Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фестиваль Росавтобанка. Отчеты.

Не набегался в этом сезоне, поэтому ждал РАБ с нетерпением. Особенно был рад, что погода не подвела, и не будет весенних водных лыж "с ныряниями со спуска в лужу на красоту полета:)". Хотелось настоящей лыжной гонки, коих в этом году пробежал очень мало.
Трасса оказалась не только зимней, но и сверхскоростной. Вероятно поэтому удалось установить личный рекорд на марафоне - 3.15. Специально к марафонам не готовлюсь, и почти всегда меня на них накрывает, но не в этот раз.

По порядку.
Вобщем, на старт чуть не опоздали, тяжелый трафик по Пятницкому и пробка в Митино украли у нас полчаса. Номер получил в 11.40, переоделся, сдал вещи и без разминки на старт... в последнюю шеренгу. Не успел застегнуть лыжи и темляки, как дали старт. Не прочувствовав лыжи, без разминки, по жесткой ледянистой трассе... да еще и обгонять... Вобщем было очень неприятно, колени и голеностоп ныли, лыжи почти не управлялись весь первый круг. И только на втором удалось пойти технично и без боли. На первых трех кругах(т.е со 2го по 4й) серия подъемов казалась простенькой, как-то даже и не замечал их. А вот спуски наоборот напрягали - вроде ничего страшного, но коленки дрожат и все:( Зато на последних двух ситуация поменялась полностью. Спуски уже не вызывали проблем - привык и изучил, а вот на подъемах накрывало не по-детски. Причем больше всего напрягало проскальзывание по льду на самых крутых участках. Приходилось все время искать подходящую траекторию и выбирать между не лучшей катухой с краю и льдом посредине.
Равнина удавалась отлично, просто в удовольствие. Хуже всего лыжи ехали по глянцу, как по скольжению, так и по контролю. По мягким участкам катили великолепно. Особенно хорошо по теплому мягкому снегу ближе к концу круга. Там приемущество над соседями в скольжении сразу становилось заметным. По остальному кругу, лыжи ехали не хуже других, скатиться на спуске удалось всего пару раз - еле заметно накатывал других.
Но вцелом лыжами доволен. Готовил как всегда. В этом году, как оказалось на ВСЕ гонки клал один состав - погода не отличалась оригинальностью. И вообще, за сезон пробежал 2 гонки и 3 марафона. До этого больше одного марафона в году не бегал, считаю марафоны своим слабым местом. А больше всего нравятся 15ки и 30ки. Но в этом году статистика такая - 15, 30, 50, 50, 53км.

По организации все отлично, вот только сувениры, значки - как-то слишком скромно. Ну и как-то ни разу не получилось нормально взять еду со стола на пп. Все время приходилось останавливаться и просить передать курагу или огурец.

Вобщем все понравилось. И особенно свой личный рекорд в марафонах:), хотя в этом, наверно, заслуга скорее трассы, чем моя:).
  • Просмотров:1199
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Продублируюсь на счёт времени
23.03.2008 11:43
Время в протоколе больше моего хронометра на 1 мин 15 сек. Я его запустил за несколько секунд до старта и остановил уже после пересечения финиша т.е. он работал строго больше чем я бежал. Я, специально, на последнем кругу ускорился (прошёл чуть быстрей предпоследнего, а это было не просто), чтобы выйти из 3-х часов и по моим часам вышел на 3 секунды, ещё секунд пять-восем у меня в запасе должно было быть.
Хронометр я не тестировал (первый раз запустил), но часы идут  точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавила фотографий
24.03.2008 13:58
в оба альбома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Большое спасибо.
24.03.2008 14:07
Фотографии замечательные, как в прочем и организация. Однозначно - одна из лучших гонок сезона!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо,
24.03.2008 16:10
еще раз окунулся в атмосферу этого праздника. Приятно вспомнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
23.03.2008 14:41
У меня тоже случился личный рекорд, но, судя по соседям в протоколе, пробежал хуже, чем в Битце. Связка из подъемов хорошо закисляла ноги, последние 2 круга я еле плелся, отпустив паравоз.
Приезжали всей семьей, старший сын порадовал - в своей группе был в серединке, среди сдюшоровцев, хотя практически не тренируется.
Еще раз выскажусь за 30км. Всё-таки мероприятие не зря называется фестивалем, сюда хорошо приехать семьей, кому-то пробежаться, кому-то погулять. Старты и так растянуты по времени, а тут еще марафон.
Хорошо, вчера погода была шикарная, а если б сегодняшняя? У болельщиков к финалу было бы совсем другое настроение. А упертые марафонцы теперь могут ездить в Демино.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1        
23.03.2008 15:30
Забыл написать об этом в своем отчете.
В течение года висела информация "от 2 до 30км"
Думал, что исправились. 30 было бы намного интереснее. Ну если очень хочется чтобы это был именно марафон, то хотя бы дать возможность пробежать 30, кому что больше нравится.
Кроме того не очень хочется приезжать домой после 6ти.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где???
23.03.2008 19:16
Где такое висело?
У нас висело только от 1 до 50 км, мы везде давали такую инфу.
30 км мы проводим на Гонке Утробина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафону быть!
23.03.2008 19:34
Забанен пожизненно.
Спасибо за марафон.Хотел сойти,но дотерпел,дошел.Главное установил рекорд-4 марафона за сезон(было 3)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему в календаре на мосфлг
23.03.2008 21:03
Потом поменяли. Единственным документальным подтверждением осталось мое же высказывание на собственном форуме:) "Вроде в этом году снова 30ка"
http://zelski.gdn.ru/newphorum/viewtopic.php?t=202
Я думаю мне это не приснилось, вроде своими глазами видел...:) Может ошиблись, потом исправили.
Все равно, лучше бы предусмотреть промежуточную дистанцию, ну хотя бы 33км(если считать по существующим кругам). Все-таки "фестиваль"!. С марафонами в марте перебор. Была бы вчера 30ка - сегодня бы побежал еще где-нибудь закрывать сезон, а так пришлось просто покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, молодец!
23.03.2008 20:46
А во я сошел после второго круга, с утра плохо себя чувствовал, а когда стартанул, то понял, что погорячился со стартом.
Кстати,  с праздничком тебя ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я вроде в этом году молчу:)
23.03.2008 21:05
Стараюсь не прогнозировать ничего в открытых источниках:)
Только на днях сказал "с погодой 22 и 23го проблем не будет":) угадал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный марафон!
23.03.2008 20:41
Великолепная организация. Заявился по Интернету, приехал, расписался и получил номер, никаких нервов, никаких очередей. Чёткую работу судейской бригады вообще хотел бы отметить отдельно. А трасса? Широкая, равная, катучая, как они умудрились сделать такую конфетку, для меня просто загадка. Александру Кулакову ещё раз выражаю свою признательность и благодарность.
    Как заправский профессионал взял с собой две пары лыж любимые жёсткие Мапетти (правда в больном состоянии :) –отслоился пластик под колодкой) и нелюбимый мягкий Фишер, поскольку обещали до плюс 5 и дождь, что привело бы к месиву. И то и то проциклил на Фишер нанёс таблетку холменколена и вплавил утюгом. На месте решил ехать на Фишере, уж больно жарило солнышко, за предательство любимых лыж и поплатился ушибленной попой и разбитым локтём – результат падения на четвёртом круге в лесу на небольшом кусочке льда, кратковременная потеря равновесия на «гуляющих» лыжах и вот результат. По скольжению они тоже не отличались особо, но если на цикленных обычно накатываю, то тут ехал как все плюс-минус.
 Задачу на марафон себе поставил – не сдаться на круг лидерам. Со старта выехал аккуратно, я бы даже сказал медленно, зато без потерь. На втором кругу догнал «свой»  паровоз с которым и проехал следующие четыре круга. Теперь то я понял, зачем нужны кормящие на дистанции :) останавливаясь и выпивая пару стаканчиков напитка на пункте питания упускал паровозик на ближайшие три подъёма, а на четвёртом опять отставал от него в силу забитости ног. Рывок после оного и я опять в хвосте. На втором стаканчике одного из кругов в меня въехал 897 номер, прикольный вышел бы снимок, если бы подловил фотограф :). Ну думаю, догонит выскажу всё, что я об этом думаю, облился напитком, растянул переднюю поверхность бедра, хотели устранить, закралась предательская мысль. После подъёмов обгоняет, оказалось милейший человек, сразу извинился, высказывать оказалось нечего :) Кстати спасибо за скорость, он протащил равнину с очень неплохой скоростью весь паровоз круг оказался самым быстрым в районе 27 минут, за что был потом видимо наказан, я потерял его из виду позади. На последнем кругу паровоз стал рассыпаться, почуяв лёгкую добычу я вжарил по полной, за мной кто то из паровоза встал, спасибо тебе неизвестный друг за помощь на спуске, видимо лыжи катили получше и ускорение придало мне немеряно моральных сил, я бы даже чуть притормозил если бы вдруг ты стал отставать, хотел пропустить тебя вперёд незадолго до финиша, но ты благородно отказался, хотя наверно мог бы догнать ещё одного этот круг в итоге тоже получился в районе 27 минут. Так вдвоём мы и доехали до финиша, буквально прошивая своих соперников в результате 2,38 с копейками 52 место, так быстро я ещё не катался!
Очень порадовал значок, ещё один добавился в коллекцию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иллюстрация к отчету  Анатолия   :)
24.03.2008 00:43
Номер
24.03.2008 14:35
с левой стороны ещё не просох от напитка :) Спасибо за снимки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Марафон!
23.03.2008 21:41
Категорически против 30-ки. По такой трассе, с такой организацией и с таким колличеством участников нельзя терять Марафон.
З0-ки в эти выходные были как минимум в Пересвете коньком и классикой в Салтыковке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии в местной галерее
24.03.2008 00:41
Смотреть здесь:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2719&page=0&choice=

Позднее планирую выложить еще серию "медленных"  фотографий.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
24.03.2008 18:06
Отличные снимки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо
24.03.2008 18:56
фотографии очень понравились
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавил еще  
25.03.2008 17:40
два с половиной десятка фотографий - "Медленная" серия. Заранее оговорюсь, что ни одна из представленных в этой серии фотографий не может поколебать моего глубокого уважения к тем, кто находит в себе мужество дойти подобные марафоны до конца. А правда марафонов - её тоже    иногда надо показывать...

Смотреть здесь:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2719&page=0&choice=  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
25.03.2008 19:23
а как же девушки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Великолепный марафон!
24.03.2008 12:25
Организаторам - МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ! Все обеспечили - чудесную погоду :), отличную катуху, прекрасную трассу с очень грамотным разгонным кругом,  отличное настроение - на ближайшие полгода! Заявка, регистрация, протоколы сразу после финиша - все очень четко и оперативно.  Очень порадовали огромные часы в финишном коридоре, помогало контролировать темп (хотя, чессгря, не сразу разобрался, что это за плакат с цифрами на дереве висит :)) Персональное спасибо судейской бригаде, лично Н.Н Куницыну - было очень приятно, когда он нас 80-х - 90х номеров очень тепло встречал на финише, каждого подбодрил и похвалил :)) Н.Рязанской - спасибо за полноценную и своевременную инфу о гонке. Ну и всем кормильцам на ПП - попил я там от души по три стакана на круг :)
Мегадоволен, наверное, лучшая гонка в жизни. Хотя начинал тяжело, на первых подъемах чуть не сошел - опять же спасибо - девушке в желтой шапочке с колокольчиком :)), ее подбадривающие возгласы сыграли решающую роль - решил поупираться. Потом поймал "свой паровоз", проехал в нем почти 3 круга, вошел в ритм, в конце чуток даже добавил. Трасса очень интересная - сначала ложишься костьми на подъемах :), потом долго отдыхаешь на равниене :)) Очень доволен своими Мадшусами - катили бесподобно везде - и на льду, и на каше, хотя особо их и не готовил. Результат - 2.51, 87е место, впервые в жизни выехал полтан из 3х часов :) Расквитался сам с собой за сход с МВТУ, сезон закрыл на мажорной ноте.
В общем, я - за марафон! Хто хотит 30ку - приезжайте туда же на Утробинскую, мало не покажется :)))
ЗЫ. Чего-то не видно отчетов с замерами длины трассы - типа "мой Forerunner показал N км" :)) Был там "честный" полтинник, расскажите? А то я, как и многие здесь, так быстро еще не ездил :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-ощущениям
24.03.2008 13:46
полтинник был честный. Но вот катуха была не у всех, у меня лыжи аж дёргали как намазанные, кругу на третьем-четвёртом только выровнялись по скольжению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник удался!
24.03.2008 15:57
Праздник удался! В адрес организаторов могу сказать только слова благодарности.
В этом году открывал сезон в декабре (один круг 6 км с этими подъемами) и закрывал на марафоне РАБ в одном месте. Дистанция понравилась. Измерения длины таковы: 1-й круг 7.15 км, остальные по 8.58 км (итого 50.05 км) (данные от участника М. Антонова).
Мне по ощущениям также показалось, что разница между первым и последующими больше 1 км, так как время по кругам (отмечал после ПП) таково
1-й 21.25  
2-й 27.29 (великовата разница для одного километра)
3-й 28.37
4-й 29.29
5-й 29.47
6-й 30.20 (финиш 2.47.10).
Лыжи катили плохова-то.
Первый раз участвовал в этой гонке за всю ее историю. Надеюсь участие в ней станет традицией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, может,
24.03.2008 13:54
желтая курточка и синяя шапочка? :)))
Может, ошибаюсь, но, думаю, у Сергея Коновалова есть фотка этой девушки ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, это была она:)))))
24.03.2008 15:43
Видимо, у меня на первых кругах цветовосприятие нарушилось - тяжело врабатывался :)
Спасибо за поддержку, Надя - это было очень приятно и очень вовремя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно случайно
24.03.2008 15:10
Николай, совершенно случайно фотография этой девушки оказалась у меня в галерее. Там из комментария к фотографии понятно, кто есть кто. :))))
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2719&id=16702&page=
Спасибо, что дали повод показать эту девушку в желтом. :)))

А ещё спасибо всем организаторам фестиваля Росавтобанка - красочное действо удалось!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так как доступ на сайт сейчас  
24.03.2008 15:43
сейчас затруднен, то с первой попытки фотография закачалась с "помехами". Даю измененную ссылку:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2719&id=16703&page=  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девушка, конечно, себе не нравится на фотке, но
24.03.2008 16:49
1) для идентификации подошла,
2) с бессонными ночами от лезущих у детки зубов трудно ожидать глаз не в кучку.
:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо что подошла , и меня не побьют  :)
24.03.2008 17:59
...
Да, это даже не жанровый портрет, а просто случайный кадр...
Да, я всегда говорил - самокритичность это здорово.
Но ничего-то женщины в женской красоте не понимают. Их поэтому даже в жюри конкурса красоты никогда не приглашают... :) И потом, я уже точно знаю, что эта фотография интересна не только для меня одного... :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличные снимки!
24.03.2008 17:04
С удовольствием посмотрел, особенно на девушку в полёте :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.03.2008 13:15
ну вот. а вы все стонете "глобальное потепление. зимы - аццтой!"
вспоминаю РАБы разных годов, трасса на этой одна из лучших... зимняя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторы  старались
24.03.2008 13:42
Спасибо судьям, особенно Надежде Рязанской, которая лично подбадривала всех колокольчиком. На подъемах стояли дети с родителями и добродушно кричали каждому лыжнику. На марафоне встретился с друзьями. Сам никуда не спешил (спокойно проехал за 3.55), поскольку ночью уезжал на Деминский марафон. Расстроился из-за лучшего своего товарища, которому на третьем кругу сломали палку, а он шел на личный рекорд. Мне есть с чем сравнить после Демино. Трасса в Красногорске показалась сложней (получилось в сумме 10 неплохих подъемчиков), а катило действительно не плохо. На моих глазах один из лидеров на спуске (после ручья) ушел с трассы и догнал меня в конце подъема."Торопится, не надо" -, сказал яему великодушно в след. Особая благодарность Галине Тимофеевне, которая напоила в теплой раздевалке после гонки вкусным чаем. Гонку надо раскручивать информативно, и делать пошире старт. Очень узко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так думали, что растает всё,
24.03.2008 13:57
поэтому с информацией ждали до последнего.
И старт на первом марафоне, два года назад, был внизу, на стадионе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт с низу
24.03.2008 15:39
А я вообще не понимаю зачем делали старт сверху. Снега было более чем достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты сам чего не побежал?
24.03.2008 14:41
в стартовом протоколе ты вроде был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.03.2008 14:45
простуда, мать ее
до последнего момента думал надо ли мне
даже лыжи приготовил
и только за час до старта решил, что здоровье еще пригодится :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорск отдыхает
24.03.2008 15:37
по сравнению с Пересветом. В Пересвете такое ощущение что на улице февраль. Можно ещё долго кататься. Если до Камчатки с лыж не слезу, то сезон получится 6 месяцев!
Вот тебе и глобальное потепление:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положил несколько фото.
26.03.2008 12:22
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&choice=1

Будет время еще положу немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чо-та я не понял...
26.03.2008 13:32
иду по ссылке, а попадаю в свою галерею... Там фото с Камчатки. Олег, наверное ссылка неправильная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо зайти в галерею Герасимова Олега
26.03.2008 13:36
А вот еще маленький видео-ролик.
26.03.2008 17:52
http://video.mail.ru/mail/u_warrior/1/2.html

Ролик со старта.
Попробуйте, если не пойдет - пишите.
P.S. Еще есть ролик финиша победителя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0