Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выборщики. Принцип ротации. ВАЖНО!

06.07.2008 00:00
При выборах собеседника месяца мы уже довольно давно продекларировали принцип ротации. Однако применен он был лишь эпизодически, когда в команду выборщиков были введены Евгений Денисов и Андрей Каща. Остальные мои попытки привлечь к голосованию новых людей не увенчались успехом.

Предлагаю вам список новых кандидатов на выбощики. Прошу вас высказываться по кандидатурам, а самих кандидатов выразить свое желание или нежелание участвовать в процессе выборов.

Александр Родимов (согласен, но ждет одобрения своей кандидатуры форумчанами)
Руслан Бугера
Артур Арустамов
Андрей Гудалов
Сергей Медведев
Анатолий Назаров
Сергей Иванов
Карен Хачкованян
Максим Чуриков
Алекс Панфилов
Юлия Трухина
Олег Мешков
Александр Коробков
Айрат Хадыев
  • Просмотров:2080
  • Комментариев:142
  • Рейтинг: 0 0 0
достойные и уважаемые люди
06.07.2008 13:31
присоединяюсь к просьбе об участии в процессе выборов всех товарищей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечаю
06.07.2008 15:14
кандидатуры все вполне адекватные

вот только я не понял, выборщики будут заменены полностью? то есть вместо всех "старых" будут эти "новые"?

или ротация будет частичная? если так, то стоит объявить, сколько человек из "старого" состава должно быть заменено
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще вопрос-уточнение
06.07.2008 15:15
который из Сергеев Ивановых имеется в виду?

Я знаю здесь на форуме минимум двоих :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.07.2008 15:19
Дим, цель этого топика - заручиться еще и согласием самих выборщиков. От них идут основные отказы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бег по кругу
06.07.2008 20:12
Это Карен достойный?! Он бы сам вместо достойный, назвал себя отст.....м. Хотя, если эту затею с выборщиками делать не так сугубо, а с юмором, что у Карена проскальзывает, то будет интереснее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно пора:)
06.07.2008 21:44
Кандидатуры хорошие, а для разнообразия мнений ещё бы предложить фан про, Александра Круглова и, чем черт не шутит, АИТ!:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
06.07.2008 21:48
фан про уже предлагал, но он отказался((( Круглова можно добавить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия Трухина = Юлия Т.?
07.07.2008 00:37
Если да, то она с Кругловым обычно согласна.

Я за. Предлагаю провести ротацию за все пропущенные месяцы (если память не изменяет, планировали ежемесячно менять по 2 чел, не так ли?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.07.2008 00:46
Нет, Юлия Трухина - это другая, вроде. Что-то кроме Александра Родимова, которого я оповестил по почте, никто пока не откликается((( хотя время пока есть. Да и еще всем кандидатам напишу в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.07.2008 09:16
1. Андрею Краснову:
Рискну с предложением немного расширить список и внести в него Юлию Нечаеву.
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5208
(при условии, что с её стороны не поступало отказа).

2. Александру Родимову:
Александр, а вы рассматривайте выполнение обязанностей выборщика как некую общественную работу. ;)

3. Анатолию Назарову:
Анатолий Михайлович, конечно, можно вспоминать про Ваш самоотвод (http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=123013#123112),
но тогда нам с Вами надо еще вспомнить, уж извините, и известные слова М.Жванецкого: "Что вы мне все - молодежь, молодежь... Да если мы захотим, молодежи вообще не будет!"
Неужели вы считаете, что Ваше мнение здесь никому не интересно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, мне кажется, что не очень сложно
07.07.2008 09:59
Забанен пожизненно.
проголосовать один раз в месяц.
Я, честно говоря, не очень понимаю, почему люди отказываются.
Может быть, я что-то не знаю, так просвятите меня, пожалуйста.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отказалась
07.07.2008 15:01
потому что сейчас не очень успеваю следить и читать сайт. Считаю, что это несправедливо, и голосовать должны те, то следит, "в теме", будет задавать вопросы, ждать, читать и т.д. Я вот пару старых горячих линий только неделю назад прочитала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
07.07.2008 10:08
В дополнение к уже сказанному ранее можно добавить следующее:
у меня с большинством на форуме разница по возрасту в два и более раз, мы на разных орбитах находимся, и это надо учитывать. В этой связи отдаю себе отчет  в том, что мои собеседники-только  мои, никогда вас не будут устраивать. Кроме того, если говорить об активности, то у меня она уже зашкаливает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.07.2008 10:39
Анатолий, так собеседники будут не только ваши. Вы будете одним из 15 и будете представлять определенный срез наших читателей вашего поколения и точки зрения! Соглашайтесь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.07.2008 20:11
>В этой связи отдаю себе отчет в том, что мои собеседники - только мои, никогда вас не будут устраивать.

Ну, если говорить о возрастных собеседниках, то, например, Ваш тезка А.М.Чепалов, который постарше Вас, интересен, думаю, будет не только тем, кому за…

P.S. Анатолий Михайлович, между прочим, у меня с Вами разница в возрасте всего-то 9 лет, так что Ваш отказ не засчитан – соглашайтесь ;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! Я уже отказалась по ряду причин,
07.07.2008 10:55
основной из которых является наличие выборщиков как таковых. Я продолжаю надеяться, что администрация сайта в скором времени решит проблему либо реформированием рубрики (подхода), либо путем технических решений и возврата к старой общедоступной системе выбора собеседника месяца (а то мы здесь приближаемся к методике выборов в РФ, которую, кстати, очень критикуют посетители сайта). Одновременно, выражаю Вам свою признательность за оказанное доверие :))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно, Юля! Элитная команда выборщиков -
07.07.2008 13:18
это типичный "совковый" подход, должны все участвовать, тогда никому не будет обидно. С "накручиванием счетчика" нужно бороться техническими, а не организационными мерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Юля!
07.07.2008 13:23
Но народ у нас тёмный, невежественный, да и вреднючий. Вдруг Хамас выберут :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля, не нужно
07.07.2008 14:50
забывать, что система выборщиков была введена для противодействия накручиванию счетчика. Мера организационная, вынужденная.
Технически фильтры реализовать можно, но в рамках действующего движка сложно и дорого, на сколько могу предполагать, а нового сайта, где технические решения будут воплощены, еще нет.
Так что одно из двух: или Вы принимаете участие в выборе с.м., или хакер.
Система не совершенна, но пока лучше так, чем на откуп взломщикам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.07.2008 10:40
Дополнение к списку:
1. Александр Круглов
2. Юлия Нечаева
3. Владимир Пропп
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я готов
07.07.2008 13:07
Согласен .......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
система выборщиков мне кажется несовершенной,
07.07.2008 13:59
но я знаю как непросто организовать общие массовые выборы.
Согласен на участие.
Только прошу оповестить меня по эл. почте о необходимости проголосовать или что-то делать, если это возможно. Сам могу пропустить.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
08.07.2008 12:48
конечно, оповестим. В этом месяце это 10 или 11 июля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запутался
07.07.2008 16:57
Всем здравствуйте!
Я чего-то запутался в ваших телодвижениях.
Андрей!
Я по поводу себя буду говорить...
Если надо, чтобы я был в коллегии выборщиков - я буду (следить за сайтом успеваю, интернет всегда есть под рукой).
Если не надо - я буду обычным признательным читателем, буду ждать вердикта судей и "Прямых линий" с героями.
Если есть мысль меня заменить кем-то - меняйте. Для меня это не принципиально.
Всё равно "мои" президенты западных ФЛГ и тренер сборной Германии не побеждает :-D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для тех, кто настаивает на технических мерах
07.07.2008 20:12
У меня огромная просьба к тем в этой ветке, кто считает, что выборщики не нужны, и можно обойтись только техническими мерами.
Необходимо найти решение задачи. Напоминаю её условия. Есть публичный (ОБЩЕДОСТУПНЫЙ)  _БЕСПЛАТНЫЙ_  сайт. Количество выбираемых ~10 человек. Количество выбирающих ~150 человек. Как избежать фальсификации при таком раскладе? Ау, специалисты по сайтостроению и информационной безопасности!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыл
07.07.2008 20:14
Надо еще соблюсти демократию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! В части отсутствия накруток..
08.07.2008 10:31
Я не уверена, но на ряде сайтов в интерактивных опросах 1 пользователь может проголосовать только1 раз. При попытке проголосовать дважды пишется:"ваш голос уже засчитан". А устранить образование новых пользователей специально для голосования можно по дате регистрации. Например, в голосовании вы сможете принимать участие не ранее, чем через 10 дней после регистрации на сайте. Кроме того, я по-прежнему считаю, что  "продвинутых" посетителей сайта, готовых бездумно накручивать счетчик мало, и если вспомнить ситуацию, с которой все началось, то как мне кажется, грешили именно наиболее активные посетители сайта (часть из которых потом оказалась в выборщиках и кандидатах в них).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
08.07.2008 13:44
>Я не уверена, но на ряде сайтов в интерактивных опросах 1 пользователь может проголосовать только 1 раз.
- Уверяю вас, что на ЭТОМ сайте все обстоит именно так: проголосовать в опросе один конкретный пользователь может только один раз, точнее, голосовать он может сколько угодно раз, но его голос со второго раза уже не  учитывается.

> А устранить образование новых пользователей специально для голосования можно по дате регистрации. Например, в голосовании вы сможете принимать участие не ранее, чем через 10 дней после регистрации на сайте.
- В ответ привожу слова v. s. из этой же ветки: «Правильно, Юля! Элитная команда выборщиков - это типичный "совковый" подход, должны _все_ участвовать, тогда никому не будет обидно.»
Так все или не все должны участвовать? Если все, то данное предложение не проходит, а если не все, то почему 10 дней,  а не 9 или 11 и т.д., и чем тогда это предложение демократичнее коллегии выборщиков?  

>Кроме того, я по-прежнему считаю, что "продвинутых" посетителей сайта, готовых бездумно накручивать счетчик мало…
- Достаточно одного (всего одного!) «продвинутого», чтобы перевернуть ситуацию с выбором СМ с ног на голову и оставить всех остальных с носом, продвинув на первое место «своего» кандидата, например, Владимира Вольфовича. :)))  

>… и если вспомнить ситуацию, с которой все началось, то, как мне кажется, грешили именно наиболее активные посетители сайта (часть из которых потом оказалась в выборщиках и кандидатах в них).
- Честно говоря, я не знаю подробностей процесса накрутки счетчика в тот момент (об этом, думаю, лучше всех осведомлен АА), поэтому бросать тень на выборщиков и кандидатов в выборщики лично я бы не торопился, тем более, что они и знать не могли, что возникнет эта самая коллегия выборщиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Я предложила вариант,
08.07.2008 14:10
как минимум не хуже существующего. Количество дней, в течение которых не могут голосовать новые пользователи = количеству дней, заявленных для голосования. При этом при регистрации нового пользователя, он должен быть проинформирован о том, что сможет проголосовать только за кандидатуру следующего месяца, при этом он приобретает право голоса (по типу гражданства) по истечении назначенного количества дней, и его право выбора не нарушено.
В общем, мне уже все-равно, так как, убедить Вас в том, что новая система несовершенна и вредит рубрике и сайту, мне не удалось, закрываю эту тему и больше к ней возвращаться не буду...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
08.07.2008 17:31
В том, что новая система несовершенна, меня убеждать не надо – я это и так знаю. Меня нужно было убедить лишь в том, что возможность голосования только через месяц ни коим образом не нарушает демократию. О том, что система выборщиков больше вредит рубрике и сайту, чем “продвинутые” пользователи, можно спорить до хрипоты – никто друг другу ничего не докажет – это не количественные критерии, а качественные.  

И ведь выбирали мы как-то собеседника месяца без пресловутых выборщиков. Выбирали. Пока однажды не стукнуло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В конце концов качество трансформируется в  
10.07.2008 12:55
количество. Можно сколько угодно говорить о том, что "это вынужденная мера", но получается, что при этом мы поступаемся основными принципами, а этого делать нельзя. А получается, как у Сергея Коновалова: "Ах да, мы про демократию-то забыли". Правильно сказано внизу, люди, которые считают "элитную" систему голосования неправильной, устанут спорить, и уйдут в "режим чтения" (во всяком случае, я так сделаю). Кол-во участников сайта уменьшится. Вот пусть тогда элитные участники спорят и обсуждают все проблемы друг с другом. Может, действительно ставить галки в профайле, как предлагает Алексей Лиманцев?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели непонятно, что людей нельзя
10.07.2008 12:59
делить на "таких" и "не таких", на тех, кто имеет право, и кто его не имеет, кому можно вносить предложения, и кто уполномочен решать, принимать их или не принимать? Неужели это ничего вам не напоминает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. No offence, Сергей. Nothing personal.
10.07.2008 13:02
 Я обращаюсь не только лично к вам, а ко всем сторонникам существующей системы голосования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.07.2008 14:31
Well, it's OK!
Володя, а я и не являюсь сторонником существующей системы. Я просто пытался обратить внимание всех, что чисто технических мер решения рассматриваемой проблемы при заданных условиях нет. Лично мне, например, больше по душе, когда СМ выберет редсовет сайта (при этом замечу, что сам я в редсовет никогда не входил).  Есть еще ныне существующий вариант и прежний, когда выбор СМ фактически был отдан на откуп хакерской «малине». Что лучше? Это каждый решает сам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему вы не смотрите в суть вопроса?
08.07.2008 15:15
Вам вежливо, который раз уже, объясняют что факт выборщиков вредит сайту. Сама рубрика стала практически нулевой по рейтингу. В таких случаях или убирают рубрику, или видоизменяют ее.
Упираетесь вы только для выборщиков - им это надо. Проконтролировать голосование можно, надо только захотеть. Были различные предложения по этому вопросу. Сделайте открытым голосование (да хоть в форуме) и все будет видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
08.07.2008 17:37
>Упираетесь вы только для выборщиков - им это надо.
- А с чего вы это взяли, что им это надо?  Это вынужденная мера. Для всех.

>Сделайте открытым голосование (да хоть в форуме) и все будет видно.
- Будет видно что? Что одинаково проголосовали Ген Сек, Мух ЦЦ, Евро Азиат
и т.д. и т.п.?  На мой взгляд, это будет обычная накрутка счетчика. Да и заранее нарегестрировать пользователей на, подчеркиваю, бесплатном общедоступном сайте сейчас не составляет абсолютно никакого труда для “продвинутого” пользователя.

P.S. В суть вопроса я как раз смотрю. В техническую суть. Но приемлемого технического  решения пока никто, увы, не предложил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так ничего и не поняли или не хотите понять.
08.07.2008 18:16
Можно установить конкретно когда происходила "накрутка" счетчика. Вам помочь? Как обычно существуют заинтересованные лица в этом и те кто делает это. Так вот ни я, ни те кого вы перечислили, и думаю Нечаева, никакого интереса к выбору собеседника не имеют. А Нечаева права по накрутке (кто ее делал).
Боюсь, что вам очень неприятно будет узнать имена заинтересованных лиц и исполнителей -  тут Нечаева опять права.
Неужели вы серьезно думаете, что эта игра для взрослых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
08.07.2008 20:05
>Боюсь, что вам очень неприятно будет узнать имена заинтересованных лиц и исполнителей - тут Нечаева опять права.
А вы не бойтесь - выкладывайте правду-матку - как-нибудь переживем. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к словам Коновалова
09.07.2008 09:34
Фан, беретесь установить, кто именно накрутил счётчик голосования в пользу А.Бояринова несколько месяцев назад, когда, собственно, и было принято решение отказаться от традиционного механизма голосования? Обещаю обнародовать имя злодея, кто бы им ни был (чтобы другим было не повадно). Приезжаете в Москву, знакомимся, я даю вам доступ к админу, разбираетесь, устанавливаете истину, извещаем читателей. Если я не даю вам доступ к админу, значит я болтун. Если я даю вам доступ к админу, а вы не устанавливаете имя злодея, значит - вы... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно отправить к вам хотя бы три мои головы
10.07.2008 07:15
Оплатите проезд, проживание......банкет или на взаимовыгодной основе это сделать - мои головы к вам, а вы, Иван с парой админов, ко мне на месяц вкалывать. Как раз нужно фундамент заливать, фазенду причесать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё правильно.
10.07.2008 10:16
Как и следовало ожидать, ответ получен по существу. Спасибо. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обращаю ваше внимание на слова,  
09.07.2008 12:06
написанные одним и тем же человеком в этой ветке:
>Сама рубрика стала практически нулевой по рейтингу. В таких случаях или убирают рубрику, или видоизменяют ее.
>Так вот ни я, ни те кого вы перечислили, и думаю Нечаева, никакого интереса к выбору собеседника не имеют.
- А если никакого интереса к теме не имеете, то чего ж постоянно за ней следите?

>Так вот ни я, ни те кого вы перечислили…
- Так за сорок минут (17:37- 18:16) всех и успели опросить? ;)  

Вы уже все свои тайны здесь нам сами и выдали. Про близость с лыжегоночной сборной, например.  А таких людей в нашей стране _счетное_ количество. ;)

В фильме «Живые и мертвые» герой Олега Ефремова – полковник Иванов говорит одному летчику, пытающемуся пойти в пехотинцы (дело происходит летом 41 года): «Иди летай. Каждый день маемся, что мало летаете...»
Это я все к тому, что если человеку что-то дано уметь от Бога в этой жизни, то это не значит, что ему не нужно это умение постоянно развивать и совершенствовать. Развивайте свое логическое мышление – умение находить причинно-следственные зависимости здорово поможет вам в вашей работе.
Почти каждую гонку маемся из-за того, что мало нормальных отечественных смазок…  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
09.07.2008 14:45
Вы иногда бываете настолько невыносимы, что хочется плюнуть в казенный комп. Создается стойкое ощущение, что не ФП надо логическое мышление развивать (и с логикои и с причинно-следственными связями у этого человека все ок), а Вам поучиться такту и умению понимать, что собеседник хочет до Вас донести. Короче, добрее надо быть, просто добрее...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Юлия",
09.07.2008 17:44
Плюнуть? В казенный комп?? В тот, который в Е-бурге???
...
"Так вы плюйте, люди добрые
И пеняйте на меня..."
(почти Тимур Шаов. Из песни)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странная логика Фана:
09.07.2008 23:10
/
Иван Исаев  новое Присоединяюсь к словам Коновалова 09.07.2008 09:34  [Вверх][Ответить]

Фан, беретесь установить, кто именно накрутил счётчик голосования в пользу А.Бояринова несколько месяцев назад, когда, собственно, и было принято решение отказаться от традиционного механизма голосования? Обещаю обнародовать имя злодея, кто бы им ни был (чтобы другим было не повадно). Приезжаете в Москву, знакомимся, я даю вам доступ к админу, разбираетесь, устанавливаете истину, извещаем читателей. Если я не даю вам доступ к админу, значит я болтун. Если я даю вам доступ к админу, а вы не устанавливаете имя злодея, значит - вы... :) /
...не правда ли, Юлия?

Если Вы внимательно почитаете Фана в поиске - много узнаете о его противоречивой натуре. Не питаю к Фану ничего отрицательного. Но его достоинства выделялись бы ярким контрастом, если бы не критика без конструктивных предложений.
А Сергей Коновалов останется Сергеем Коноваловым вне нашего мнения. Потому как больно уж много созидательного он натворил тут :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Irop,
10.07.2008 09:04
Я сделала конструктивное предложение и даже готова его упростить: сразу после объявления списка кандидатов и начала голосования автоматически закрывается регистрация пользователей на срок этого интерактивного голосования (3-4 дня), после опубликования итогов регистрация пользователей открывается - все. Только Вам, я так поняла, наши предложения-то и не нужны. Вы решили, что изначально принятое администрацией сайта решение было верным и "Система себя оправдала на 100%", зачем же искать что-то новое или признавать свои ошибки? Вам эта позиция ничего не напоминает? В чем отличия от подхода Л-Б и Ко? В общем, кто согласен "радостно прыгает с блином", а все остальные "сами дураки" :))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть предлагается
10.07.2008 11:29
То есть предлагается ОБЩЕДОСТУПНЫЙ сайт сделать на 4 дня закрытым???
Или предлагается внутри открытого сайта сделать еще один закрытый??? Но даже если и так, то как быть с персонажами, предварительно нарегестрированными "продвинутыми" пользователями? (В условиях задачи закрытый сайт не оговаривался.)

P.S. А вы говорите, с логикой у фана все в порядке.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! Не сайт будет закрыт,  
10.07.2008 11:51
а только возможность регистрации. От таких людей, которые зарегистрируются заранее, конечно, этот путь на 100 % не спасет, но задача будет для них усложнена и станут ли они связываться? Желание, что б выиграл конкретный человек в то время, я думаю,  было просто спонтанным и спровацированным бурными обсуждениями на сайте кандидатуры месяца. И при чем сдесь ссылка на фана, если предложение было  мое? Вы что думаете, что я тоже живу в Ер-ге? Может, и Барбара Панфилова то же скрытый ник фана?:)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Barbara Panfilova - не ник Фана :)))
10.07.2008 12:35
Это точно :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Докатились
11.07.2008 09:33
Теперь всех женщин  сайта в Е-бург пошлют. В Е-бурге наверно обрадуются, а Мааскве похоже женщины не нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.07.2008 14:26
То есть предлагается лишить людей на 4 дня РЕГИСТРАЦИИ на сайте, чтобы вновь приходящие не смогли высказать свое мнение в комментариях к новостям или решить какой-то свой вопрос в форуме, даже если им прямые линии, извините,  до одного места? Для ранее зарегестрированных пользователей это можно, а для новых, выходит, нельзя? Разве это не кастовость, против которой тут некоторые так рьяно выступают?  А как же ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ сайта?

>И при чем сдесь ссылка на фана, если предложение было мое?
Я бы с фаном про в разведку никогда бы не пошел -  провалит любую операцию, даже не поняв, что сделал не так: работать под женщину – это, знаете, большой талант иметь надо… :)
Вот здесь http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=144853#145044
- три грубейших ошибки. Про MAC-адреса сетевых устройств я опять скромно промолчу. ;)
На этом разрешите мне откланяться и удалиться из этой ветки. Свою задачу – разъяснить (пусть и не всем), что технических мер, которые могут в одиночку решить рассматриваемую проблему – нет, я, считаю, выполнил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия, я не решил, что принятое
10.07.2008 12:32
решение администрацией решение абсолютно верное. Это решение нужно испытать в деле.
Ваше предложение я бы тоже поробовал в действии.
Но проблема только накруткой счетчика не исчерпывается. Помните двойника Юры Базанова? Из той же серии.
Либо самодисциплина на убеждении, либо ограничение администрированием. Не так ли мы воспитываем детишек?
Согласен с Вами в том, что нужно использовать все возможности убеждения. Но при явном осознанном вторжении в общенепринятое - прижечь ёдиком, чтобы не пошло заражение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, вы извините, но чтобы  
10.07.2008 12:59
гарантированно исключить двойников придется ввести регистрацию по предъявлению к.-л. документа (паспорта РФ, справки об освобождении, паспорта моряка и т.д.).
Тут уж недалеко до создания реального клуба "Лыжный спорт" с выдачей документа, личного номера и пароля. Плюс, конечно, взносы членские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. (сорри)
10.07.2008 13:37
Хотел уточнить куда клонится годограф генезиса Вашей ментальности - что значит "осознание вторжения в общенепринятое" и что такое ёд (мёд смешаный с ядом?)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
годограф генезиса моментальности клонится  
10.07.2008 17:06
ко сну, что-то лето длинное и работы много. Осознание вторжения в общепринятое - вырвалось, извиняйте :) Хотелось сказать - осознанные (предумышленные) действия по накрутке счетчика, общепринятое - взаимодоверие и доброжелательность на этом сайте.
Вот.
Ёд - неправильно написал. Правильно - иот. Не путайте с миотом - лакомством Винни :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
э-э, какое там гарантированное
10.07.2008 16:59
исключение двойников, речь идет о минимизации вероятности взлома сайта. Не нужно ни членских взносов, ни фоторужья.
Двойники есть и будут. Плохо, что некоторые из них они меняют окрас под чужие имена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт всё равно не анонимный
08.07.2008 18:50
Это уже некий корпоратив.
Во всяком случае большинству анонимность не нравится.
Так чего уж там, ставьте галки в профайле - кому можно голосовать, а кому нет. Т.е. этого мы знаем - можно. А вот Вам, или поручитель нужен (доверенное лицо в регионе), или надо куда-то явиться познакомиться.

Это серьезно. И это демократично. Это Ваши (наши) "граждане", получившие некий паспорт и, соответственно, право избирать,  голосовать на ...
Не хочешь, не надо.
Но круг выборщиков значительно расширится.

Так или иначе я связан с инфо безопасностью и могу заверить, что решить эту проблему чисто технически невозможно. Можно только максимально усложнить нарушителю задачу.
Без предварительной очной явки в некий центр регистрации хотя бы один раз проблемка нерешаема :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это правильно.
08.07.2008 19:12
Еще можно загадку при голосовании загадывать. Заодно отсеятся пьяные и обладатели низкого коэффициента.
"Зимой и летом одним цветом. 5 букв".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя,шутки в сторону. Вы безусловно правы.
08.07.2008 19:55
Нужен Центр сертификации ключей, соглашение об ЭЦП, ПО генерации ключа, заверенный сертификат Х509, САСЛ, автобиография, характеристика с места работы, письмо родителей, трудодни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, наконец-то
08.07.2008 19:59
я дождался правильного ответа.
Повторяю его еще раз - решить эту проблему ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!

Поэтому перевод сайта на новый движок проблему НЕ РЕШИТ. Очень бы хотелось, чтобы все это поняли. Всё остальное, в т.ч. принятие/непринятие организационных мер, хорошо бы обсуждать с осознанием этого факта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непонятна суть проблемы.
10.07.2008 10:56
Если нужна надежная аутентификация, то конечно нужны центры сертификации. Т.е. один человек - одна учетная запись. Получается расширенная редколлегия. Истинные прогрессоры :)
Если проблема исключить роботов, то можно, думаю, обойтись без этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.07.2008 11:01
Проблема исключить "продвинутых" пользователей типа фан про.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многоуважаемый Сергей!
10.07.2008 13:37
И чтой-то Вы все время зуб точите на ФП?:) Вот обидится он, уйдет в режим чтения и извечный шекспировский вопрос сайта  "Циклевать или парафинить" так и останется риторическим:))), а Модест будет на полном серьезе учить сорокалетних второразрядников силовой подготовке путем утверждения предельно допустимого временного  норматива по прыжкам с блином :))...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.07.2008 14:44
Роль шута на этом сайте прочно занята Модестом. Фану эту должность он просто так не отдастЪ. Трогать его нельзя, поскольку он из очень серьезной организации. (!)
Еще раз повторю: почти каждую гонку маемся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элементарно...
08.07.2008 20:16
...усложняем нарушителю задачу до предела )))): http://www.mmonline.ru/fun.php?mid=5445
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью поддерживаю
09.07.2008 10:55
Технического решения предотвращения нактрутки действительно нет.

Поэтому идея "развиртуализированых" представителей сообщества мне кажется наиболее перспективной.

Разработчикам нового сайта стоит предусмотреть эту галочку в анкете и проставлять ее после рассмотрения кандидатуры советом сайта при предъявлении рекомендаций от 2-х уже реальных участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот первая дельная мысль
09.07.2008 11:52
насчет галочек!!! Тем более, что 90% пишущих на сайте - это Москва и Питер, все друг друга знают. С остальными регионами сложнее, но тоже решаемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Панфилов
08.07.2008 13:09
это не который спонсор Юлии Чепаловой, а по совместительству директор банка Гарант-инвест?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
08.07.2008 13:11
по-моему, нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а, да, точно
08.07.2008 13:15
я его напрямую спрашивал здесь как-то..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, система несовершенна
08.07.2008 15:23
но имеет право на жизнь. Как доказательство - последние прямые линии. Любое самое замечательное правило можно извратить. Вроде все согласны, что прямые выборы лучше. Адм-я обещала новый движок, ждать уж не долго (?)
 Присоединяюсь к словам Артура Арустамова 07.07.2008 г, 13:59 и Андрея Ка: доверите голосовать - О.К., нет - буду с удовольствием читать выбранных вами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь!
08.07.2008 20:10
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю предложенный  список
09.07.2008 11:32
все достойные люди
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь понятно.
09.07.2008 17:19
Значит 90% Москва и Питер и они все будут определять, а 10% - остальная Россия и будет ходить на поклон к ним. реальность же такова, что больше 90% лыжников не в Москве и Питере и будущее лыжного спорта в регионах. В принципе обычный мааасковский подход к России. Пусть там пашут, готовят лыжников, а мы советы будем давать своим советом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагаю включить в выборщики
09.07.2008 17:47
Barbary Panfilovy,
Станислава Смеркалова,
Ярослава Вдовенко,
Дениса Родикова,
потревожить еще разок Василия Смольянова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Iгор, прошу Вас, не предлагайте меня :))
09.07.2008 18:21
Я не хочу быть "выборщиком", вообще, против этой системы голосования. Мне хочется, чтобы сайт ОБЪЕДИНЯЛ всех, кто хоть как-то интересуется лыжными видами спорта, а при таком подходе получается разобщение - людей делят на "касты" и отсекают "лишних", неудобных. Ну, конечно, если сайт стремится стать закрытым клубом, тогда я не могу этому препятствовать, но и способствовать не буду :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воля Ваша, Barbara :))
09.07.2008 23:00
Не возражаю и не спорю с Вами, но досадно и обидно видеть, как объединяющий любителей лыжных гонок сайт становится инструментом манипуляций с личностями в руках людей с чистой совестью - они ею не пользуются.
Зная и глубоко уважая Вас, хотелось бы услышать Ваше пояснение "кастовости". Надеюсь, противостояние попыткам накрутки счетчика и разъединяющим общество лыжников шалостям не есть кастовость. Любой открытый человек для общения может быть выборщиком.
Выше уже сказано, что любой участник общения на сайте имеет возможность свободно высказывать мысли.
Вопрос: почему люди, не желающие общаться открыто с другими участниками форума, так рьяно критикуют мирные устои сайта? Раньше ведь было понимание, что этот сайт - часть нашего мира и дома. А сейчас - из-под тишка пакости творить?
Иван Исаев и другие форумчане предлагали некоторым скрывающимся критикующим предложить эффективный способ защиты от спама.
...друг, оставь покурить...
...а в ответ тишина...

Barbara, пожалуйста, не обижайтесь на меня, вопросы большей частью не к Вам :))
Сайт в большей степени разрушается свободой не_совести, чем некоторым ограничением свободы доступа в данном случае.
Сайту не нужны модераторы и выборщики, если совесть - лучший контролер :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Iгор, добрый вечер!
09.07.2008 23:45
Мне кажется, что вообще создали проблему на пустом месте. Ну подумаешь, один раз накрутили счетчик в пользу Бояринова, так мы все равно имели его потом в качестве собеседника месяца. И надо сказать, что очень хорошая линия получилась! Я уже предлагала, чтобы редакция сама назначала/выбирала собеседника месяца из числа выдвигаемых народом, разница небольшая будет - коллегия выборщиков или редакционная коллегия :) Зато людЯм не обидно будет. Вот посмотрите, кто "прописался" на сайте за последние полгода? Кроме Дениса Родикова никого не могу вспомнить. А сколько народу ушло (совсем или в режим "только чтения"):( А почему это происходит, не задумывались? Вот я и говорю, мы хотим здесь частный клуб устроить, чтобы нам с Вами (суперполиткорректным) было удобно и приятно общаться, или мы хотим распространять наше увлечение лыжным спортом среди многих, пусть и непохожих на нас? Если второе, то нужно много терпения, а если первое, ну тогда "списки шиндлера" самое оно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Barbara, Вы во многом правы
10.07.2008 12:24
администрация сайта находится в сумеречной зоне нечеткой логики, где любое решение лишь отчасти решает проблему, двойственно и неоднозначно. Поэтому толковаться может по разному.
Крайности две, как обычно.
1. Позволить сайту быть абсолютно доступным, тогда даже нашими с Вами никами - не только голосованиями - завладеет пара-другая продвинутых пользователей. Сколько тогда уйдут из сайта?
2. Жестко заадминистрировать и ограничить свободу действий в определенных пределах всем с целью недопустить автоспама. Тоже, сколько уйдет из сайта?

Задачка решения не имеет, только на уровне "не менее, чем более".

Хронология событий. Первый шаг - попробовать пошалить со счетчиком. Потом появился двойник Юры Базанова под его ником. Помните? Считаю этот шаг много опаснее накрутки счетчика. Потому как слово не вырубишь топором. Меры должны приниматься.
На сколько они правильны - не знаю. Но защищаться от разрушителей надо безусловно. Это - один из методов. Наверное, не самый лучший. Давайте думать вместе, что делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кругом враги !
10.07.2008 23:29
"Позволить сайту быть абсолютно доступным, тогда даже нашими с Вами никами - не только голосованиями - завладеет пара-другая продвинутых пользователей".
Ужосс!! Недобрые люди затаились и так и ждут удобного момента, чтобы завладеть нашими лакомыми никами :)) Игорь, Вы ли это пишете? Или Вашим ником уже завладел "продвинутый" чужой ?!
А тем временем несколько сухих цифр для размышления:
В герои месяца июня предложили кандидатуры, страшно сказать, 11 человек, из них:
- 2 члена редакционной коллегии
- 4 члена коллегии выборщиков
- 2 модератора
Теперь 15 (пятнадцать!) человек, наделенные высшими полномочиями и поставленные в жесткие временные рамки, задвинут все дела и будут эти кандидатуры утверждать, да не просто, а с сурьезным обоснованием.
Смех, да и только :)  Но пока они не наиграются, видно, ничего не поделаешь :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кругом друзья!!! :))
11.07.2008 08:21
Barbara? Выли это пишете? :))
Завладение чужим ником - мелочь. Попробовал представить себя на месте человека, который читает ненаписанное им, но от его имени. Факт был. Человек возмущался. Я бы тоже.
Не нужно сгущать краски, Вы правы. Но оставлять без внимани действительность тоже не стОит. На месте администрации сайта я бы обратил внимание на такого рода факты и принимал меры.

Надеюсь, найдется общеприятное решение этой проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во многом Барабара права.
11.07.2008 10:01
Мне, к сожалению, кажется, что рубрика себя изжила, и изменение механизма выбора ситуации не изменит. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свойственной вам вежливой манере Вы, Игор,
10.07.2008 13:20
как обычно, опять передергиваете и ставите с ног на голову. Беру на себя смелость пояснить: противостояние попыткам накрутки счетчика - это одно, но если при этом одному human being'у дается право голосовать, а другой его не имеет - то это уже другое, и это не есть хорошо. При этом получается, что вовсе не "любой участник общения на сайте имеет возможность свободно высказывать мысли"(С), как вы утверждаете. Вот это и есть кастовость в прямом её проявлении. Кроме того, мне немного непонятно, кто здесь люди, не желающие открыто общаться? Кто "из-под тишка пакости творит"(С)? v.s.? Barbara Panfilova? Юлия Нечаева?
P.S.: Uлубоко уважаю Олесю и Алексея Федоровых. Интересно, что они думают по этому поводу?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую в вежливой манере пояснить
10.07.2008 15:52
Владимир, мы уже на "ты" были, помнится :)
Конечно, не есть хорошо, что все не могут проголосовать.
Лучше с головы начну.
Из-под тишка творят реальные люди (человек), "вдруг" увеличивающий кол-во проголосовавших без имени, "вдруг" присвоивший ник Юры Базанова и т.п.
Не считаю эту систему выборов совершенной, но считаю ее лучше бесконтрольной возможности вторжения на сайт продвинутых хакеров.
Я не защищаю систему выборщиков. Субъективно утверждаю, что она позволяет избежать хакерских накруток. На сколько эффективно - еще вопрос. Нужно попробовать разные подходы, предлагаемые посетителями сайта. И если есть сомнения в общедоступности сайта - решать эту проблему. Сообща, так вернее.

Хотя...
Если "как обычно, опять передергиваете и ставите с ног на голову" - не стОит принимать мои слова всерьез :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже действительно решили многих выжить с сайта
10.07.2008 19:57
А я дурак с советом полез, мол не надо делать глупости.
Критика с конструктивными предложениям?!
Кошмар! Я думал что комсомольско- брежневское уже забыли. Фраза оттуда, сначала лизни начальство со спины ниже пояса раз десять, а потом можно и немного вякнуть про недостатки, но конструктивно.
Во всем цивилизованном мире есть критика всего, только на этом сайте нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Довольно оскорблений!
10.07.2008 20:32
Развели тут "хакерскую малину, действующую из-под тишка".
Давно пора принимать в едро сайта только "после рассмотрения кандидатуры советом сайта при предъявлении рекомендаций от 2-х уже реальных" членов. Если кандидатура признана достойной, секретарь сайтячейки вводит в профайл соотв.признак.
Думаю, что это мнение простого сорокалетнего качка-фтороразрядника поддержат и все делегаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И билеты выдавать в торжественной обстановке.
10.07.2008 21:46
*********************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто не поддержит...
10.07.2008 21:50
Ну что ж, им не место в наших стройных рядах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, ребята,  
10.07.2008 22:49
не получилось прийти к общему знаменателю. Обидно. Возвращаться к старому не нужно, нынешнее не всех устраивает.
А как же быть?

Без я не знаю как правильно, но вы делаете неправильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, в этой ветке уже названы некоторые
11.07.2008 00:07
варианты.

1. Закрывать регистрацию новых пользователей на время голосования.
2. Выдвигают СМ абсолютно все желающие - утверждает редакция сайта.
3. Ввести открытое поименное голосование посетителей сайта, при этом засчитывать голоса только от людей с действующим (валидным) электронным адресом.
4. Переименовать рубрику на ваш вкус: "Выбор выборщиков", "Собеседник для старослужащих", "Мы выбрали - вы прочитали" и т.п.
У каждого из предложенных здесь вариантов тоже, наверняка, есть свои недостатки, но это жизнь! Ото всех не защитишься, мы же не в вакууме живем. А действующий вариант именно вакуум создает, как мне кажется...
Хочу добавить, что лично я уж так уж прям не страдаю от этих нововведений с выборщиками, просто мне кажется, что это не в духе такого демократичного сайта, где все, вроде бы, равны, ставить одних людей как бы над другими...
У меня все :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варианты надо пробовать, Barbara
11.07.2008 08:30
первых три - наверняка :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Барабара, ошибка редакции сайта - временный ...
11.07.2008 10:10
... отход от провозглашенного поначалу принципа ротации. Если бы его выдержали - уже почти все побывали бы в роли выборщика и непонимания было бы меньше. Изначально же говорили, что это никакая не фиксированная каста, а временно взятые люди.
Другое дело, что никакой порядок выбора собеседника не увеличит количество номинантов на эту почетную должность и не повысит активность задающих вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, почему бы и нет?
11.07.2008 12:11
Первые три варианта действительно хорошие, по крайней мере стоят рассмотрения. Поддерживаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
11.07.2008 10:28
Фан, ты не прав. Я же предлагал тебе войти в число выборщиков и реально влиять на развитие ситуации, а т отказался. В принципе, это, как правильно выразился Владимир Житенев, группа открытая. От людей требовалось всего лишь ответить в этой ветке или мне лично в почту, и вперед - на голосование. Будь ты из Москвы, с Урала или с Магадана. Никакой дискриминации по этому принципу у нас нет. Проявляйте активность, и никто душить или выживать вас не откуда не будет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да когда такое было, что я не прав?!
11.07.2008 10:47
Вам бы с другой стороны взглянуть на эту ситуацию. Прочтите еще раз Панфилову внимательней. Она очень тактично объясняет, что рубрика умерла уже, а вы хотите воскресить покойника. Рубрика эта уже для выборщиков, сайт игнорирует ее. Ни одному адекватному посетителю не понравится то, что за него принимают решения по его личному мнению и это 99% проблемы.
Но самое главное в другом. Сейчас и вы и Елена  работаете гораздо продуктивнее и в состоянии сделать линии даже со всеми предложенными кандидатурами. У вас в очереди год стоял Лопухов, стоит еще и Штайерт. Видимо надо подождать пока он уедет из России. А рубрика эта уже превратилась в способ самоутверждения лиц всем известных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рубрика не умерла
11.07.2008 11:02
собеседник месяца всегда будет актуален, в какую бы форму эту рубрику не облекли.
Принципиально важно:
- возможность выбора интересного человека;
- возможность лично задать вопросы;
- возможность прочитать интервью.

Весь вопрос в способе выбора, а не в сути рубрики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, есть предложение
11.07.2008 11:09
Ежемесячно предлагать всем зарегистрированным посетителям сайта участвовать в выборах СМ на следующий период. Новый посетитель, надеюсь, потерпит месяц и будет не в обиде до выбора следующего СМ.
Из списка зарегистрированных пользователей каждый может проголосовать 1 раз.
Понятно, что эта уйма работы должна кем-то делаться.
Может, даже и не реализуемо.
Нужно подумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
11.07.2008 11:44
Может, я скажу что-то не то, но в чём вообще проблема?
1.Зачем выбирать СМ? Может, нужно выбирать собеседника полумесяца, собеседника недели? Думаю, всем будет интересно выслушать каждого претендента. Чем больше мы услышым от каждого претендента, тем лучше!
2.По поводу вопросов к собеседникам. Мне кажется, проще на сайте вывешивать анонсы ближайших интервью и желающие могут задать свои вопросы. Основная нагрузка в интервью должна ложится на редакцию сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, привет!
11.07.2008 13:15
Предложения хорошие. Только трудо- и времязатратные, видимо. Справятся ли люди из администрации сайта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справятся или нет?
11.07.2008 15:12
Во-первых, мы их попросим.
Во-вторых, не нужна вообще жесткая периодичность интервью. Как будет готово, выкладываем на всеобщее обозрение и с удовольствие читаем.
Возникает вопрос с подбором кандидатур на интервью. Можно сделать рубрику - с кем бы вы хотели пообщаться и какие вопросы задать. Подходит запланированная дата интервью, на сайте появляется объявление и также можно задать предварительно вопросы.
При возможности, нужно вначале брать интервью у людей, которых хотят услышать читатели сайта. Остальные кандидатуры - целиком на усмотрение адм. сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здравое предложение, Виктор :)
11.07.2008 17:23
Получится гибкая и простая система выборов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хочу показаться навязчивым, но
11.07.2008 17:54
именно такую система  предлагалась когда хотели ввести выборщиков. Отдельная ветка форума - кандидатуры,вопросы - выбор редакции.
Правда теперь считаю, что вряд ли кто-то будет измысливать вопросы "в никуда".
Кроме того, и вопросы и кандидатуры быстро теряют актуальность (кроме разве что якко холкери).
Хочет редакция иметь расширенный консилиум - в конце-концов это ее право. Только не надо, плиз, делать из сайта закрытую девиртуализованную партъячейку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это, пожалуй, тоже дельное предложение.
11.07.2008 13:58
Самое главное - чтобы все были в равных условиях, а не какая-то там комиссия решала, принять или не принять мое предложение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, вот что еще
11.07.2008 15:54
Главное - кого выбираем. Круг избранных в общем то, ограничен.
Важный вопрос - кто и как выбирает, как оказалось.
Честно говоря, последние два момента лично мне не важны. Не говорю, что это правильно и так должно быть. У каждого свой взгляд на степени свободы.
Обязанность выборщика, как и модератора, к стати, рассматриваю именно как общественную нагрузку, не более того. Ну, примерно как организация соревнований - иногда в них сам и не поучаствуешь - времени не остается и сил, а повкалываешь неслабо :). С большим удовольствием был и буду рядовым посетителем и даже просто читателем сайта. Потому как СМ - личности очень интересные.
САМОЕ ВАЖНОЕ - сайт есть! И мы в нем есть. А чтобы жилось в нем комфортно обитателям, давайте вместе думать, как его лучше обустроить.
Обиды или уход в тень вопрос не решит. Мало поможет и только высказывание недостатков. Хорошо бы сразу предлагать варианты решения.
С кастовостью принципиально не согласен - любой может войти в группу выборщиков.
С удовольствием уступлю место.

Сам факт реагирования администрации сайта, участие в обсуждении и обратная связь говорит как раз об открытости, а не кастовости.

Володя, ну не говори только о старожилах. Я на сайте чуть более 2-х лет и никак не принадлежу к администрации сайта, хотя с некоторыми людьми знаком. Они - труженики, и уж строить интрижки - не в их стиле. А несоответствие результатов ожидаемым - нормальное явление для обычной жизни. Не ошибается только ничего не делающий .
Поддержка ЛС в бумажном и виртуальном виде стОит больших усилий, поскольку области деятельности похожие - могу утверждать. Будет гораздо хуже, если сайта не будет вообще. Так что давайте ценить то, что есть и сообща придумаем себе хорошо :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Irop, как же вы красиво убеждаете.
11.07.2008 18:32
Даже я не удержался. Мне думается, что некоторых уже только это "сильно расстраивает" )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр! А в чем я убеждаю,
11.07.2008 18:44
по Вашему?
:)
Возможно, туманно и с ног на голову, как говорит v.s., но смысл простой - если есть проблема - давайте решать ее вместе. Нормально решать. Давайте соберем все предложения, проанализируем и предложим администрации их воплотить. Всё. Противотояние бесплодно.

Я не защищаю данную систему выборов. В ней есть большой недостаток - ограничение голосования на завершающем этапе. Но накрутка счетчика или взлом сервера - еще хуже.

Вот и все убеждения :)
Мое мнение субьективно и вряд-ли на что-то или кого-либо повлияет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я к тому, что
11.07.2008 18:57
проблема ИМХО не стоит такого обильного слюноотделения и яростного копьеломания ). А вот "...давайте ценить то, что есть..." - это дествительно красиво, по-делу, от души.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет, Саша, нету слюноотделений
11.07.2008 19:31
и копьеламаний. Верю в то, что здесь, на сайте, люди не испытывают злобы или обиды друг на друга. По большому счету. В споре всякое может быть на эмоциях, но это только в споре, не более того.
Со многими форумчанами посчастливилось повстречаться, в том числе и с твердыми оппонентами - остались только хорошие дружеские впечатления :). Нас ведь объединяют не разногласия, а "единица минус разногласия". Остаток стремится к бесконечности :).
В данном случае проблема не столько материальная - п или ц - сколько задевающая потаенные струны личности человека. Поэтому столь эмоциональные выражения словесности. К стати, именно эти струны самые чувствительные, долгоиграющие и многообертоновые - поэтому очень внимательно нужно к ним присматриваться. Если они зазвенели - меры принимать обязательно!
Надеюсь, администрация сайта справится. Уверен в этом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь 5+
11.07.2008 19:58
А остальное спишем на межсезонье. Как говориться, желаешь психологического здоровья - займись делом. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Саша :)
11.07.2008 21:26
Выберемся в дружественное пространство опять, не вопрос :)
Было бы желание :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас нет дискриминации, будьте активными -
11.07.2008 12:07
и вы тоже имеете шанс стать депутатом Госдумы!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
11.07.2008 14:53
Владимир, если вы готовы со следующего месяца стать выборщиком, то милости просим. Как раз Валентин Р просит его заменить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за доверие, Андрей, но выборщиком быть
11.07.2008 17:48
не хочу. И не потому, что это нагрузка, просто считаю саму систему в корне неправильной. Проблему это не устранит, все равно останется "разделенность". Почему нельзя сделать по одному из трех вариантов, предлагаемых Барбарой Панфиловой? Это что, трудно осуществить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так как я нагрузил Андрея одной работой,  
12.07.2008 00:29
придется мне за него ответить.
Пункты 1 и 3 сейчас не предусмотрены в работе сайта. Для этого его переделать надобно. А зачем, если готовится переезд на новый?

В пункте 3 валидность е-мэйлов можно проверить ручками, но это долго, муторно и кто ж это делать согласиться?
Программы для автоматической проверки валидности можно найти, но они часто дают ошибки, поскольку почтовые сервера все нормальные админы норовят защитить и просто так список эл. адресов своих пользователей отдавать не собираются.
На новом сайте при использовании п.3 придется заставить всех перерегистрироваться. Можно к гадалке не ходить - хай поднимется еще тот!
Так какие пункты у нас еще там остались? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось
12.07.2008 08:00
 застрелиться, как порядочному человеку , но перед этим надо извиниться перед Нечаевой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну зачем такие крайности?
12.07.2008 17:06
Порядочному человеку незачем стреляться.
Мир пока не совершенен. В нем есть пока над чем работать. Создавать совершенную систему безопасности информации сайта, всегда и быстро едущие смазки, учиться не только видеть и слышать, но и понимать друг друга и многое другое.
Так что за дело, товарищи! Каждый - за свое и вместе - за общее!
:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.07.2008 21:41
>Осталось застрелиться, как порядочному человеку
- Как порядочному человеку мне сначала надо бы  подготовить и провести парочку прямых линий. Или хотя бы одну :)

>но перед этим надо извиниться перед Нечаевой.
- Только после вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять забыл, что
13.07.2008 10:58
Вы из тех, кому на сайте все можно и спросу за это нет, только к совести и чести взывать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы надежнее получилось,
13.07.2008 11:48
к совести и чести взывать лучше всего всем дружным коллективом ваших ников.
Хотя, как вы говорите, у вас постоянно что-то с памятью. Похоже, вы просто свои прежние ники забываете...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно-правильно,
13.07.2008 12:00
Сергею Коновалову все можно!
Поэтому он и первоклассные фото делает для сайта, и материалы СМ систематизирует, и репортажи пишет, и народу сайтовскому помогает реальными делами. Беспредел!!! Сколько можно! Одному человеку! Бескорыстно! Как же так!!! Сергей, одумайся!!!
:)
И спросу никакого с Сергея! Упорно, не обращая внимания, держит свое слово - и все тут.

Фан-Фан, где Ваше остроумие? У Вас реноме ироничного шутника (в основном) - в хорошем смысле слова.
Меняете статус в сторону "я не знаю как правильно, но вы делаете неправильно"?
Жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На такой жаре
13.07.2008 12:11
Часто вспоминаю баню.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас прохладно
13.07.2008 16:50
особенно в метре от поверхности и выше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная картина получается
17.07.2008 11:25
после просмотра сайта.
Случилась страшная история с накруткой в пользу Бояринова, который боролся с ОЭБ. В результате  быои реплики о подлых биатлонистах, накручивающих счетчик. Однако лица, заинтересованные в победе Бояринова, в основном приближенные к админам и очень уважаемые ими.
Еще интнреснее история с выборами Сластенникова. Там уже в ветке на форуме призывают напрячься еще на 5%. Что же вы удивляетесь, что у вас начинают двоиться маасквичи на сайте.
А телегу выкатываете на меня! Что-то сильно смахивает на зачистку сайта очень грязными методами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мания величия?
17.07.2008 11:31
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт становится все более коммерческим
17.07.2008 12:05
а коммерция требует управляемости (где Вы видели стихийный сборочный конвейер?). Если нельзя управлять толпой, заходящей на сайт, приходится делать выборы силами предсказуемых выборщиков.

Прямая линия с Даниловой - прямое следствие перехода к непрямым выборам собеседника месяца.

>> Что-то сильно смахивает на зачистку сайта очень грязными методами

Сайт прекрасно зачищает себя сам такими прямыми линиями. А еще водорослями, клифтами от крафт ;) etc.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я за ротацию.
11.07.2008 12:55
чувствую уже не хватает интереса быть внутри выбора собеседника месяца.

Хочу взять паузу по крайней мере на несколько месяцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ФАН ПРО
17.07.2008 12:25
Неважно кто тогда накрутил счетчик в пользу Бояринова, важно что после этого перешли к ступеньчатым выборам СМ.

Мне кажется подозрительным, что ИИ, - вторично - ИП и СК, постоянно педалируют тему накрученного счетчика и предлагают всем найти того, кто накрутил. Вам горящая шапка на ум не приходит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил Историю древного мира за 5-й класс
17.07.2008 12:51
Возникновение знати в родо-племенном обществе.
Счетчик СЛУЧАЙНО глюканул.. "Необходимость всегда пробивает себе дорогу через случайность" (Г.В.Х.Гегель)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, не надо передергивать
17.07.2008 14:34
С легкостью установить «накручивальщиков» взялся Фан про -
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=144853#144971
ИИ этого сделать не может, СК этого сделать не предлагал.

Насчет моего пребывания в этой ветке - предлагаю ткнуться  носом сюда:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=144853#145126

и сюда:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=144853#144969

Тогда, после прочтения, может быть, и станет понятно, какую мысль «постоянно педалирует» СК.
Если понять не удастся, то просьба свои высказывания в мой адрес помечать как «фантастика». Тогда и я буду избавлен от ненужных повторов, и другим будет  сразу все понятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даже такому шуту гороховому как я понятно
17.07.2008 14:44
Что если бы кто-то хотел накрутить Бояринову, но накрутил бы на 20 голосов больше и остановился. Фан Про еще тот Пинкертон ;) Нужно сначала понять мотив накручивальщика. А это видно по результатам накрутки - он таков чтобы дискредитировать прямые выборы СМ. Интересы каких конкретных физлиц - неважно. Необходимость выбирает случайно людей, через которых становится действительностью.

>>> то просьба свои высказывания в мой адрес помечать как «фантастика»

Попытка маргинализовать мою точку зрения не проходит, потому что в сложившейся ситуации иначе как из под личины шута, что-то говорить невозможно. Но коль скоро на форуме появился Шут, его-то точка зрения наиболее близка к реальности.

Пожалуйста, назначьте форумным Фантастом другого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
17.07.2008 15:03
Пинкертон не поленился и предлагает на обозрение список тех, кто задавал вопросы Бояринову, т.е. заинтересованных лиц в выборе Бояринова.

Иван Исаев
В. Белов
Юлия Трухина
Андрей Краснов
malex
Владимир Фёдоров
Sergey Birukov
Александр Коробков
Iгор
Дмитрий Ревинский
Я Скромный
Андрей. Шаховой
Алексей Жилин
Никита Кузин
Александр Долгоносов
Кузя
Владимир Никанов
Сергей Коновалов
Владимир Кузьмичев
Всеволод Соловьев
Sergey Ivanov
Тимур А.
egor akimov
Юрий Сластенников
Андр. Кондрашов

Теперь посмотрите на совпадения с достойнишими из достойнейших.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чеховское ружье
17.07.2008 15:27
если на стене висит ружье, то выстрелит именно оно, а не сервиз в серванте напротив. Поэтому опись вещей в комнате мало поможет расследованию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если рядом стрельбище "Динамо"
17.07.2008 15:37
и пули градом барабанят по крыше дома и иногда даже разбивают сервиз?
А вопросы действительно задают одни и те же. Может просто пользуются случаем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cергей, дай ребятам порезвиться.
17.07.2008 15:43
Они сейчас вход на выход замкнут и будет всем счастье, не нужно им мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))))))))))))
17.07.2008 16:25
Валя, особенно после "Набора..." ты стал Стратегом не по наслышке ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, согласен - :)))))))))))))))
17.07.2008 18:54
Модест юморит здесь на каждом шагу - вот прямо материал для новости на первую страницу (с его, Модеста, гениальными высказываниями):
"Сайт становится все более коммерческим и уже попросил с Модеста Соловьева денег.  Необходимость выбрала неслучайного человека, через которого стала суровой ирреальностью."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игор
18.07.2008 14:19
У вас знакомые с этого сайта, связанные с ВНИИЖТ, кроме /удалено ИП/?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читать
18.07.2008 16:00
Есть ли у вас знакомые....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж.
17.07.2008 20:51
Что-то вы резко потеряли интерес к справедливости и засуетились. Однако можно продолжить поиск злодеев, только похоже вам это уже не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неадекватность хозев сайта во всей это истории
18.07.2008 14:59
Или наоборот - высокая адекватность - с какой стороны посмотреть.

Случай с отчаянной борьбой Бояринова и Берндаленом можно было бы отнести к эксцессу, выбросу и не менять принципа выбора собеседника месяца. Можно было и в самом деле заблокировать создание логинов во
время выборов или ввести "ценз" - "стаж" логина и количество сообщений в форуме. Наконец, можно было бы просто составить список из 100 человек постоянных участников форума и разрешить выбирать только им. Почему-то был выбран вариант сходный с возникновением знати в родо-племенном обществе. И по классическому сценарию: сначала с ротацией, затем переход к пожизненному статусу, затем передача по наследству. До последнего еще не дошли пока. ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое там наследство?!
18.07.2008 20:54
Они хотят сейчас того, чтобы у всего лыжного спорта России было их лицо.
Я думал они до сих пор комсомольцы, судя по длине постов и расплывчатости мысли. Только вот история с накруткой и двоением, о которой так много говорили большевики на сайте, очень смахивает на действия большевиков в 18-м (красный террор) и на историю с поджогом рейхстага.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, наконец-то дождались...
18.07.2008 21:37
Ну, наконец-то от Модеста появились конкретные предложения по этой теме, а то он все про допинг, да про допинг... :)

По пунктам.
>Можно было и в самом деле заблокировать создание логинов во
время выборов…
- Правильно. Так и надо делать – полностью блокировать регистрацию на сайте на 3-4 дня. Как в этой ветке уже предлагалось. И лучше всего в месяцы, когда самый разгар лыжного сезона. И чтобы в эти дни ни одного нового пользователя здесь не появилось. Чтобы вообще ни одного нового больше здесь не появилось (и не появится, если по четыре дня регистрация работать не будет!). А чего им новым здесь, на сайте, делать то? С их вопросами и проблемами... Пусть решают свои проблемы  в другом месте... Браво, Модест!  

>...или ввести "ценз" - "стаж" логина и количество сообщений в форуме.
- Подозреваю, что это не было реализовано только потому, что Модест Соловьев не написал (лодырь он такой!) специальный скрипт (для этого сайта), который это сделает в автомате или просто поленился сам ручками подготовить необходимую статистику и ежемесячно её  корректировать. И правильно, чего трудиться на дядю? Браво, Модест!  

>Наконец, можно было бы просто составить список из 100 человек постоянных участников форума и разрешить выбирать только им.
- Правильно, если человек в форуме не появляется, а только на главной странице каждый день  в комментариях пишет, то нечего ему в выборщики – молод еще, форумного пороха не нюхал. А если у человека здесь на сайте не один ник? Он что, как честный человек только один раз голосовать будет? Кто поручится?  
Модест, а список-то этот где можно посмотреть? Ах, он тоже не сделан? Троекратное браво!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0