Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Истринские Дали 2008 (впечатления)

19.01.2008 00:00
с утра получил сообщение с мест, что трасса малость экстремальна и можно попортить лыжи - пришлось почистить и захватить "асфальтовые" (мадчусы). при сезонном объеме в 90 км и полном отсутствии горнолыжной техники заранее поставил цель просто финишировать.
на место прибыли за полтора часа, но минут тридцать ждали пока откроют резервную парковку. в общем, посмотреть трассу (на предмет ехать/не ехать) не успел - запарковался, переоделся, нацепил номер и минут за 20 до старта с мадчусами под мышкой прискакал на берег. выяснил что сегодня 50 км - это 10 кругов по 5 км. успел предпринять попытку покорить легендарный спуск-"трамплин". покорил. кубарем. больше не захотелось. стал покатываться по водохранилищу, ожидая старта.
задержка - минут 5. руки мерзнут. наконец ломанулись. первый круг нормально - без падений. трамплин спустился ногами. на втором убрался на бобслейном спуске. трамплин - снова на ногах. дальше было еще падения 3-4 (1 неприятное - остались ссадины, остальные так - по глупости и не больно). с 4 круга начал уделять внимание девчатам на пункте питания. после 7 круга сдал - время кругов скакнуло вверх, приходилось после подъемов похлопывать по ногам - сводило малость. домучал дистанцию за 4:11 где-то. прилично народу сошло. кто не сошел - почти все впереди меня. трамплин только на 10 кругу съехал не снимая лыж (и не вставая с попы). тактическая хитрость - отыграл одно место у мужичка, который в это время мучался на параллельной сколькой лесенке.
в общем понравилось. настоящий снег. местами даже рыхловато. да, подъемы вот такие. да, спуски веселые. ну, это и есть дух "Истринских далей".
Организаторам - респект. Участникам - аналогично (все-таки трасса была не из простых :)
  • Просмотров:2523
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
да, марафончик веселый получился :)
19.01.2008 22:21
трасса веселенькая, скучать не давала. Особенно мощный спуск на водохранилище, с некислым уклоном, а также бобслейный выезд на финиш :) Ну просто рай для фотографов. Будеи интересно посмотреть их произведения. Я, к счастью, присноровился к этим неприятностям. Убрался всего один раз, в сама конце "легендарного спуска" - не удержался в колее и полетел кубарем, чудом не сломал палку. А так доволен почти всем! Как никак первый марафон в этом году выдался. Удалось выехать, правда совсем на чуть чуть из 3 часов. Время где-то 2.59.50.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрался до финиша
19.01.2008 22:46
всем счастливцам поздравления. Постараюсь написать отчёт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора менять инвентарь :)
20.01.2008 00:12
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=3787&id=15125&page=

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=3787&id=15126&page=

А как хорошо всё начиналось...
На разминке просмотрел проехал все опасные спуски, специально, по нескольку раз... Страх ушел.
Старт. Катило хорошо.
Первый круг...И вот последний бобслейный...с выездом к стартовому городку...И надо ть...в самом узком месте прям передо мной упал лыжер...Ничего не оставалось делать, как выпрыгивать на высокий бортик, а дальше помню, что ногу вывернуло и мысли - "только бы ногу не сломать, как Юра Сластенников". Дальше треск, хлопки какие-то. Чувствую цел, скорее подниматься, сзади народ. Опа! пол палки нет, поднимаюсь, на вторую опираюсь, опа! а она как пружинка, прям посередке. Хватаю обломки и скатываюсь к стартовому городку. Была мысль где-нибудь раздобыть другие палки и продолжить,... но сразу две...Решил сойти. Снимаю лыжи - опа! Трындец, одна спереди, другая сзади...
Ууууууууууу-млин.
Не спроста это.

Трасса, конечно,...Ладно не буду.
Что-то лыжные гонки, всё больше экстремальным спортом делают. Просто гонки - уже скучно >:| Скоро шлем станет обязательным аксессуаром.
Очень больно было смотреть на страдания Елены Веденеевой. Она похоже кисть сломала.

Погоревал..., одел разминочные лыжи..., и ножками спокойненько покатался по равнинке. Понаблюдал за техникой Ширяева.
Позавидовал твоей мудрости, Роман, наблюдая за способом преодоления самого "гадкого" :) спуска.
Поразил ещё Алексей Рябов, эдакий "однорукий бандит" (с одной палкой), круг за кругом подбиравший круговых...

;(((
Зато теперь новые лыжи будут !!! :)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Алексей, а в пятницу вечером, в темноте,
20.01.2008 01:09
на "вечерней гонке" по той же трассе, было еще веселее...

Интересные тут комментарии... А сколько устных (не на форуме) историй я уже за сегодня услышал! Ну, подождем еще впечатлений граждан ... Жалко вот, Ленка Веденеева в форум не ходит - надо будет устно пообщаться с ней и с Димой. Вчера, после выигрыша ночной гонки, они были довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,  
20.01.2008 15:50
ваш эксперссивный субботний отзыв, возможно, спас моего мужа. Он просто раздумал бежать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.01.2008 13:04
Алексей, любопытно, Мадшуз будете брать или что-то другое?
Вообще жуть какая-то, а не лыжный марафон. Гонка на выживание.(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот сижу и думаю...
20.01.2008 14:00
Вообще-то madshus нравился в плане скольжения (по равнине и на спусках). Но эта пара была на мой взгляд жесковата для меня. Это были первые топовые лыжи и брал я их, особо не разбираясь, позарившись на скидку (Взял Regular, x-hard, других не было). В подъемы я на них постоянно "натыкался".
На "открытии сезона" ("ледяных гонках") я напроч поубивал на них канты, и в принципе уже готов был покупать новые, тоже мадшуз, но на мягкую трассу (296).
Сейчас же есть мысль глянуть на Rossi.
(Madshus слабоват оказался :)), вообще-то у меня ещё на одной лыже в двух местах эмаль сверху скалывалась, приходилось заливать эпоксидкой (но сломалась в других местах). И это не понравилось мне в мадшусах).

Вообщем идея такая - на жескую трассу иметь Rossi, а на мягкую madshus.
Что вперед? - это как подвернется удачный и подхоящий вариант (теперь просто так хватать не буду)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экстрим...
20.01.2008 15:18
Забанен пожизненно.
Какую марку инвентаря сломали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
M гиперсоник 3x3 R (266)
20.01.2008 18:34
и палки СТЦ-шные, дешевые, тоже Madshus Hyper (типа Аванти), на распродаже в ЛМ за полцены брал. Пол года продержались :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
21.01.2008 09:45
...Вообщем идея такая - на жескую трассу иметь Rossi, а на мягкую madshus.
Что вперед? - это как подвернется удачный и подхоящий вариант (теперь просто так хватать не буду)...
- Идею могу аргументированно покритиковать в мыло. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много народу сошло  
20.01.2008 00:23
(некоторые с травмами)!
Поразили узкие вертикальные подъемы, в которые даже лесенкой с трудом заходить надо было, цепляясь носками лыж за деревца и, конечно, спуски - желобообразный с поворотом, из которого выбрасывает в деревья, и бобслейный - на нем то я и загремел где-то на 4 кругу. Видимо наехал на что-то и "носом клюнул" - там грязновато было то ли листья, то ли кора от сосен. В общем сил хватило завершить всю дистанцию.
Поздравляю всех, кто одолел этот непростой марафон!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже изложил немного в  
20.01.2008 11:07
другой ветке.
Вобщем, посмотрел на эти спуски, и не захотелось ехать. Но все-таки поехал, и на первом же бобслейном спуске сломал палку. Дальше продолжать не хотелось, так или иначе ничем хорошим это не закончилось бы.

Короче, рад что все закончилось только палкой.
Организаторам лучше бы сделать выводы сейчас. Когда произойдет серьезное происшествие, будет поздно.
Если уж так не хочется избавляться от этих веселых спусков, то хотя бы добавить к слову марафон приставку "Экстремальный".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А интересно все таки )
20.01.2008 18:43
А где то фото легендарных спусков можно посмотреть?  ))) да и подбемов тоже )
Где то раньше были фотографии год или более назад, теперь то и ненайит )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
20.01.2008 11:53
я решила, что лучше быть трусливой, чем мертвой (сломанной) и стратовать не стала. поехала покаталась по озеру до Солнечногорска. кррррассота!
вообще трасса произвела впечатление стеба над участниками. хорошего повода для организаторов покрасоваться в телевизора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Славная была охота...
20.01.2008 15:44
Экстремальнее ничего раньше не бегал. Жесть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                           
20.01.2008 18:47
экстремальнее твоего бега с 1 рукой я вообще ничего не видела в жизни :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
21.01.2008 09:50
А я-то думал, почему Алексей на Манжосовской гонке с одной палкой ехал - а он оказывается тренировался перед "Истринскими далями". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
паранормальный лыжник
21.01.2008 14:07
А что, и спуски прозжали с одной рукой? Или пешочком?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуски с одной палкой это не проблема,
21.01.2008 14:41
а вот как Алексей в эти крутые, узкие, лединистые подъемы забирался - я понять не могу, хотя почти все время вместе ехали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы даете! (-)
22.01.2008 00:28
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трус не играет в хоккей
20.01.2008 18:51
а иначе я бы не смог заставить себя сделать 3-х часовую тренировку. В итоге - живой, пару раз приложился на лед водохранилища просле "трамплина", пару царапин на лыжах. Кто вышел на старт - молодцы,а организаторам - незачет. Жаль будет если из-за этого этот марафон исчезнет из календаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                             
20.01.2008 18:58
да прям, исчезнет он :) он за счет этих падений отлично распиарился. не переживайте, такого "хоккея" на ваш век хватит. а я все-таки лучше на лыжах покатаюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги! Кто GPSил?  
20.01.2008 16:17
напишите данные по длине кругов и свои скорости
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
20.01.2008 18:07
уже опубликовали где-нибудь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гармина  победителя
20.01.2008 21:20
http://startcalendar.com/photos/albums/20080119_istrinskie_dali/garmin.jpg
число в нижнем правом углу похоже длина дистанции.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии
20.01.2008 23:54
Смотреть и комментировать тут:
http://startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=104

Участвовать не стал, выслушав накануне отчет Алексей Ильвовского о смертельно ободранной на спуске лыже. Количество снега по сравнению с югом Москвы (Битцей) потрясало - он был. На водохранилище был отличный наст, катило замечательно.

Пошел фотографировать, не посмотрев трассу. Участники ехали с первых спусков достаточно уверенно, только Сергей Бирюков картинно падал прямо в объектив. На самом крутом спуске к водохранилищу на первом круге собралась очередь из желающих испытать себя и инвентарь на прочность. Наиболее осторожные спускались по лестнице. Падения выглядели ужасно, но после них все были целы и ехали дальше.

Подошел Максим Чесноков и похвастался сломанной палкой, заверив, что таких где-то там много.

Когда народ распределился по трассе, решил проехать кружок. Первые спуски были вполне проезжаемые, подъемы - все лобовые, стесанные до земли или такие леденистые, что лыжей не зацепиться. Съехал с крутого спуска, но меня спасло скольжение, вернее его отсутствие (видимо, потеплело, лыжня стала влажной, и лыжи не ехали). Но последний спуск оставил неизгладимое впечатление - извивающийся ледяной желоб, раскатанный плугом - опять спасло скольжение - съехал в снежную кашу сбоку и неспеша съехал. Был еще один неприятный раскатанный до льда спуск с поворотом среди деревьев. Короче, трасса весьма экстремальная.

Всем доехавшим – хвала и почет!
Всем повредившимся и повредившим инвентарь - соболезнования.
Организаторам за трассу «двойка».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за фотографии, очень интересно
21.01.2008 01:03
----------------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мощно
21.01.2008 02:36
спасибо за рекламу ;-) Стало жить веселее. Подробности про падения потом напишу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь полнятно как
21.01.2008 09:14
ты постоянно рвешь комбинезоны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, фото посмотрел. Жаль, тебя накануне не было,
21.01.2008 15:43
на вечерней гонке, со вспышкой.

Одно "но". Если бы я там не бежал накануне, то решил бы по твоим снимкам, что весь "экстрим" заключается в трамплине и в первом-втором пологих спусках. Но это были самые простые места трассы! Поскольку на вечерней гонке народ был, видно, посильнее в среднем, то там ваще никто не падал! Все дело было в "желобе" со льдом и ОБРАТНЫМ уклоном и подъемах по льду же под 80 градусов! Инвентарь-то поломать и побить можно было именно там!

А трамплин... Скорее, некий адреналинчик, не больше. Правда, это если ночью с лампой бежать, как я. А как некоторые там ночью без лампы съезжали (типа Лены Веденеевой)- загадка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про "НО"
21.01.2008 16:09
Да, по фоткам не понять где лыжи/палки ломали. Круг посмотреть не успел, поэтому все экстремальные места увидел когда на круге остались только самые стойкие лыжники. А с водохранилища трасса выглядела вполне нормальной, даже не понятно было где там люди все ломают? Два ледяных спуска были действительно самыми опасными, но фоток с них у меня нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка на выживание
21.01.2008 16:59
трасса слишком экстремальная.
мне кажется, необходимо ее спроектировать так, чтобы 1. не было очередей на подъемах,  (имею в виду первый подъем) и спусках(спуск по настилу, по желобу).
2. убрать одиозные спуски - в первую очередь спуск к водохранилищу по настилу , спуск по желобу  
3. убрать подъемы где лыжи цепляют за деревья, лыжники падают из-за того что подъем обледенел и создают тем самым заторы.

это была гонка на выживание в прямом смысле, а не соревнование.
на первом кругу съехал по желобу без падения, но на озере разъехались ноги и с трудом устоял. На 2 и 3 круге не стал рисковать и спустился по лестнице. Проехал 3 круга и сошел.
в 2005 году на круге  было 2 подъема и 2 спуска. Возьмите их за основу. спуски тоже не простые, но не такой экстрим как сейчас.

Хочется участвовать в соревновании, а не в экстремальном мероприятии.

Удачи организаторам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номер 932
21.01.2008 17:29
А между тем протоколов до сих пор нет...
19 числа вечером были новости по 6 каналу - сказали, что был марафон ИД, что была экстремальная трасса, показывали как падают с трамплина...
Но больше всего поразила скорость вскарабкивания на крутом подъеме участника под номером 932, который попал в объектив! Это было нечто! Быстро, легко, красиво. Стиль передвижения определить не смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел я этот сюжет
21.01.2008 21:02
Там Горячев Евгений топал в гору, но номер его не запомнил.
Вообще сюжет больше на шутку походил. Важнее был момент о рыбаке и рыбке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 номер 932
21.01.2008 21:04
Да, это Горячев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новость , протоколы, фото на sssromantik.ru
21.01.2008 21:46
Новость , протоколы, фото на sssromantik.ru
http://sssromantik.ru/news/shownew.php?patch=root/46
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка на протокол марафона неправильная
21.01.2008 22:00
поправьте ссылку на протокол марафона, а то обе ведут на протоколы вечерней гонки. Правда я угадал с первого раза :-)
Правильная ссылка: http://sssromantik.ru/2008/id2008/mar.xls  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угу спасибо
21.01.2008 22:25
видимо копировал, текст исправил а ссылку забыл... исправлено!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт готов
22.01.2008 00:26
+ фото ВЕЧЕРНЕЙ гонки 18.01.08
22.01.2008 13:13
http://picasaweb.google.com/krylovalexander/Romantik07Event

автор Александр Крылов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0