Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Atomic World Cup Skate

09.12.2007 00:00
Здравствуйте!Летом купил Atomic World Cup Skate -отлично!!!
Особенно по сравнению с Fischer Combi.Катаюсь без парафина.Пробовал накладывать Swix CH,LF-не очень понравилось,без парафина показалось быстрее.Может что не так делаю?По сути я дилетант,но погоняться очень люблю.Для себя км по 10-15.
Таблетка,эмульсия,порошок-это действительно скорость?
Что посоветуете?Денег на хорошую смазку не пожалею,лишь бы
катило.Скорость люблю.Спасибо всем,кто ответит.А лыжи-very good.Рекомндую.Всем удачи!Vit.
  • Просмотров:10371
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Чтобы сказать что не так
09.12.2007 20:09
надо узнать - как обрабатываеш лыжи парафином ;-)

Возможно недостаточно снимаеш его после вплавления.

Но можно для начала почитать как это надо делать (например, по сйту Свикса, или например по книге "Подготовка лыж полное руководство" Нета Брауна, издательства Тулома, либо поискав статьи в Интернет-е)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
10.12.2007 17:31
Лыжи очень даже хороши! И никаких проблем с парафинами невозникало а парафинить надо обязательно чтобы скользяк был насыщеным а несухим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
11.12.2007 15:32
я недавно видел в форуме спрашивали как самому аппендикс вырезать

п.с. ищи
материала масса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic World Cup  
28.01.2008 18:17
Тоже в этом году капил Atomic World Cup Skate сейчас мучаюсь дилемой, с одной стороны хочется его попробовать без парафина на разную погоду, с другой, начитавшись форумских советов, жалко его использовать по сухому....Интересно услышать отзывы об Атомиках, как они себя ведут?? билеют ли ??( уточню модель 06/07)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так не читали бы)
28.01.2008 18:35
вот вы не поверите, мой атомик рс11 04/05 "билели", фишер рцс 05/06 "билели" и саломон екуип 10 тоже "билеют"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белеет лыжа
28.01.2008 19:54
Достались лыжи Мадчус  парафин вообще никогда ненаношу, тока  на лето. Что происходит что лыжи белеют и чем это плохо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не у всех!!!
28.01.2008 20:34
Во-первых билеют не у всех, и не всегда!!!!!У друга были RCS-ы так они билели если он не парафинил долго....у меня были раньше Атомики (одни из самых древних) так они билели только если  не парафинил, или если на зернистый , жесткий снег... Хотя в общем я сторонник парафинить только на экстремальных температурах ниже -15 и выше  -2. Лично у меня по ощущениям в остальной промежуток температур парафин особого прироста не дает ( не беру в расчет ускорители и порошки).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня тож такие атомики
28.01.2008 19:55
сезона 06\07 катят отлично в диапозоне температур -1-15 по жесткой трассе,белеют малость,но металлич. щеткой все убирается без проблем,при температуре -10 -15 катаюсь на голых обычно,отлично работают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер!
29.01.2008 18:41
Сегодня первый раз обкатал их без парафина ( трасса: утрамбованный снег с преобладанием равнинного рельефа, температура -5). Катили супер!!! конечно специально сегодня с другими не сравнивал, но по ощущениям летели на УРА!!! Завтра хочу сравнить с Гиперсоником Мадшус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без сравнения с другими впечатление будет неполным
30.01.2008 00:32
Я впервые одел такие атомы в Дёмино 2 недели назад. Толком не понял. С некоторыми ребятами съезжал с горки - одинаково. На спусках ехал сзади некоторых, накатывал, значит мои лыжи едут по крайней мере не хуже. Но всесторонней картины пока нет. К тому же мало еще напитывал парафином. Соревнования покажут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в таком случае
28.01.2008 18:45
Ну будете вы с парафином проезжать не 10-15 а 11-16 км, зачем вам ради этого перед каждым катанием час тратить на лыжи? Лучше прокатитесь 20-25 для начала ;) А сэкономленные деньги можно пустить на перчатки, термобелье, костюм и  т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
28.01.2008 19:33
Не, несоглашусь дружище!!!! Парафинить надо - это факт. Если этого не делать то можно их убить так быстро что будишь каждый "месяц" циклить....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Тоже купил такие лыжи сезона 06/07
30.01.2008 20:05
Очень доволен! Через сколько километров, хотя бы очень приблизительно скажите, надо наносить парафин? Я в этом деле ещё не очень разбираюсь. Температура -5 -10 у нас обычно. По сп я не понимаю когда надо наносить. Катит всегда отлично(до -14 где-то), я разницы не чувствую, но как здесь написано, что не парафинить вредно для лыж. Заранее спасибо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это миф, ...
30.01.2008 21:31
... который придумали хитрые производители смазки. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
????
28.01.2008 20:38
Я что-то не понял что означает цифры 10-15 и 11-16, 20-25 (километраж чтоли??) или время? :-))) если время то выигрышь в минуту за счет скольжения это очень хорошо ( хотя опять нужно делать поправку на дистанцию :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль
03.02.2008 21:28
Не, несоглашусь дружище!!!! Парафинить надо - это факт. Если этого не делать то можно их убить так быстро что будишь каждый "месяц" циклить....                                  Жаль,  что  Вы  не  житель  Перми.  В  нашем  крае,  такое же  большое  количество  лыжников,  верующих  только  в  парафин.  И  мы  специально  для  них,  проциклили  около  15  пар  лыж   разных  моделей.  Чтобы  они  сами  убедились,  что  лыжи  без  смазки,  не  только  не  белеют,  но  еще  и  в  определенных  погодных  условиях,  конкретно  накатывают  лыжи  парафиненные,  ими же 2-3  пары.  Последний  пример.  Спортсмен  выступающий  за  невтянных  магнатов,  имея  несколько  последних  моделей,  Фишер,  Мадшус,  Атомик.  Отдал  мне  на  циклевку,  старые  Фишера.  И  просто,  держал  их  в  резерве  даже    неразу  не  попробовав, расказывая  ВСЕМ  сказки,  про  скольжение  Мадшусов.  (Извините  форумчане, что  некоректно, но  все  дороги  ведут  в  Норвегию) И  как  то раз,  после  очередной  тренировки .  Скольжение,  было  отвратительное.  Я, попросил  его  испробовать  процикленные  лыжи.  Он  был,  ну  очень  удивлен их  катучестью. Сейчас  у  этих  лыж,  вторая  молодость,  а  может  любовь. Эти лыжи,  циклились  первый  раз,  с  2001года.  Недавно  узнал,  что  еще  один  бывший  любитель парафинить,  продал  утюг  за  ненадобностью,  а  может  от  безденежъя.  Почти  про  все  процикленные  лыжи,  можно  прочитать  или  посмотреть.     www.ski-perm.ru    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я за грамотную циклевку!
03.02.2008 23:32
Так я не причесляю себя к сторонникам парафинить...Просто не имею опыта в циклевке, мне скажем страшновато хорошие лыжи циклить ( да и как минимум нужен станок).... вот поэтому с помощью парафина стараюсь отодвинуть этот момент.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну  и  зря  
04.02.2008 21:28
Научиться циклить,  или  хотя бы  подциклевывать  это  проще,  всовсем  нетрудно.  Главное,  посмотреть как  держать, и  вести  циклю. Задать  несколько  вопросов.  Приобрести  любые,  для  начала пластиковые  лыжи,  дешовые  даже  лучше.  Пластик  мягче,  начальных  косяков  больше,  и  исправить  их  легче.  Иметь  несколько  экземпляров, разной  заточки  цикл.  Которые  всовсем,  нетрудно  изготовить  самостоятельно.  Для  этого  потребуется.  Разные  по  жосткости  полоски  металла.  Лучше  потолще, легче  будет  подтачивать  выдерживая  плоскость.  Наждак,    большой  отрезной  по  размеру  круг  с  образивом, он  меньше  изнашивается , и  руки.  Первую  лыжу,  испортите  точно,  сужу  по  себе.  На  второй,  будет  тренировка.  Остальные,  для  себя,  и  друзей  пар  15 , с  переменным  успехом  без  понимания  оконечнрго  продукта.  А  потом,  песня,    почет . Как  сказал  Анищенко в  интервью  Л/С,  хороших  циклевщиков,  раз  два  и  обчелся, и  это  в  Москве.   Опытные  руки,  даже  не  очень  хорошей, но  острой  циклей , могут  сделать  катучими  почти  любые  лыжи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно обращусь за советом!!!
06.02.2008 20:10
Ну подобный план действий я себе уже давно набросал, да и лыж есть пару пар старых (для тренировки), осталось цыкль купить. Подскажите какие сейчас можно преобрести и за сколько???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
люди
05.02.2008 18:43
Кто-нибудь юзает классические World Cup напишите отзывы! а то сомневаюсь между ними и пелтами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приобрести
06.02.2008 23:55
цикли,  можно  везде.  Но  где  взять  хорошие.  Образцы  цикл,  имеются  в  Л.С. Если  неохото  искать,  смотрите  на  www.ski-perm.ru  Лучше  изготовить  самодельные.  Образец  Кузмина,  работает  отлично,  у  Анищенко  цикл  (коготь),  очень  строгий . Когда  руку  натренируете,  только  тогда  в  полной  мере  можно  будет  применить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НУ ВЫ ДАЕТЕ !
07.02.2008 18:48
Конечно белеют ! Когда парафин сходит ! Весь смыл - в насыщении пластика скользящей поверхности парафинами, как базовое насыщение, так и под погоду ! Только тогда, при заполнении пор "скользяшки" парафином лыжи реализуют свои свойства.

Первый признак необходимости насыщения парафинами - это беление пластика. Это означает, что он "сухой".

Ну вы даете ! платить сотни баксов за лыжи, чтобы их, как минимум, не использовать "на полную", как максимум - гробить...

У самого : Fischer RCS, Atomic RC9

Удачи всем !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0