Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

протестированы популярные налобные фонари.

07.12.2007 00:00
3 дня назад сравнили как светят наиболее известные галогеновые фонари и новомодные светодидные.

Участнеги теста: Саша Наумов и я.

Отчет здесь: http://www.rda.zoj.ru/ski/test/lighttest.html

Фотки получились не супер. Но на словах скажу, что Васка рулит, а галоген - вчерашний день.

Поскольку пристальное внимание я уделил Васке, то докопался до мельчайших недостатков (позиция взыскательного покупателя), которые на самом деле либо псевдонедостки, либо легко устранимы. Даже в спешке не все достоинства описал. Впрочем, о них говорилось довольно много в недавних ветках про фонари.

Вчера вечером катался на лыжах... Второгодние свежезаряженные пальч. аккумуляторы на моей Миле не дают нормально докатать 1 ч. Да и прыгающий узкий пучок света (причем довольно слабый по сравнению со светом при новых акках) с резкими границами очень некомфортен по сравнению с ровным светом от мощных диодов. Ехал и думал: купить новые 10 пальчиков (обойдется в сумме 1200-1500 р) или Васку за 4500 р?...
Все-таки Васку!  
  • Просмотров:1842
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
07.12.2007 09:38
Всвязи с тем, что освещенку у нас разворовали, очень актуально. Придется писать в "Бубо-спорт"
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
07.12.2007 10:18
Уточнение: виртуально участвовал Анатолий Нестеров, любезно предоставивший устройство "неизвестного" происхождения. Для людей с хорошим зрением и любящим светодиодный свет - легкое, дешевое и отличное решение. Очень компактный, меньше Васки. Но светит раза в три (как минимум)послабее.

В цену Васки сразу доставку включили (не в курсе, может у них самовывоз есть).

Вот бы еще нормальной оптикой со штативом снять 4-х и 7-ми диодные варианты. Но скажу честно, мне 4-х выше крыши хватает. Вчера по ледку летел со спуска - проблем с видимостью не было, были проблемы с ногами )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и чо, навернулся?...
07.12.2007 10:23
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))))))
07.12.2007 10:24
Не дождетесь !!! =))
как ни странно - нет, хотя ожидал. Я вечно где-ньть словлю че-ньть ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.12.2007 10:23
Дмитрию RDA спасибо за быстрый хостинг и верстку простенького HTML.

Получится опять ветка с пиаром, но судя по реакции народа на трассе и в парке, народ просто вообще не в курсе современного китайского техпрогресса ))) Хоть что-то круче шведов и финнов выпустили с братьями-китайцами! =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А светодиоды-то
07.12.2007 10:43
корейские:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.12.2007 11:24
А они все нам братья )))) все равно корейцы на субподряд китаезов небось берут ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не было
07.12.2007 10:51
Моего решения. По цене 70руб и с офигенной мощностью.....
Правда я катаюсь по освещенке и уже не пользуюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решение - в студию!
07.12.2007 11:05
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,
07.12.2007 11:13
конкретно заинтриговал:) Хоть бы фотку выложил, что ли... Представь себе, какое чувство ревности испытывает хронический самоделкин вроде меня:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотку
07.12.2007 11:58
могу. На выходных сфоткаю.
Цена не то 75, не то 105руб без батареек, наверное Китай. Покупал 2года назад рядом с домом(ассортимент фонарей там огромный был).
4 пальчиковые батарейки, все на лбу. Лампочка, не знаю какая, но не светодиод точно.
Мощность - ну метров 100 я все прекрасно вижу, правда зрение у меня хорошее, да и в лесу таких расстояний не попадалось. Фокусировка в порядке.
Хуже всего, когда на горизонте видишь пару светящихся глаз:) Самой собаки еще не видно, а глаза уже есть. Они имеют особенность светиться очень, очень издалека. Страшно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
07.12.2007 12:18
Офигенная мощность - понятие относительное ))) вчера тут двумя васками догнали друга с галогенкой ))))) no comments.....
А галогенка без батареек за 100 налобная - это ооочень хорошо, по Москве такого не найти сейчас. ПРИЛИЧНЫЕ акки+ ПРИЛИЧНАЯ зарядка встанут дорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тест хорош! Молодцы!
07.12.2007 11:07
По сути результаты совпадают с нашими. Только вы сделали основательнее и разностороннее.
По поводу аккумуляторов. Купил сразу второй. При исходе первого беру с собой в карман, на трассе меняю. Вася обещал, что проблем с акк. не будет. Верю безоговорочно.
К стати, не замечал дискомфорта от ослепления Ваской "нижним" светом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Хороший тест.
07.12.2007 12:16
А есть ли возможность выложить где-нибудь большие фото? Прочитал много восторженных отзывов о Васке, смотрю на эти фотки: Сильва и Миля ничем не лучше моего Петцля, который я еще в 2000 году покупал, а у Васки свет похож на лунный, мне он как-то непрятен. Похоже что, по фотке, без реального теста вывод сделать нельзя :-((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
07.12.2007 12:24
На следующей неделе попробую взять у шефа фотик и отфоткать Васку сбоку с лыжником и разметкой через 5 метров по трассе листочками А4 бумаги. Фотка будет с 7-ми мегапикселей (3000х2000 порядок).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.12.2007 12:25
1. Да, свет от васки лунный и неприятный, я об этом написал в отчете. Но есть надежда, что можно привыкнуть.
2. Сильву и Петцл я сравнивал реально 3 года назад. Петцл (с галогенкой) очень слаб по сравнению с Сильвой (при условии, что акк. в порядке). У моей Милы акк. уже дохлые, поэтому фонарь не выдает того, что он может реально выдать.
3. Фотки получились не очень адекватными. Ну что ж, проделай подобный тест в реале. Ты все поймешь сразу. Тут уже полно обладателей Васки, а тем более Мила/Сильва, договаривайся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что то быстро акки померли...
07.12.2007 20:04
ты их потренируй, разряд заряд на зарядке, правда разряжает она долго :(. Мне кажется у них должен быть не плохой потенциал еще, или нужно отловить пару дохлых из 10 ти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не смогу отловить дохлые акки.
07.12.2007 23:50
проще купить новые или новую продвинутую лампу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело вкуса
07.12.2007 12:33
А мне лунный свет (от луны) нравится! =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, поверь, Петцль
07.12.2007 12:51
Васке не конкурент - у меня есть оба. Я на велосипеде по тёмному парку гоняю, побыстрее, чем в среднем на лыжах, никаких проблем абсолютно. Спектр, конечно, не очень приятный, но зато как шарахаются встречные машины! Некоторые выезжают вообще в снег на обочину, видимо принимают за машину с одной горящей фарой. И это при отсутствии мстительных движений головой :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я по ночам только
07.12.2007 13:12
в Измайлово катаюсь. Там в это время, к сожалению, народ редко катается, а уж с фонарями тем более. Из тех фонарей, что я встречал с моим Петцлем и рядом никто не стоял, поэтому мне трудно судить, как светят фонари лучше моего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
07.12.2007 13:57
какая модель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
________
07.12.2007 14:22
http://www.vvv.ru/equip/index.php3?id=2200&page=
Сейчас, думаю, такую уже не купить, старье...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такой ... был
07.12.2007 14:56
Купил во Франции в Декатлоне около 15 лет назад. Катался с ним в Битце несколько лет.
Когда поменял лампочку на 20 Вт галоген (и аккумулятор) и покатался 3-4 раза отражатель расплавился :-)))

Советую поменять фонарь - вот уж точно почувствуешь разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это очень плохо, нужно прекратить.
07.12.2007 20:09
Вообще слепит васка капитально, а рассказы о том как кто-то кого-то ослепил, напопинает поведение джипов на лыжной трассе. PS Самое удобное кататься на ближнем свете Силвы за Ваской, но при наличии некоторого общества  с васками и встречных направлений будет неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прекратить нужно автодвижение
07.12.2007 20:36
по дорожкам парка, в 1-ю очередь. Я направляю луч перед собой или чуть вправо и не занимаюсь мелкими пакостями. Если уж на то пошло, встречные авто мне тоже мешают светом. А шарахаются скорее от неожиданности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а шахтовый фонарь не пробовали? :)
07.12.2007 12:38
есть выпрямитель для зарядки, бегаю все равно с рюкзаком, бьёт что твоя галогенка :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так он же к каске приделывается ?
07.12.2007 12:47
И акк. у него страшный. У моего соседа по гаражу такой был - кошмар какой-то. Утопиться с только таким ходить. Уж лучше акк. от видимо-камеры в подсумке и галогенка на 12В.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за инфу
07.12.2007 12:38
было интересно почитать. значит всё таки Васка??? она и дешевле почти в 2 раза как я посмотрел...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должен отметить,
07.12.2007 12:40
что я, как производитель, удовлетворен проведенной PR-акцией. Сценарий отыгран на пятерку: скептически настроенный пользователь конкурентного изделия (Colonel Chesney) убеждает неопределившихся форумчан в бесполезности покупки новомодной новинки, поскольку старый, испытанный годами галогенный фонарь лучше и надежней. Появляющийся из кустов счастливый обладатель новинки (Саша Наумов) не согласен с такой постановкой вопроса, поэтому предлагает "скептику" якобы "независимый" тест изделий. Используя технологии, отработанные Центральной избирательной комиссией, участники "теста" подтасовывают результаты, выложив в интернете подретушированные должным образом фотки. Новообращенный "скептик" поет осанну дорогой и непрактичной новинке. Занавес. Ведомость со списком получателей гонораров передается в бухгалтерию... Не все, конечно, прошло гладко: пришлось путем различных уловок и ухищрений отказать Максиму Чеснокову в просьбе включить в число участников "теста" его крайне бюджетный и безусловно непобедимый по яркости вариант. Тем не менее, народ, похоже, повелся...
А теперь серьезно.
По пунктам замечаний уважаемого Полковника:
1. Белый неестественный свет. Ну, извините... Пока потерпите. В принципе, у того же производителя есть светодиоды с "мягким" желтоватым оттенком, но они дороже и, кроме того, имеют меньшую светоотдачу. Сейчас я не вижу смысла их использования.
2. Блики на лице. Замечание принимается, тем более, что оно не первое (сильно страдает человек с пышной шевелюрой: волосы светиться начинают). Приму меры.
3. Маленькая рукоятка регулятора. Принимается. Новый конструктив продуман, осталось воплотить.
4. Что делать с аккумуляторами? Купить новую сборку. Она стоит дешевле, чем то же количество аккумуляторов, купленных в розницу:)
Дополнительно заострю внимание на моментах, котрые Полковник в порыве эйфории забыл отметить:
1. Аккумуляторная сборка ВАСКи втрое легче и во столько же раз дешевле скандинавских при том, что время работы на максимуме чуть больше.
2. Масса налобной части фонаря вдвое меньше, чем у СИЛЬВЫ/МИЛЫ, что позволяет не только кататься на лыжах, но и бегать, и имитировать.
3. Плавная регулировка яркости с глубиной около 50 - рогейнеры пищат от радости: на минимальной яркости, которой вполне достаточно, чтобы быстро бежать по непростому рельефу, фонарь непрерывно светит НЕДЕЛЮ.
4. Неизменная, в отличие от галогенок, яркость влоть до почти полного разряда батареи и возможность даже после этого доехать до дома на "аварийном" режиме яркости, длительность которого минут 15.
5. Возможность постирать потное оголовье, предварительно сняв с него фонарь.
6. И, наконец, возможность питания от альтернативных источников напряжением от 4 до 12 вольт при том, что яркость остается неизменной.
Теперь про бюджетный светодиодный ноу-нейм. Полностью поддерживаю рекомендации Полковника для всех, кто ездит в темноте по слабопересеченному рельефу. Яркость СИЛЬВы, МИЛы, ВАСКи нужна только на сложных спусках, на равнине она лишь раздражает. Я уже писал в другой ветке, что сам я, катаясь в темноте, сразу направляю луч достаточно высоко, так, чтобы он "работал" только в низкой стойке на спусках, и, при этом своей наиболее яркой частью освещал лыжню метрах в 30 - 50 впереди. А для снега под ногами более чем достаточно периферического света. Мой совет москвичам - съездить в первой половине дня в субботу в Митино: выбор бюджетных светодиодных налобников офигенный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
07.12.2007 13:17
Между прочим я на полном серьезе профессионально Photoshop'ом владею ))) Что там пор гонорары???? )))) а призы за ретушь от спонсоров будут? ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь, что на большой
07.12.2007 13:30
гонорар тебе надеяться не стоит: видно, что ФОТОШОП. Вот, если бы в PAINTERe или PHOTOPAINTе, видно бы не было:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
07.12.2007 14:11
Сел писать гневное письмо в Adobe за упущенную прибыль и убыточную отчОтность по итогам 2007 сезона, а также в Фишер жалобу на Adobe и некатуху фишек и вообще всех корейцев с их диодами.. =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТЕСТ imageshack+форум
11.12.2007 10:52
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
07.12.2007 13:23
1. По поводу пиара есть одна фраза: "хомяк - это хорошо пропиаренная крыса" :-)))
А если серьезно, то если бы Васка оказалась хуже чем Мила/Сильва, поверьте, опустил бы ниже плинтуса.
Мне никто не платит за пиар. Обидно, да? :-))) С Василием лично не знаком.
2. Со всеми комментариями Василия по поводу недостатков и достоинств Васки согласен.
3. Один минус: в бубо-спорт на данный момент Васка отсутствует, говорят только на след. неделе подвезут. Наверное кто-то узнал о нашем секретном эксперименте, проведенном 3 дня назад, и быстро прикупил все Васки себе и друзьям :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, добрый день!
07.12.2007 13:30
Во-первых спасибо за отличное изделие, которое, по моему мнению должно быть в арсенале каждого лыжника -любителя совмещающего работу с тренировками в вечернее время.

Мой сравнительный отзыв (как владельца Milla), если интересно:

1. Низкий вес оголовья и аккумуляторов при большей светоотдаче - решающее преимущество перед MiLla особенно в летний и осенний период.
2 Белый люминисцентный спектр - реальный минус поскольку  не только напрягает морально, но и скрадывает рельеф. Не зря же гоночные очки делают с желтыми светофильтрами. Может имеет смысл светофильтры на коллиматоры продавать за отдельную плату?
3. Переключение на дальний свет - все же было бы полезно как то сделать (может продумать механику кронштейна в оголовье), мне лично в низкой стойке на спуске приходится задирать голову наверх, шея затекает. (Ближнюю зону на подьемах освещаю периферическим светом, но на спуске голова все равно больше вниз смотрит.)
4. Регулятор отвалился при первой же регулировке мощности, ну и ... ладно. Выставил на максимум отверткой и забыл.
5. Про неизменную яркость удивило. У меня при разряде фонарь начинаем помигивать - это знак того "пора сматывать удочки".
6. Возможность постирать оголовье - спасибо, не знал. Это наводит на мысль, что неплохо бы сделать User Guide. "А то мужики то  и не знают".

А в целом еще раз повторюсь - супер! Кроет западные изделий как бык овцу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"скрадывает рельеф"
07.12.2007 13:41
ВОТ!!! Всё никак не мог правильно охарактеризовать, чем же мне неприятен лунный свет. Когда едешь в ясную, лунную ночь, вроде бы так светло, что можно и совсем без фонаря, перед глазами ровная, белая дорога. Но на деле оказывается, что она не так уж и ровная :-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
07.12.2007 13:48
Насчет ближнего/дальнего ничего бюджетного пока не придумывается. Кстати, прочел пост и вспомнил об обещанной приблуде для шлема... Каюсь, выпало из головы. Намылюсь в Битцу - предварительно отпишу, заодно и поменяю сам фонарь на новый с исправным и модернизированным регулятором.
По поводу яркости: она неизменна до тех пор, пока напряжение на аккумуляторах не упадет до 4 вольт, после этого срабатывает внутренняя защита ШИМ и яркость резко падает. Если после этого регулятор крутануть на минимум, то можно достаточно долго "доезжать", ну а потом начинается мигание - значит приехали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ближний/Дальний
07.12.2007 14:07
Я имел в виду не электронную регулировку мощности и направления светового пуска а механическую регулировку направления.

Т.е фонарь должен иметь 2 фиксированных положения относительно оголовья (вверх/вниз)и легко рукой перебрасываться между ними перед спуском.

Сейчас же эта регулировка довольно тугая и фиксированных положений не имеет.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже имел в виду
07.12.2007 14:34
иную фокусировку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
07.12.2007 14:18
А у меня не мигает, а просто меньше сразу светит. То ли баг, то ли фича )) Да, полезно было бы большой кнопкой переключать макс/мин чтобы не слепить друзей. А вот еще вопрос технологический - что полезнее - вырубать 4 диода или диммировать их до минимума? Я стараюсь не вырубать и вообше не трогать - перехожу МКАД со включенным ))) не знаю чего там водители думаю про UFO по переходу...
Насчет рельефа - он не то чтобы скрадывает, он НАМНОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ГАЛОГЕНКА скрадывает. Это , конечно, не здОрово, но таковы издержки технологии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мигать он начинает,
07.12.2007 14:41
когда разряжается до упора, а сначала резко падает яркость. Ну еще это зависит от марки аккумуляторов. Sanyo, например, обладающие достаточно высоким внутренним сопротивлением, мигают активнее и раньше, а GP - позже. Если после резкого снижения яркости выкрутить регулятор на минимум, мигания у GP можно и не дождаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
07.12.2007 14:51
Аааа, а я думал сначала мигают как сигнал а потом уменьшают... Это у меня было когда я от лени не зарядился как обычно. А так у меня 1-40..1-50 стабильно по времени на максе от 6 (!!!) пальцев Sanyo. Я доволен. Но пальцы на термобелье под самосбросами на поясе - выше 0 темп-ра обычно. А GP все-таки рулит??? удивительно. А Seoul Semiconductor ничего не обещает подбросить в топку техпрогресса (новое поколение какое-ньть)? Буду наверное на следующий сезон МЕГАфонареГ делать.. Выклянчу блок из 7 штук, спаяю Li-Ion. Кулерок найду (а то и водяночку от Zalman.. =) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
07.12.2007 14:42
Про скрадывание рельефа я в процессе непродолжительного теста не подумал. Надо обстоятельно поюзать данный дивайс, чтобы понять что к чему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонарь Petzl
07.12.2007 18:32
Куплен в альпиндустрии в 2006 за 2500, неплохой радиус освещения, меняется луч путем поворота фонаря, а также есть свето диод. работает от 4-х ср.батареек не путать с АА. И легко меняется угол наклона т.е когда уходишь на спуск поднимаешь вверх. соответственно проехал спуск вернул обратно. чехол с батареями в кармане брюк или олимпиийки. А вообще ночью кататься стремно если это за мкадом, например в ромашково то ощущаешь некоторую нервозность, поэтому пока фонарь в этом году используется исключительно в бытовых целях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, Петцл не катит.
07.12.2007 19:28
Петцл (диоды+галоген) я 3 года назад опробовал в Битце. Даже на не очень скоростных спусках испытывал дискомфорт. А что говорить о более крутых спусках? Тогда я однозначно выбрал Сильва/Мила. В продаже на тот момент нашел только Милу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий!
07.12.2007 22:09
В том фонаре, который я передавал Саше Наумову есть несколько интересных инженерных рещений, которые могут быть интересны в использовании, если конечно возможны на твоём уровне. Они же меня наталкивают на мысль, что уже через год китайские производители заполнят рынки мощными диодными фонарями. Это я к тому, что из-за такой успешной фото сессии можно хорошо влететь по финансам, если развернуть широкое производство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то я не интересуюсь,
08.12.2007 00:15
что они там делают! Спасибо, тем не менее:)
Китайцы и корейцы вряд ли будут массово лепить мощные налобники потому, что спрос на такие изделия стоимостью более 50 евро крайне мал. Почему 50 евро? Да потому, что это стоимость только аккумуляторов и зарядки по ооочччень оптовой цене. Эти компоненты уже давно не дешевеют. Даже если предположить, что остальные компоненты и трудозатраты почти ничего не стоят, цена изделия будет мало отличаться от моей. Более вероятна такая экспансия на велорынке, но там своя специфика...
Меня греет, например, цена на почти полный европейский аналог моего фонаря LUPINE WILMA - не менее 500 евро. Пока есть такие цены, я спокоен:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По пункту 1.
08.12.2007 00:58
По слухам, диоды с цветовой температурой 4000К эффективней чем 6500К при той же освещенности для человеческого глаза более, чем вдвое, т.е. вместо 110 Лм/Вт можно смело ставить 50. Цифры будут менее впечатляющими, а эффективность в целом - выше (конечно,если слухи верны).

Ближний - дальний. Стоит рассматривать конструктивно что-то похожее на механизм, реализованный в приличных фотовспышках, но с приводом от рычажка на 2 положения.
Но это все извращения в буржуйском стиле :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как насчет самовывоза
09.12.2007 21:58
попытался найти адрес этого бубо-спорта на http://www.bubo-sport.ru/ , но не нашел. знает ли кто-нибудь где можно найти их адрес? а то думаю на днях васку покупать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С недавних пор я стал обладателем фонаря Васка.
24.12.2007 10:15
Как я и предполагал, недостатки, описанные в http://www.rda.zoj.ru/ski/test/lighttest.html, оказались вовсе не недостатками.
Подробно по пунктам:
1. Уже на первом полноценном катании привык к свету очень быстро, дискомфорта нет.
2. Конструкция была усоверщенствована Василием: теперь светодиоды вынесены чуть дальше вперед, в глаза никакого отсвета на попадает.
3. Катаюсь на полной мощности фонаря, регулировать яркость нет надобности. На полтора часа спокойно хватает, больше не пробовал, но чувствуется, что еще запас был.
4. Вместо сборки мне достался акк. отсек на 8 пальцев. "Умная" зарядка у меня была своя. Через год просто заменю акки на новые и все дела.

В дополнение к этому скажу, что оголовье удобное, фонарь легкий и не болтается на голове. Свет направляю вдаль, чтобы отраженный от снега свет не слепил. В общем, доволен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0