
17.07.2008 20:01
In 1993, U.S. Special Forces commanders at Fort Bragg started experimenting with blood doping, also known as blood loading. Special forces operators would provide two units of whole blood, from advantage over any potential adversary," Mr Forbes-Ewan said. "What we will have is a head-start."

In this study, over 50 performance enhancing drugs and techniques were rejected. The six approved were caffeine, ephedrine, energy drinks, modafinil, creatine and blood-loading. (REFERENCE; Canada's Secret Commandos, David Pugliese. ISBN 1-895896-18-5)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение, отличное от принятой нормы,
18.07.2008 09:55
правильное, я его поддерживаю.
В отношении детского и юношеского спорта для сохранения здоровья детей, как метод борьбы с подобными явлениями, в том числе с допингом, сказал бы следующее:
-нужно сменить цели проведения спартакиад и чемпионатов России;
-отменить итоговые рейтинги;
-ликвидировать  материальное вознаграждение тренеров и чиновников за победы детей на соревнованиях;
-наряду с профильным видом спорта в программу соревнований включать дополнительные два, три вида, не соответствующие профилю, т.е. по программе многоборья, как, например, в спортивной радиопеленгации: сама охота на лис, а за ней следует метание гранаты с попаданием в щит, определенного размера с определенной дистанции. Далее, штрафные минуты за непопадание, которые добавляются к результату в охоте на лис.
-убрать с программы любых российских соревнований длительные и марафонские дистанции;
-запретить молодым спортсменам участвовать во взрослых соревнованиях, не принимать спецдопуски;
-материальное вознаграждение тренеров и чиновников осуществлять за достигнутые результаты в работе с детьми с учетом постоянства, посещаемости и длительности занятий спортом детей в секциях.
-во всероссийских спартакиадах должны участвовать все желающие спортсмены, без всяких отборов и финалов по установленным для регионов нормативам численности.
Примерно, так.
Главное - участие, победа придет во взрослом у кого-то - профессиональном, у кого-то -любительском спорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а вы видите признаки допинга в детском
18.07.2008 12:53
спорте у вас в карелии ну или где либо еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин,
18.07.2008 13:50
Я не вижу, знаю точно, и не только в Карелии, например: в М области.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То Модест Соловьев
18.07.2008 11:23
Да, это все трагично…, но не только допинг…
Для массового лыжного спорта элементарного не хватает: отсутствие искусственного снега (о настоящем снеге уже и не говорю), отсутствие обслуживающего персонала для подготовки трасс, отсутствие охраняемых раздевалок. На это у местных властей (г. Могилев) нет денег. На всю Беларусь одна нормальная трасса в Минске на Машерова.
Жаль теперешнюю молодежь. Нет, у них такой возможности массово заниматься лыжами, какую имели старшие поколения (вкатки, закатки, получение бесплатной экипировки, питания). Нынче это все не каждому по карману.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не расстраивайтесь, Дмитрий!
18.07.2008 16:15
У нас в Москве еще хуже. Но ничего, вот наступят "информационный мир и согласие на сайте" (С), и усе зараз станет на свои места.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сижу, мылю веревку...
17.07.2008 20:49
слезы падают на грудь:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
держись, брат, не плачь
17.07.2008 21:31
и руки прочь от мыла! А веревку - ф разметку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от всей души....
17.07.2008 21:31
эмульсия лучше мыла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно Игорь, не переживай так!
17.07.2008 21:10
Над входом в форум написано:
"Удобное и спокойное место для общения людей, связанных с лыжным спортом"
Я просто игнорирую то, что с этой характеристикой не связано. Проблем и скандалов в реальной жизни хватает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слава, переживатель у меня уже отмер
17.07.2008 21:34
Переживать можно только за болезнь и смерть человека. Об остальном - огоршаса (Мимино).
А ведь и в правду, чего еще не хватает в мире?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
17.07.2008 22:11
Ты всё правильно говоришь! Я полностью тебя поддерживаю! Это наш дом! Я очень часто в последнее время стараюсь просто не продолжать дискуссию, когда она уходит в неконструктивное русло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-моему ни о чем...
18.07.2008 09:12
ИМХО, для человека который как Чайка по имени Джонатан Ливингстон мог полжизни оттачивать красоту полета, простить и полюбить интернет-пейсателя, замученного собственными комплексами, даже не должно стоить каких-то усилий.
p.s.На форуме Суоми24 есть дятлы, которые при одном упоминании Вирпи Куйтунен, начинают вопить дооопинг, лааахти, т.к. поговорить хочется а выдать другие комментарии им слабо. Ну не могут они оценить красоту ее хода, может пока, может вообще.... так что это нормально:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чудес не бывает
18.07.2008 12:43
Если кто-то делает большой отрыв, после которого схраняет скорость - 100% он применяет кровяной допинг того или иного типа. Иначе он объект для научных исследований не иначе как на нобелевку.

http://astanafans.com/rikko-pojman-na-dopinge.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Italian press about Ricco
21.07.2008 11:27
La Gazzetta dello Sport

Dear Riccò, pay the full price for your stupidity, chase those villains who've taken you to the brink of ruin, at just 24 years of age, from your door. Think about it. And, while you're at it, hang up your bike in some corner of the exile where you'll now be banished. Cycling didn't die with Pantani; it'll carry on without you, budding campione who's fallen from the precipice of the Tour...Dear Riccò, we're outraged; there's a lot of sadness and even more anger. You really asked for this, didn't you? I hope that you can pick yourself up and that your fall from the precipice of the Tour will signal the end for cycling's scoundrels, that it'll shake your colleagues and their consciences. I somehow doubt it, but as long as I'm alive, I won't stop hoping.

La Repubblica

In this clean-up operation which looks like finally burying cycling (a terminally ill patient who refuses to die), I think there's also room for mitigated optimism: the times they are a-changing, like in the (Bob) Dylan song, but above all it's the tests that are developing, and everyone had better get used to it. We see enough clever dicks in everyday life, enough queue-jumpers, tax-evaders and book-cookers, and often the law doesn't treat them severely enough. Let's not complain, then, about an athlete who was messing with his blood being kicked out of a sporting competition. Anyone who says that they ride a bike out of passion should know that the first act of love is respect of the rules.

Tuttosport

Speechless, incredulous, sickened. Those adjectives describe our frame of mind on the day of this latest, absurd body-blow for our beloved sport of cycling. But please let's not bother with conspiracy theories this time. No, Riccardo Riccò may well have been acting on bad advice, but he tried to cheat, he looked for a short-cut at the worst possible time, showed crazy negligence, and now he'll pay.    

La Stampa

Correction: fifty kilos of flesh, bone and doping. He didn't look like Pantani. He was Pantani. A nauseous replica,  so familiar that it takes your breath away. We can call them Pirate or Cobra, the evil's the same, the illusion doesn't change. A cheat disguised as a demigod, with a vast audience baying at his feet, desperate to believe. Another damned story whose ending, we hope for him, at least won't turn out like Pantani's. Pantani turned his misadventure into an existential catastrophe, but his alter-ego from Modena seems young enough, arrogant enough, and uninhibited enough to find himself another chance and another life. Marco wallowed morbidly in guilt. Riccardo probably doesn't know what that is. If he does, he needs to prove it, without further ado.

Il Corriere della Sera

How could Riccò possibly think that, while he was using banned products, he could escape the Tour's implacable tests? Do these young men know where they're headed, or is their irresponsibility freewheeling away? Cycling has lost its marbles, that's the truth: maybe it lacks education (the athlete is no longer scared of a moral entity but he is afraid of a technical one, the laboratory test) or maybe we've just  exhausted every reasonable argument...It's ridiculous that people keep talking about bad apples. Either cycling stops or the dope tests stop. The rest belongs to the devils pharmacy, and we're not interested.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так-то оно так, но...  
18.07.2008 13:31
Безусловно, прежде чем кинуть камень в другого, нужно посмотреть на себя. Но неужто ты, Игорь, и вправду считаешь, что если все перестанут "корябать информационное пространство", то:
а) массовый лыжный спорт вновь станет в фаворе,
б) появится множество спортшкол,
в) нуждающиеся получат помощь,
г) появится возможность проводить цивилизованные соревнования, истинно массовые и любительские,
д) и т.п.
Я вот чтой-то в ентом слегка сомневаюсь:) Сдается мне, что причина лежит гораздо глубже, и немного в другой стороне.
P.S. И кстати, что это такое - "скиспорт-трасса", которую нужно поддерживать? Где она находится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малость поясню
18.07.2008 14:39
Илья Евсеев тут ссылочку кинул интересную, рекомендую ознакомиться.
Я пока о причине, которая на повехности. Корябать - уходить от сути темы\однобоко акцентировать внимание на только недостатках\неуважительно высказываться о личностях. Как оно навредит - известно. В гсти ходить перестанут.

Как оно поможет - не знаю, по разному. Например, приглашенные тренеры, спортсмены, профессионалы поделятся опытом, помогут советом. (Верь-не верь, а сделать 1 летний и 2 зимних старта у нас на Ферме практически без поддержки спорткомитета помогли именно читающие гости сайта из личных средств. С неплохими призами, питанием, разметкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, подарками для всех детишек. У нас потом 1.5км трассы осветили в лесу и детишек в секции лыжной больше стало). От а) до д) и т.д. это как-то отразилось реально.
О глубокой причине в стороне я скромно умолчу.

Скиспорттрасса, Володя, перед тобой. Наше общение, обсуждение, помощь и единомыслие. Обновлять и поддерживать ее надо регулярно. Помнится, ты говорил о необходимости ухода от системы выборщиков. Вот предложения, как улучшить этот участок трассы и есть то самое оно :) Если есть проблема - ее надо решать, лучше сообща, хватит сил и времени - одному.

Я о том, что поддерживать хорошую атмосферу на сайте нужно предупредительно, а не де-факто свершившемуся. Ты воспитывал ведь детей, прекрасно знаешь, как нужно загодя понимать ребенка, предварять желания и действия да еще уметь общаться с ним на его же языке.
Здесь - то же - без самодисциплины и внимания к окружающим никак. И без чувства локтя - тоже никак. Если что-то объективно не устраивает - вместе находить решение и исправлять. Бросим на произвол или того парня - зачахнет все. Будем слепы к пониманию - на сайт профессионалы и увлеченные ходить не будут. Это как лыжная трасса - не придешь сегодня с топром пилой и лопатой - завтра там битые бутылки в развороченной джиперами колее будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можете приблизительно сказать
18.07.2008 14:59
Какое количество (в процентах) спортсменов и профессионалов согласятся сейчас прийти в гости на скиспорт? Мое мнение, что где-то 5-10, но никак не даже 20%. А по отдельным категориям профи - 0%.
Отчего это вдруг так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто конкретно
18.07.2008 15:07
95-90%, 100%?      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так, чтобы внести ясность...
18.07.2008 15:27
а сами-то к какой категории себя причисляете?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, хочется подсказать ответ.... :)
18.07.2008 16:16
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;)))            
18.07.2008 16:30
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Группа авторов, 5-10, но никак не даже 20%
18.07.2008 17:20
и есть "фан про", типа Козьма Прутков. Правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть на сайте
18.07.2008 20:30
уважаемый человек Василий Смольянов. В а с и л и й  С м о л ь я н о в.

"Не дай мне повод"(С), ЧАЙФ, Екатеринбург.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "уважаемый" могли бы и не писать уже
18.07.2008 23:42
На сайте, после введения касты уважаемых,  остались только уважаемые и глубокоуважаемые. Остальные ушли.
В этом свете интересна забота Коновалова о новичках сайта. Я таких не вижу, а вот сколько не стало....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профессионалы и так ходить не будут,
18.07.2008 22:41
а джипы все равно все разворотят, независимо от того, придешь ты с лопатой, или нет. Правда, если придешь с топором и приведешь крутую братву, тогда, возможно, не приедут, да и то не факт.
Насчет стартов на Ферме мне рассказывать не надо, сам удостоился участвовать. Мерз полдня, потом с трудом прокатился по неукатанной как следует трассе. Разметки, кстати, тоже не было, кроме как на старте/финише. Да там и заблудиться-то невозможно: вся "трасса" - это просека под ЛЭП, слегка сбоку. А от системы выборщиков все равно надо уходить, и единомыслия с теми, кто эту идею придумал, у меня быть не может.
З.Ы. Со ссылочкой я ознакомился раньше тебя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я все о любителях
18.07.2008 22:55
там, в начале слабоукатанной ЛЭП шлагбаум и выкопанные ямы со вкопанными бревнами. После этой нашей работы ни один джип пока не проехал. Уже 3-й год.
За полдня мерзнуть извини, целиком мой просчет. Не надеялся на 300 заявившихся человек, хотя надо было бы.
Неукатанная как следует трасса отсыпалась малоснежными вечерами, тут тоже, конечно, мы маху дали.
Просекой под ЛЭП ты порадовал исключительно - вырублена двумя-тремя парами рук в основном в позапрошлом году. Столбы поставили только в феврале этого.

А от такой системы выборщиков, наверно, все равно надо уходить. Насчет единомыслия - может быть, не все так категорично? :) Как знать, каков правильный первый шаг, чтобы обезопасить свое детище. Может, вместе что толковее придумается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изхвиняться не надо, Игорь, Конечно, спасибо
18.07.2008 23:45
и за то, что что-то сделал. Сорри, я был слишком резок. К тому же, я видел, что ты был практически один. Я о другом. Возмущает сам факт, почему мы должны приходить куда-то с топорами и лопатами, "держаться локоть за локоть", завлекать профессионалов и чиновников, как будто они женщины. Почему мы не можем как у них, просто прийти, переодеться в просторной и теплой раздевалке, встать на лыжи и поехать. Я согласен платить за это. Но я не верю, что около 300 км отличных, профессионально подготовленных лыжных трасс, к примеру, в Рованиеми (а практически и в любом финском городе), сделаны руками любителей. Вот что я имел в виду, когда говорил о бесполезности поддержания информационного мира и согласия на сайте. Возможно, это важно для сайта, не мне об этом судить. Но для лыжных трасс, лыжного спорта вообще в стране это глубоко безразлично. Да и сама тема эта стара, как не знаю что. Те, кто решают, на этот сайт не ходят, а если даже и ходят, то отнюдь не он является для них решающим фактором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взаимно, Владимир,
19.07.2008 05:43
нормальный разговор, какие там недоразумения :)
Ты во многом прав. Но держаться локоть за локоть нужно обязательно. Здесь, на сайте, присутствует часть энтузиастов (часть относительно страны, кто ЕЩЕ не ходит на скиспорт), которым не безразлично состояние любительского спорта в конкретном месте в конкретное время. Вот пример "на устах" - Ольга Данилова - лыжный клуб под ее началом. Так вот, если будет хотя бы несколько человек, радеющих за любительскую лыжню - эта лыжня - будет. И кататься детишки по ней будут! Как только отвернуться - всё.
У нас, на Ферме, присутствовали практически все зимние виды спорта - от саночников и горнолыжников до хоккея и стартов "Папа-мама-я - спортивная семья". Остались только лыжи. Пусть с плохонькой по мировым меркам, но десятикилометровой трассой. Коньковой и классической. Пусть с одним "Бураном", купленным во многом "на свои" и подеррживаемом на свои средства. С еженедельными стартами. С маленькой, но детской секцией, действующей. Отвернись пара-другая человек - лыжной трассы не будет. Кататься будем вдоль ЛЭП. Вот поэтому локоть важен, и поддержка важна.
Рано или поздно, будут у нас и раздевалки, и ретраки. Вот от сейчас до рано_или_поздно и нужно за локоть и подержаться, иначе с нуля придется начинать. А детишки растут, а им ждать некогда. Да и нам погонять еще мальца хочется.
И поверь мне на слово, информационный мир и согласие очень помогает сохранить этот маленький большой лыжный любительский спорт. Советом и делами. В основном, уже озвучил, как и какими. Потому как конкретные люди приезжают в конкретное место и катаются/тренируются пусть на не очень подготовленных, но все же трассах. И соревнования устраивают тоже. В конце концов, балгодяря сайту мы узнаем о тех гонках, где участвуем и трассах, где тренируемся, перенимаем опыт и поддерживаем друг друга.
Высшей оценкой работы считаю мнение детишек, а им это нравится :)

ПС То 2 янвря меня очень многому научило. Люди, на которых надеялся в судействе и помощи, увидев наплыв народу, ушли в сторону. Вот пришлось вам померзнуть, сожалению об этом. Ну, да ладно, даст Бог, совладаем, если еще получится организовать :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Хорошо сказано !
21.07.2008 15:41
Особенно про судьбу человека...
Спасибо, Игорь! И удачных триатлонов !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмила, спасибо!
21.07.2008 15:44
Как новые Ваши горизонты?
А то нагряньте к нам - потренируемся перед Челленджем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0