Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ИМХО(!!!): Обнинским "докторам"- неПОЛНЫЙ зачОт!

Еще раз обращаю внимание читателей на сабж: ИМХО!
Честно говоря, весь этот мой сабж - чистый фрейдизм и психоанализ. Изливаю, по Фрейду, душу на бумагу ("коллективному психоаналитику"), чтобы опять начать спать спокойно... Решил излить после того, как не спал ночь, и уже рассказал свою байку 20 челам по телефону за последние сутки (в ответ на невинный вопрос об обнинской гонке). Лучще расскажу 1 раз здесь, и дело с концом. Постараюсь покороче. По всем этим причинам завел отдельную от "докторской гонки" тему (чтобы не мешать там энтузиастам, типа ааа).

Итак. В Обнинск собирался года 4 (отчасти под влиянием Малекса, отчасти из-за студенческих приятных воспоминаний), но никак не выходило. Тут все совпало: хорошая форма, ожидавшаяся равнина (я хорошо ее бегу), отсутствие других гонок на 10.02. Смущал ругательный отзыв Темы Онищенко о какой-то гонке этого года (он там был в 1й раз): "бардак, и трассу не готовят вообще, один лед". Решил: Теме не повезло. Сегодня поговорил с Олегом Евсиным; тот же отзыв о ДРУГОЙ гонке этого года. Итого (считая меня): ТРИ разных гонки за год, и везде результат один. Эх, знал бы я все это 9-го вечером...

Чего ожидал:
- приятной атмосферы в бывшем научном городке (как в Дубне, Протвино, Солнечногорске, ...), друзей из Протвино, Троицка, Обнинска и Москвы (всё это было, и атмосфера, и друзья - Вика Оленева, Саша Ляхов, Юра Васильченков, Малекс, Дима Савин, ааа, Гриша, и многие другие),
- а также "человеческой", "нечиновничьей" гонки (анти-ЛР, все же "докторская", неформальная гонка, и т.д.) - здесь я роковым образом прокололся...

Вывел тут для себя закономерность: там, где а) перед стартом вместо внятной судейской информации дико орет в динамики попса ("мальчик-бродяга" мне после Обнинска будеи сниться еще долго), и б) "боХГатые" (с хохляцким акцентом) призы - туда ездить НЕ НАДО. Там будет БАРДАК с организацией, наплевательство на участников и ПОЛНОЕ отсутствие подготовки трассы. Зачем трасса, когда мы вам "сделали праздник" и призы! Еще бы знать заранее, где все это будет...

Был за 1.10 до старта. На старте - куча друзей, приятная атмосфера, но УЗНАТЬ, как пройдет круг, и проехать по нему, а также - В КАКУЮ СТОРОНУ БУДЕТ СТАРТ (!!!)- не удалось... Проехал километра 3 по узкой (метра 2-3), полностью ледяной трассе в лесу; настроение испортилось. За 10 мин до предполагаемого старта увидел выстроившуюся толпу (человек 200!) В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ от того направления, о котором мне сказала Вика Оленева. Решил, ошиблась Вика. Оказалось, ошиблись 200 человек... Последовало невнятное произнесение пары слов в микрофон, никто из моих соседей ничего не понял, но тут по рядам прошло волнение, кто-то расшифровал голос в микрофоне, и народ понесся в противоположный (!) конец поляны и развернулся там на на 180 град. Сильно! Все это время в динамики продолжал весело орать мальчик-бродяга.

Я понял, что зря взял свои новенькие свиксовские палки (вечером, перед отъездом глянул протоколы гонки Федорова, там было человек 30-40), но менять на советские (лежали в чехле) уже не успевал. Знал бы, что старт будет через 10 мин (!) - поменял бы...

На старте Дима Савин пошутил про мои красивые палки. Я подумал: "не к добру"... Старт сорвали (после дурацких шуток-прибауток судей и загадочного челночного вояжа номера 22. Я смутно понял, что он - кто-то из ВИП этой гонки). Я выехал неудачно (ааа пишет, что надо не вафлить. Саша, ты со мной гоняешься на роллерах лет 10. Скажи, я там вафлю? Просто один раз везет, другой - нет. И надо делать гонки так, чтобы 200 чел не влетали в 2-метровую ледяную колею в лесу).

Итак, уехал я неудачно. И пытался выбраться поближе к головке (следом за Малексом), за что позже и был им сурово раскритикован (но об этом - ниже). В частности, я громко просил граждан, ухитрявшихся создавать разрывы на 1-м км (!) по льду (!!!), пропустить (объехать там было теоретически невозможно), хотя сам при этом ехал ПРЕДЕЛЬНО аккуратно и корректно (никого не "ломил", не лез по лыжам и палкам, обгонял на параллельных). Прямо за мной все время покрикивал (тоже не агрессивно, но довольно нервно) еще один чел. Потом выяснилось, что это и был номер 22.

К 2,5 км удалось "успокоиться", догнав лидеров. Поехали спокойно, проехали спуск. Все - вплотную друг за другом, впереди - всего человек 10-15. Началось что-то похожее на 2-й спуск (трассу я не знал, поскольку, напомню, даже под пытками перед стартом про нее узнать и по ней проехать не удалось). Вдруг сзади голос номера 22: "Ребята, пропустите, я "пятерку" бегу, а не 20!". Сюр! Какую пятерку? Но я отошел влево и крикнул Малексу: "Саша, пропусти человека!" (поскольку человек не очень, как мне показалось при пропускании, держал равновесие на льду, но ехал очень активно).

Что было дальше - знает точно только Малекс. То ли они зацепились, то ли Сашу самого развернуло при попытке сместиться влево - не знаю... В общем, он грохнулся поперек, спереди-слева от меня. При пропускании номера 22 я нарочно чуть отстал и от Малекса (есть большой л/р опыт, там все же асфальт под ногами). Это помогло - Сашу я обогнул справа. И тут же ПРЯМО передо мной рухнул номер 22... Я влетел всеми лыжами прямо в его крепления (результат - сломан самый носок лыжи - можно починить - и выдрано 30 см пластика и канта - починить нельзя - под колодкой абсолютно новых, супербоевых лыж). После этого в нас въехало еще человек 5 сзади, один из них снес напополам мою новенькую (1,5 недели из Фишера) правую палку за 5 с лишним тыщ руб.

Поднялся, поматерился, поехал с одной палкой в подъем. Перед стартовой поляной через 2 км кто-то дал мне палку 157 см длиной (моя - 172,5). Человеку - огромное спасибо (не знаю имени)! После этого ехал еще 15 км, перекосившись направо, в состоянии "грогги", темпом "заминка после тяжелого марафона". А перед стартом планировал в призы по возрасту попадать!

После финиша был сурово отчитан сошедшим из-за простуды Малексом: "30% вины - на тебе самом! Зачем лез вперед? Ты слабенький, от всех бы потом отстал все равно, с Васильченковым тягаться - не твой уровень!", и т.д. Саша, лез я вперед, поскольку хотел пробежать тут, а не проползти. 8 и 9 марта я выиграл две короткие гонки, а на 10-е настраивался особо. Даже комбез простирнул накануне, и палки и лыжи взял боевые (в последний их раз...). На ледянистом РАВНИННОМ масс-старте (не длиннее 20 км) я в 100 случаев из 100 попадаю в призы по возрасту, если едут лыжи и если гонка - не идиотско-"докторская"... Жители Обнинска об этом могут и не знать (редко очно встречаемся), но коллеги по л/р из Москвы могут Саше рассказать... А Юру Васильченкова я 2 из 5 раз обгонял на таких гонках за последние 10 лет (глянул тут по записям после беседы с Малексом), в частности, в Кучино лет 7 назад (подчеркну: речь идет о равнине!). Хотя Юра, конечно, в целом заметно посильнее. На призе Федорова по горам я бы вперед не лез...

На финише я находился в полном ауте - еще увидел тут, что случилось с лыжей (хотя подозревал еще по ходу). Тут оказалось, что номер 22 - это Валера Крылов, один из главных "докторов". И пятерку вместе с нашей 20-кой бежали эти самые "доктора" (одновременно!!!!!!). Валера подошел ко мне, извинялся; ему и правда было неловко. Оказался очень милым, интеллигентным парнем. Пытался подарить мне какой-нибудь сувенир в утешение...

Ладно, все. Итоги:
1. Трассу надо готовить. Есть такой предмет - борона.
2. Если вы даже не ожидали 200 чел - глаза у вас есть? Вы сами нарегистрили всех этих людей, свою "трассу" вы тоже знаете - НЕМЕДЛЕННО разбейте старт на группы, если ваши фамилии - не Фетисов, Тягачев или Чикатило, и вы делаете это все не для отмыва денег или серийных убийств!
3. НЕЛЬЗЯ одновременно давать старт на 5 и 20 км (или на 50 и 10, ...). Уже даже Фетисов это выучил, а вы?
4. Есть много мест, где Вася Ильин может выиграть машину (телефон, камеру, ...) на г-ной трассе с г-ной организацией и под "мальчика-бродягу" получить свой скромный приз. Есть и довольно много мест, где ДАЖЕ Я (при удачном старте и катухе) могу выиграть свой ветеранский приз (выиграл 2 за 2 предыдущих дня). Но ОЧЕНЬ МАЛО мест, где ВСЕ участники могут проехать ГОНКУ, каждый со своей скоростью, и доехать с целым инвентарем. И кажется мне, что по мере наплыва нефтяных денег на наши мозги мест первого типа становится все больше, а кол-во вторых стремится к 0. Навскидку и безоговорочно назову Волкушу им. Сережи Позднякова и Ромашково. А жаль... На призы мы и сами заработаем; хочется на лыжах погоняться, ребята!

Для справки. Тот завал, где закончился мой забег и мой инвентарь, произошел на 3-м км из 20. И он был уже ПЯТЫМ или ШЕСТЫМ за это время только из тех, что происходили ПРЯМО передо мной. Просто в предыдущих мне повезло (но не повезло их участникам...). Это - на заметку Саше Анфилову с его репликой, что, типа, трасса была ничего, он там кантовался... Саша, это - масс-старт! И это - не трасса, а ДЕРЬМО!

После финиша СЛУЧАЙНО (не нарочно!) слышал 3-4 РАЗНЫХ разговора людей, собиравших лыжи в чехлы: "Да, я завалился на 3-повороте. И в меня - еще 3 человека... А я - на спуске... А ты чё сломал? А я - только палку... Повезло".

Гонка удалась!

P.S. Ору я на трассе и правда многовато (все знают), но вот вопрос к коллегам по л/роллерным и лыжным масс-стартам: кто-нибудь за годы гонок может обвинить меня в некорректности ДЕЙСТВИЙ на трассе? Кому-нибудь я ломал инвентарь, по глупости или хамству?

P.P.S. Ищу одну трубку STAR красного цвета 172,5 см по разумной цене.

  • Просмотров:1910
  • Комментариев:161
  • Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Обнинске
11.03.2008 22:25
Действительно я был на этой трассе в начале января, на гонке по абсолютному льду. Знал бы - хоть тренировочные лыжи бы взял. Мне повезло, ничего не сломал, побил слегка канты на лыжах. Масс старты нельзя проводить на такой узкой трассе. И трассу никто и не собирался готовить.
Хотелось бы услышать, что скажут организаторы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 12:06
про середину января некорректно
тогда снега не было
во многих местах гонок не было вовсе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаю
12.03.2008 00:51
Когда я всё себе переломал (из инвентаря) на ИД на первом же круге, я понял, что это не просто так. Ангел-хранитель отвел меня от продолжения этого сумашествия. Я часто рискую и если бы продолжил, то наверняка переломал бы себе уже не инвентарь.
От такого понимания, мне стало значительно легче, если не сказать больше. ;)

Естественно, Лёша, поддерживаю твои "Итоги". Конечно, хочется, чтобы за организацию и проведение соревнований брались профессионалы. Но увы, пока...Может мы и сами...Да и погода нынче...Хватаемся за всё, где ещё как-то можно...Вот и учит нас история:) Подумай, а скольким мы своим опытом поможем в будущем:))))

Так что успокаивайся и спи спокойно. Всё что ни происходит - к лучшему.
;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алеша, спасибо за утешения...
12.03.2008 01:23
Я и сам прошлой бессонной ночью все размышлял на тему: "Бог мне знаки подает, с моей полуоторванной, полуприросшей обратно ногой. Мол, куда ты опять лезешь? Мало ты на костылях этим летом прыгал? Мало ты осенью через боль ползать пытался? Я тебе боль чуть убавил, ты подтренировался - и опять лезешь? Последнее предупреждение: вот тебе переломанные палки и лыжи. Дальше думай сам; кто не спрятался - я не виноват...".

Увы, от этих размышлений легче не становилось. Какие именно выводы я должен был сделать? Перейти на шашки и боулинг? Составить компанию моим коллегам по работе, весело смеющимся над моим "дурацким спортом" и столь же весело дымящим во дворе (раз в 15 мин)? Или послушать Малекса - и не лезть в головку? Но я себя знаю: если не лезть в головку - нет смысла и участвовать (одна из причин нелюбви к марафонам)... Ладно, разберемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесть :-(  мои соболезнования по инвентарю...
12.03.2008 11:45
Я сам собирался на эту гонку за неделю до ее проведения. Но в середине прошлой недели свалился с гриппом. Есссно никуда не поехал. Ну, значит так тому и быть.
А вообще, Алексей, я за последние 4 года несколько раз бежал обнинские гонки, в т.ч. масс-старты. И все было в целом нормально, душевно и по-домашнему. Подготовка трассы была нормальной. Да, она не широкая, но что поделаешь. Но как-то умудрялись осуществлять обгоны, приходилось чуть потесниться, но завалов не припоминаю. Вполне допускаю, что 10-го там была совсем разруха. Единственное, что было непонятно и неоправданно - это немаленький стартовый взнос 100 р на 5 км 3 года назад, в то время как в Битцах на 10 км брали рублей 50.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 13:18
по инвентарю соболезную тоже

фото на тему
http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?pos=-6484
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто бьет копытом, рвется в бой!
12.03.2008 13:54
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 15:30
походу, зычным голосом кого-то куда-то посылает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, прием с фото или непонятен (для меня), или
12.03.2008 18:27
ОЧЕНЬ некорректен. Это Битца, кибер-спринт. В 30 м от меня бежит мой сын, которому передала эстафету Ксения Конохова. Кричу ему, чтобы ехал поспокойнее - с ним зарубается Леня Седов, но они не из нашей группы, а Мите через день бежать ВУЗы. К чему была твоя ссылка на это фото? Что я много шумлю на трассе? Это и так все знают...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 18:31
Леш, твой весь опус состоит из некорректных приемов
передернул ты и очень сильно

что кричишь в гонках я не знал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 12:02
в той ветке я сам немного покритиковал
по бороне и разбивке на группы согласен
(твои пп. 2 и 3 вроде об одном?)
п4 очень сумбурен. о чем он?

по музыке не согласен
-многим нравится. настроение поднимает. кому какая музыка нравится это уже другой вопрос
-имхо(!) с качеством орг-и гонок музыка не связана

по старту
-я спросил у судей откуда и куда старт. мне сказали. Кого спрашивали люди, построившиеся не туда и не там, надо спросить у них. Видимо стадный рефлекс

по 30% вины
Не сгущай. Суровой критики от меня не было. Я лишь сказал, что доля твоей вины была. Желание лезть поближе к головке похвально. У Крылова оно тоже было. Но хочешь пройти - попроси и иди... лучше в удобном месте. Зачем орать и руководить людьми, которые ехали далеко(!) перед тобой? Кроме нервозности ничего не вышло.
После появления еще одного нервозного вышло так, как вышло.

кста, прямо передо мной спокойно(!) ехал Витя Корчагин. Не орал. Не гнал. Не нервничал. Спокойно обошел на подъеме и после него нескольких человек...
В итоге он приехал следом за Васильченковым, а в один из моментов даже обошел его.

Один из участников мне сказал после финиша примерно так "Ильв в гонке и в инете - два разных человека"

п.с. судя по тому, что Александров, Савин, Рыбчинский, Васильченков и др наведываются к нам регулярно, они оценивают наши гонки не так плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 12:14
фраза "не лезть в головку" просто стала ключевой в речи прокурора
хотя я ее не произносил

кстати, ты сам после финиша говорил другое
так:
5км хотел заехать за Васильченковым
ну а итого... да, проиграл бы ему пару минут

Леша, если сейчас на сайте опрос провести
--Ваше отношение к людям, которые в гонках стартуют и едут 1-5-10-20% гонки не в свою силу и потом начинают или тупить или создавать дырки (против которых ТЫ активно боролся криком)--
то общественность будет не на твоей стороне

п.с
подскажи когда ты последний раз обыгрывал Юру
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И смех и грех
12.03.2008 11:21
Прочитал как боевые действия,особенно понравился момент разворота 200-т человек на старте:)) Смеялся долго.
Думал сам какнибудь заглянуть в Обнинск , но что то мне подсказывает что это будет не скоро. Там и без меня весело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 13:24
Руслан, ну ты то должен понимать, что весь это длинный крик души вызван одной причиной
ЗАВАЛОМ
если бы его не было, то не было бы этой ветки
завал это дело случая
ведь был он не на старте и не на въезде в лес!
а через 2.5км после старта, когда все давно уже растянулись в колонну по одному
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автор сказал, что завал был 5-м или 6-м
12.03.2008 13:50
А это уже не случайность и не совпадение. Понятно, что если бы Алексею посчастливилось все завалы миновать - поста или не было бы вовсе, или он был бы менее эмоциональным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
автор может говорить
12.03.2008 14:45
я не видел НИ одного

только что спросил двоих по аське
в отличие от автора (любой литератор должен владеть приемом гиперболы да) я могу назвать фамилии

Суровцев
выехал 5чел передо мной
после 10км был пойман нашей группой

Гусельщиков
был заметно сзади
человек 15 видимо

malex (13:36:49 12/03/2008)
ты завалы по гонке видел где-нить?
OlegGN (13:36:58 12/03/2008)
нет.

malex (13:35:30 12/03/2008)
ты завалы по гонке видел где-нить?
Nemo (13:35:39 12/03/2008)
нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение "энтузиаста"
12.03.2008 15:05
завалов я тоже не видел.
в моей группе со 2-го круга ехали очень адекватные, спокойные люди - никто никому не помешал ни разу.

весь истерически-юмористический рассказ Алексея продиктован лишь причиной неудачно сложившейся для него гонки.
вместо того, чтобы просто сказать "всякое бывает", он начинает искать тысячу причин, обвинять всех и вся, включая организаторов, участников и всех жителей города Обнинск :)
лично я, и тем более Алексей (как более опытный коллега по цеху), видели и гораздо худшие трассы (я продолжаю утверждать, что трасса была нормально готова, особенно исходя из погодных условий в нашем регионе), и гораздо более лажовую организацию.

а Руслан в Обнинск не поедет только по одной причине - далеко.
используя рассказ Алексея при этом, как отмазу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё прекрасно понимаю
12.03.2008 14:53
Ильвовский есть Ильвовский. Без него и его отзывов было бы скучно.
Интересно читать разные мнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.03.2008 13:53
Рус, я тебе напомню, что ты как-то дважды срашивал как ехать в Обнинск и сколько км. Дважды получал ответ. После этого говорил: далеко, не поеду.
А теперь, я так понимаю, подвернулась еще более красивая и уважительная причина чтобы не ехать - типа трасса фигово готовится...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причина одна
12.03.2008 14:49
там где прошёл Ильин,делать нечего:((
Шутка.
Вообщето я лёгок на подъём,дом на колёсах есть. Сто вёрст как говорится не круг. Просто есть много альтернативных стартов на более высоком уровне. Если бы небыло из чего выбирать ездил бы в Обнинск.
Всегда отличные старты в Красногорске,в Битце.
Думаю что ты с малексом врят ли к нам в Щёлково скоро нагрянете,да и не советую.
Картина та же что и в Обнинске. Были хорошие старты ,но тихо закисли:((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты прав: в Щелково мне ехать лениво.
12.03.2008 14:52
Об этом говорю сразу, без поиска других причин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ всем высказавшимся (на 17.27 12.03.2008)
12.03.2008 19:19
1. (Малексу) Мои пп. 2 и 3 - НЕ ПРО ОДНО и то же. П.3: 5 и 20 НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ ВМЕСТЕ НИКОГДА, независимо от числа участников. Именно из-за этого произошел наш завал. П.2: тех, кто бежит 20, надо разбить на группы, если их слишком много. Представляешь, Саш, если даже для тебя эти 2 РАЗНЫХ пп - новость - что ж говорить о "докторах"...

2. (Малексу) Мой п. 4 - для меня ОЧЕНЬ понятен. Думаю, еще многие здесь его тоже понимают. Комментировать не буду. Скажу лишь, что из моих друзей РАЗНОГО лыжного уровня БОЛЬШИНСТВО избегает гонок с "богатыми" призами - почти гарантия бардака во всем остальном. Васю Ильина очень уважаю, дальнейших ему побед - мысль была не про то. Интересующихся приглашаю на ЛЮБУЮ гонку на Волкуше - почувствуйте разницу.

3. (Малексу и ааа). Завалы. Этот пункт меня ПРОСТО ВЗБЕЛЕНИЛ. Если это обвинение во вранье - просьба это уточнить, с дальнейшим ПОЛНЫМ разрывом дип. отношений. Саши (оба), вы ехали первый км далеко впереди меня, и завалы были МЕЖДУ нами. Именно объезжая их, я к вам и приблизился. "Завал" - это когда падает более 1 чел. Их было МИНИМУМ 4 ДО нашего падения. Это не гипербола, это - факт. Участников их я не знаю, в основном были молодые ребята лет 18-20. Разговоры о завалах после финиша были за спиной у Валеры Крылова и пьедестала, во время награждения (у стойки для чехлов). Участники одного - совсем молодые ребята. Участники другого - 2 ветерана. Ни одного не знаю в лицо. Еще раз: если есть соображения насчет вранья - просьба сообщить. Если нет - просьба извиниться.

4. (ааа) "весь истерически-юмористический рассказ Алексея продиктован лишь причиной неудачно сложившейся для него гонки". Именно так. Отнюдь не только (и не столько) поломкой инвентаря. Жизнь вокруг "совковеет" со страшной скоростью, а я там уже жил, и больше не хочу. На гонках ищу отдыха от этого совка, по этому принципу выбираю, куда ехать. Здесь - ошибся, и понял это задолго до завала. Нервничал и орал - из-за этого (а также - из-за дурного характера). Мой друг Олег Евсин на трассе вообще никогда не подает голос, но впечатления у него были те же (от другого мероприятия). Ожидания от Обнинска у меня были совсем другими - это и расстроило больше всего.

5. (Малексу) "я спросил у судей откуда и куда старт. мне сказали. Кого спрашивали люди, построившиеся не туда и не там, надо спросить у них. Видимо стадный рефлекс". Саш, по-моему, ты все сказал. Даже добавить нечего. Ты ЗНАЛ, у кого спрашивать (ты - абориген). А эти 200 чел - нет. И НЕ ДОЛЖНЫ знать! Нет, начал тебе отвечать - зря, тут говорить не о чем. Эта организация старта добила меня больше всего (задолго до завала). Все как-то стало ясно...

6. (Малексу). Про Юру Васильченкова. В последний раз - в Кучино, 20 км, в районе 2003 г. Мы пересекаемся нечасто - живем далеко. В прошлом году на Динамо-22 на разделке 5 км проиграл ему 5 сек. Чаще проигрываю больше, на тяжелых трассах особенно. Мысль моя была - не "встать" после 5 км, а держаться как можно дольше в головке (реально - до подъема на 2-м кругу). Для масс-стартов по равнине это у меня выходит (посмотри протоколы "Московского моря" по льду на 30 км). 2 мин от Юры здесь - это 54 мин. Это бы было нормальное время; на это я и ориентировался. Быстрее - был бы рад. Когда выигрывал у Юры - у меня обычно лыжи ехали лучше, чем у него.
Вообще, все это не планировал обсуждать ни на месте, ни здесь. Вынудил меня ты, подойдя после финиша и упрекнув, что, типа, сам виноват: нервничал и разговаривал на трассе (согласен!) и хотел пробиться в головку (НЕ СОГЛАСЕН)! В ответ рассказал тебе про Юру, т.к. это для меня - реальный ориентир (знал не очень многих из других участников этой гонки).

7. (Малексу) Саша, многие люди со мной бегают годами, в отличие от тебя. Спроси, часто ли я торможу кого-то на масс-стартах после быстрого начала. Кстати, если передо мной разрыв - я отхожу вбок и еду на параллельных после ПЕРВОЙ просьбы сзади. И жду того же от других.

8. (Руслану, Полковнику и др.) Я не критиковал Обнинск, не говорил, что туда больше не поеду - прочитайте сабж внимательнее. В целом - что увидел, то и написал. Если Олег Евсин и Тема сочтут нужным поддержать меня письменно, а не только устно - ладно; нет - считайте это мнением маргинала (я же писал - ИМХО!!!!!).

Согласен с ааа, что бывали трасса и организация значительно хуже (ЛР, например). Просто меня ОЧЕНЬ (!!!) расстраивает именно то, когда сделать всё нормально не стОит никаких доп. усилий (разбить старт на группы и пройти накануне с бороной), и организуют гонку вроде не фетисовы, а "свои люди" (уже писал про такой же старт на 5 км на "Афонина" в родной Битце). Поломка инвентаря огорчила, но СИЛЬНЕЕ огорчило очередное натыкание на совок, причем там, где этого не ждешь. И огорчило еще ДО поломки. Здесь как в случае с чужими и близкими людьми: если чужой человек делает гадость - огорчаешься, но не очень. А вот если близкий...

Еще раз - обращаю внимание участников темы на обвинения во вранье про завалы. Жду реакции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто мимо проходил
12.03.2008 20:21
я не при делах тут ваще, просто ИМХО по поводу конфликтного пункта:
падения с участием двух и более человек на масстарте с разным уровнем участников неизбежны. 4 для 200 чел-немного, особенно по нынешней погоде.
думаю никто никого не обвинял ни в чём-просто разные вещи имелись ввиду.
там где едут ааа и малекс они случаются гораздо реже.
так всегда бывает-одним понравилось другим нет. это не проблема, как впрочем и палка-просто стечение обстоятельств
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо бы отвечать
12.03.2008 20:35
все всё и так поняли
но ты же просишь
***

п2 и п3
и то и то это разбиение на группы - абзац
но много обвинительных пунктов внушительнее смотрится

завалы
я написал, что видели участники, находящиеся в разных точках по гонке. Реальные!
могу еще поспрашивать людей
ты написал, что видел ты.
Почему ты видел МНОГО завалов, а разные люди не видели ни одного хз
абзац (извиняться не буду)

сделать минусами хорошие призы и музыку мог человек с хорошим литературным даром

когда выигрывал у Юры ты так и не сказал
зато праведного гнева по другим позициям много
единственное, что я нашел это в битце в этом сезоне
слив 4мин на 10км
это больше чем разница между мс и 1р

часто ли ты пропускаешь по просьбе не имеет отношения к теме. Еще бы характеристику с места работы подшил

про старт уже написал
повторю. Если одному барану не терпелось положить лыжи на стартовую линию и всё стадо сделало как он, то при чем тут судьи

совковеет
фетисов
ЛР
нефтедоллары
"делает гадость" (кто, кстати, делает?)
и пр
это всё некрасивые приемы с твоей стороны
к гонке отношения никакого не имеют

"нервничал и разговаривал на трассе"
это тоже из литературных трюков
только здесь уже чуть-чуть но обеляющих
слово "разговаривал" явно заменено на другое
как можно разговаривать в гонке по гремящей ледянистой трассе с человеком, который находился на 3чел впереди?

п.с.
недавно была гонка Динамо 22 (вроде)
некоторые ее поливали вплоть до мата
но не ты
почему же?
потому что СВОИ и потому, что пробежал успешно
к чему я? да к тому же
к твоему махровому субъективизму
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.03.2008 20:43
про Юру не так понял
да, ты написал где его обыгрывал
5-7 лет назад

я Савина тоже обыгрывал 2г назад
но даже 2г считаю огромным сроком и в подвиги себе это не записываю
Савин0708 мне не по зубам

про Юру тут вообще разговор особый
ты видимо не в теме, что он лечился от рака? дальше объяснять надо про Юру03г?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, про Юру - не знал. Давай его оставим в покое.
12.03.2008 22:00
Очень приятный парень (и сильный лыжник). Подробно мне по карте показал, как проехать к "склейщику лыж" в Климовске - спасибо ему, отдал.
Все свой собственный уровень и так знают. 4 мин были по голому льду, "на 1 ноге", впервые после отрыва мышцы, на открытии в Битце, после 2 тренировок коньком (из-за ноги), где цель была - доехать, не упав и не попав в завал. В Битце на том круге было 8 подъемов, у вас - ни одного (тот пологий 1 я заезжал на каждый, как равнину, и все остальные - тоже).

Про Динамо-22. Я именно матом перед стартом объяснялся там с судьями (СВОИМИ, как ты говоришь), что не делает мне чести, но это "внушение" хоть как-то в результате спасло для ВСЕХ участников эту УЖАСНУЮ по организации гонку (они бывают разные, эта была - кошмар). Не писал про это, а также еще про 1500000 событий за эти дни. Извини. Тем сильнее расстроился на след. день в Обнинске - совсем не ожидал там второе Динамо-22...

Кстати, если бы кто-то из СВОИХ у вас 10.03 объяснился бы с судьями ДО старта, лучше - без мата (что надо разбить на несколько забегов) - спасли бы и эти соревнования. Огорчает тут то, что Динамо-22 проводят пожилые советские спортчиновники, а "докторскую" - молодые продвинутые интеллектуалы. А результат... Еще раз - приезжай на ЛЮБЫЕ старты ориентировщиков или на Волкушу. Почувствуй разницу.

Субъективизм ПОДЧЕРКНУТ в заголовке моего сабжа. Еще раз прошу: не надо мне "шить" оскорбление замечательного города. Этого не было и нет. Посмотри поиском, сколько ХОРОШИХ слов я написал за последние годы про разные, не всем известные, гонки в разных городах МО и России (не везде Я САМ выступал успешно).

Писал свой сабж, чтобы кого-то о чем-то предупредить и помочь (включая Валеру Крылова). Не жалею ни капли.

Давай закроем тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Malex...у!!!
13.03.2008 18:22
Вместо того, чтобы делиться подробностями жизни других, тебе Александр следовало бы рассказать, как тебя угораздило стать причиной того самого злополучного завала...

Спасибо Malex...у за привлечение лыжников в мой город, но ведь все шишки тож из-за него одного (абсолютно серьезное замечание).

PS. К вопросу разведения стартов на 5 и 20 км - пустая затея, т.к. главный смысл докторской гонки - не победа, а участие и призы ВСЕМ медикам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
офигеть. все в сад
13.03.2008 18:32
больше про обнинск тут не пишу
ты там был? или это со слов того милого человека, который бегал и извинялся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно дефки пляшут...
13.03.2008 18:33
Малекса вредителем объявили...
И завал он один организовал. И все остальные шишки из-за него... И все мировые катаклизмы скоро тоже будут его рук дело :-)))
Хорошо, что щас не 37-й год...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы такой завал организовать
13.03.2008 18:46
malex через форум упорно зазывал народ на эту гонку, чтобы набрать необходимую для серьезного завала массовку.

Многие, кого тошнит от Битцы, вместо того чтобы поехать, например, к нам в Гатчину, поперлись в Обнинск. А ведь я предупреждал "Уж лучше вы к нам".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
14.03.2008 12:23
хотя ЭИ сам доктор и значит низачОт в т.ч. ему от Леши...
понимаю почему ему пофигу что нас поливают грязью

в Обнинске, как вы знаете, сейчас есть две лыжных КОНКУРИРУЮЩИХ организации:
ФЛГ (Аверин-Войтов) и ЛК (Храмовы)
ЭИ - ярый сторонник ЛК
гонку 10.03 проводил Аверин...
всё стало ясно?
прим. Аверин провел гонок 10 в городе, больше чем в областном центре! Протоколы можно видеть в нете (чего не было и нет у храмовых)
И даже если у него были недочеты, за гонки ему огромное спасибо.

п.с.
ЭИ видимо недоволен тем, что я написал на форуме, что он на КБ проехал на круг меньше.
при этом интересно, знает ли этот взрослый и серьезный муж, что сходить надо сняв номер и уж точно не финишируя в финишном створе (который был отдельно от всей трассы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо, завал и был целью этой гонки
13.03.2008 18:54
malex заманил Ильвовского, тот поехал весь в белом - и инвентарь показать и выиграть в своей группе, а malex построил завал, чтобы его обломать и еще развел на жалобы-стоны на весь форум.

Естественно, что после поломки инвентаря настроение резко сменилось на противоположное. Врачи оказались вредителями,  Губин - не губин, везде лед, судьи не знали направления движения по трассе..

Вообщем, не Город О - а Город Зеро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.03.2008 19:07
не, низачот! завалил всего-то 3 чела. Это разве завал? :-)))
Вот если б на старте распластаться или на спуске - вот это завал, я понимаю :-)))
А тут спусков-то не было нифига... На старте какие-то непонятные маневры с разворотами на 180 град. В общем злые дяденьки в белых халатах расстроили все планы по завалам :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда Город Зеро был только для Алексея
13.03.2008 19:19
Собственно, он свой эмоциональностью давно напрашивался на такой вот красивый развод на лед, завал и поломку инвентаря под пение Губина. А в ответ на вопли malex разложил, что по любому шансов попасть в призы у него не было. Вот это облом сезона. No way out!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради скажу
13.03.2008 19:26
В нашей Гатчине тоже состоялся завал на выходе из стартового кармана, чем немного развлек всех, кто стартовал с последних рядов и не особо  торопился ;) Завалалися почти весь первый и второй ряды, кроме пары человека на правом фланге. Несколько человек сломали палки, кому-то сразу дали замену, кто-то долго искал.

Так что, если бы Алексей вознамерился попасть в призы в Гатчине, то также попал бы на инвентарь. И, кто знает! Завал мог бы оказаться куда более серьезным. ;-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
13.03.2008 13:26
Следует признать, что вы оказались не готовы к интернет перепалке, а к ней нужно быть готовым всегда. Даже когда хвалишь, что уж говорить о вашем случае.

Вам еще нужно научиться отвечать НЕ на то что пишут другие, по возможности НЕ комментировать то что пишут другие а бить чуть в сторону, а стараться с каждым новым постом вводить в игру всё больше и больше свидетелей, деталей касательно личности оппонента, его собственных ошибок, подумать как заставить оппонента оправдываться за бездействие либо действие либо нахождение в какой-либо момент в неподходящем месте. Нельзя всё упоминать сразу. С развитием дискуссии читатели уже забывают то, что там было в начале. Не чурайтесь повторений, только облеките ваши слова так, чтобы это выглядело как новый неопровержимый аргумент. Почаще сравнивайте высказывания оппонентов с экскрементами различной консистенции, но сильно не акцентируя на этом внимания.

Без такого джентельменского наборчика О. Бендера вы выглядите одним из "жалких и ничтожных людей" (с)

:(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Правила Форума, пожалуй!
13.03.2008 13:28
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, хотел бы тебя призвать
12.03.2008 19:22
Поменьше КАТЕГОРИЧНОСТИ.
Мир состоит не только из белого и черного, ты это знаешь.
Не всегда то, что хорошо получается, делается только ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ, а все, что ПЛОХО - Фетисовым:).
Ты и сам можешь вспомнить множество примеров, когда хорошие люди старались, душу вложили, а получился косяк. Я именно таких случаев сразу десяток вспомнил, но не хочется их оскорблять. Также как и наоборот, вон ЛР в этом году у большинства 5 баллов получила.
Да, погода в этом году непростая, лед был везде почти всю зиму. Куда проще отменить все, многие так и поступили.
Я кончено, соболезную по поводу палки, но это еще не повод, чтобы так жестко оскорблять целый город, трассу, людей. Старсти улягутся, а у большинства прочитавших хотя бы заголовок, мнение останется навсегда. Если дал Бог талант красноречия, надо им аккуратно пользоваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, где я ОСКОРБЛЯЛ ГОРОД ?!
12.03.2008 20:16
Насчет категоричности - в целом согласен. А вот Обнинск, я думаю, люди будут оценивать не по моему сабжу - кто я такой? Да и по моему сабжу: про город у меня - только хорошее (ПРОЧТИ!!!!), негатив - про КОНКРЕТНЫЕ лыжные соревнования в этом городе.
Точнее, даже не так: сами соревнования, несмотря на антиусилия организаторов - вполне приятные (начиная со 2-го круга). Многие участники ехали и проехали их с удовольствием (от гонки, от борьбы, от весны, от общения, ...). Да и я со 2-го круга ехал без приключений (хотя и в пасмурном настроении). И процедура награждения была очень симпатичной (проводил ее тот самый Валера Крылов). И общение людей. И погода. И трасса - после того, как потеплело, ее разбили, и лед исчез. И лично на меня те организаторы, которых я видел, в плане человеческом произвели самое благоприятное впечатление... А вот их деятельность по ОРГАНИЗАЦИИ САМОЙ ГОНКИ - самое негативное. Об этом и написал.

Кстати, что еще потрясло в разговорах после финиша тех участников, которые обсуждали завалы - полное непротивление. Да, поломали, да упали... Судьба! Или вот ааа: да, трасса хреновая, но бывает намного хуже. И так - уже 1000 лет живет наш народ. И, судя по "стабильности", собирается и дальше (пока не вымрет...). А я так жить не хочу! Это - не судьба, это - головотяпство КОНКРЕТНЫХ людей, сорганизовавщих эту судьбу и эти завалы! И в любой западной стране (да ладно - западной! в НАШЕЙ стране, но не у лыжников, а у ориентировщиков!) такое АБСОЛЮТНО невозможно - люди не поймут! Вот думаю, может, ориентированием "нерусские" люди занимаются?

Так причем здесь "оскорбление города", Максим? Город - чудесный, и люди там приятные. Потому туда и поехал...
А за соболезнование про палку - спасибо, но лыжу мне намного жальче...

Предлагаю ТЕМУ ЗАКРЫТЬ. Жду ответов лишь на "вранье про завалы".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 12:25
как ты старательно подчеркиваешь что город замечательный...
это не краеведческий форум
люди отсюда в обнинск ездят не на экскурсию
им интересна трасса, подготовка, организация
всё это ты (удалено ИП) (даже если город замечательный)

хотя если выжать воду и эмоции из твоего творения, то в нем ничего не останется кроме Г
судя по всему многие это поняли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Форум же предназначен для обмена мнениями
13.03.2008 12:51
Человек свое высказал. Красочно, эмоционально - надо учиться :) И кто ж виноват, что его мнение о соревнованиях в твоем городе тебе не нравится? Надо заставлять себя относиться к критике как к двигателю прогресса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 12:56
да надо было сразу сказать как говорит в таких случаях Евсеев и многие другие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В защиту Алексея
13.03.2008 13:45
хочу напомнить, с чего он начал: "Честно говоря, весь этот мой сабж - чистый фрейдизм и психоанализ. Изливаю, по Фрейду, душу на бумагу ("коллективному психоаналитику"), чтобы опять начать спать спокойно..."
Так что он сразу сказал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 13:49
Вась, ну ты то понимаешь, что хоть через слова ставь "ИМХО", но суть и тональность выступления не изменится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так получается от адресом ошибся
13.03.2008 13:55
надо было в Белые Столбы ехать. К тем докторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 перефразируя известное - ни одна вера
14.03.2008 13:19
не стоит загубленной жизни...
ни один (удалено ИП) город не стоит унижений и мытарст конкретного человека, а тем более живой легенды любительского лыжного спорта))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорблю вместе с Вами
13.03.2008 12:41
>> А за соболезнование про палку - спасибо, но лыжу мне намного жальче

Примите соболезнования в том, что Вам не о том пособолезновали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поленился отыскать старую учетку и пароль
13.03.2008 19:56
Читаю форум постоянно, писать перестал последнее время.

По докторской гонке и завалам: по рассказам своих калужских парней, бывших на этой гонке, каждый из них поучаствовал в одном завале, итого имеем две штуки. Плюс завал, описаный здесь(т.к. они ехали немного дальше отпостивших здесь людей)-получается три. Вот и думайте.
Просто константация факта.

По поводу трассы в Обнинске: бежал с номером первого марта. Могу с уверенностью сказать, что у нас(Калуге, Орленок) трассу готовят не хуже, но при этом стартовые взносы в помине отсутствуют. При деньгах Аверина(гонка за первое число) и медиков, плюс стартовые взносы по 100р с лица, можно было бы и прокатиться бороной несколько раз, ибо ледок конкретно достает в некоторых местах. Считаю, что если б организаторы не поленились, все могло быть намного лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
14.03.2008 19:15
я понимаю, что 100р отдать очень жалко
так же соглашусь, что в орленке трасса очень хорошая

теперь посмотрим на проблему с др стороны

1.роллерка в калуге построена на гос деньги

2.в калуге на госденьги проводятся гонки

3.Аверин проводит гонки по сути на свои кровные (не гос!). Трассу летом поддерживает он же плюс энтузиасты (а не гос!)

4. в калуге (обл.центр) гонок проводят меньше, чем в Обнинске - это нонсенс! Поэтому Дерябина, Зубкова и др часто можно увидеть у нас - в Калуге НЕТ Л.ГОНОК!

5.когда есть снег (не то, что щазз), трасса у нас готова весьма прилично. Не хуже битцы
Если он не прошел бороной, то думаю не из лени. Были причины

поэтому рассматривайте эти 100р как скромную помощь обнинским энтузиастам в их неравной борьбе с глобальным потеплением и с отсутствием помощи от тонущего в нефте-баксах гос-ва
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
15.03.2008 00:06
100р стартового взноса скорей дело непривычки, нежели жалости, и даже в какой-то мере зажранности собственными бесплатными гонками, наверно.
Кстати, трассу на Ольговке наверно помните. В этом году там не было ни одного(!!!) старта, в то время как подготовленна она была всю зиму на 5+. Опять же энтузиазмЪ. Впрочем, о причинах такого положения дел четко написал Нефёдов в своем интервью.
1ага
2угу
3всё так, но этих кровных больше чем у нас гос. Впрочем, категорически отказываюсь считать чужие деньги, пусть так.
4кубок Обнинска-отличное мероприятие. Нам до такого еще не скоро дорасти, согласен.
5когда есть снег все трассы хороши. А вот по поводу бороны я  не видел причин(01.03), чтоб не пройтись пару раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу бороны
19.03.2008 22:50
Я извиняюсь перед участниками докторской гонки за неподготовленность лыжной трассы.
К сожалению,по стечению обстоятельств за все 11 стартов проведенных мной в г. Обнинске в этом сезоне,борона (очень востребованная 10 марта) отсутствовала именно на докторской гонке.
ФЛГ г.Обнинска организовалась в июне 2007г.
все проводимые соревнования осуществляются только за счёт средств и усилий членов федерации.да в этом году мы не полностью подготовились к сезону.все недочёты с организацией мы видим и делаем шаги к их устранению.в следующем сезоне мы надеемся поднять наши организаторские способности на более высокий уровень.и пользуясь случаем приглашаю всех желающих на соревнования в г. Обнинск в следующем сезоне,со своей стороны мы будем очень стараться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно приедем.
19.03.2008 23:09
В этом году хотел приехать дважды, но здоровье не позволило.

А роллерные старты будут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взгляд со стороны (Питер)
19.03.2008 23:48
Такой ответ и такая реакция во много раз лучше аргумента "а ты кто такой". При отношении Андрея вполне можно полагать, что недостатки будут устраняться - не по взмаху волшебной палочки, а трудом, но наверняка будут.
Андрей, удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2008 12:43
молодец, Андрюх!
не часто тут увидишь организатора соревнований, который говорит "да. были недочеты. исправимся"

а я выходит угадал, что были причины (по бороне)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!
20.03.2008 19:27
Андрей! Молодец! Ты правильно сделал что сам поставил весткую и жирную точку в этом споре! Удачи тебе на этом поприще!
Напомню, для тех, кто не знает. Андрей, в недавнем прошлом сам сильный лыжник(одно 5-е место на Красногорке чего стоит). А сейчас организовал сначала спортивный магазин в г. Обнинске(лыжи-вело), и в этом году активно включился в организацию и проведение лыжных мепроприятий практически на свои деньги в г. Обнинске. В Калуге, при государственном финансировании проводится меньше стартов и на менее высоком уровне. Малекс уже писал здесь, что калужские лыжники(Дерябин, Зубков и т.п) часто предпочитают поучаствовать в стартах в Обнинске, с более сильным составом и хорошими призами, стартам в Калуге среди 5-10 человек за дипломы и грамоты...
Обнинцы проводят соревнования инетереснее и грамотнее несмотря на отсутствие лыжного стадиончика с помещениями.(что я думаю у них ещё впереди)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью присоединяюсь к Володе, Жене и другим.
20.03.2008 21:47
Андрею - спасибо за ответ и удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об чем спор, не пойму.
13.03.2008 14:26
По п.4? "Совок" супротив "баран и остальное стадо на старте"...  Ну оооочень информативно для тех кто решает ехать или нет на старт в Обнинск.

По пп.1-3 и так вроде все согласны, пусть каждый для себя решает ехать на гонку или нет исходя из обстоятельств.




Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пункт 4
13.03.2008 14:34
я, кстати, все детство под Пугачеву и Ротару или еще эти "листья желтые.." и ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 15:22
вижу что друг
так же передергиваешь и из контекста выхватываешь (это про стадное ч)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "передергиваешь"
13.03.2008 16:11
Дружище, во первых где конкретно я передернул, т.е. соврал? А "баран", "стадо" это не ты писал?

А во вторых, я выше в своем сообщении имел в виду, что ты с одной стороны обижаешься на Лешину тональность, его слова про "совковость" и пр. Да, это не очень корректно, но сам то ты всегда ли корректен в своих постах?

А относительно того почему участники стояли задом к старту я вообще обсуждать не собираюсь - тут поржать только можно, но не над участниками.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 16:16
передергивать и врать это разные понятия
так же как фразу "они поддались стадному инстинкту" трактовать далее как "он всех назвал баранами"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здрасьте - приехали
13.03.2008 16:33
Цитирую:

malex не надо бы отвечать

"про старт уже написал
повторю. Если одному барану не терпелось положить лыжи на стартовую линию и всё стадо сделало как он, то при чем тут судьи"

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
те кто не поддались стадному инстинкту
13.03.2008 16:56
про таких пишут, что они вафлили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 15:28
да, и если уж все по полочкам и пунктам, то пп 1 и 2 были коротко и четко изложены в другой ветке (в т.ч. мной)
что спорить? (и писать портянки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "портянки"
13.03.2008 16:28
Саша, магия Интернета не в том, что это кладезь информации. Это больше среда общения - извини, но люди здесь эмоции иногда проявляют. Алексей выразил свое настроение и весьма художественно, бывает... был повод для этого :)

Предлагаю противопоставить его посту другой - о том как понравилась гонка в Обнинске. Найдутся желающие?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.03.2008 18:22
кому понравилось пишут и так
цитаток предоставить? (ааа, нестеров, щепеткин)
а кто не пишут, просто молча приезжают
многие весьма регулярно
С.Иванов, Ильин, Савин, Гр.Александров, Васильченков, Дерябин, Рыбчинский
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и до 5-го пункта дойдем
13.03.2008 16:57
общение общением, но так и до 5-го пункта можно доболтаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
13.03.2008 15:36
Вам спасибо за замечания.
Сам с друзьями бежал предыдущую гонку и мне и друзьям понравилось. Но.
Некоторые моменты были и на той гонке, лёд не разборованный, общий старт, отсутствие стартовой информации. Борона, кстати, лежала в прошлый раз на старте и вроде ей проходили.
   Но у нас всё обошлось, хотя на первом спуске по льду было страшновато. Так, что Ваши замечания вполне справедливы, если бы их устранили, то хороших впечатлений у участников было бы больше.
А кричать в гонке тоже неправильно :), это нервирует окружающих и портит настроение, ну представьте если каждый начнёт также выдавать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, получилось весело! Думаю, мы развлекли
13.03.2008 21:44
народ, приунывший от дождя и ранней весны! Хорошо, что меня вчера не послушались и не закрыли тему. Нам всем - зачОт! Особый зачОт Модесту - без него, Малекса, да и без меня форум много бы потерял, согласитесь! (Скромное высказывание, хотя я и - не Я СКРОМНЫЙ...)

Было тут много приятного (реплика Эдика Иванова, например), но я бы отдал ВСЕ первые места Модесту:
1. те кто не поддались стадному инстинкту -
про таких пишут, что они вафлили.
2. так получается он адресом ошибся -
надо было в Белые Столбы ехать. К тем докторам.
3. (Тут я в растерянности. Есть два претендента, оба - от Модеста).
3 а) Чтобы такой завал организовать,  
malex через форум упорно зазывал народ на эту гонку, чтобы набрать необходимую для серьезного завала массовку.
Многие, кого тошнит от Битцы, вместо того чтобы поехать, например, к нам в Гатчину, поперлись в Обнинск. А ведь я предупреждал "Уж лучше вы к нам".

3 б) Видимо, завал и был целью этой гонки -
malex заманил Ильвовского, тот поехал весь в белом - и инвентарь показать и выиграть в своей группе, а malex построил завал, чтобы его обломать и еще развел на жалобы-стоны на весь форум.
Естественно, что после поломки инвентаря настроение резко сменилось на противоположное. Врачи оказались вредителями, Губин - не губин, везде лед, судьи не знали направления движения по трассе...
Вообщем, не Город О - а Город Зеро.

*************************************
Если у вас другое мнение о лучших репликах - делайте ваши ставки, господа!

Единственно, долго и напряженно думал, кто такой Губин? Вроде бы Малекс - Малыгин, я - Ильвовский, доктор - Крылов, Модест - Соловьев? Кто же такой Студебеккер? Дядя ваш - Студебеккер? И тут дошло - это же и есть "мальчик-бродяга"! Все, полегчало, полный зачОт!

Еще - реплика, адресованная нам с Малексом. Саша, "Ильв на лыжне и в Инете - 2 разных человека". Но и Малекс там и там - тоже 2 разных! Я в письменном виде более рассудителен, а на лыжне ору иногда (Саша, не всегда! И уж точно редко - так, как в Обнинске! Стыд мне и позор! Честно! Но я все же ору, но никого не обижаю, не толкаю, не ломаю, согласись? Так что прости, капитан, на 1-й раз - я серьезно! Тут, видно, прав Модест: я подкачался после травмы, повыигрывал гоночек, постирал комбез и кальсоны, и весь в белом (в красном) поехал на равнинку, показать себя Обнинску и лично Малексу. И тут - такой облом: лед, бардак, плохой выезд со старта. Стал расстраиваться и прорываться вперед (шумно). НезачОт!).

Так вот, продолжу. Малекс в сети - экстремист, черно-белый спорщик, оппонент Модеста, и т.д., и т.п. (пример - эта ветка). Увидел его впервые на Росавто 4-5 лет назад - обомлел! Тихий, грустный, интеллигентный, задумчивый (он тогда сошел)... Так что - все мы сложнее в полной своей жизни, чем отдельно на лыжне или в сети. Но, Саша, согласись - не НАМ С ТОБОЙ обвинять друг друга в категоричности и эмоциональности! Нам скорее с тобой в союз "Запальчивых и Эмоциональных" надо объединяться (я - на лыжне, ты - в сети).

Короче, призываю не делать вселенских выводов на пустом месте и вспомнить кота Леопольда.

Вроде - все. Да, еще! Читал сегодня днем ветку на мобильном, не подряд, и попалась реплика Олега с заголовком . Я чуть телефон не уронил! Ну, думаю, где ж там портянки отыскались, в Обнинске? Потом понял - это Малекс мои сочинения так обзывает! Обоим - зачОт! И мне - тоже!

Всем - пока! С лыжным приветом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коней текста обрезался:
13.03.2008 21:54
Надо: "попалась реплика Олега с заголовком "Про портянки"" - и далее по тексту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же ты ищешь, мальчик-бродяга?
14.03.2008 11:56
Алексей, а ведь элементарно прислушались бы Вы к словам песни и инвентарь был бы цел.

Видимо, malex попросил организаторов крутить все время эту песню, чтобы дать Вам последний шанс одуматься. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 в эфире была передача
14.03.2008 12:14
Соловьева (Модеста) - "К барьеру" :))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем, давно так не смеялся
14.03.2008 13:14
Модест - супер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы старались... (Модест - особенно)
14.03.2008 17:48
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
15.03.2008 01:14
а мне вот это понрвилось:

как ты старательно подчеркиваешь что город замечательный...
это не краеведческий форум
люди отсюда в обнинск ездят не на экскурсию
им интересна трасса, подготовка, организация
всё это ты (удалено ИП) (даже если город замечательный)

хотя если выжать воду и эмоции из твоего творения, то в нем ничего не останется кроме Г
судя по всему многие это поняли


в точку!))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
15.03.2008 11:03
Бывает из Г тоже делают конфетку:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я правильно понял твою мысль:
17.03.2008 10:59
Если что-то не понравилось - молчи! А уж если ты хорошо владеешь родным языком - молчи тем более!
Смысл высказывания в этом?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
17.03.2008 14:04
Владимир, я правильно понял твою мысль?
что если чем-то недоволен надо обсирать это на весь сайт
заметь, что Леша не просто оставил свой отзыв...
он
1.сделал отдельную ветку (хотя была ветка)
2.написал КРИЧАЩИЙ заголовок (не просто "отзыв о ...")
3.(содержание обсудили)
***
вот приезжаю я в битцу
там сугробы или вода или лёд (это почти всегда что-то из трёх)
да, я в отзывах могу написать "была вода"
но я не стану заводить новую ветку и орать Евсееву низачОт
музыка в битце Г
нефтедоллары-фетисов-тягачев
совок
водоотсосом не воспользовались
призы хорошие плохо / призы плохие - отвратительно
***
Ты так писал о какой-то гонке? Или не было гонок с недочетами? Или твой литературный дар не на столько мощный?

п.с.
дар словоблудия это не оправдание
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется , что в Москве  
17.03.2008 22:22
Мне кажется , что в Москве преобладает снобисзм  и критическое отношение к окружаещему миру. Или ,как сказал Жванецкий, катострофическое мышление.
Всем, кто делает из мухи слона, рекомендую отъехать от Москвы киллометров на 500 и отдохнуть недельку в тишине на свежем (не насыщенном автовыхлопом) воздухе и,главное не смотреть ТВ и не слушать радио.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я сделал ветку, поскольку предполагал
18.03.2008 01:57
(по наивности), что она будет состоять из 2-3 наших с тобой МЯГКИХ пикировок, и быстро закончится обоюдными заверениями в дружбе (уверен, это - еще впереди) и моем желании поскорее вновь приехать в Обнинск и более удачно опробовать ваши трассы (чистая правда!). И главное (из-за ее частного характера) - затухнет и быстро уйдет вниз.

А основная ветка (начатая Константином) разрастется и будет содержать в основном положительные отзывы завсегдатаев и гостей, которым мне не хотелось портить обедни со своей критикой. Ведь, согласись, не очень хорошо в ветке ПРЯМО ПОСЛЕ приглашения "Малахита" и сочувствующих ругаться на организаторов. А ругаться я собирался обязательно (и уверен, что сделал это не зря) - и поэтому завел отд. ветку.

Еще. Андрею К. и Саше М. У нас явно различаются  литературные вкусы. Некто Ф.Д. написал книжку про некоего Р.Р. - негодяя, каких мало. Он для самоутверждения (или еще зачем - хрен поймешь, если выжать воду!) старуху топором грохнул; а уж как с девушками обращался - лучше и не вспоминать! И все это Ф.Д. раздул страниц на 500 (в зависимости от издания). Хотя, если выжать воду и эмоции из его творения, останется ...
Не претендуя на сравнения, замечу, что сам принцип: "если выжать воду и эмоции из твоего творения, останется...", хотя и не нов (вспомним персонажей "Театрального романа" Булгакова), но очень эффективен в литературных спорах.

Но это все - частности. Хочу еще ответить пару слов Саше на главный (для меня) аргумент - про "обо... Обнинск", но для этого нужно время, которого пока (по работе) нет. Для ответа мне вначале надо написать здесь "Оду марафону "Московское море", затем - выложить полученные от его организаторов протоколы, а уж потом - сослаться на "Оду" в объяснениях с Сашей. Ждите; в ближайшее время - на экранах кинотеатров города...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
17.03.2008 21:37
нет, я просто посмеялся над тем, как Малекс назвал вещи своими именами.
Мое мнение, что эта дискуссия имеет место быть на сайте. Согласен как с мнением АИ, так и с мнением малекса. Каждый по-своему прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя Житенёв, + 1.
18.03.2008 09:52
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любим критику?
18.03.2008 11:41
интересно как сам ИИ относится к критике в адрес сайта?
он периодами не работает совсем
периодами выдает ошибку и грузится после третьего рефреша (уже писали)
про пожелания что-то подкрутить и не говорю. народ стонет уже много лет

так же помню начисто стертую ветку про друга Кондрашова
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малексу
18.03.2008 12:10
"...интересно как сам ИИ относится к критике в адрес сайта?.."

Да нормально я отношусь к критике.

"...он периодами не работает совсем
периодами выдает ошибку и грузится после третьего рефреша (уже писали)
про пожелания что-то подкрутить и не говорю. народ стонет уже много лет..."

Да знаем, Саш, знаем, и сами стонем. Неделю назад сайт вообще перестал крутиться. Нам клятвенно пообещали, что исправят. В воскресенье утром сайт действительно "залетал", но возникла другая проблема (это я про упомянутые тобою рефреши). Будем решать. Если бы это была проблема, которую мог исправить лично я или Арих, или Краснов, всё было бы проще.

"...так же помню начисто стертую ветку про друга Кондрашова..."

А тебе понравилось бы, если бы кто-то стал копаться в твоей личной жизни? Или, если не нравится пример с Кондрашовым, подставь сюда фамилию Логинова, Кравцова, Исаева, Краснова, Смольянова, Малыгина. Что тут обсуждать-то? Личное - это и есть личное. Я вообще не понимаю, зачем ты вспомнил здесь про Кондрашова.

А что касается моего +1 к реплике Володи Житенева, то мне не понравилось вот это, адресованное Ильвовскому: «…если выжать воду и эмоции из твоего творения, то в нем ничего не останется кроме Г…»

Саш, мне кажется, что прозвучало невежливо. Но я, заметь, не стал никак реагировать на эту твою реплику, а среагировал на реплику Краснова, фактически подписавшегося под утверждением, что в реплике Ильвовского ничего, кроме Г, нет. Володя Житенев определенным образом оценил эту реплику Краснова, а я присоединился к его оценке. Не имею права?

Но вообще, Саш, в этой вашей с Ильвовским перепалке я ни на чьей стороне. Вся Москва знает, что Ильвовский на трассе орёт как оглашенный. Совершенно не понимаю, как это соотносится с весьма интеллигентной его манерой письма. Просто не понимаю! Но и тебе (как и Краснову) за это ваше «Г» - незачОт, как написал Ильвовский. Хоть и мягкое, завуалированное, но всё-таки… Ладно, не буду называть вещи своими именами. Ну почему человек не может высказаться относительно гонки, в которой принял участие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2008 12:18
--- кто-то стал копаться в твоей личной жизни
там не было ничего про ЛЖ

--- почему человек не может высказаться относительно гонки
я надеюсь прочитал и осмыслил его творение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, заломайся ты сам (не дай, как говорится...)
18.03.2008 12:27
... - мнение было бы иным и вполне могло бы и совпасть с Лешиным. Только высказывал бы ты его не так зажигательно, или вовсе промолчал бы.
Зайди речь о другом городе - не сомневаюсь, что ты реагировал бы на критику много спокойнее.
Так? А почему ты себе право на субъективную оценку оставляешь, а Алексею - нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2008 12:43
---мнение было бы иным и вполне могло бы и совпасть
я написал об этом 17.03.2008 13:04

---себе право на субъективную оценку оставляешь, а Алексею - нет?
рот вроде не заткнул и на стрелку не вызвал
он говорит. говорю и я
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не затыкал рот?
18.03.2008 15:05
"хотя если выжать воду и эмоции из твоего творения, то в нем ничего не останется кроме Г
судя по всему многие это поняли" - Саш, такие аргументы обычно работают против того, кто их использует. Ты же человек взрослый, должен сам осознавать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2008 15:11
ну что делать если я реально(!) вижу много воды и эмоций
а в сухом остатке вижу очень мало (калу)

ладно
---должен сам осознавать
осознал, пристыжен, умолкаю
все всё давно поняли и выбрали свою сторону баррикад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОЧЕНЬ не хочется, чтобы баррикады...
18.03.2008 23:51
... разделили скиспортовцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объяснения 2 ИИ (версия самого героя)
18.03.2008 14:55
--Вся Москва знает, что Ильвовский на трассе орёт как оглашенный. Совершенно не понимаю, как это соотносится с весьма интеллигентной его манерой письма.

Мое объяснение: на лыжне проступает мое "животное начало", как у средневековых рыцарей в бою. Там они могли врагу и горло перекусить, и вообще выглядели крайне неаппетитно. А потом писали (если выживали) изящные вирши и посвящали их возлюбленным (Вань, готов посвятить все свое бывшее и будущее творчество на этом сайте тебе! Намеки на нетрадиционную ориентацию не принимаются).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Эта дурацкая ветка все живет и живет  
18.03.2008 15:01
(совершенно на это не рассчитывал; уже писал выше). И расстраивает своим названием Сашу (да и меня уже). Вань, может, переименовать ее: "Про зачОты и медиков из города О", например?

(Черт, сейчас Саша опять на меня взъярится за попытку новой издевки; а ведь я хотел, как лучше; просто при написании нового варианта заголовка рука сама вывела юмористический вариант. Саша, прости!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, что ты всё оправдываешься?
18.03.2008 17:08
Описал эмоционально свои впечатления, так было, чем эмоции вызвать. А теперь, думается, что выполнял спецзаказ, раз оправдываешься. :)
Нехорошо! Как говорится, клеймим позором! :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молчание - знак согласия
19.03.2008 11:21
Значит пустил гонорар за заказную статью на закупку нового инвентаря... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
берсерк ты наш
18.03.2008 15:14
кому горло то готов перекусить? и кто тут враг? (или там)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
18.03.2008 19:33
к предыдущему сообщ прилагаются смайлы (кто не понял)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мальчики,
18.03.2008 15:59
идите в личную переписку!

ЗЫ: ветку не осилила, но знаю, что Обнинск - лучший город Земли (одно время в центре даже лозунг такой висел). И нечего наезжать! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
18.03.2008 19:47
ОБНИНСКИЙ ВАЛЬСОК
(специально без рифмы)

В старом парке
Замерзает превращаясь
в лед снежочек
Значит скоро, снова в Обнинск
На равнинный, на кружочек.

На единственном покатом
с поворотом плавным склоне
Мы в завале разломаем
Самый новый инвентарь.

Палку Свикс и лыжу Фишер
Мы оставим на поляне
На графитном стебелечке
Яркий желтенький цветок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
браво Модест!
18.03.2008 21:21
Модест сам сочинил?! вот круто! гимн если музыку подобрать! Я не знаю Ильвовского, но орать на трассе... очень не люблю когда так делают! он же мало того что сам орёт, он ведь другим мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В смысле мешает орать?  
18.03.2008 23:37
:)))        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прямом мешает!
19.03.2008 09:18
Владимир, в прямом смысле мешате! Ты бежишь, думаешь о своём, как бы не завалили, или кто о чем ))) а тут бежит дядя и орёт как оглашённый! вон человеку впереди себя орал, чтобы тот пропустил другого. тот другой без горлопана сам не мог крикнуть? вобщем не шибко здорово это!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, да кто ж спорит? Володя просто пошутил...
19.03.2008 15:07
А орать - плохо! Будем исправляться... Да только ветка - не об этом.                          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветка давно об этом
19.03.2008 16:13
Про трассу в Обнинске давно забыли, а посетители ветки давно переключились на обсуждение поведения гражданина И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будь все оно так
19.03.2008 16:51
Будь все оно так как malex утверждает (рельеф, снег), не было бы флейма. Как нет его в ветке по Гатчине ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 18:32
малекс до гонки большими красными буквами писал, что эта гонка в т.ч. для масс и поэтому круг очень простой (умышленно)

про снег не обещал ... зима такая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В смысле мешает орать? +2!!!
19.03.2008 17:56
*****************************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 11:24
ты опять не в теме
накануне приза Федорова (тогда кстати трасса была в идеале), Ильвовский провисел на мобиле более 10минут
из долгого разговора я понял, что он испугался наших подъемов (а не "На единственном покатом")

могу привести цитаты от разных форумчан от "вырубает напрочь" до "рабочая трасса"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ты что Олеся,
19.03.2008 17:42
я первым делом в эту ветку иду. Ты не осилила,потому как тебя не было на этих соревнованиях.А я как увидела Ильвовского со сломанной свиксовской палкой, ну думаю все,надо в форуме смотреть его отзывы,даже слегка была разочарована,что в ветке про докторскую гонку не было ничего от Ильвовского.Ну потом все встало на свое место с появлением этой ветки.
Лично у меня от Обнинска весьма приятные впечатления остались,была там 2 раза: на вело- осенью,на лыжах-10 марта.
Некий бардак конечно наблюдался,но представитель Троицка сделал просто-вызвался помочь,на 20км всех регистрировал именно он.Для меня гонка сложилась удачно,если 8 марта я обнинским девушкам проиграла полдня, то здесь всю дорогу с ними бодалась,проиграла только финиш.
Награждение не соответствовало положению,в результате кто пострадал?...Надя Малыгина.
Открою тайну-про двух разных Ильвовских я Малексу сказала.
Думаю,что Малекс свалился не только для того,чтобы Леше инвентарь попортить,но и чтобы свои палки на прочность испытать.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ах вот в чем дело! :-)))
19.03.2008 17:58
Т.е. получается так:
1. Ранее Малекс неоднократно проводил испытания разных палок на прочность - это факт.
2. Был выбран оптимальный вариант палок, зазвана массовка в Обнинск (про массовку тут Модест смачно рассказывал).
3. В самой гонке самые прочные палки по версии Малекса (в лабораторных экспериментах) оказались действительно самыми прочными! :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 18:23
как независимый эксперт, не могу смолчать :)
==самые прочные палки по версии Малекса==
я ехал не с "самыми прочными палками по версии меня", а с Мадшусом :)
(а самые прочные - Э)

вот АИ ехал с не самыми не прочными палками по версии меня (С) :)

выводы? (кроме выводов по обнинску, малексу и АИ)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывод - палки Стар хилее Мадшуса?...
19.03.2008 18:41
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 18:54
лучше написать Свикс Стар (т.к. есть фирма Стар, производящая в т.ч. палки)
:)

хз
Свиксы ломаются весьма легко
это я вижу не 1й раз
как ломается М пока не видал :)

вообще считаю мега покупкой вторые Мадшусы
по скидке в ЛыжМире...
имхо они не особо хуже топовых, а цена заметно вкуснее
если оно есть еще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как модель точно называется?
20.03.2008 11:27
Был там на днях, крутил в руках палки но так и не понял какие топовые, какие нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2008 11:33
топовая это та, которая дороже :)
а вообще в ветке "тест * " написано про топовые

HM - топ (черные)
HS - вторые (но 100% карбон) красные
я у Гриши не вчитавшись принял их за новый свикс :)

2Щепеткин
вторые выходят около 2тр
смешная сумма
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, щаз ветку про палки почитаю
20.03.2008 12:03
+++++++++++++++++++++++++++=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два разных Ильвовских?
20.03.2008 00:16
И какие у АИ ипостаси?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2008 11:35
поищи в этой ветке поиском слово "разных"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу призов для ветеранских групп
19.03.2008 12:46
Бежал раз довольно неторопливо длинную дистанцию по шоссе и ускорился за 3 км до финиша. Догоняю двух "дедков" около 55-60 - один позади другого метров 20-30, догоняю второго (который по ходу первый), он садится мне на пятки, бежим так 1,5 км. Потом он мне говорит с пафосом: "Ну все - он сдох! Теперь ему меня уже не достать. Спасибо, молодой человек, Вы мне очень помогли". Я оглянулся - второй с трудом шаркая был метрах в 150 - закислися, видимо. Потом на награждении оказалось, что это была борьба за 1 место в одной из возрастных групп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глупо.
19.03.2008 18:12
Не ожидал от тебя такого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 18:29
и я не ожидал от Модеста...
что он бежит "неторопливо" по первому месту у людей 55лет
думаеццо, Модест лет на 10-20 приврал
Модя, дашь протокол глянуть?

еще очень хочется видеть протоколы этого года где АИ в призах
("в 100 случаев из 100 попадаю в призы по возрасту")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малексу: --еще очень хочется видеть протоколы
20.03.2008 22:48
этого года где АИ в призах
("в 100 случаев из 100 попадаю в призы по возрасту").

(Пишу цитату, иначе не понять, на что я, собственно, отвечаю - ветка совсем потеряла совесть, растет, растет...)

Саша, ты меня и правда огорчаешь. Вынужден присоединиться к Модесту: ты опять подменяешь слова собеседника (понимаю, что не со зла, но не здОрово это).

Малекс пишет (от моего лица): "в 100 случаев из 100 попадаю в призы по возрасту".

Мой текст (дословно): "На ледянистом РАВНИННОМ масс-старте (не длиннее 20 км) я в 100 случаев из 100 попадаю в призы по возрасту, если едут лыжи и если гонка - не идиотско-"докторская"... ".

Разницу смыслов ведь не надо комментировать, правда?

Тем не менее. Саш, ты меня почти вдохновил на ревизию итогов этого сезона. Но на это а) нужно время и б) в ЭТОЙ ветке печатать результаты неохота. Обещаю: как появится ветка про итоги сезона 2007-2008, напишу туда свой полный отчОт.

Пока повспоминал в экспресс-режиме (дневник давно не веду, увы). Всего гонок за сезон - сильно больше 20 (может, и 30), в основном короткие. В призах был не только по возрасту М4 (45-49), но и по возрасту 40-49 лет, и в абсолюте. Наилучшие результаты, как обычно - пятерки и спринт (независимо от рельефа), а также любая равнина при хорошей катухе. Одно исключение: лучшее объективно выступление было на приличной пересеченке в г. Торопец (10 км, разделка). Был 2-м в абсолюте (есть грамота: "2 место по возрасту 89г и старше (!!!). Я ее внукам показывать буду ;)) ), проиграл 50 сек лидеру с/школы из Острова 88г, кмс; остальных прилично обогнал. Протокол есть, но у меня, а не в сети.

Навскидку (разложил грамоты на столе): точно больше 12 раз за сезон был в призах по возрасту и в абсолюте. То, чем удовлетворен сам:
- Торопец,
- 30 км "Московское море" (см. протоколы здесь),
- 5 пятерок в Ромашково (см. их сайт),
- отчасти 10 км Солнечногорск (см. xcsport.ru),
- эстафета 1 а/к 23 февраля (см. на форуме результаты; чувствовал себя тяжеловато, но объективно временем могу гордиться - выиграл 8 сек у Сереги Гришина и проиграл секунд 30-40 Теме; таким неслабым людям, как Володя Гришин, Паша Дзюбенко, Леня Савенков, и т.д., воткнул около минуты),
- все (2) Динамо-22 (протоколов в сети нет, но обыграл приличных людей + есть сравнение с Саней Бобылевым),
- все (3) спринтерские парные эстафеты сезона (кстати, все - в призах), см. Кибер-спринт и Волкушу, 3-го протокола тут нет,
- 20 км по равнине в Купавне (2 место по возрасту и 6 в абсолюте, у меня есть бумажный протокол),
- 10 км по рельефу на гонке МК (протоколы здесь где-то были; но там я доволен только 2-м местом, но не временем - лыжи СТОЯЛИ),
- Подольск 10 км (был 4-м по 40-49 и 1-м по 45-49, но 3-му по 40-49 проиграл около 30 сек, а это был Олег Париенко, мс, соперник Артема). Это было в день, когда у вас приз Федорова был,
...

Сань, да много еще всего было; вспомню попозже - отчитаюсь. Беда в том, что марафоны я не бегаю, а протоколы здесь в основном - оттуда или из Битцы (традиционно самое неудачное для меня место; все время какая-нибудь "печка" мешает...) Уж извини.

Поверь, доехал бы я живым у вас - ты был бы приятно удивлен; трасса была хреновая для масс-старта, но зато прямо под меня: лед и равнина с пологим недлинным подъемом + есть за кем потерпеть. Я на льду зимой и по воде на роллерах летом все свои лучшие результаты в жизни показал. Так что - смотри сам; давай вот очно сразимся (при случае).

А фразы мои, все же, не заменяй на свои - я расстраиваюсь от этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачОт
21.03.2008 15:10
выложенные на стол грамоты потрясают воображение

--- фразы мои, все же, не заменяй на свои
не заговаривайся
это был копи-пэйст
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж,
21.03.2008 15:30
на лыжах по льду, на ролах по воде - к этому не каждый приспособится. Я вот в Краснозаводске по воде на ролях ничего вразумительного не смог показать. Ехал очень скованно и боялся упасть. Оттого мышцы быстро стали как каменные, особенно на спине.
Зато АИ выиграл в своей группе на удивление всех собравшихся (толком не оправившись после травмы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просится злая шутка
21.03.2008 15:34
Про влияние ушиба головы (такую травму тоже помню) на последующие результаты. Может, этого и не хватает нашему брату? :)
Алексей, прошу не обижаться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже как-то помогли так :).
19.03.2008 18:35
На Выборгской лыжне в прошлом году - стартовали ветераны (молодые) и старшие юноши вместе, так с одним ветераном укатили от остальных без проблем, а одному пришлось бы помучаться.
P.S. а ветерану я проиграл :(((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 18:58
первому дедку помогли не только обстоятельства, но и его силы
мало того, что он и бежал то первым
но он зацепился за Модю!! а второй не шмог

с вер-ю 99% тот дед и без моди был бы 1м
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ты и попался, наконец, спалился молодец!
19.03.2008 19:18
Вот кто перевирает чужие слова и придаем им совершенно другой смысл - это ты, malex. Тоже мне, интерпретатор, блин.

Есть дедки и под 70 везут мне, не в этом смысл моего поста, а в том что ветераны за призы в своих группах порой режутся весьма азартно и мотивация у них сильная. Так что и палки и лыжи готовы поломать и заведомо на лед выйти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 19:23
что именно я перевираю?

в чем смысл твооего поста это не моя забота (т.к. дискуссию я с тобой не вел)
я усомнился кокретному месту

а вот если ты наврал что забежал вместе с 55летним, то это уже не "приврать" называется, а совсем иначе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты даешь
19.03.2008 19:32
Старт дают общий для всех возратов. Кому сколько лет меня не особо заботит, я обычно бегу по hrm и графику ни с кем не соревнуюсь. Старты бывают разные, разного уровня, с разным набором участников, есть и такие где 55-летние везут молодым кмс-ам. Врать мне смысла нет, потому что я ничем не хвастаюсь, просто рассказываю случай. То что ты в этом посту выудил мое тщеславие - твои проблемы и характеризует только тебя. Мало ли чего чудится сексуальному маньяку, когда они видит кучу кирпичей. Остынь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
19.03.2008 19:23
что именно я перевираю?

в чем смысл твооего поста это не моя забота (т.к. дискуссию я с тобой не вел)
я усомнился кокретному месту

а вот если ты наврал что забежал вместе с 55летним, то это уже не "приврать" называется, а совсем иначе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, зря ты Модесту не веришь.
19.03.2008 19:56
Забанен пожизненно.
Я, например,по 4 минуты/км бегаю, а мой друг Валера Челькис по 4.5 минуты/км, и можешь посмотеть как он пробежал Утробинку, а на последнем старте он Сергею Медведеву, который по 3.5 минуты/км бегает минуту с копейками на 10км привез.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное некорректное сравнение.
19.03.2008 22:41
Я Медведеву на марафоне классикой сливаю уйму. На 10-15 км я у него выигрываю. Причем первую половину Сергей выигрывает у меня много. На второй половине я все отыгрываю. Просто я делаю вывод, что стабильности в гонке у него нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2008 11:46
кстати, СМ действительно меня удивляет
вроде у него марафонский склад...
вроде не юноша и пр
марафонец (в моем понимании) это тот, кто бежит ровно или даже прибавляет в конце
у СМ же наоборот
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о темпе...
20.03.2008 11:57
один МС в возрасте (он еще бегал во времена Акентьева) мне говорил, что не надо бежать первые километры на все деньги. Прыти на старте много, и тебе кажется что ты бежишь не быстро. На самом деле быстро, по крайней мере быстрее чем оставшуюся часть дистанции. Поэтому на первых км нужно чутку себя сдерживать и тогда потом все будет нормально. А Серега похоже прямо со старта бежит на все деньги, а потом силы заканчиваются. Я раньше сколько раз так обжигался, когда даже на дистанции 5 км на старте так засаживал, что потом последние 3 км еле тащился и всем сливал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сами мы не здешние...
20.03.2008 15:04
я в эту ветку давно не ходил, заглянул случайно, а тут о-па: меня обсуждают. Интересно! В общем у меня так: беговые марафоны я начинаю осторожно, потом смотрю на самочувствие и с середины прибавляю. Бегу т.н. negative splits. Особенно эту тактику применяю в горных марафонах.

С лыжами все иначе: я всегда начинаю быстро и стараюсь удержаться за головкой, сколько могу. Потом терплю и ищу подходящий паровоз. К финишу стараюсь прибавить. Я достаточно пробежал в жизни лыжных марафонов, чтобы утверждать, что эта тактика для меня работает. Свои удачные марафоны (5-6) я пробежал именно так: рвать-терпеть-ускоряться. Напимер, Хиихту этого года.

В тех же случаях, когда я по ходу гонки капал и замедлялся, проблема была в моей функциональной готовности, а не в тактике. Если бы я медленно начинал, мне бы это не давало чистого выигрыша по времени. Т.е. если бы на КБ-08 я медленно начал, никой разницы бы не было. Те несколько гонок, которые мы бегали вместе с Алексеем, я в основном был тупо не готов, и никаких других причин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, круто ты попал на TV!
20.03.2008 15:26
"Те несколько гонок, которые мы бегали вместе с Алексеем, я в основном был тупо не готов, и никаких других причин."

Нет, Серега, не катит.
Посуди сам: на КБ ты мне привозишь минут 11, а через 6 дней ты мне проигрываешь 2 сек в Битце. Не поверю, что за 6 дней твоя форма глобально упала. К тому же в Битце у тебя лыжи лучше ехали, чем у меня.
Видимо, я хотел победить больше, чем ты. И я очень уперся на втором кругу, просто на зубах ехал. Думаю, ты слишком сильно начал гонку, стартовав в паре с Егором Козловым. На первом кругу вы мне привезли 25 сек.

То же самое и в прошлом году. В начале марта я у тебя выигрываю 15 км классикой, а через 2 недели сливаю минут 10 на МВТУ.

А может длиннные гонки для тебя больше подходят чем короткие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, от обсуждения гонки в Обнинске с ...
20.03.2008 16:01
... легкой руки ... перешли к обсуждению сначала Алексея Ильвовского, потом Моди, и наконец - Сергея Медведева :)
А про гонку забыли уже в начале полемики :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот такой неоднородный ряд :-)))
20.03.2008 16:14
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лишь бы не обсуждать
20.03.2008 16:46
лишь бы не обсуждать, что трасса равнинная и местная публика черезчур задириста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, Модест, зря ты это сказал...
20.03.2008 17:09
Щаз Малекс услышит...
И тогда ветка грозит побить все рекорды посещаемости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
21.03.2008 11:14
стасик, с удовольствием при встрече объясню тебе, что нельзя говорить о той трассе, на которой никогда не был
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот тут ты, немного не прав
21.03.2008 12:20
но развивать свою мысль я не буду. Почему бы не сделать съемку профиля Поларом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полар...
21.03.2008 12:40
Ну посмотришь ты на картинку. И что?... Скажешь - ничо особенного. А вот когда по ней проедешь, тогда реально фтыкает. Спроси людей, которые сидят в форуме и которые там бежали гонку Федорова, особенно в предыдущие годы, когда были включены все подъемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так наблюдение
21.03.2008 15:25
трасса с очень крутыми подъемами, при хорошей силовой подготовке, реально не труднее, а легче. Обычно в крутой подъем заходишь елочкой или коньком под одну ногу, а потом спуск. На пологой же трассе работаешь под каждую ногу, что гораздо тяжелее и на пологих спусках не отдыхаешь, а толкаешься. Поэтому довольно пологая трасса может быть более тяжелая, чем с подъемами-торчками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в целом верное наблюдение.
21.03.2008 16:08
Но в том-то и перец, что в Обнинске есть связка из 3 крутых некоротких подъемов. Идут подряд без отдыха (спуски между ними короткие и крутые, трудно устоять на ногах). На 3-м подъеме обычно выключает. На гонке Федорова эту связку нужно ехать 4 раза. Это фтыкает, уверяю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
21.03.2008 18:15
на мой взгляд первый в связке и по длине и по профилю похож на ромашковские (коих многие москали боятся :)
другие два по перепаду высот идентичны, но короче(круче)

беда в том, что можно 100раз повторить то, что написал я или ты...
цитировать Гришу или СИ...
но это ничего не изменит! Модесту из его парка виднее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк
21.03.2008 23:16
Между прочим, гатчинский марафон проходит в самом настоящем парке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
21.03.2008 14:56
приезжай. сделаешь
тогда будешь трындеть
я немного не прав?
АИ хоть пишет о том что видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V temu:
20.03.2008 18:05
- Сэр, уступите даме место!
- С-с-ам ус-с-тупи!
- Как он может уступить? Он ведь стоит.
- Ща ляжет! И не лезь в их разговор.
- Молодой человек, он ему правильно говорит.
- А Вы бы, папаша, не встревали со своим носом.
- А это не Вашего, дамочка, тупого ума дело!
- Как ты смеешь, задница, мою жену оскорблять!?
- Кто сказал - "бл... дь"?!
- Да вон тот рыжий хмырь.
- Нет, не тот, а вон тот лысый!
- Сам ты лысый, ублюдок!
- Ах ты, сволочь!
- Зачем же так некрасиво ругаться? Он ведь Вас не обзывал скотом.
- Замолкни! Старый пень!
- Э, дарагой, хочишь я етаму блондину кишки выпушу?
- Друган! Чего этот чурка к нему лезет!?
- Махмуд! Он его оскорбил!
- Э, пацаны, расступись! Дай я врежу!
- Дяденька, не этого нужно бить, а того!
- Шла бы ты девочка со своими советами к себе в ублюдочную школу!
- Как Вы смеете обижать ребенка! Подлец!
- Сам ты подлец! А он - молодец!
- Остап, Остап! Наших хлопцев бьють!
- Граждане! Прекратите потасовку! А то милицию вызову!.. Хулиганы!
 Милиция!!!... Караул!...
(styanuto)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, я на лыжах все гонки так бегу:
20.03.2008 21:54
рвать-терпеть-ускоряться. Когда готов - срабатывает. Но Саша эту мою тактику не одобрил (см. выше). Боюсь, твою тоже не одобрит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
21.03.2008 18:21
наверное поэтому ты так и бежишь длинные гонки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, извини,что
21.03.2008 08:47
Забанен пожизненно.
упомянул тебя. Я всего лишь хотел сказать, что результат в беге не напрямую связан с результатом в лыжах.
Не ожидал, что это упомянание вызовет такое бурное обсуждение:))
Кстати, Валера хоть и бегает сейчас по 4.5 минуты/км,но когдато был 5 на областном кроссе. А результат пятого там сейчас можно посмотреть. Это примерно уровень МС или МСМК.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2008 11:39
не сказал "не верю"
скорее сомневаюсь
т.к. знаю уровень моди (стаса)
и знаю как бегут дедки в 55лет (вы и сами знаете)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
20.03.2008 16:41
За Комиссаровым и Вознесенским не угонишься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдогонку
20.03.2008 13:28
еще мы от модеста слышали что он кмс по л.а. (спринт)
и что у него лыжи летят

ну и много чего интересного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
A temku-to pod shumok pereimenovali....
21.03.2008 18:18
                         
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни под какой не под шумок
21.03.2008 20:28
я переименовал.
Было пожелание автора выше. Сложность организации гонки знает тот, кто ее делал. Не простая это задачка, со многими неизвестными. Делалось для гонщиков, а промахи - дело житейское, всего не предусмотришь. Организаторы поняли. Верю, они трудились во всю свою силу. Потому, навернок, слишком категорично прозвучал заголовок в первом варианте.
Надеюсь, никого не обидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1      
21.03.2008 23:29
И еще раз +1
И за переименование, и за комментарий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, спасибо
22.03.2008 20:13
за поддержку
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, я тоже сразу заметил. И очень одобрил!
22.03.2008 23:17
Мой заголовок был для темы на день-два, а не на 2 недели. Так, как сейчас - лучше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рад, что тебе понравилось :)
22.03.2008 23:45
На самом деле, организовать любую гонку на чистом энтузиазме ограниченными силами, да в условиях конкуренции, очень трудно. Тем более, в бесснежных условиях. Ребятам сочувствую и понимаю их состояние, на сколько могу - вложили силы и душу, а тут - недочет. Они сами, небось, измаялись да сами себя понаукоряли.
Перед ними снимаю шляпу - МУЖИКИ - сделали выводы, затею не бросили.
Конечно, инвентарь жалко, соболезную...
К ста, мы тут гандикап-2 устроили сегодня. Сейчас намного комфортнее.
В ближайшую среду будет часть-3.
Приезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0