Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

друг али враг?

21.12.2007 00:00
кто же все-таки развесил непонятные блестящие хреньки вдоль трассы в Битце?
расскажу о своих впечатлениях в хронологическом порядке:
въезжаю в лес с фонарем и смотрю, что вдоль трассы что-то блестящее, причем первое блестящее имеет красный цвет. сразу приостанавливаюсь(времени все-таки было в районе 23 - не сегодня). Первая мысль - сколько кошек, а вдруг это собаки. Почему - объясню в конце. В общем ощущение неприятное. Еду дальше. И думаю: как же определить где трасса по этим штукам. Не допираю - еду как ездил уже до этого пару лет(до этого днем катался) - просто знаю, где повороты. В общем на деревьях-то блестяшки, но в 80 процентах случаев они 1 штука с 1 стороны и с какой стороны эту блестяшку объезжать - не понятно. Еще на спусках постоянно шугаюсь(может просто нервный?), что это стоит человек с фонарем (просто упал, т.к. ночью это не мудрено и стоит отряхивает снег) и может сейчас поедет и его надо будет объезжать, а при более-менее нормальной скорости на дальних подъемах это не очень приятно - ночью выходить из лыжни.

В общем первая догадка, что это такая своеобразная разметка трассы, но она всвязи с вышесказанным маловероятна. Тем более, если человек едет с фонарем, то он и так видит трассу, а если без фонаря я так понимаю, что эти блестяшки блестеть просто так не будут.

Вторая догадка: злобные планы СВР чтобы люди боялись ЗО Битца с инопланетянскими злобными волками вдоль трассы и не катались здесь, а пока они ни кто будет кататься ночью застроить ЗО Битца кучей ТК.

Треья догадка(самая вероятная): это просто новогоднее украшение Битцы.

Про кошек и собак:
Недавно вырвал крепление из-за кошака: выезжаю с пруда в битце и смотрю, что же блестит в кустах. Засмотрелся, попал в яму, резко дернул, а крепы давно ставил и на лыжах sable с деревянной колодкой - ну они и вылетели.

Так кто же этот загадочный расклейщик? И дружественен он или враждебен? Кто даст ответ?))
  • Просмотров:1216
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
это разметка трассы
21.12.2007 23:40
Лично мне нравится, вполне удобно :) Зачем их объезжать ? надо ехать между ними, т.к. они вроде висят (или висели)) по обе стороны от трассы :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не
22.12.2007 02:36
объезжать в плане разметка по обе стороны и для человека, который едет в первый раз может быть непонятно: это сильный поворот и надо объехать дерево слева или это прямая и надо объехать дерево спарава. а для человека, который там часто катается она вообще бессмысленна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.12.2007 01:32
Делали для вот этого мероприятия: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=126076
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно. я так и догадывался
22.12.2007 02:44
но есть сильно большое желание чтобы этих штук не было. срывать ,понятное дело, не буду, пока нет большого количества моих сторонников по этому вопросу на данном форуме.
но может мне кто-нибудь объяснить, кому и зачем и как это РЕАЛЬНО помогает? кроме того что красиво и модно. как это помогает при катании на лыжах? может я просто чего не понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объясняю.
05.01.2008 20:04
Когда просто покататься, то и с карманным фонариком неплохо, а когда гонка ночная - сильно всё по другому видится в темноте. Тем более когда БОЛЬШАЯ ГРУППА НОЧЬЮ БЕЖИТ СПРИНТ. Участникам даже раздавали световозвращающие наклейки (на нижнюю часть палок). Гонка это не шутка - это дело серьезное, посему и трассу готовили серьезно. За это организаторам большое спасибо. Следите за новостями и приходите на следующее мероприятие. Вам понравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0