Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Седалищный нерв. Друзья, помогите.

28.07.2007 00:00
Друзья, помогите советом, не старому ещё, лыжнику-роллеристу. Второй год мучает седалищный нерв. Боль то стихает, то совсем не даёт тренироваться. Пробовал уколы, физио-терапию, таблетки, эффект временный и не значительный. Вынужден тренироваться и гоняться с поддерживающим поясом. Через неделю Чемпионат России по роллерам в Ижевске, а боль от поясницы до пятки не даёт готовиться. Кто знает, подскажите и экстренные, и окончательные средства для лечения. Буду признателен любому совету.
  • Просмотров:7350
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Несколько лет назад, 6 или 7
31.07.2007 16:50
устранил боль в спине (в нижней части). Проблема состояла в том, что я не только тренироваться не мог, но и ночью более трех часов не спал. Засыпал под утро, когда уже отмучился и устал. У меня травмы были от тяжелых рюкзаков и длительных походов. Обращался к невропатологам, одна из них попросила дать информацию, если вылечусь. Однажды, набравшись наглости, когда отступать уже было некуда, обратился в Республиканскую больницу Баранова к лучшему специалисту- Гусеву, работающему зав. отделением. Он за небольшие деньги (платных услуг еще не было официально) осмотрел меня и сказал, что хуже позвоночника не видел. У меня при себе были снимки, но для назначения лечения их оказалось  недостаточно. Нужно было делать магниторезонансную томографию, и дал направление куда-то в Питер, по-моему, в Боровичи. И нужно было это делать по записи, там очередь на два месяца вперед. Мне сказали, что подобной аппаратуры в России два комплекта, врать сильно не буду, но один в Питере, другой в какой-то военной академии. Сейчас может быть ситуация изменилась. В Петрозаводске такое оборудование появилось совсем недавно, в тойже больнице Баранова. Я это к чему, чтобы ты со своей беготней был поакуратней, проблема немаленькая; никто не сможет дать совет без нормальной диагностики.
Но меня бог пронес. За два месяца, которые предшествовали поездке в Питер, мне удалось простым домохозяйским методом, которым нужно пользоваться осторожно, вылечиться за 200 рублей, о чем я сообщил всем участковым и неучастковым невропатологам, осматривавшим меня и назначавшим лечение.
По телевизору прошла реклама Сольвенциума, который высылается наложенным платежом. Жена заказала, я не был против.
Накапал восемь капель на четвертьстакана на ночь, и с первой попытки почувствовал улучшение, а после сеанса за неделю-десять дней практически забыл про спину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за Сольвенциум?
03.08.2007 22:04
Секретный материал? :)
Гугл не дает ничего. Яндекс дает только одну ссылку на эту страницу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не очень секретный
06.08.2007 09:20
Думаю, в любой аптеке, это гомеопатический препарат. Его другое название Сольвейг. В чем разница, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильное название - Сольвенций  
20.10.2007 18:47
или Сольвейг, как указано ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
31.07.2007 18:14
люди с такими проблемами включают плавание - очень помогает при остеохондрозе. Неплохо в ближайшей больнице с травмотологией и лечебной физкультурой освоить комплекс лечебной физкультуры и делать его ежедневно. На качковских форумах некоторые говорят, что вылечиваются терапевтическими дозами анаболиков даже от больших грыж МПД, что вероятно работает - так как они нагнетают в ткани воду, в хрящевые ткани в том числе. Просто бег и лыжи от остеохондроза не спасают - нужно постоянно делать комплекс упражнений на укрепление мышц спины. Небольшой комплекс минут на 15 нужно делать ежедневно. Хрящевые ткани МПД деградируют с возрастом из-за ухуджшения кровоснабжения, последнее просходит из-за известкования миофасциальной стенки между позвонками и длинными мышцами спины идущими справа и слева от позвоночника. В результате этого известкования резко ухудшается питание позвоночника. Избежать этого можно только упражнениями на сгибание-разгибание спины вперед, назад, вбок с большой амплитудой с задержкой в крайних точках на 5-10 секунд. Именно это практикует йога.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все именно так
01.08.2007 10:42
Это упражнение (вперед-назад) нужно делать, примерно 100 раз в день. Дополнительно: отжимание, опираясь сзади руками о скамейку. Про шейный отдел тоже забывать нельзя. Во всех случаях нельзя делать вращательные движения.
В дальнейшем ситуация может развиваться так, что нижние четыре сблокируются. Гибкость уменьшиться, но боли не будет.
А, если не делать вообще гимнастику на растяжки, сблокироваться могут и другие отделы позвоночника, это хорошо видно на рентг. снимках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, хотел уточнить
01.08.2007 11:21
почему вы не рекомендуете вращательные движения? Я в свое время сильно дернул спину, несколько дней не мог ходить и повернуться на кровати. Скорая не помогла. В итоги отлежался, а потом по совету знакомого обратился в китайский центр. Там прошел несколько сеансов иглоукалывания. И самое интересное, что во время этих сеансов прямо вместе с иголками по всему телу врач заставлял вращать поясницей то в одну, то в другую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,
01.08.2007 11:55
Это говорили все без исключения врачи. После перенесенной операции по другому делу 4 года назад я долечивался в специальном санатории, и там мне спортивные методисты  показали в дополнение упражнения на шею. Тамже впервые я увидел, как делают еще одно упражнение из системы йоги - «золотая рыбка". Я как-то писал, но сейчас описать не могу, деталей не помню.
При вращении могут смещаться диски. Обратно они сразу не возвращаются.
У меня двое знакомых друзей, в том числе один из них И.И. Каменщиков - лыжник марафонец, которым делали операции на позвоночник. Их тоже предупреждали по поводу вращений. Шею тоже не надо вращать. Делаются прогибы вперед-назад и запрокидывание головы назад в сторону, так чтобы можно было увидеть пятки кроссовок.
Относительно количества повторений, тоже не я придумал. При болях в спине работает обратная связь, отрицательная. Боль вызывает сокращение мышц. Они, в свою очередь, сокращаясь, еще больше сдавливают нерв. Поэтому применяют обезболивание. Можно делать упражнения, из комплекса лежа, для укрепления мышц и их растяжки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.08.2007 11:28
100 раз не надо - это не спортивные упражнения. Нужно делать как можно медленнее, с максимальной амплитудой и с задержкой в крайних положениях на 5-10 сек. При сильном сгибании и растяжении соединительные ткани растягиваются, там образуются микроразрывы, разрушаются известковые конгломераты, все это делает соединительные ткани более проницаемыми для лимфы и кровотока. Тогда питание позвонков и дисков улучшается, диски начинают разбухать от притекающей жидкости и ионов натрия, грыжи убираются. Если применять анаболические стероиды, эффект будет втрое сильнее - больше задержка натрия и воды, больше приток крови к мышечной ткани, плюс анаболические процессы в клетках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В повторение однажды прошедшей темы
01.08.2007 13:58
как более опытный и испытавший на себе все прелести диких спортивных нагрузок, сообщаю следующее.
При занятиях спортом голова должна думать быстрей, чем ноги и другие органы. Спорт на нагрузках приносит для организма больше вреда, чем здоровья. Поэтому лыжникам летом нужно отдыхать, в лучшем случае заниматься физкультурой: типа шею мыть по утрам.
Что происходит с организмом на примере шпоры или радикулита? кстати, с другими органами происходит тоже самое, только органические процессы другие. Вы думаете, что шпора или наросты на позвонках это какие-то случайные нарушения в организме? Нет, это ни соль, ни что-то другое лишнее в организме. Это организм борется с нами. Болевые симптомы на нагрузках заменились конкретными действиями по защите того или иного органа. Когда болит, надо прекращать, иначе будет хуже. Если боль не может бегуна по асфальту в кедах заставить остановиться, то шпора делает это легко. Шпору придумал сам организм.
Что происходит в позвоночнике? Жаль, что совсем недавно я выбросил свои снимки за ненадобностью. Там очень все было наглядно. И видно, что это сознательный труд организма для утихомиривания ничего не соображающего спортсмена.
На снимке представлено, на примере одного сустава позвоночника: пролет гладкой кости-косточка-диск-косточка-пролет. У больного организма косточки вокруг опоясаны ореолом, как летающие тарелки, или кольца Сатурна. У здорового, просто кругленькая косточка. А здесь эти кольца направлены в сторону диска в направлении друг к другу. Размер дисков увеличивается постоянно, и на конец они встречаются и срастаются, диск остается внутри, сустав заблокирован. Почему я сказал, что процесс этот сознательный? Да потому, что наросты направлены навстречу друг другу, а не в противоположные стороны.
И шпоры и другие наросты это крайняя мера организма хоть как-то продлить свою жизнь. Шпора надолго посадит человека на задницу и разгрузит ноги, а позвоночник просто не сможет сгибаться. И боли не будет, и делать будешь много меньше, тем самым продлишь себе жизнь.
При наступлении некоторого возраста все без исключения ненабегавшиеся в молодости услышат много интересного от своего организма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший мануальщик
05.08.2007 16:56
Хороший мануальщик может поставить позвонки на место. А дальше профилактические специальные упражнения. Я езжу в Киев к хорошему мануальщику от бога. Первый сеанс был очень болезненным когда он отрывал приросший к тазу позвонок. Но после этого перестало стрелять в ногу. Сейчас регулярно посещаю этого мануальщика при посещении Киева. А если приспичет, то еду специально. Цена вопроса 100 рублей наших. Один сеанс дает очень много. Остальное природа и упражнения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший мануальщик
06.08.2007 09:11
Лучше подобное не советовать. Мануальную терапию должен проводить не только опытный, но и талантливый человек. Самое главное - нужна безукоризненная диагностика.
В Петрозаводске в физкультурном диспансере массажи и с элементами мануальной терапии проводил слепой, звали его Володя. Одно из его упражнений заключалось в следующем, детали не помню: сначала расслабляется позвоночник, он тебя стряхивает. Ты как бы висишь животом на его руке. Затем ты, в положении сидя, а он толи спереди, толи сзади - хват двумя руками за скулы (или район ушей). Приподнимает тебя и резкий поворот на 90 и более градусов до щелчка, сначала в одну, затем в другую сторону. Во вторую сторону у меня щелкнуло не с первой попытки. Облегчение наступило, но это, ребята, было очень давно. Было мне чуть за тридцать. На мой взгляд, в молодости подобное делать можно, но с возрастом, когда многие процессы стабилизировались, лучше подобной практикой не пользоваться, чтобы не стать инвалидом вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший мануальщик
06.08.2007 09:23
А я о шарлатанах и не говорю. Когда у меня была позвонковая грыжа ходил я по разным крутым киникам,где меня тупо разводили на деньги. Потом попал к мануальщику, который за 2 сеанса вправил мне грыжу, а остальное заживет само, сказал он мне. И зажило.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде вопрос был про седалищный,
05.08.2007 19:10
а тема свернула на позвоночник и шпору (пяточную?).
Или это одно и тоже? С моим бараньим весом таких проблем нет, ОДА легко переносит марафон по асфальту в марафонках, но знакомые мучаются, некоторые одноклубники из IRC вообще бросили бегать из-за седалищного нерва:((
Кто-нить ближе к теме может подсказать опыт борьбы с недугом (и положительный и отрицательный).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть система упражнений, по которой разминаются иг
19.09.2007 11:47
Суть ее сводится к тому, что в положении лёжа идут скручивающие движения в позвоночном отделе. Эти упражнения позволяют увеличить эластичность связок, соединяющих позвонки, что, в свою очередь, позволяет дискам занять анатомически состоятельное положение. В тот же комплекс входит висы на перекладине широким хватом и вращение в этом висе в тазовом отделе. Жесткая кровать - обязательно. У меня был серьезный остеохондроз и сколиоз грудного-шейного отделов - эти методики позволили серьезно улучшить положение. А добил я эту проблему - лыжами ;-). Есть еще упражнения на изодинамическую миорелаксацию, но как их применить в области седалищного нерва? Могут, наверное, помочь наши специлисты в области ЛФК и врачебного контроля (каф ЯГМА, заведующий - профессор Шкребко) - там, собственно, мне эти упражнения и дали  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, нужно видеть и обследовать
19.09.2007 12:57
Алгоритм Ваших действий примерно такой.
Нужен комплекс воздействий.
Первое. Миорелаксанты, которые позволят безболезненно двигаться, например, наиболее безобидный толперизона гидрохлорид по 150-300 мг 2-3 раза в день внутрь или по 100 мг 1-2 раза в день внутримышечно.
Затем подбор изометрических упражнений. Эти упражнения найдёте на этом же форуме. Причём применять их нужно ассиметрично. На спазмированную сторону (там где мышцы укорочены и болезненны) в режиме растяжения, с другой стороны, где мышцы ослаблены - на укрепление этих мышц и связок.
Далее. Приём хондропротекторов - глюкозамин и хондроитин сульфат (препараты для восстановления хрящевой ткани) достаточно полезны, так как восстанавливают хрящевую ткань самого диска, но действуют крайне медленно.  
 Витамины группы В (В1, В6, В12)могут принести пользу, но эффект от использования витаминов группы В развивается очень медленно.
Мази, растирания - дают отвлекающий эффект за счет улучшения поверхностного кровообращения.
Массаж вдоль всего позвоночника средней интенсивности.
Валерий Козлов,
Спортивный доктор, тренер
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен по поводу
08.11.2008 02:54
традиционных методов лечения с Козловым Валерием-прошел подобный курс -эффект отличный,обезболивающее и противовосполительное был мовалис,витамины группы В - мильгамма,хондропротекторы-алфлутоп и дона,мазь-дипрелиф.Физио желали:масаж,лазер,миостимуляция,ультразвук.
Спину закачиваю на турнике,каждое утро делаю массаж-набивку(обстукиваю себя,особенно суставы и поясницу,кулаками ),раз в пять лет можно применить антисолевую диету(есть рис по определеной схеме сваренный),честно говоря про выведение солей:не очень уверен в необходимисти,да- к мануальщику также сходил на пять сеансов.Применил все ,что помогло не знаю,но проблем со спиной нет с 2000г.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боль в спине
19.09.2007 22:25
 К сожалению мне помогла только операция.
Описанные тобой симптомы совпали с моими до травмы.
9 лет я профессионально бегал на лыжах и лыжероллерах.  Последних 2-а года меня периодически беспокоила спина (боль от ягодицы до большого пальца на ноге)
Массажи, уколы, разогревающие мази  помогали лишь на время.
В конце концов, после очередного старта боль усилилась до немыслимых пределов.
Диагноз выпавшая грыжа позвоночника L-5 S-1
(размеры 13*15*20мл) через 55 дней мне сделали операцию . Через 6 месяцев стоял на лыжах, но на прежнем уровне бегать не сложилось.
(Такая же судьба у норвежцев Бьерна Дели, Ульванга)
Сейчас участвую в лыжных и вело марафонах как любитель.
Советую пройти «тамограмму" поясничного отдела.
Если грыжа не "выпавшая", то она лечиться монуальщиками и закачкой мышц.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимаю тему,потому что для меня стала актуальной
04.11.2008 21:35
Завтра забираю результаты томографии...
Может еще кому пригодится, что бы поиском не мучаться. Или еще кто-нибудь напишет что-нибудь полезное?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беречься надо, а не о гонках думать
05.11.2008 16:39
Забанен пожизненно.
Более четкие ответы можно получить на форуме

spinet.ru

там и нейрохирург появляется, а не только всякие шарлатаны, утверждающие о возможности вправить грыжу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за линк!
06.11.2008 22:46
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0