Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

кто такая Галина Кулакова?

10.01.2008 00:00
Новогодние каникулы, смотрю телек, идет передача Кто Хочет Стать миллионером, в гостях у Макса Галкина, в частности, Алексей Ягудин и Вика Дайнеко, звучит один из вопросов : Галина Кулакова - олимпийская чемпионка в каком виде спорта? Есть четыре ответа: лыжи, горные лыжи, коньки и что-то еще. У пары гостей (Ягудин и Вика) вопрос вызвал шок. Буквально. Алексей (к слову - ОЛИМПИЙСКИЙ чемпион по одному из именно ЗИМНИХ видов спорта) оглядывался в растерянности по сторонам, Вика с удовольствием улыбалась каким-то своим далеким мыслям. С удовольствием смотрел на них и Галкин, который тащился, похоже, от убогости лёхиных потуг, когда тот звонил кому-то из родственников и спрашивал: КТО ТАКАЯ ГАЛИНА КУЛАКОВА??
Я присвистнул и сказал - фига.......
  • Просмотров:1925
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Извините, телек не смотрю..
10.01.2008 15:03
А кто такая Вика Дайнеко?
За Ягудина конечно неудобно, но с другой стороны сам я не знаю ни одного спортсмена сборной России по фристайлу или керлингу, да даже по горным лыжам.
Я же не интересуюсь, хотя сам занимаюсь зимним видом спорта.
Так, что ничего страшного.
Вот если бы Ягудин не знал кто такая Ирина Роднина, было бы хуже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница в том
10.01.2008 15:24
что спортсменов уровня Кулаковой во фристайле, горным лыжам и керлингу у нас никогда не было. Хотя были Щупленцов, Кожевникова, Жиров и их, думаю, многие помнят. Спортивная история - часть истории страны, не грех бы знать. А Вику Дайнеко я тоже не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас просто столько информации...
10.01.2008 15:43
Вот у меня первая жена не знала кто такой Константин Кинчев. Ну ничего. Все же люди разные. Для кого - то может дикость что мы Вику Дайнеко не знаем.
Это я всё пытаюсь Ягудина оправдать, но осадочек-то конечно остался.
Чемпионов уровня Кулаковой не так много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомните церемонию закрытия ОИ в Турине
10.01.2008 17:17
Это еще что. Ягудин хоть спортсмен, тем более он не знал темы заранее. А вот когда Виктор Гусев (комментатор!) во время вручения медали Джорджо Ди Чента (а проводила его Мануэла Ди Чента) сказал: "Наверно, однофамилица" - вот это вообще отпад был. При этом сценарий церемонии все получают заранее со всеми текстами и действующими лицами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не удивляюсь...
10.01.2008 17:29
  ...пару лет назад в какой-то викторине по радио спрашивали, кто такая Елена Вяльбе? Сначали слушатели "тужились" сами, а потом им давали варианты ответов. Только 7-й или 8-й дозвонившийся ответил, что она лыжница, а не актриса, космонавт и еще кто-то (точно не припомню)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это ньюансы
11.01.2008 10:51
Гусев вобщем-то футбольный комментатор и не обязан помнить, что происходило в лыжах в 90х. А сценарий получают именно "заранее" а Ди Чента выиграл медаль всего-то несколько часов назад:) - в сценарий не успели вписать.

На самом деле именно "лыжные" комментаторы на ОИ на первых-вторых каналах тупили безбожно, типа "на спуске держится за лапку палки, чтобы она в глаза не попала".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
12.01.2008 00:17
Вы действительно думаете, что на первом канале во время ОИ комментировали  "лыжно-биатлонные" комментаторы;)


Не отличить Гросса от Матиаско(

Да и вообще "лыжных" комментаторов мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понимаю
17.01.2008 02:02
за стенкой у комментатора сидит спортивный редактор, который может и не так хорошо умеет болтать языком, но умеет схватывать и анализировать её на лету. Мой знакомый со Спорта знает наверно все составы команд и переходы за прошедшие лет так за 25..
Про Гусева и команду первого канала могу лишь сказать, что зажрались, ребята.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, прям, не знаю куда яду слить:)
10.01.2008 17:25
но в моем понимании, уж извини(те) Сергей, человек, который смотрит Такую программу с Таким ведущим, не должен удивляться Таким ответам Таких участников:)

все... закончились у меня приличные слова...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только что...
10.01.2008 17:42
... отослал всем 50-ти контактам в Аське данный вопрос. Народ, обрадовавшись развлечению под конец дня, дружно ответил. Правильный ответ - 1.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Передачу не смотрю
10.01.2008 17:45
Ягудина неполноценным человеком не считаю. Очень удивлен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это естетсвенно, не понимаю, чего набросились
10.01.2008 17:51
на Ягудина, а кто из тутошних молодых, да и постарше, может например без Яндекса всщпомнить, кто такой Эрик Хайден, бернар Ино или Юрик Варданян?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кулакова все же своя, есть разница
10.01.2008 17:56
Хотя логика в твоих словах, безусловно, есть. Например, если поднять список наших олимпийских чемпионов - летников, я вспомню меньше половины :(
Но кто я, а кто Ягудин... Ему-то положено!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, не соглашусь с Вами
10.01.2008 18:52
Желательно знать, но вовсе не обязательно.

Просто если бы такой вопрос задали на программе "Своя игра", например, и там бы не ответили, то удивляться было бы чему, а так...

Как правило, спортсмен и эрудит не синонимы, поэтому удивляться особо нечему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думал: ставить смайлы в последней фразе, или нет
10.01.2008 21:54
Понадеялся на читателей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В своей игре
11.01.2008 10:41
Бывают постановочные вопросы, примитивный вопрос - все отвечают неправильно(скорее всего намеренно), при этом на сложнейшие вопросы хватаются за голову, что не успели нажать на кнопку:)

Скорее всего, так задумано по сценарию. Один из основоположников всех этих шоу сказал: "Надо иногда давать зрителю почувствовать себя умнее участников, тогда он останется у телевизора надолго".
Не удивлюсь, если Ягудин не ответил, потому что так "по сценарию" надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кулакова говорите?
11.01.2008 15:06
Я тут поприсутствовал при одном интересном разговоре. Все участники с квалификацией не ниже кандидата наук. Преподователь литературы жалуется, что студент пошел совсем необразованый, про роль Данзаса в дуэли Пушкина чушь несут. Ответы двух математиков меня под стол сшибли. Первый: Совсем молодежь безграмотная, не знать кто застрелил - позор. Второй: ну не надо быть столь категоричным. Поменяли правили русского языка, теперь все путаются. Я тоже всю жизнь считал, что правильно писать Дантес, а теперь Данзас, оказывается. Привыкнут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в обиду...
11.01.2008 19:43
Преподаватель имел ввиду, что Константин Карлович Данзас - ближайший друг Пушкина участвовал в дуэли в качестве секунданта (конечно со стороны Александра Сергеевича).
А барон Дантес (Геккерен) Жорж Шарль убил бессмертного поэта. Русский язык тут совсем не причем. Действительно студент пошел совсем необразованый . :-)
А Галину Алексеевну конечно надо знать, не только потому, что она олимпийская чемпионка, а действительно легенда.  В 2000 году Галину Алексеевну на общероссийском балу олимпийцев выбрали в число пятнадцати Легенд отечественного спорта, внесших наибольший вклад в его развитие в уходящем столетии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие тут обиды.
12.01.2008 20:21
Разве что за державу... Доценты, кандидаты наук не могут отличить Данзаса от Дантеса. И при этом они чему-то учат студентов. Нет, я вполне допускаю, что в своей области они вполне разбираются, но общий культурный уровень...
Кулакову знать надо, кто спорит? Как и других выдающихся спортсменов, инженеров, ученых, военноначальников, и даже, не побоюсь сказать, Артистов. Но ведь не знают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнить все...
11.01.2008 00:05
Тут еще вот в чем дело: людям свойственно запоминать то, что уже происходило при их жизни. Вот, например, я могу сказать, когда наша баскетбольная сборная последний раз была чемпионом ОИ. И кто тогда был тренер. А вот год предыдущей победы как-то стирается из памяти. Вот и здесь: когда Кулакова закончила выступать? Нашел через Яндекс: вроде в 1982.
а сколько лет Ягудину? Родился то он в 1980.
Хотя, конечно, я родился в 81, но Кулакову знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
11.01.2008 10:27
Забанен пожизненно.
Господа, а кто такой Галкин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
11.01.2008 12:03
Наверное не самое корректное сравнение, Карен.
Хайден выступил только на одних ОИ. Зато забрал все золото. Варданян не помню насколько долго выступал, но думаю, что штанга - не народный вид спорта в России, в отличие от лыж.
Про Бернара Ино я, честно говоря, не слышал.

Думаю, о Кулаковой могло слышать довольно много людей. Во-первых, она долго выступала и взяла много медалей, а во-вторых, на лыжах в России катается (или когда-то катались) очень много людей, этот вид спорта любят в нашей стране миллионы.

С другой стороны, ну не знал Ягудин про Кулакову... Ну и что? Чо его в этом упрекать? Зато всех великих фигуристов наверняка знает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помилуйте, Полковник! Это нам с вами трудно
12.01.2008 01:41
представить, как это так может случиться, что кто-то может не знать Галину Алексеевну Кулакову. А "народ", широкие массы, не только о ней, но и о самих-то лыжах понятия не имеет, даже не знают, что существует такой вид спорта. Я уже писал здесь о том, как летом на Поклонке проезжал мимо одной семейки, и сын папе говорит: "Папа, смотри какие коньки интересные!" Папа многозначительно помолчал, почесал репу, и отвечает: "Нет, сынок, это наверное не коньки". "А что это за спорт такой?" - спрашивает любознательное дитя. Папа умственно поднатужился, перебросил сигаретку из одного угла рта в другой, хлебнул пивка из баночки, и выдал: "Наверное, биатлон, а может, спринт". А ехал я, кстати, на классических роллах. Это говорит о том, что широкие массы, особенно молодежь, вообще не в курсе, что существует такой спорт, как лыжные гонки. Существительное "лыжи" у всех обычно ассоциируется с прилагательным "горные", или, в крайнем случае, с биатлоном. И это очень печально. К сожалению, в наше время ценностями являются пиво, сигареты, игровые автоматы, петарды, ТРЦ, и т.п. "прэлестями" т.н. цивилизации. А лыжные гонки - это ж не актуально, бизнес на них не сделаешь, самому заниматься - ваще идиотом надо быть, тут же работать надо! Лучше пойти в какой-нибудь "фитнес клаб" для похудения (у меня на работе ходят, я сперва пытался им рассказать про зоны ЧСС, медленный бег, белки, жиры и углеводы, но потом бросил - бесполезное занятие). И в будущем все это нам еще здорово аукнется:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ляпы коментаторов...
11.01.2008 11:53
немного не в тему но не могу не вспомнить как лет пять назад один из коментаторов (не помню кто) отмочил (видимо пытаясь добавить технических подробностей в комментарий биатлонной трансляции):
"Видно как у Бьернадалена в подъем стреляют лыжи"... я чуть со стула не упал...

кстати я передачу с Ягудиным тоже смотрел... осадочек тоже остался...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это как раз и было
11.01.2008 12:00
на последних ОИ. Совершенно нулевых комментаторов выделили.
Я хотел коллекцию таких ляпаов собирать:)

А на днях Губерниев отмочил(не ляп, но прикольно):
"Флатленд хорошо стреляет из положения лежа(тут она промахивается)...., правда промахивается часто"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное ему понравилось как она лежит :)))
11.01.2008 12:16
наверное ему понравилось как она лежит :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Секрет успехо Бьернадалена раскрыт! :)
11.01.2008 13:45
"Видно как у Бьернадалена в подъем стреляют лыжи"...
Теперь понятно, почему он выигрывает :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как это они у него при беге свободным стилем  
12.01.2008 01:44
стрелять умудрились?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык биатлон же,
12.01.2008 09:45
лыжники-то стреляющие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комментаторский жаргон
11.01.2008 21:56
Курдюков, комментируя недавно по Евроспорту ЭКМ, сказал: "Норвежка съела финку". У меня ребенок был просто потрясен этой фразой, начал выяснять, как это получилось :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, имел в виду, что ножик нечаянно
12.01.2008 01:45
проглотила:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.01.2008 19:15
иногда комментаторы употребляют такие известные чисталыжникам слова как "капнул", "наелся", "накормил" (в смысле не покормили спотрсмена на пункте питания, а соперник умотал другого соперника), "лыжи не держат" и др. Догадываюсь как колбасит от этих слов людей, далеких от лыжных гонок, и что они себе при этом представляют буквально:-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людей, далеких от лыжных гонок....
13.01.2008 01:18
И меня коробят разглагольстования коментаторов об "атаках" и "контратаках" при подходе к рубежу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я то как раз понимаю значение слова "стреляют лыжи
14.01.2008 11:08
я то как раз понимаю значение слова "стреляют лыжи" (когда при классическом ходе мазь не держит), а тот комментатор его где-то слышал и решил ввернуть в репортаж, сказав, что у Бьерндалена лыжи в подъем стреляют (при том что гонка коньком была)... от того я и был поражен некомпетентностью комментатора.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0