Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Свободу лидерам

17.12.2007 00:00
Простите за кричащий заголовок, но хотелось бы узнать мнение уважаемой аудитории по следующему вопросу - Стоит ли освободить лидеров сборной команды( предположим четырёх) от участия в Красногорской гонке? Безусловно спортивный, заявленый принцип отбора должен быть сохранён, с другой стороны даже при плохих результатах на этих гонках найдутся "обьективные" причины, и лидеры в любом случае продолжат выступления на этапах. Предположу в данной ситуации верно было бы не лукавить, и дать возможность ребятам восстановиться после многочисленных стартов и сборов, отдохнуть дома, в семье, а не в Красногорских гостиницах, под свинцовым Московским небом, впереди ТУР ( именно так мне кажется поступили многие сильнейшие мира сего). Жду Вашего мнения, коллега!
  • Просмотров:1097
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
А "коллега" - это кому?
17.12.2007 23:43
А то я было написал, что лично я на 4-х согласен, но потом вчитался в вопрос и засомневался.
Норги, к примеру, от своего отбора в Бейто освободили, по-моему, одного УЭБ, остальные бежали, в т.ч. и действующие чемпионы мира. А небо там ничуть не голубее. Если я не прав - поправьте.
В нашей действительности ключевая фраза касается "даже плохих результатов". Т.е. если фактически там никто никуда не отбирается - действительно, незачем мучать парней. Пусть "домашние гонщики" развлекаются.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее нет, чем да.
18.12.2007 00:23
Здесь сложный вопрос. Я не знаю, какая работа была сделана сборниками и как соотносятся показанные результаты с проведённой подготовкой. Ведь, сборники могут находиться под нагрузкой и неплохое восстановление вместе с работой на развитие скорости выведет их на пик формы --- на уровень сильнйших гонщиков.
С другой стороны, кого прикажете освобождать? Рочева? Четвётое место --- ИМХО не достаточно. Помнится как-то в районе 2002-2003 года принцип был такой: призёр этапов КМ или призёр Чемпионата России, остальные по очкам, набранным на стартах. Если смотреть по этим критериям, то выступать нужно всем (это о мужской сборной).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, как и многие другие у нас и не только в спорте
18.12.2007 00:23
ставите результат выше принципа. А должно быть наоборот, пусть будет отбор и пусть в результате него отберется первый, пусть и объективно слабее "подуставших" в день отбора признанных лидеров. И пусть даже на ответственном международном старте, к которому отбирался, он сольется. Но все будет по-честному. И ни у кого не будет обид и подковерных интриг. А будет здоровая конкуренция и постоянная ротация сильных спортсменов, свежая кровь. А-то что медалей может иногда недосчитаемся, так не беда, престиж страны все равно не этим меряется.
Ведь у нас и в политике так, в 96-м подтасовали выборы ради результата чтобы Зюганов не прошел, потом в 2000-м назначили преемника ради стабильности, сейчас так же попрали выборный принцип и получили великого незаменимого Пу и Слава КПСС! тупиковый путь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соблюдая новые правила форума,
18.12.2007 20:03
Забанен пожизненно.
+1
Я правильно понимаю, что тема на этом закрыта ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не закрыта
19.12.2007 15:50
Должен быть обозначен срок направления плюсиков (или количество принимаемых в данной теме) - это по усмотрению Модератора. Все опоздавшие должны получать предупреждение о предстоящем переводе в категорию "шакалящих у иностранных..."
+1, в общем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
__________
18.12.2007 04:28
Думаю, красногорские гонки для сборников стоит рассматривать лишь в том контексте, запланирована у Бородавко такая работа для парней или нет.
Уверен, что состав на Тур уже на 90% определен и как бы ни выступили сборники в России, этому найдутся объяснения/причины от «подтвердили свой высокий класс» до «в отличие от «домашних гонщиков» мы не планировали пик формы на Красногорск, поэтому особо и не старались».
Примеры же Бабикова и Ширяева показывают, что даже прошедшие в сборную по спортивному принципу (и/или под влиянием общественности) «чужаки» долго в ней не задерживаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще Веденееву забыл
18.12.2007 04:46
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, прошу прощения у Лены!
18.12.2007 12:42
имел ввиду в основном мужиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот Веденееву и "освободили" от старта
18.12.2007 19:42
в Демино - только накануне, меньше чем за сутки позвонили и предложили бежать(заодно и поинтересовались где она вообще находится) - что-то это мне напоминает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может лидеры сами не захотят не участвовать ?
18.12.2007 13:56
Да и вообще, вопрос не для зрителя, тренерам, руководству Федерации виднее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит
18.12.2007 14:21
больше добавить нечего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!  ! !
18.12.2007 20:43
Забанен пожизненно.
Все лидеры должны бежать в Красногорске,может быть кроме Легкова.А остальные пусть докажут что они лидеры. И не надо считать их лидерами за прошлые заслуги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое спасибо
18.12.2007 23:01
точка зрения понятна, а ответ уже здесь http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5459 всем удачи на ТУРЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее нет чем да
18.12.2007 23:25
Действительно состав определен  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В идеале отбор на Тур де Ски
19.12.2007 12:04
нужно проходить всем лыжникам без исключения так как по другому не понять насколько тот или иной лыжник готов к этим соревнованиям.
Но правда если отбор будет иметь реальную силу и об этом будет известно заранее, то никто не будет выкладываться на этапах КМ так как призовые на Тур де ски выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако норвежцы и немцы выкладываются
19.12.2007 12:23
Естественно всё у них , как всегда , спланированно грамотно. И кубок валят и отдохнуть знают когда , пропуская ненужные этапы.
PS / Свои чемпионаты кстати то же не игнорируют и не освобождаются за заслуги.
Принцип один : Беги и доказывай , что ты достоин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан если бы мы знали всю
19.12.2007 12:46
правду о фарм-поддержке норвежцев и немцев, то возможно мы получили бы ответы на многие вопросы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Вы уверены
19.12.2007 13:06
что знаете всю правду о фарм-программе российской сборной? Не стоит эту скользкую тему опять поднимать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей я естественно не знаю ничего
19.12.2007 13:52
о фарм поддержке российских лыжников.
Могу лишь только предположить что она довольно сильно отстаёт от норвежской и немецкой.Иначе не понять почему так давно спортсмены из России(СССР) не выигрывали кубок мира.Ведь ОИ и ЧМ выигрываем, а вот КМ ну никак не получается уже 6 лет подряд.
Видимо не хватает стабильности.Не успеваем восстанавливаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И без ссылок на фармакологию...
19.12.2007 14:10
... можно предположить, что поскольку для практически всех наших тренеров и спорт. руководителей КМ - всего лишь коммерческий старт, а оценивается их работа по результатов ОИ и ЧМ, иного ждать и не стоит.
Т.е. в первую очередь не стоит задача стабильно выступать, а уж потому восстанавливаться не успеваем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно и так.
19.12.2007 14:45
А возможно и нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что было раньше: яйцо или курица?  :)))
19.12.2007 14:49
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойманный не вор
19.12.2007 14:50
Кто нам мешает , или ты думаешь что мы такие святые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы не говорили, но
19.12.2007 15:19
даже лыжникам-любителям понятно что без реальной фармы в современном лыжном спорте делать нечего.Соответственно наши профи тоже не "святые" так как выигрывают ОИ и ЧМ :)
Но фарма то тоже разная бывает.
Мне вот не даёт покоя один вопрос - ну откуда у немцев в последнее время взялось такое выдающееся поколение лыжников, которые из года в год стабильно показывают выдающие результаты.
Не думаю что Бэйли разбирается в лыжном спорте лучше российских или норвежских тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нельзя рассматривать отдельно
19.12.2007 15:34
фарму , отдельно подход к тренировкам и т.п.
Всё в комплексе. И раз они сильнее значит они искали и нашли то рациональное направление которое их привело к успеху.
Можно долго и тупо говорить , что мы сильнее всех потому что пашем больше всех ( это действительно так ) , но реально получается не так как бы хотелось. Значит наверное идём не туда.
За примером ходить далеко не надо. Бьёрген из прошлого сезона сделала необходимые выводы . Насколько мне известно кое что поменяла в тренировках . Результат не заставил себя долго ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0