Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте фен для нагрева клистера

08.02.2008 00:00
Посоветуйте пож-та фен для нагрева клистера в походных условиях. Питание либо автономное, либо от гнезда прикуривателя авто. Второе наверное предпочтительнее, чтобы не париться с зарядкой.
Интересуют наименования моделей, приемлемых для данных целей, и где купить.
До сей поры пользовался дефлекторами обдува салона авто, но очень неудобно в машине вошкаться с лыжей, на которую капельками нанесен клистер.
  • Просмотров:1480
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
автомобильный инвертор
08.02.2008 19:45
12->220.  Ват на 500 и обычный фен для волос (небольшой)
Например,
http://www.2000w.ru/index.php?productID=1
Может это немного не то, что хочется, но тоже выход.
Сам инвертора не имел. Ничего не могу сказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, возьму на заметку
09.02.2008 12:44
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
??????????????!
09.02.2008 20:28
Лучше черный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.02.2008 13:45
предлагаю забанить МухЦЦ за
-систематический глум
-наличие второго аккаунта на ЛС
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
????
11.02.2008 16:03
А глум - это что такое? Мы ведь не в церкви и не на похоронах вроде еще. Поясните мне недалекому, что я еще имею?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мух ЦЦ
11.02.2008 19:59
прошу Вас вразумительно и ясно пояснить Вашу реплику. Видимо, ее мало кто понял, в том числе и я.
Если цель Вашего сообщения помочь человеку, уточнить информацию или ее прокомментировать, пожалуйста, дайте развернутй ответ.
Если же цель носит намеренно НЕконструктивный характер, к Вам как участнику форума и Вашим сообщениям будут приняты некоторые меры.
Надеюсь на конструктивный и ясный ответ.
Копия этого текста отправлена Вам в почту.
мод. ИП.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще:
11.02.2008 20:01
В случае отсутствия ответа от Вас расценю как уклонение от вопроса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Это эзначает
11.02.2008 20:08
Что кроме цвета нет никакой разницы, какой фен применять для жидких мазей. Я думаю, что офицеру черный цвет лучше подойдет, нежели красный. Только вот в такой форме совет выглядит хуже, чем в оригинале, как бы свысока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
принято, спасибо.
11.02.2008 20:19
А теперь позвольте обратиться к Вам как участник форума.
Каждый человек обладает своеобразным чувством восприятия. Ввергнуть человека всомнения и неуверенность легко (никого не имею в виду конкретно!). Вывести трудно.
Гимн, азбуку и флаг в каждом надо уважать (Нодар Думбадзе, "Закон вечности" :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
И это все?!
11.02.2008 20:52
А с господином малексом вы не хотите разобраться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
личностей касаться не будем
11.02.2008 21:13
только конкретные факты: если кто-то и что-либо, по Вашему мнению, выскажет крамольного - будем разбираться. Только конкретика и конструктив, без прошлого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Факт у вас в этой теме
11.02.2008 21:57
И поясните мне кастовое деление на сайте. У вас значит есть личности, которых нельзя касаться, а остальные (цитирую Скромного) насекомые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
укажите, пожалуйста, факт.
11.02.2008 23:14
Пока не вижу.
О кастовости. Касательно сайта - понятия не имею, где Вы нашли касты.
О личности. Нижеследующее - только от моего лица субъективно. Личность - ипостась - свойство каждого человека. Она не может быть плохой или хорошей. Она уникальна и не подлежит оценке. Оценке подлежат лишь поступки. Они бывают правильными или неправильными в данной ситуации - для человека разумного, критически осмысливающего ситуацию и не наступающего дважды на те же грабли. Плохие или хорошие поступки - это уже моральный окрас, тоже имеет место быть в качестве оценки.
Личность, намеренно делающая неправильные/плохие поступки - не может (не хочет)учиться/просто хитро...ая, ищет выгоду себе или удовлетворяет комплекс собственной неполноценности.
Ни в коей мере не учу жить, лишь излагаю систему взглядов.
Мне очень понравились слова Юры Минаева, перефразируя: хорошим собеседником можешь считать себя тогда, когда окружающие не мешают и не раздражают. Значит, умеешь прогнозировать ситуацию и обладаешь внутренней независимостью при внешней "отзывчивости" к окружающему миру. Это так, к слову.
За Скромного отвечать не могу, выскажу свой взгляд. Ваши высказывания иногда носят очень неоднозначно интерпретируемый смысл. Вообще, это, мягко говоря, несколько странно при Вашем здравомыслии, понимании обсуждаемых тем и хорошем чувстве юмора.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.02.2008 12:17
Игорь, не стоит каждому простынки писать
предупредил, наказал.
Пусть он оправдывается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
У тех кто имеет хоть грамм власти
12.02.2008 12:30
в России с совковых времен прет наружу желание ей распоряжаться на 200, 300 и более процентов. Ценю в людях независимо от положения умение вести себя с достоинством и с честью выходить из любой сложности ситуации. У вас же неприятнейшая особенность обвинять посетителей этого сайта в грехах, которые именно вам свойственны, и после этого прячетесь за спины админов, а теперь и модераторов. Хотите я дам подборку ваших высказываний на сайте?
То что Игорь ответил мне, значит считал нужным и может быть для себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.02.2008 12:37
еще дессидентом себя назови

напоминаю, что именно действия МухиЦЦ вызвали волну народного гнева на сайте. Сколько там человек отметилось говорить не буду - много
И именно его деятельность вызвала назначение того же Игоря модератором

так что пиши пиши
я тоже напишу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все-таки давайте помнить,
12.02.2008 15:02
что здесь мы общаемся с целью принести пользу. Особенности характера и всплески эмоций бывают в каждом из нас. Любое общение - это в некотором роде сознательное самоограничение, хотя бы для восприятия чужого мнения. Не имею в виду никого конкретно.
Согласен, malex, недавно здесь был явный выход общения за рамки разумного. И модераторов назначили для предотвращения подобного.
Тем не менее, сейчас все в русле принятого, будем ценить то, что имеем.
Меры для, не дай Бог, появившихся хитро... оглашены и будут применяться незамедлительно и твердо.
От себя прошу всех присутствующих относиться друг к другу с пониманием. Ведь нас объединяет гораздо больше, чем различает :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
12.02.2008 12:21
жаль, что мой бытовой вопрос превратился в выяснение отношений. По существу вопроса информацию дал только один человек.
Спасибо Малексу и Игорю за популярные разъяснения в адрес МухЦЦ. Вот только он, похоже, еще больше набычился. МухЦЦ, к людям надо мягче, а на проблемы смотреть ширше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да куда уже мягче г-н офицер.
12.02.2008 18:32
Извините меня за нескромность, но я тоже офицер и, кстати, не протирал штаны в военкомате, а офицер ВТА - непростая контора. Требовать от меня, чтобы я прогнулся нелепо. Вы знаете, что хамство в нашей среде не прощают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не в военкомате протирал штаны. Не надо сочинять
12.02.2008 19:26
>Требовать от меня, чтобы я прогнулся нелепо.

И где это я требовал, чтобы кто-то здесь прогнулся?
Процитируйте, МухЦЦ, пожалуйста.

>Вы знаете, что хамство в нашей среде не прощают.

Ну и где где с моей стороны было хамство?
И о какой среде тут говорится? Среда офицеров ВТА?...
"Не прощают"? Это что? Угроза? Может меня на дуэль вызовешь?

У меня вот есть двоюр. брат. Он тоже много лет служил в ВТА. Да вот потом, когда мы ему помогли перебраться в Москву, совсем стал странный. Опустил всех нас ниже плинтуса. После этого мы 12 лет не общаемся совсем. Я не хочу из одного случая делать обобщения. Но вот уже второй товаристч из среды ВТА мочит перлы... Приходится поневоле задуматься что же это за среда ВТА...

МухЦЦ, видимо среды у нас разные...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
А вы не имеете отношение к этому базару
12.02.2008 20:24
Смотрите с чего началось и кто это начал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я всего лишь задал вопрос. Вежливо.
13.02.2008 00:03
И ни на никого не наезжал.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о джентльменах
13.02.2008 12:51
был такой бородатый анекдот:
-ты как разбогател?
-в Лондоне в очко выиграл.
-так ты ж не умеешь...
-ну и что. На первой раздаче один мужик говорит - очко! я - покажи! Он мне - ну мы же джентльмены - и тут уменя карта пошлаааа.

На сколько мне известно, на сайте намеренно не проверяют количество ников, зарегистрированных на одного реального человека. Хотя технически, видимо, сделать это просто. Но джентльмены этого намеренно не делают.
Вы дорожите Именем своим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полковник, мне прям стыдно, что я ваши
12.02.2008 23:46
шурум-бурумчики влазю:)
но объясните лейтенанту ВОСО что такое ВТА...
я уже весь мозг вывихнул, побирая расшифровку аббревиатуры (всероссийская-теннисная-ассоциация, вторая-танковая-армия...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
13.02.2008 00:06
ВТА - военно-транспортная авиация.
Но, похоже, в ВТА МухЦЦ перевозил /удалено ИП/ на транспортных самолетах. Оттого щас этим /удалено ИП/ и веет по всему лыжному форуму... фууу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всего-то?
13.02.2008 10:42
я уж думал, что не жиже, чем орден темплиеров
такой пафос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищ Сolonel!!!
13.02.2008 12:42
Я прошу тебя, пожалуйтса, ну... ВВС и самолетики сюда не впутывай :). А то нож по сердцу. Их я люблю не меньше лыж. Разница только в том, что на штурвалах/ручках темляков нет.
Lt.Col.AFnow ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Странно слышать от вас такое
13.02.2008 14:21
А мне вообще непривычно подобное отношение к моему жизненному пути не зная ничего об этом. Мне пришлось резко повзрослеть в 18 лет, когда первый раз сел за штурвал самолета.
Относительно того что я делал. Иногда приходилось возить то, что вы имели в виду - министров и генералов. Всего выполнял 14 видов летной специфики. Некоторые перечислю:
транспортные, аварийно-спасательные, пожаротушение с десантированием, поисковая съемка (50м высоты в течении 8-9 час.) полета). Делайте выводы сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.02.2008 20:06
назвать второй аккаунт? не думал что вам этого хочется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скандалыинтригирасследования
12.02.2008 17:13
не томи...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.02.2008 19:26
хорошо. т.к. господин офицер все никак не угомонится

МухЦЦ = Владимир (УКТУС)

неожиданно? (действительно скандалыинтригирасследования)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справедливости ради надо заметить, что многие
12.02.2008 23:50
шутки муха мне нравились:)
но здесь он что-то окончательно из образа вывалился...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
13.02.2008 12:11
вот такое вот раздвоение личности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фен для
12.02.2008 12:13
клистера а  также для замены сломаных лапок
применяю "безпламенную" газовую горелку
500 гр гор воздуха на 10 мин работы  цена 600-700 + 50 баллон на 25 заправок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
12.02.2008 12:23
пока писал предыдущий пост, еще один совет по существу появился, спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно еще вариант.
12.02.2008 17:59
Еще был метод помимо газовой горелки, погреть традиционный утюг на таблетке (или на горелке).

Может сделать раздел для выяснений ху-из-ху?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
12.02.2008 19:46
>Может сделать раздел для выяснений ху-из-ху?

это не ко мне :-)
не я начал быковать и выяснять отношения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
13.02.2008 10:46
так о "ху-из-ху" я естественно не Вас имел в виду. :-))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти реклама:
15.02.2008 18:45
есть разные цвета...
расчитаны на любые национальные расцветки и ориентации
в том числе и нетрадиционные

http://www.chipdip.ru/product0/9000021593.aspx

удобно для применения в полевых условиях

с успехом заменяет утюг или паяльник

рекомендовано к применению в рядах ВВС, ГПУ и ОПГ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все таки есть пра недостатков
15.02.2008 21:18
1. Газ может закончиться в самый неподходящий момент - поэтому надо возить с собой баллончик для заправки, а газ в машине...не знаю, не знаю. (У меня во всяком случае этот баллон пованивал - пришлось вынуть.
2. Были две подобные портативные горелки. Первая была без автоподжига - на морозе загоралась оченьнеохотно. В конце концов отвалилось и потерялось сопло, пришлось выкинуть. Купил вторую та же история, чем то засорась изнутри дырочка через которую газ выходит теперь валяется ждет ремонта.

Все таки нагреватель от прикуривателя был надежнее и более правильным решением - главное прикуриватель в машине не спалить :-)))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если быть справедливым,
13.02.2008 15:08
то в данном случае Мух ЦЦ ничего некорректного ни сделал. слегка пошутил, возможно, посчитав наивным, заданный вопрос. А давление со стороны участников форума на него просто ечевидны; и обобщения, типа: всегда так, каждый раз и т.д. по моему жизненному опыту не следует применять никому и никогда. Говорить нужно только по конкретному факту в известных условиях. ИИ как-то по подобному поводу уже делал реплику - сам не видел, не болтай.
С другой стороны, если мы хотим иметь хоть какой-то порядок на форуме, надо уметь не замечать и прощать отдельные, скажем так -не очень корректные высказывания.
По поводу модерирования. Тем, кому это поручено, помните, что сказал еще в древние времена Решелье: "-если хочешь проверить человека, то дай ему в руки власть, и он сам себя покажет". Давайте сделам для себя некоторые выводы, полезные не только для общения на сайте, но и вообще в жизни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дано нам научиться дочитывать
13.02.2008 15:17
до конца. :( Вижу смешную тему "Какой фен..." Про себя думаю:"Какой-какой - да какой попадётся!" Когда тема стала приближаться к 40 постам, зашел посмотреть, а здесь баталии нешуточные. Мух, похоже, до сих пор не в курсе, что фен спрашивали автономный, отвечал, не читая самого поста. Так и живем, не слушая друг друга, и сайт медленно-верно теряет привлекательность. Базара вокруг и без сайта достаточно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот также увидел 40 постов
13.02.2008 21:50
Забанен пожизненно.
и решил зайти.
И мысли аналогичные были:"Какой-какой - да какой попадётся!"
Вот только мы подумали, а Мух написал, а его потереть захотели :)


По теме: Я обычно тубы на движок кладу, меня пока устраивает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, Александр, Александр,
13.02.2008 22:04
всем ничто человеческое не чуждо.
Еще свежо в умах нашествие бессмысленного и невразумительного плохословия на сайте. Поэтому нервы еще не угомонились, а повторения не хочется, скоро 8-е марта :)
Ладно, снежку подкинет в средней полосе - сил на споры не будет - только на + эмоции :)
Ну, и раз человек спрашивает - для него это важно.
Фены бывают:
- многорежимные с плавной и дискретной регулировкой температуры и скорости обдува;
- с различным направлением и силой потока воздуха;
- с заданной температурой потока на выходе;
- портативные и не очень;
- работающие от аккумуляторов/батарей/прикуривателя/сети;
- понадежнее и не очень;
- подешевле и не очень;
- красивые очень и просто красивые.
Есть из чего выбирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Так вот с чего начали тем и закончили
13.02.2008 22:15
Глумом в твоем исполнении уже, а не моем. Теперь начинай сначала. Выдвини претензии к себе и забань себя, если не ответишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы адресовали сообщение мне
13.02.2008 22:51
поясните, пожалуйста, не понял о глуме, претензиях и бане.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу, как понял.
13.02.2008 23:10
К сожалению, не сталкивался с проблемой выбора фенов. Знаю, что такие есть, потому как на глаза попадаются, но в подробности не вникал. И к сожалению, Colonel-у посоветовать не могу.
Ответ был для Анатолия, Александра, Александра, на их реплику "какой-какой - да любой". Любых есть много. Я не даю совет Colonel-у.
Совет - бери дешевый - в качестве шутки юмора сойдет, но ему врад-ли поможет.
Ваш ответ в начале ветки ситуацию прояснил.
Еще раз, от себя добавлю, обожжешься на кипятке - на молоко дуть будешь. Народ чувствителен к обострению ситуации на сайте. Надеюсь, пройдет со временем.
Сказанное - пояснение, не оправдание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.02.2008 23:43
Видимо надо было задать другой вопрос: кто как разогревает клистер на холоде.
Про фен спросил, чтобы сразу отмести в сторону все остальные походные варианты. Знаю, что сервисмены юзают фены, а вот какие, я не догадался спросить. А ведь была такая возможность не так давно, когда общался с сервисменом сборной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кукрус сегодня поделился опытом.
13.02.2008 23:31
Грит: открываешь капот машины, кладешь поперек лыжи, тепла от двигла хватает чтобы клистер слегка подогреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не особо увлекайся
13.02.2008 23:40
1. Дотронется лыжа до выпускного коллектора - прощай пластик
2. Движок д.б. чистым от грязи и масла.

Вот еще выход - внешний обогрев для сидений. Лыжу обматываешь обогревателем, он работает от прикуривателя.

Лёша Лиманцев говорил о переходнике 12V-220V - стОит от 400р, ноут от нее работает/заряжается без проблем. Есть и помощнее модельки. К Васе Смольянову, если что. Он подскажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, пожалуй, переходник - самый реальный вариант.
13.02.2008 23:45
А там уже фен подобрать легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
переходник бери универсальный,
13.02.2008 23:47
с разными гнездами, сгодится по жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Если без шуток
13.02.2008 23:50
То приспособление делается из паяльника на 12в. К нему присобачиваете пятачек типа утюжка и делаете корпус или чехол, чтобы в нем быстрее нагревался на морозе. У меня где-то даже есть такой, сделанный в 1990г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0