Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Журнал Лыжный Спорт

15.01.2008 00:00
Приобрел  39  номер,  пролистал  за  20  минут,  читать   нечего.  Если,  только  искать  свою  [фамили] во второй половине журнала. А если вспомнить 2001-02-03-04-05 года, сколько было вкусного! После покупки, как маленький ребенок, которому подарили его любимую игрушку, бежал домой и принимался за чтение. Все старые журналы, зачитывались до дыр. Дальше доскажите сами.........
  • Просмотров:1091
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
15.01.2008 00:28
взрослеете, наверно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, содержание становится беднее :(
15.01.2008 00:40
ИМХО в журналах стали гораздо больше места уделять марафонам и скандалам. Ничего не имею против освещения этих тем, но не в ущерб остальному. Так хочется видеть СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ интервью со спортсменами сборной (и с зарубежными). Хороших фотографий даже в олимпийском номере очень мало.
Помню, читал журнал про Нагано - перечитывал, наверное, десятки раз.
И ещё... в номере про Рамзау было решено провести эксперимент - освещать чемпионат в виде множества интервью. Может, всё-таки стоит писать и статьи - "взгляд журналиста на Ч.М. / О.И". Ведь то, что видно со стороны очень сильно может отличаться от восприятия спортсменов и тренеров, дающих интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравним журнал из Нагано и Турина?
17.01.2008 00:52
"...Хороших фотографий даже в олимпийском номере очень мало.
Помню, читал журнал про Нагано - перечитывал, наверное, десятки раз..."

Я думаю, Денис, всё как раз с точностью до наоборот: в туринском олимпийском альбоме в десятки раз больше хороших фотографий и интересных материалов по сравнению с номером из Нагано. В десятки! Просто Вы, мне кажется, тогда были на десять лет моложе, в этом весь секрет... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По количеству - не спорю...
17.01.2008 20:05
Может и правду я был на десять лет моложе, но тот журнал я читал года три-четыре назад - дали не на долго - поэтому конструктивно(на стр. такой-то такая-то фотка) я спорить не смогу, но я помню свои ощущения от прочтения ТОГО журнала и этого.
Когда я брал в руки тот журнал я понимал, почему раньше рейтинг лыжных гонок был высок. Может, частично качество журнала объясняется содержанием ч/м или Олимпиады. Заголовок из журнала про Нагано: "Гонка закончившаяся почти трагически ..." и рядом фотки того, как наша сборная мажется и Алексей Прокуроров во время гонки...
Я не припомню не одного заголовка из Туринского номера... может в этом дело? В том, что стало меньше глубины в статьях(которые делаются исключительно как интервью)? Не знаю...
Я хочу, чтобы журнал был интересен, с глубоким содержанием и красочными, интересными фотографиями.
Может, понять меня поможет тот факт, что глядя на фотографию я смотрю не на то, в какой шапочке спортсмен, а на его технику, на то, что помогает ему быть лучшим. Я использую журнал в первую очередь для того, чтобы самому улучшить результаты в соревнованиях. Поэтому журнал хочется видеть интересным в том числе и с этой точки зрения.
Я верю в то, что он станет лучше.
P.S. независимо ни от чего я буду продолжать покупать журнал Лыжный Спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, позволю себе ответить,
15.01.2008 12:09
пока главный редактор Иван Исаев не выразил официальную точку зрения редакции :)

Не следует по последнему номеру журнала судить об упадке. Как мы ни старались донести до всех и здесь, на форуме, и даже на первой странице журнала, что это статистический гид, но просто в другом формате (а не стандартный номер журнала!), всё равно никто ничего не понял :)

Раньше статистический гид выпускался мЕньшим форматом и содержал в себе исключительно протоколы гонок. В этом (уже прошедшем))) году было решено разбавить протоколы информацией о движении СМЛР (это проект журнала "Лыжный спорт") и сделать его таким же форматом, как и все журналы "Л.С.". На самом деле его правильнее было бы назвать "Вестник марафонов" или "Вестник СМЛР".

Если Вам не настолько интересно марафонское движение России, то Вы, должно быть, найдёте много интересного в следующем (стандартном) номере журнала "Л.С." :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последний номер можно не рассматривать ;)
15.01.2008 12:15
Я бы сказал, что в целом содержательность журнала падает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен...
15.01.2008 13:31
Если вспомнить самые первые выпуски журнала...90-ые года - то мы, хоть и биатлонисты, (спортучилище в Минске) ждали каждый журнал как событие и читали его до дыр...сколько интересных статей было!!! это была целая любовь...
А сейчас как то журнал стал "серым", не особо и интересным...Жалко очень, но сам уже давно не покупаю его - чтобы не расстраиваться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнили прошлый век...  
15.01.2008 13:49
Тогда ЛГ и биатлон были в полном инф. вакууме, и, думаю, в основном поэтому каждый номер был Событием. Где еще можно было прочитать про Хиихту, про подготовку сборной и познакомиться с рекомендациями Грушина по подготовке лыж? Наконец, пользователей и-нета 11 лет назад было поменьше.

А сейчас есть сайт "Скиспорт" и много других, на Хиихту (и не только) можно легко сгонять, да и про сборную есть где почитать. А первичный голод-то сбит, читать повторно уже не так интересно. Да и страна изменилась: мало кто из профи может себе позволить разговаривать с общественностью откровенно  :(
Поэтому бумажная версия менее актуальна. Полностью согласен с тем, что неоперативность выхода свежих номеров ситуацию не улучшает.
Кто не согласен - попробуйте посидеть несколько месяцев без и-нета, а потом купить журнал. Думаю, оторветесь к утру :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
++++++++++++++++++1
16.01.2008 17:01
Точно. В молодости (детстве) все было лучше. И солнце ярче светило.. Раньше каждую фотографию в журнале часами хотелось разглядывать - на каких лыжах кумир, во что одет... Ничего ж не было доступно.. А сейчас какой интерес? В магазине все можно купить, в инете найти любую информацию и снимки... Скучно стало..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не  согласен
16.01.2008 18:56
Старые  журналы,  востребованны  и  по  сей  день.  А  вот  года  с  05  просматриваю  очень  мало.  Очень  нравилась  информация,  о  фабриках  по  производству  лыж.  В России  их  теперь  тоже  много,  а  на  сайтах  ничего  не  найдешь.  А  так  информация  с  завода,  да  еще  с  фотографиями.  Глядишь  в  скором  времени,  может  на  отечественный  продукт  встанем.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особенно полезными были несколько номеров,
16.01.2008 19:48
в которых Грушин рассказывал о мазях Свикс, Рекс, и о подготовке лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О неинтересном журнале
17.01.2008 00:48
Раньше и я, помню, приняв участие в "Финляндия Хиихто" году этак в 95-м, едва ли не повизгивал от удовольствия, как щенок - так всё было интересно и ново. А сейчас вот только что приехал с Джизерски... Здорово, конечно, но уже почему-то не визжится... Стал старше? Или уже многое повидал и есть с чем сравнить?

А вообще, желающие покритиковать журнал могут смело поискать дискуссию примерно трёх-четырёхлетней давности. Как сейчас помню тезисы, почему в 2004-05 годах журнал стал неинтересным:
1. Слишком много горных лыж;
2. Слишком много рекламы;
3. Оставшие немногочисленные материалы о лыжных гонках безнадёжно неинтересны.

Помню, тогда очень расстраивался, читая все эти критические замечания (доброе слово тогда сказал, по-моему, только один человек, сравнивший нас с "Компьютеррой", которую все постоянно ругают, но при этом всё равно читают больше любых других компьютерных изданий). А сейчас вот, читая Ваши слова о том, что журнал стал неинтересным, даже и расстроиться толком уже не могу почему-то.

Не обижайтесь, идём своим курсом... :)

Да, кстати, о 39-м номере. В следующем году мы разведем блок СМЛР с рекламной вкладкой Фишер, так что материалов в этом номере должно будет прибавиться.

И уже совсем напоследок. Только что в Чехии на Джизерске познакомился с ребятами из Костромы - Олегом, Андреем и Игорем. Так вот они признались, что с огромным интересом читают прежде всего материалы о малых марафонах России, они в этом смысле - самые заинтересованные наши читатели, потому что два таких малых марафона ("Золотые купола" и "Памяти И.Сусанина") как раз проходят у них в городе. И таких, поверьте, на просторах России немало.

Знаю точно, что у нас есть читатели, которые ненавидят материалы о зарубежных марафонах - для них это истории о не их, а какой-то иной, "буржуазной" жизни. Есть и другие, которые не ездят, как они выражаются, по "российским помойкам", а выезжают только на качественные зарубежные марафоны. Хочется верить, что мы находим более или менее оптимальный баланс всех этих тем на страницах "Л.С.".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на мой взгляд...
17.01.2008 14:20
Журнал по сути объединил нас, лыжников, из разбросанных по всей стране одиночек в настоящее сообщество,связанное едиными интересами. В этом его огромная заслуга.
С запуском сайта мы,те самые лыжники, получили возможность оперативно получать информацию и узнавать про события.

Но преимущество журнала перед сайтом - в возможности печати больших обзоров различных событий (марафонов,лыжных праздников и т. д.) и конечно фотографий на разворотах - тех самых фотографий, которые мы в детстве  вешали на стенку и часами разглядывали - в инете.
мне кажется что и сайт и журнал необходимы нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О марафонах...
17.01.2008 20:13
Тоже очень интересный ворос... Я как-то купил статистический гид Л.С.. Но ведь там одни марафоны(может ещё протоколы ч/м - точно не помню). По причине своей молодости я не бегаю марафоны(не считая 1999года) и гид не пошёл - посмотрел лидеров на Празднике Севера, остальное пролистал и отложил в сторонку...
Было бы здорово добавить к марафонам протоколы этапов Кубка Мира, Чемпионата Росии. Наверное, тогда гид станет гораздо актуальнее. Ведь у нас в стране не только марафонцы ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0