Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему выбор собеседника месяца превратился в фарс

09.08.2007 00:00
имхо проблема в том, что люди не особо задумываясь пишут кандидатуру и потом так же голосуют
человек интересный, но не факт, что будет интересное интервью
зависит же от ВАШИХ вопросов... а проголосовав, люди считают дело сделанным :)

выводы:
*выдвигая, надо писать что бы ты хотел спросить
*голосовать надо не за фамилию, а за тему разговора
*кандидата один человек может назвать только одного (кто-то там сказал, что интересных людей много и назвал 6 чел)
*повтор кандидата приветствуется, т.к. кроме фамилии уазывается еще и ваша тема
*если вы выдвинули кандидата, то вы гарантированно не должны забыть написать вопросы
*если вы проголосовали за, то ... см. предыдущий пункт
* ... может голосование совсем не проводить? задают вопросы одни люди, а голосуют не пойми кто... т.е. все в одной теме. выбор собеседника = выдвижение одного кандидата + ваша тема кратко. считаем в комментариях написанные фамилии и всё.

прошу подумать
и конструктивно(!) дать совет ААИИАК
  • Просмотров:1124
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
             
09.08.2007 12:41
1. Вопрос вопросу розь.
2. Некоторые задают по 6 интересных вопросов, а некоторые 1 идио...в смысле неинтересный.
3. Судя по вопросам, многие вопрошают только по мотивам свежепрочитаных новостей.
Предложение: может быть не проводить формальное голосование, а создать тему, куда каждый может задать вопрос. А потом редакция выберет, возможно дополнит, возможно вставит краткую справку по интересным людям. Все-таки навалом можно только канаву быстро выкопать, а для более тонких работ (интервью) нужна профессиональная руководящая и напраляющая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
09.08.2007 12:49
я нигде не говорил, что надо ограничить кол-во вопросов от одного человека
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я этого и не говорил.
09.08.2007 13:09
Я хотел сказать, что один вопрос не равен другому. "Хау ду ю ду" - это не вопрос. А как учесть, что человек хочет задать, скажем, 5 интересных вопросов? Это один голос или 5? Просто считать упоминание фамилий тоже не выход. ИМХО без пристрастного отбора не обойтись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме того
09.08.2007 13:23
если половина форума интересуется ЧСС мах спортсмена, то всем надо много раз повторить этот вопрос? Что тут предлОжить не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз суть проблемы (IMO)
09.08.2007 13:48
важно не выбрать кого-то, а задать интересные вопросы
как это организовать?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное я мутно излагаю.
09.08.2007 14:26
Сорри за повторение предыдущих ораторов. Короче:
1.Отдельная ветка форума.
2. Каждая тема это фамилия + вопросы.
3. Комментарии к "теме-фамилии" - тоже вопросы или даже сразу ответы.
4. Выбор на усмотрение редакции. Народная арифметика не канает.
5. Пока интервью не состоялось вопросы можно добавлять. Если в этом месяце не выбрали собеседником - возможно выберут в следующем.
ВсЁ интервью можно тоже оформить в виде коммента.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об этом говорили.
09.08.2007 13:55
Вопросы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО собирать в группы и редактировать, исключая дубли.
Я бы еще предложил всем сознательно, или редакции принудительно исключить вопросы о применении допинга в наших (да и чужих) сборных. Ну что может ответить спортсмен? Или кто-нибудь рассчитывает услышать "Вот Х колет то, а Y жрет это"?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласна про одного кандидата
09.08.2007 14:00
Если человек может задать интересные вопросы нескольким людям - пусть пишет нескольких и сам потом выбирает одного, за которого проголосует.

Не поднята еще проблема несовершенства самого голосования. Как бы люди не выбирали, всегда найдется активный товарищ, чтобы продавить себе нужный результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо голосовать вопросами
09.08.2007 14:31
Т.е. предлагать одну или несколько пар собеседник-вопрос. Да, несколько громоздко, голосующим (да и судьям) придется напрячься, но результат будет. Как это организовать технически - надо думать, на 1-х порах я вполне бы доверился ручному судейству админов, если они осилят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такая фигня будет до тех пор
09.08.2007 16:36
пока этот сайт не озаботится нормальной авторизацией пользователей

многое можно простить данному сайту, но его техническая недоразвитость уже несколько напрягает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс, благодарим за ценные рассуждения!
10.08.2007 00:31
Тема действительно назрела. Приятно, что посетители проявляют активность – значит, им не безразличен сайт. Спасибо.

По сути вопроса:
Редакция не может выбирать собеседника, поэтому она не будет последней инстанцией – это принцип прямой линии, в котором заложен глубокий смысл. Собеседник месяца, он же – «герой месяца», выбирается всеобщим голосованием и отражает собой мнение основного количества посетителей.

Лично я полностью поддерживаю точку зрения, что голос можно засчитывать только после того, как посетитель представит вопросы, которые он хотел бы задать очередному собеседнику. Только пункт «если вы выдвинули кандидата, то вы гарантированно не должны забыть написать вопросы», на мой взгляд, звучит немного нелепо, поэтому я предложил бы сразу задавать все вопросы. Если эти вопросы признаются определённым кругом лиц (редакция + возможно, небольшая инициативная группа) приемлемыми, вне зависимости от их количества, автору вопросов засчитывается один голос. Естественно, повторяющиеся вопросы не считаются.

В том случае, если несколько кандидатов набирает одинаковое количество голосов, победителя определяют по количеству очков. Здесь уже каждый вопрос – это 1 очко, следовательно, благодаря активным посетителям, которые задали большое количество вопросов, кандидат в итоге может одержать победу.

Таким образом, голосования не будет.

1 тур: 1 человек = 1 голос
2 тур (в случае равного количества голосов): 1 вопрос = 1 очко (то есть, один человек уже может заработать сразу несколько очков, в зависимости от того, сколько грамотных вопросов он задал).

Также я согласен с Надеждой Рязанской по поводу того, что «если человек может задать интересные вопросы нескольким людям - пусть пишет нескольких, и сам потом выбирает одного, за которого проголосует».

Плюс:
- тема разговора будет действительно востребованной, беседа должна получиться интересной, по существу.

Минус:
- появляется много лишней работы, процесс выбора собеседника месяца значительно усложняется (вообще устраивать весь этот переполох в комментариях к новости не хотелось бы, но и вариант с использованием форума, когда каждому кандидату выделяется отдельная ветка для вопросов, тоже представляется мне нецелесообразным… Если я не прав, то буду рад послушать аргументы).


Ну и, наконец, отвечу Вадиму Авиртусу.
Вадим, все мы, сотрудники редакции, уже с начала лета живём в ожидании чуда! :-) Ещё весной мы начали работу по устранению «технической недоразвитости» сайта. Сейчас активно ведётся разработка нового движка, который начнёт функционировать, как мы надеемся, осенью. На нём будет и более совершенная авторизация пользователей, и махинации с опросами будут исключены… а также многое-многое другое! Сайт преобразится! Возможно, вы его вообще не узнаете. Вот увидите :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про форум
10.08.2007 11:48
1. Создавать темы в форуме, конечно, малоизящное решение, но в комментариях к новости смешать в одну кучу вопросы по нескольким собеседникам, мне кажется, еще хуже. Хочется верить, что вопросов будет много. Причем на некоторые иногда можно сразу получить ответ от более знающих товарищей. Не всякий осилит дочитать до конца. Как выпить дать - будет масса повторов. Если все это будет как-то структурировано - выглядеть будет лучше. Ну и потом, вопросы это все-же скорее форум, чем новости.
2. Может быть логичнее сразу 2 тур?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нагло позволю себе заметить, что
10.08.2007 13:28
в прямой линии возможно и не всегда есть глубокий смысл. Аудитория этого замечательного ресурса состоит из очень разных людей - от пионера до пенсионера и от "чайника" до члена сборной. Не всегда, наверное, возможно отразить "мнение основного количества посетителей". Тем более это мнение находится часто в некой связи с колонкой новостей сайта, т.е. формируется самой редакцией. Можно сделать статистический опрос без последствий для выяснения пристрастий. А для интересного интервью, видимо важнее интересные вопросы, нежели народная любовь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малексу
10.08.2007 08:23
Меня смущает одно обстоятельство: сейчас при количестве посещений от полутора тысяч до четырёх тысяч человек в сутки (в зависимости от времени года) в опросах принимает участие (голосует за того или иного кандидата), как правило, полторы - две сотни человек. То есть около 5 - 10 процентов. Это очень немного. Вопросы задаёт - полтора десятка. Меры, предлагаемые тобою, Саш, могут привести к тому, что участвующих в выборе собеседника станет ещё меньше. Вот это основная проблема, не хочется терять или ужесточать механизм прямого контакта читателей с героем прямой линии.

Присоединяюсь к словам Ариха - остаются считанные недели до переезда сайта на новый движок, и там многое будет по-другому. И всё-таки, поскольку работы над новым движком идут именно сейчас (в том числе и над механизмом опросов) хотелось бы услышать от тебя, Саш, не общие рассуждения (хотя и они очень полезны) а конкретные пожелания по пунктам.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
10.08.2007 10:53
1000-4000чел - всего или зарегистрированных?
голосовать то могут только зарегистрированные...

вопросы задает 10чел - верно
но ведь смысл имеенно в вопросах, а не в самом голосовании
эти просто_проголосовавшие не определяют тему, не решают на сколько интересно получится... они зачем? мы за массовость боремся?

нужны хорошие вопросы! и голос имхо должен отдавать только имеющий вопрос

а вся массовка - те самые 100-200-1000-4000чел, потом с удовольствием прочитают интересное интервью (если оно получится)
вот тут массовость нужна!

:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
10.08.2007 11:23
2.000 - 4.000 в день - это всего, регистрируются только желающие. У меня полно знакомых лыжников, которые сидят на сайте каждый день, но не регистрируются, потому что только читают, ничего не пишут и не голосуют.

Саш, то, что ты написал, очень важно и интересно, но ты невнимательно отнёсся к моей просьбе: я просил тебя сказать, что конкретно ты предлагаешь. Поскольку именно сейчас, именно в эти дни и часы идут последние работы над новым движком, ещё можно что-то учесть безболезненно. А через месяц или два нужно будет уже переделывать, что, как ты знаешь, значительно сложнее.

Попутно замечу: мне вот очень понравилась однажды реализованная нами идея с читательским жюри, состоящим из наиболее авторитетных форумчан. Помнишь, как определяли победителя литературного конкурса? Вот реализовать что-то подобное, чтобы не Арих, Исаев или Краснов ставили последнюю точку в выборе читателей, а именно такое жюри - вот это было бы здорово. Но как конкретно реализовать этот механизм, пока не очень понимаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как надо?
10.08.2007 11:48
не знаю :)
вариант, который мне сейчас видится хорошим...)

***
Вы пишете "объявляются выборы собеседника месяца"
мы пишем комменты в виде Имя/Кратко тематика вопросов
повторять ФИО можно и нужно
называть более чем одного нельзя
писать ФИО без вопроса можно, если это Имя называется повторно
***всё!
считаем голоса (в комментариях) - собеседник выбран
вторым туром просто собираем вопросы
ессно задать могут все, а не только те, кто предлагал кандидата :)

*** преимущества
*называется тема, а не просто так /// сейчас лишь бы выдвинуть, а темы зачастую нет
*задавальщики вопросов, они же голосовальщики, они же активные форумчане (это близко к идее жюри) /// сейчас голосуют одни, а задают вопросы другие
*всё на виду. никакой закулисы

пусть в этом участвует хоть 5 человек (кому этого хочется)
но прочитают готовое тысячи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
10.08.2007 11:54
+доп

так же будет не лишним обсудить дать голос против выдвинутого... обсудить эту кандидатуру

типа - нафиг нам эти Нойнер с ОЭБом!? Ответят заученными гладкими фразами на легкие вопросы. Сложные и интересные сделают вид, что не поняли и отмажутся. Ничего нового не услышим. Все можно в инете и так нарыть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
10.08.2007 12:08
Саш, то есть ты предлагаешь раз и навсегда отказаться от механизма опросов? Ты им не доверяешь? Вся процедура выбора собеседника - на виду? Опросы как таковые вообще не нужны?

Что думают остальные по этому поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
10.08.2007 12:11
выходит так

но не от опросов, а от голосований в обезличенном виде

опросы (не по выбору собеседника) нужны
давно не было...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, будем думать.
10.08.2007 12:20
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
10.08.2007 17:05
кстати, народ в этой ветке поразительно пассивен
надоело всем все???
может тогда другой вариант форуму нужен
шаги 1 и 3 упраздняются их выполняют три богатыря ИИАААК (Илья,Алеша и ... ниКитич) :)

п1. сами выбирают список кандидатов
п2. форум голосует обычным опросом
п3. сами делают интервью
(ну раз никому ничего не надо)

п.с. слова в названии ветки про фарс не мои
они взяты из последнего обсуждения и их следовало бы взять в кавычки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
п.2 явно лишний.
10.08.2007 17:24
Шутка. На самом деле это редкая и интереснейшая возможность - обычному человеку задать вопросы известным и неординарным людям.
Интересно узнать, в какой форме находят это возможным администраторы сайта. Возможно действительно имеет смысл предлагать вариант "выбор редакции" и (это уже предлагалось), если возможно, помещать краткую справку о кандидатах ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК, хорошо,
10.08.2007 21:39
Саш, сейчас Краснов вернётся из Кисловодска, втроём обсудим твоё предложение. Но идея сделать процедуру выбора собеседника максимально прозрачной - нравится. Другое дело, что всё равно найдутся те, кто скажет, что и эта процедура чем-нибудь нехороша. И самое главное - оказалась бы эта новая процедура воспринята, востребована народом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малексу +10 :))
10.08.2007 12:33
Опросы и голосования интересны и нужны - но, ИМХО, по темам нейтральным, не личностным - напр., был опрос по маркам термобелья, или по кол-ву пар лыж и т.д. Кстати, рез-ты первого опроса я с удивлением обнаружил в журнале "Бегай с нами" - стало быть, это не только нам нужно :))
По выбору собеседника месяца - однозначно не "тупым" голосованием, а - кандидатура+вопросы,  плюс обсуждение - все это в форуме, а не в комментах к новости - дабы не напрягать излишне людей оценкой их личностей на главной странице сайта (ее читают гораздо больше посетителей, нежели форум). Не напрягать себя (редакцию) и форумчан обязательной "ежемесячностью" - если в августе, к примеру, будут только кандидатуры Д.Ляшенко и Памелы Андерсон, и к каждому по два вопроса - кому нужно такое интервью? Август пропускаем, собеседников и вопросы переносим на сентябрь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправочка
10.08.2007 19:00
2000-4000 посетителей на сайте за сутки - это только прошлой зимой, раньше было меньше.

Нынешним летом (то есть примерно с мая) в среднем 1400-1700 в день.

(Иван Иваныч, замечу тебе в скобках, что полная статистика суточной посещаемости хранится на мейл.ру и лайвинтернет.ру только МЕСЯЦ. Недельная и месячная - типа всегда. Поэтому если ты видишь какие-то рекордные цифры, фиксируй их, иначе они потеряются.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С возвращением, инспектор!
10.08.2007 21:40
Небось, весь загорелый, как шоколадка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0