Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопросы на ИСПО

Если кто не знает, ИСПО - это самая первая в сезоне и самая крупная международная выставка зимних спортивных товаров. С 27.01 по 30.01 я увижу все образцы 08-09 всех брэндов, буду общаться с непосредственными производителями товаров. Если есть что-либо интересное для вас, что я бы мог выяснить на выставке, то присылайте вопросы.
До пятницы 25.01 принимаю отзывы по текущим коллекциям, пожелания по их улучшению на следующие сезоны и вопросы по беголыжной теме по всем "триаловским" брэндам. Полученные ответы смогу разместить на форуме. По "нетриаловским" брэндам вопросы тоже принимаю, но ответы в открытом форуме не обещаю, т.к. на это есть официальные представители этих брэндов.
  • Просмотров:2465
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
Беговые коньки
22.01.2008 00:11
 Валентин. Не нашел в Питере ни одного магазина торгующего беговыми коньками(может плохо искал)
Считаю,что фирма торгующая роликами может продавать и лезвия, которые встают на ботинок от  роликовых коньков. По крайней мере для меня такой вариант предпочтительнее озерных коньков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коньки
25.03.2008 17:08
Беговые коньки ("лезвия") - товар очень специальный, нужен единицам, которые занимаются бегом на коньках. Для массовой продажи "лезвия" не пригодны абсолютно, поэтому и не продаем. Озёрные коньки - тоже задумчивая тема, большинство по снегу на лыжах кататься предпочтет.
Вместо роликов лезвия - это тоже неверно. Ботинок у роликового конька сделан из легкого материала с хорошей вентиляцией, зимой в таких ботинках по меньшей мере холодно будет. Если бы был спрос на подобное превращение роликов в коньки, то компании типа Rollerblade и K2 давно бы реализовали этот проект, но обе компании уже давно выпускают мягкие ледовые коньки, которые очень напоминают ролики, но ботинок более теплый. K2, например, с сезона 08-09 использует свои роликовые ботинки, сохраняя даже названия моделей, но полностью меняет материалы ботинка и уменьшает вентиляцию. Лезвия при этом стаятся обычные хоккейные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
22.01.2008 09:52
Забанен пожизненно.
Валентин меня больше интерисует не отзывы по текущей коллекции,а о её наличии в нашем магазине "Триал-спорт" в Тольятти.Верхних моделей сезона 07-08 любых брендов нет в наличии.Меня в частности интерисует Peltonen supra X и ботинки Alpina TCS(RCS).
У нас в городе верхнии модели можно купить только у частных лиц под заказ,а хотелось бы более цивилизованно прийти,посмотреть,пощупать и сделать выбор из нескольких моделей.Внашем большом городе надежда только на ваш магазин.И это не только моё мнение.

И ещё  поделитесь информацией о работе лыж Peltonen supra X.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
23.01.2008 10:16
Забанен пожизненно.
Насколько эфективны жидкие смазки скольжения STAR,REX.На какой километраж будут работать сполной отдачей.
А то из-за постоянной нехватки времени это очень удобная подготовка лыж.Ну хотелось бы чтоб была и большая эфективность.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смазки
25.03.2008 20:22
Это вопрос скорее к опытному смазчику. Но могу просто повторить основы. Все жидкие фтористые смазки скольжения по определению рассчитаны на спринт. При этом отдельно их не используют, все равно нужна базовая подготовка лыж парафином и порошком, поэтому на счет простоты использования не согласен - это просто дополнительная заморока, которая дублирует порошок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
23.01.2008 10:34
Забанен пожизненно.
Валентин,напишите какую нибудь похвальную оду для лыж Peltonen в целях улучшения покупательского спроса.А то получается скучноватая картинка на трассах из-за засилья F.,по крайней мере в нашем городе.А хотелось бы разнообразия в брендах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А самому (самой:) слабо?
23.01.2008 12:07
Типа "Я на ЛР-2008 на Пелтах попал(а) в призы"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
24.01.2008 14:56
Забанен пожизненно.
Сам я бегаю на фишерах но хочу приобрести и пелтонен.А попадание в призы мне не грозит,я гонщик не того уровня.А значит ты прав "слабо".Но может ты попробуешь разнообразить генофонд лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Peltonen - №1
25.03.2008 20:29
Что еще можно добавить к уже много раз сказанному? Пелтонен стал заметен в Кубке Мира 07-08 - Вилле Нусиайнен, попадая в призы на КМ, не раз доказал, что Пелтонен способен конкурировать с любыми брэндами лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну уж...
23.01.2008 11:22
взял там мадшус гиперсоники:)
сезон 2004-2005г....
последние...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тольятти
25.03.2008 17:18
Тольятти - интересный город. Вроде и соревнований там много проводится, и погода нормальная, но продажи хуже чем в соседней Самаре примерно в 4 раза, при этом население сравнимо. Пока мы не увидим явного улучшения ситуации, мы вынуждены давать в Тольятти только выборочные модели вышки, и если нужно что-то, чего нет в наличии в Тольятти, то очень вероятно, что оно есть в Самаре. Заказывайте через магазин. Можем и из Москвы под заказ привезти, нет проблем.
По работе лыж Peltonen уже многое в форумах сказано, ничего нового не добавлю (Малекс все очень подробно расписал). А гиптонитовая Супра Х отличается от обычной Супры только сниженным весом (за счет карбоновых вставок в носках и пятках, и плюс сама смола (гиптонит) делает лыжу легче, склеивая все слои и превращаясь сама в ламинат, если очень грубо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, Интересуют следующие вопросы:
22.01.2008 16:02
Среди спортцеховских классических лыж часто есть лыжи со специфичной эпюрой. При задавливании сложенных скользящей поверхностью лыж расходятся и носки (до 1-1.5 см) и задники лыж. Получаются две зоны соприкосновения (считай, контакта со снегом) длиной всего по 10-15 см. Носки и пятки  при скольжении на одной лыже и на двух лыжах болтаются в воздухе. Такие лыжи позволяют резко снизить зону контакта со снегом, и по жесткой лыжне едут исключительно. Вопрос к фирмачам: Пригодны ли такие лыжи для мягкой лыжни? Не слишком ли велик угол атаки для мягкого снега (по мнению авторитетных людей, на мягкий снег хорошо едут лыжи, у которых носки при сдавливании расходятся на 3-4 мм)? Зачем лыжам с такой специфической эпюрой нужны пятки и носки, которые по 40 см болтаются в воздухе, не пробовали ли делать лыжи с такой эпюрой более короткими? Как изменились подходы к структуре скользящей поверхности таких лыж? Обычные правила, когда на носке есть зона сухого трения, где структура более мелкая, а сама структура укрупняется и углубляется к концу лыжи и т.п. к таким лыжам вроде бы не применимы – какие идеи и правила используются для нанесения структур на такие лыжи?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если посмотреть подробные каталоги 2007-2008
22.01.2008 16:36
фирмы F, то там есть лыжи с расходящимися носками. Фирма эти модели предлагает наравне с обычным вариантом, а не спецзаказом. В качестве области применения рекомендуют использование при очёнь тёплых и большим количеством воды условиях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно,
22.01.2008 17:23
мне попадались только "клейменые" экземпляры Ф, а также держал в руках такие Р и А. Сергей, тут больше интересует
не температурный диапазон, а состояние лыжни - ее плотность. Большое количество воды забарывается структурой. А тут смущает большой угол атаки, как он будет работать при различной жесткости трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж!
25.03.2008 21:14
Сожалею, но, похоже, оставлю без ответа. Фирмачи с Пелтонена долго пытались мне рассказывать про эпюры их лыж, что прогибы у каждого брэнда уникальны, что это и есть "ноу хау" брэнда и т.д. Теория теорией, но лыжи, типа, тестируются многими спортсменами в разных условиях, и в итоге фирма выбирает оптимальный вариант профиля, шш и т.п. Много разновидностей профилей делать накладно, и нет смысла. Произведенные лыжи, очевидно, могут +- отличаться от выбранного идеального профиля, но все в пределах нормы, которую устанавливает завод-изготовитель, а задача покупателя - выбрать из имеющихся пар ту, которая лучше ему подойдет. Спортцех - это полусказка - все гонщики Пелтонен, например, бегут на лыжах из обычной коллекции, разве что подбирают лыжи по жесткости и эпюре более тщательно, и шш могут менять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В догонку
22.01.2008 16:13
Какие еще специфические типы эпюр лыж применяются для спортцеховских лыж, как классических, так и коньковых, в чем основные идеи таких модификаций, и каковы их границы применимости и зоны оптимума скольжения. Какие структуры они рекомендуют на разные типы эпюр лыж для полной реализации заложенных свойств.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще в тему
22.01.2008 16:24
У меня есть старые Slegar Diamond, на тепло, обычно ехали так себе. Теперь, после определенной работы, проведенной над скользящей поверхностью, они раскатились. Но есть один момент - структура на их пластике довольно быстро снашивается. Побороли ли они эту проблему в новых сериях. На сайтах производителей пластика (в частности IMS), есть  данные о модуле упругости, износостойкости разных марок пластика. Можно ли узнать эти значения для пластиков как серийных, так и спортцеховских лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пластик
25.03.2008 21:39
Вероятно, что лыжи бы и сами "раскатились" через некоторое время... ну это ладно. Слегар мы не завозим в Россию с сезона 06-07, поэтому я не в курсе их текущих достижений. Слегар, вообще, очень инновационная компания, не удивлюсь, если через несколько лет другие брэнды начнут делать трапециевидные лыжи! Последние годы они пытались вставлять в сп инородные материалы (названия можно посмотреть на их сайте), но продвигать это тяжело, да и вообще тяжело продвигать брэнд, который сам производитель никак не продвигает... - это основная проблема Слегар.
Вернусь к теме пластиков. Производителей пластиков, которые в лыжах применяются, на сколько я знаю, два, и оба австрийские. Все производители лыж каждый год тестируют несколько одних и тех же моделей пластиков и выбирают наиболее понравившиеся. В текущем сезоне (07-08), например, пластик Пелтонен и Мадшус - одинаковые. Отдельного пластика для спортцеха, еще раз повторяю, не используется.
P.S. Речь идет, естественно, только о высших моделях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ELAN??
22.01.2008 17:14
Интересует судьба известной в прошлом компании ELAN (я про судьбу беговых лыж на Российском рынке). Еще интересует возможность появление менее раскрученых брендов  на прилавках 7наших магазинов....(надоело платить за ИМЯ)....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
22.01.2008 17:50
разве нет плохо раскрученных брендов?
пелтонен тот же :) или он уже раскручен? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ELAN ....GERMINA
22.01.2008 20:07
Ну например GERMINA!... тот же ELAN..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно про лыжи японской сборки
22.01.2008 20:18
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу:)
23.01.2008 10:33
С правым рулем:)
Во Владике ни у кого знакомых нет? Может заказать бу по запчастям:)))

Если серьезно, то действительно интересно, может триал прозондирует почву?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если серьезно
23.01.2008 12:03
На экзисте или джапанлоте спокойно можно купить "Огасаку" на ауке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
25.03.2008 20:45
а смысл? разве что для экзотики...
имхо Эланы будут не лучше Пелтонена
и не надейтесь, что дешевле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имена
26.03.2008 16:22
брэнды в спортивной индустрии появляются и исчезают постоянно. Можно много интересных историй об этом найти.
На стенде ELAN на выставке в этом году вообще не были представлены беговые лыжи, а в прошлом году было 3 модели (2 туринговых и 1 уровня известных всем желтого и карбонового илана). ELAN сейчас сконцентрировался на горных лыжах.
Гермина закончила производство лыж примерно в 2001 году.
Kneissl ожил в 2006 году.
Slegar живет более менее в своей Италии, но у нас не смог закрепиться.
Morotto кануло в лету уже давно.
Есть еще очень прикольный немецкий брэнд Plenk, но это просто ужас (если интересно, поищите в интернете).
Итальянский Ski Trab в России присутствует, и в мире он значительно живее, чем Слегар, но у них тоже вся коллекция - 3 модели, а специализируются они на скитуре.
От Ярвинена осталось только имя, которое эксплуатируется ЦСТ (не знаю, как у них обстоят дела с лицензиями). В Финляндии у Ярвинен своей фабрики нет, несколько лет назад они размещали заказ лыж на фабрике Пелтонен, но сейчас уже вроде не производят в Финляндии ничего.
Karhu - тоже нелегкая судьба, они банкротились, потом у них был небольшой всплеск в начале 2000-х, когда Кирвисниеми фабрику возглавил, но потом они опять сдулись. Объем финского производства очень скромный, имидж упал окончательно после того как Кант производил под этим брэндом на ЦСТ лыжи среднего сорта. Кто то сейчас везет в Россию финские Карху, но перспективы у брэнда очень туманные, если только их не купит какая-нибудь крупная компания (как произошло с Пелтонен 3 года назад). Но в любом случае восстановить имидж уже будет очень тяжело.
Про остальные брэнды вы все знаете - растут и процветают.
Может и еще какие брэнды есть, но это уже либо совсем экзотика, либо прайвит-продукты типа Марпетти и Нордвея.
Про японские лыжи, честно признаюсь, слышу впервые! Забавно! Может и у китайцев что-то свое есть с иероглифическим названием?
Очень возможно, что в очень скором будущем производство дешевых прогулочных лыж будет переведено в Китай, вышка то скорее в Европе останется, не так уже ее много производится.
Кстати, после посещения фабрики Пелтонен могу сказать, что производство лыж - это совершенно не космическая технология! Главное - чтобы руки у рабочих "оттуда" росли, чтобы они делали свою работу с любовью, ну и главное - МАТЕРИАЛЫ - от них зависят основные характеристики лыж, ну и, естественно, опыт компании, т.е. знание ("ноухау") - это изюминка каждого брэнда. Здесь китайцы вряд ли смогут конкуренцию составить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за информацию!
27.03.2008 17:26
Ну про Germina  я тут сайт нашел        http://www.germina.de/index.php, а про остальные бренды исчерпывающая информация, СПАСИБО!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
22.01.2008 17:57
сложно задавать вопросы неизвестно о чем (о 09г :)
ну вопрос глобальный типа ЧТО НОВОГО, ИНТЕРЕСНОГО? :)

особенно по смазкам
такое ощущение, что Rex и Star уже несколько лет ничего нового не предлагал (впрочем не одни они)
хотя бывшему третьему вашему бренду именно за это и досталось...

вопрос представителям Стар, Рекс и Роде
ваш лучший представитель в линейке (бест оф зе бест)
лучш парафин / лучш стик / лучш кли / лучш порошок и пр

п.с.
ну еще можно рассказать как там
фоток выложить интересных
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин
22.01.2008 21:55
Если  Вам,  будет  не  трудно,  промерить  коньковые  лыжи,  Наносоник,  гиперсоник  Мадшус,  в  колодке  без  задавливания,  в милиметрах.  Чтоб  узнать,  насколько  фирма  занизила  весовой  прогиб.  Буду  очень  благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что новенького
26.03.2008 17:04
Пробегусь по триаловским брэндам.
1. Основная новость - Триал-спорт с сезона 2008-2009 получил эксклюзив на Россию на ботинки Alpina, т.ч. "Добро пожаловать" за Альпиной! По коллекции - много кардинальных изменений во всех сегментах, и цветовая гамма, и модели принципиально новые, и в старых изменения, т.ч. со старыми моделями если будете сравнивать, то очень аккуратно это делайте. Коллекция появится в магазинах предположительно уже в сентябре.
2. Пелтонен почти полностью (кроме нижних моделей) перешел на систему NIS. Вышка теперь будет только одна - Supra/Infra X (это которая с гиптонитом). Пелтонен по-прежнему очень плотно работает с Альпиной в плане дизайна и совместного продвижения этих брэндов, пакетной покупки спортсменов, единых представителей обоих брэндов в каждой стране и т.д.
3. Leki продолжают двигать темляк Shark, и палки реально очень достойные. Жаль, что в нашей стране так сильно все "повернуты" на Свикс, и только из-за того, что у нашей сборной эксклюзивный контракт с этим брэндом по палкам.
4. One Way - лапки стали у даймондов просто АХ! (маленькие и выглядят как коготь). Брэнд развивается нереальными темпами, такое ощущение, что гонщиков на Ван Вее уже больше, чем на Свиксе стало. Но продукт достойный, спору нет. Ван Вей начал делать одежду и перчатки под своим брэндом. Пробуйте, расскажете. Этим летом в продаже появятся лыжероллеры Ван Вэй, о чем сообщу в отдельной рекламной ветке позже, продукт чумовой, но приедут к сожалению только летом. И Альпина, кстати, сделала специальные ботинки для лыжероллеров на базе модели TCS - тоже летом поступят в продажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nashet Rollerov One way
27.03.2008 18:42
Uze estj v Tallinne u nas skromnenjko tak valjajutsja, ni4ego 4umovogo i ka4estvo kak to neponravilosj.. Daze logotipi plohonjko naneseni. Mozet nepovezlo uvidetj etu paru?
A 4to v nih kardinaljnogo? Edinstvenno sam material...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры
28.03.2008 12:18
Возможно, что у вас либо подделка, либо прототипы первые. Ван Веевцы мне сказали, что производство первых лыжероллеров должно начаться только в марте. Производят их на Игле.
Кардинального нет ничего, просто хорошая дорогая качественная вещь. Выглядит на все свои деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что новенького - продолжение
26.03.2008 17:41
5. Смазки Star стали официальным поставщиком национальной команды России по беговым лыжам. Появился русскоязычный каталог Стар, постараемся выложить на сайт и дать максимум рекомендаций от производителя по подготовке лыж, а то такое ощущение, что во многом популярность Свикс связана с тем, что легко найти оригинальные советы - как наносить и т.д. Новинки в смазочном бизнесе - это вообще необычно. Дизайн упаковкиа, например, поменяется... Cronotest новый, более удобный, но это только продвинутым командам нужно. Палки стали с текущего сезона очень достойные, на уровне любой другой вышки, капкан тоже удобный. Стар - это 100% итальянские палки, все остальные палочные брэнды уже ушли в Китай. Так что если у кого аллергия на китайцев... Одежда поменяла дизайн, цель ее скорее имидж, но качество выочайшее. Не сбрасывайте со счетов.
6. Rex - по этому брэнду Триал-спорт не эксклюзивен в России, но относимся к нему как к родному. Уж больно тесно они с Пелтонен связаны. Нового в продукции, опять же, ничего, кроме дизайна упаковки. Новый гель RUKA появился (+5...-20), но рынок гелей очень мал, поэтому даже не могу гарантировать, что он будет у нас в продаже (может только в Москве). Перчатки Рекс просто замечательные, а по соотношению ц/к -однозначно №1. Русскоязычный каталог, опять же, будет благодаря усилиям ребят из Гайс-спорт. Спасибо им.
7. Rode мы уже 2 года не везем в страну. Кроме мазей держания брэнд ничем не славен... что и повлияло на наше решение в пользу Стар ("Триал не вынесет двоих итальянцев").
8. Перчатки Yoko снова появляются на рынке - у Триала эксклюзив на этот славный брэнд. Цены будут отличные, качество нормальное.
9. Перчатки Roeckl, мировой лидер, самые заметные на КМ, тоже у нас, и тоже эксклюзивно. Они конечно дороже остальных, но качество несравненное. С сезона 08-09 Roeckl является официальным поставщиком сборной России!
10. Одежда и очки у нас тоже теперь на уровне! Не во всех магазинах, но в хорошем ассортименте будет представлен брэнд Briko (не эксклюзив). Очки Carrera у нас с 08-09 эксклюзивно, и будут во всех магазинах сети.

Если что еще хотите узнать по триаловским брэндам, готов ответить. По "чужим" брэндам - извиняйте, не обладаю достаточной информацией. Но по впечатлениям с выставки - ничего особенного выделить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, я внизу задал вопрос
26.03.2008 17:50
как сослаться на спеццену
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы.
22.01.2008 22:00
Валентин! Добавлю и свои.
1. Чем ВМПЭ поверхности лыж "триаловских" брендов отличается от ВМПЭ Ф. А. С. М. или это из серии ингредиенты одни, а суп разный?
2. Какие людские и винансовые ресурсы затрачиваются на разработку новых моделей?
3. В какой области будут действовать фирмы, чтобы отвоевать кусочек рынка у широко известных брендов (реклама, новый дизайн, новые цены, новые технические характеристики)?
4. В догонку вопросам Александра Вертышева (Саш, привет). Какие применяются камни для нанесения структур, чем они отличаются от аналогичных камней других брендов? Какой у них ресурс и линейная скорость при нанесении структур?
5. Какие проводятся эксперименты и применяются методы для проведения обкатки лыж (ну я и наивный :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
25.03.2008 20:38
п1
много раз писали, что как у всех
п4
машины Montana в тройке лучших в мире
п3
видимо новые цены :) Будет дороже  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
26.03.2008 18:18
1. Как я уже писал где-то выше - ингредиенты одни. А дальше уже важно, кто этот "суп" есть, Бауэр или Нусиайнен.
2. Могу за Пелтонен сказать точно, что на фабрике работают около 30 человек на постоянной основе, + команда разработчиков и консультантов (3-4 человека - известные в прошлом норвежские спортсмены). К слову, Пелтонен входит в крупную норвежскую группу Нормарк, которая, например, недавно прикупила Шимано... Т.ч деньги на новые модели и содержание фабрики "по последней моде" имеются в достатке. Сколько точно денег уходит - не знаю. Если про остальные брэнды будут вопросы, то спрашивайте конкретнее.
3. Вы все верно перечислили. Но с ценами сложнее - все фирмы придерживаются политики, что цены +- одинаковые, а вот в остальном пытаются быть первыми. Хотя на рекламу тоже у всех взгляды разные, и могут меняться со временем.
4. Станки (на Пелтонен) Монтана. Камни такие же, как и у других. По скорости - не могу сказать, а что, это так важно?
5. Все очень традиционно. Тесты в реальных условиях. Пока лучше ничего не придумали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
18.02.2008 09:51
Забанен пожизненно.
Валентин выставка довно прошла,а расказа о новинках и ответов на вопросы нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
25.03.2008 14:57
Валентин,
ждем и надеемся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос к Валентину Петруне
26.03.2008 12:25
На сайте Триала нет спортивных цен на прошлогодние Peltonen (Supra, Infra). Те что еще есть в магазинах, сейчас стоят по цене чуть меньше спортивной цены на лыжи этого сезона. Есть ли на прошлогодние лыжи спортивные цены?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цены
26.03.2008 15:34
да, есть.
Прайс на спец. цены для спортсменов в 2-х словах.
Сезон 07-08:
- Supra/Infra X (NIS) - 8268 руб.
- Supra/Infra (с NIS и без NIS) - 6630 руб.
- Zenith (с NIS и без NIS) - 4446 руб.
Сезон 06-07:
- Supra/Infra (NIS) - 5564 руб.
- Supra/Infra (без NIS) - 5278 руб.
- Zenith (без NIS) - 3250 руб.
Как видите, цены на прошлогоднюю вышку примерно на 1000 руб. дешевле вышки текущего сезона. Кстати, у лыж текущей коллекции цена для спортсменов = рознице, поэтому с дисконтной картой можно получить еще 5% скидку на лыжи сезона 07-08.
Если лыжи уже не выставлены в торговом зале по причине закончившейся зимы, то обязатеьльно попросите продавца, чтобы он проверил наличие нужной пары (лыжи просто могут быть убраны на склад магазина).
P.S. Коллекция 08-09 будет немного дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
26.03.2008 16:08
еще раз - как сослаться на спеццену при разговоре с продавцом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста
26.03.2008 18:30
ссылайтесь, как обычно, скажете, что спортсмен, и все. Продавцы уже привыкли давно. Если что, пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0