Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Использование беговой дорожки для тренировок

13.06.2007 00:00
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь опыт использования беговой дорожки для тренировок. Не за горами осень, а потом и зима, когда на улице после 20,00 будет темно и грязно. В такие дни задумываюсь о том, чтобы купить беговую дорожку и отбегать этот час-полтора дома перед телевизором, но не знаю на сколько возможно пробежать "кросс" на тренажере.
Прошу поделиться опытом использованием беговой дорожки (или других тренажеров) для тренировок.
  • Просмотров:4708
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: 0 0 0
можно использовать
13.06.2007 16:53
У меня был опыт использования беговой дорожки. Полноценную кроссовую подготовку она конечно не заменит. ОДА на ней работает по другому, в более щадящем, однообразном варианте. Однако, мне кажется если есть выбор: бег на дорожке или вообще не тренироваться, следует выбрать первое.Хорошую интервальную тренировку на дорожке провести можно - проверенно.
Сердечно-сосудистая система будет тренироваться, ей что на улице 180 ударов , что на дорожке.
Только если будете покупать, старайтесь выбрать модель поосновательней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати про модель
13.06.2007 17:00
А что значит основательнее? какие параметры более важны? Цены отличаются очень существенно! от 15 т.р. и до бесконечности...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегал по дорожке только на обследовании,
13.06.2007 23:32
сильно шумит, дома это будет еще заметнее.
Воздуха может не хватать в небольшом помещении. Думаю довольно опасно для маленьких детей, пальцы не туда сунут. Работа ног отличается  от обычного бега. В целом нагрузку можно получить до упора, недаром на обследовании закрепляют страховку.
Может лучше записаться в зал и гонять в коллективе как белки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желательно вначале попробовать
13.06.2007 17:22
например, в каком-нибудь тренажерном зале. Почему мне не понравилось бегать по дорожке:
1. Она в помещении. Как говорится, почувствуйте разницу. Хотя это был приличный клуб с большим тренажерным залом, высоким потолком, кондиционерами и пр. - не помогало. Что именно напрягало - точно описать не смогу, но теперь при посещении тренажерных залов нет никакого желания вставать на дорожку. Как будет в квартире - не представляю.
2. Возможно, это что-то персонально мое, но: поначалу и после перерыва хотя бы в месяц нужно привыкать держать равновесие. Первое знакомство с дорожкой закончилось несильным, но падением, причем на очень небольшой скорости.
Все вышесказанное - очень субъективно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про помещение - основной смысл
13.06.2007 17:29
очень мне не нравится выходить в 8 - 9 вечера на пробежку когда на улице темно и грязно (или снег лежит) или дождь идет. Один раз выйти ничего страшного, а когда на протяжении 2-3 месяцев только так и тренируешься вырабатывается отвращение к тренировкам...
сам пробовал бегать на механической дорожке - бежать нормально, но нагрузка очень большая - больше 15 минут не выдерживал и после 3-4 тренировок начало колено болеть, пришлось прекратить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На дорожке никогда не пробовал,
13.06.2007 18:01
но вот что сразу же пришло в голову: а что скажут соседи внизу, когда в 8-9 вечера у них над головой будут регулярно стучать по полу на протяжении 1-2 часов? :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
порадуются конечно за меня :)
13.06.2007 18:07
пробовал бегать еще по ступенькам - от того же нежелания бегать по улице с машинами и грязью.
10 раз по 14 этажей - 40 минут и еле живой. Мне кажется для ног неплохая работа.
Может кто-нибудь подскажет еще какую-нибудь альтернативу бегу по улице?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какая плохая работа для колен(-)
13.06.2007 22:52
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беговая дорожка --
13.06.2007 22:41
первый шаг к резиновой женщине ;)

я использовал ее лишь однажды, когда учился ходить и бегать после перелома лодыжки, держась за поручни

для восстановления -- хорошо, для тренировок -- г..о. Обычная доступная по цене БД будет плоской, и скорость будет ограничивать где-то 10-12 км/ч. А профессиональные БД с скоростями до 17-18 км/ч и подъемом до 15% (ОЧЕНЬ нужно для лыжника!) могут позволить себе только фитнес-центры.

и вообще все эти разговоры о ноябре, дожде, слякоти ИМХО недостойны лыжника ;). Так можно и до фитнес-центра опуститься. Фонарь на лоб, и вперед, в темноту!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, я присоединяюсь!
13.06.2007 22:51
А самое не удобное, плеваться некуда :) Не будешь плевать дома или в зале.

Потом на дорожке нужно держать равновесие и бежать идеально по прямой, а если бежишь быстро, это довольно проблематично...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про плеваться - ЗАЧОТ!!!
14.06.2007 10:47
Вроде мелочь, а сильно будет отравлять впечатление от тренировки :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗачОт!
13.06.2007 23:12
Мой скудный арсенал первых шагов к резиновой женщине до сегоднешнего дня содержал только безалькогольное пиво.

Думаю соседи будут не в восторге, да и такой бег задолбает моментально.

Все на улицу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое неприятное, что бегать по городу приходится!
14.06.2007 09:04
в лес страшновато ночью бежать, а по городу противно дышать выхлопами!!!
Вот и полный арсенал - ночь, грязь (и/или снег), город, дым!... честно говоря из года в год приводит в уныние. Грешным делом уже лето стал любить больше чем зиму - на роллерах удовольвствия не меньше, чем на лыжах, а тренироваться зато летом возможностей больше в хорошую погоду и светлое время суток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где ты живешь
14.06.2007 10:49
и тренируешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2,5 года назад приехал из Белгорода
14.06.2007 11:05
1,5 года живу в Мытищах. Когда покупал квартиру порадовался, что лес рядом, решил, что тренироваться будет хорошо, но оказалось, что в этом лесу совсем нет пересеченки и очень плохо сохнет - весной до самого мая вода стоит!
Поэтом тренируюсь обычно в будни в Сокольниках (работаю недалеко).
А в выходные в разных местах - Одинцово, Мураново, Измайлово, Поклонка (1 раз только был, но на ближ.выходных еще поеду).
Общаюсь по части спорта с А.Арустамовым и А.Музыкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жень, я обычно по осени...
14.06.2007 11:06
...бегаю вдоль железной дороги от Мытищ до Мамонтовки - есть дорожки, какое-никакое освещение, машин нет, собак нет, людей почти нет. Для безопасности беру оружие. Хотя я начинаю тренировку в 18:30-19:00, относительно рано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я там тоже часто бегаю
14.06.2007 11:20
в принципе бегать можно, но удовольвствия особенно не получишь, поэтому пока в Сокольниках мне больше нравится.
а какое оружие ты берешь?
я купил себе УЗ отпугиватель собак, испытать по-хорошему еще не удалось, но собакам видно, что не нравится. Такую бы штуку от людей еще :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беру нож...
14.06.2007 12:05
...типа охотничьего, креплю в ножнах с использованием двух ремней на внутреннюю сторону руки между запястьем и локтем - так его не видно и выхватить легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не думаю, что нож - это выход
14.06.2007 14:54
воткнуть нож в человека не так уж просто и более того ты сразу из жертвы нападения превратишься в преступника! Оно тебе надо за какого-то идиота сидеть потом?
Лучше электро шокер какой-нить.
А вообще шансов что кто-то за тобой погонится не так уж много - покричат что-нибудь в след в худшем случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно!
14.06.2007 15:41
Поэтому и беру нож, поскольку из-за простоты использования шокера или газового оружия я бы их уже использовал раз десять(и поимел бы десять проблем, десять врагов + какое-то количество их друзей), при этом нож не использовал ни разу, ясно представляя последствия такого использования и соизмеряя уровень угрозы и адекватность ответа на нее. А воткнуть - не проблема, полгода занятий фехтованием на ножах - и нет проблем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На занятиях по фехтованию
15.06.2007 09:12
учат фехтовать, а не втыкать нож в человека.
Можно быть отличным спортивным стрелком, но не стать снайпером на войне.
Не знаю, по мне, нож в такой ситауции - не самый лучший вариант, предпочел бы лучше бы даже без оружия. Все же на пробежку выходишь, а не на тропу войны.
Возможно, люди сильно думающие про такие ситуации, как-то их сами притягивают и в них попадают? Сколько не выходил на пробежку, ни разу не думал, а не взять ли чего-нибудь такого, а вдруг нападут?
Думаю в таких ситуация просто контролировать ситуацию, иногда поглядывать по сторонам, из под земли только в сказках враги появляются. Вы -не президент страны и не банкир, что бы кто-то специально хорошо организованную засаду на вас делал, так что если поглядывать по сторонам, то всего этого можно избежать, ну, а учитывая, что вы наверняка бегаете быстрее, чем обкуренное или напившееся хулиганье, то и вовсе нож брать с собой необязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая фраза
14.06.2007 10:48
"опуститься до фитнес-центра". Надо запомнить :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к залам кстати тоже пренебрежительно отношусь
14.06.2007 10:52
может и зря.
на работе 50% ворд класса оплачивают - может там и делать часть тренировок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там главное -- в душевой за мылом
14.06.2007 12:18
не нагибаться
а то кругом одни метросексуалы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтоб не бояться за мылом нагибаться...
15.06.2007 22:32
Нужно в правильный центр ходить.
Какой-то Сергей у Вас странный стереотип.
В том фитнес-центре где я работаю, занимаются такие Спортсмены до которых я думаю Вам очень далеко (судя по вашим Высказываниям).
Они хоть и не циклики, но ни когда не позволили бы себе высказывания о любых спортсменах и местах их тренировок.
В некоторых фитнес-центрах, к вашему сведению, тренируются МС, МСМК, чемпионы Европы и Мира по пауэрлифтингу, жиму, бодибилдингу, фитнесу.
Вы хоть представляете сколько нужно сил, здоровья и труда, чтоб МСМК поднять.
Особенно в тяжелой категории, почти всегда это отражается на здоровье = проблемы с ОДА в ближайшем будущем.
Вобщем, чем дальше живу тем мне понятнее, чем выше достижения человека в спорте( любой вид), тем уважительнее отношение к спортсменам да и часто вообще к жизни, и наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, как-то Вас сильно
16.06.2007 16:24
задела моя шутка

видно, и вправду проблема есть, раз Вы так волнуетесь и переходите на личности

берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну извините...
16.06.2007 17:13
Это Вы подняли такую тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
14.06.2007 12:42
Я хожу в фитнес-центр. Но занимаюсь там только силовой. Дорожку пару раз попробовал-не понравилось. Нудно и неинтересно, время тянется медленно-пейзаж не меняется, ветерок не обдувает, дождичек не моросит. И ощущение искусственности какое-то. Хотя там дорожки серьезные, по несколько килобаксов. Бегаю на улице с 19 до 21-22. Осенью, соответственно, тоже в темноте в лесу. Лампой не пользуюсь, знаю там каждый корень.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже делаю в зале силовую
15.06.2007 18:33
из всех циклических тренажеров использую только гребной: нагружает почти все группы мышц, хорош для разогревания перед работой с тяжестями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший фонарь всетаки лучше беговой дорожки :))
14.06.2007 11:32
                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше средство убить мотивацию
14.06.2007 12:43
Лучше средство убить мотивацию это заниматься в помещении. Выйти в темноту на улицу побегать в любую погоду не проблема.

Это персональное мнение и может не совпадать с мнением других.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недавно купил себе электрическую беговую
14.06.2007 14:38
дорожку с регулятором наклона поверхности и велотренажёр в нагрузку.
Очень помогают особенно когда в выходные дождливая погода а также перед банькой.У меня ещё иногда собака бегает по дорожке :)
Проблем с шумом у меня нет, так как живу в своём доме.
Обычно за треньку "пробегаю" 5км и столько же кручу на веле.Всё очень удобно.Вся инфа видна на экране бортового компьютера - пульс, километраж. скорость и т.д.
Рекомендую!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоть один сторонник нашелся! :)
14.06.2007 14:48
я в общем-то и расценивал БД как доп. тренировочный тренажер, т.е. заменить одну тренировку из 4-6, когда на улице совсем погода не летная.
А сколько стоит такая дорожка? хотя бы порядок цифр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни фига себе!!!
14.06.2007 17:58
2 килобакса за дорожку!!! Неплохая замена одной тренировке....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если жилплощадь и доход позволяют...  
14.06.2007 18:07
то даже интересно попробывать, пущее разнообразие не мешает, нам потом расскажете. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую - поделюсь опытом
14.06.2007 18:46
жилплощадь в общем-то позволяет; доход... на такую пока не готов разориться, а тысяч до 25-30 может и купил бы... но это в любом случае не скоро - с наступлением "плохой" погоды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25-30 выброшенные деньги
14.06.2007 22:16
Год назад выбирал дорожку для матушки и первоначально рассчитывал на эту сумму.
Изучение вопроса  её почти удвоило.
Критерии следующие:
- мощность от 2 л.с.,
- макс. скорость 16 км.час,
- угол наклона , меняемый элетрически и программно до12%,
- наличие амортизации обязательно (убъете суставы).
В результате выбрал Reebok TR2 за 47 с копейками со скидкой.
Полы в квартире далеко не идеальные- лист 18мм фанеры, под неё 10мм фольгированный пеноизол(не уверен в названии брал в строительном магазине), для шумоизоляции, на фанеру 4мм резину (с той же целью), под ролики подъема 1мм пластик и с песней вперед.
За год жалоб от соседей не поступало. Двигатель шумит не намного громче среднего пылесоса.
Если минусы, вышеперечисленные в этой ветке Вас не останавливают, начните изучать вопрос конкретно. К осени определитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно верные рекомендации.
15.06.2007 01:58
Я знаком с предметом достаточно хорошо и потому советую воспользоваться советами Игоря.

От себя добавлю следующее: полезное добавление - програмный блок заранее устанавливающий изменнение нагрузки (угол наклона/скорость) по ходу тренировки. Это помогает снизить монотонность. Если собираетесь тренироваться серьёзно - то одновременно смотреть телевизор не получится. Дорожка требует концентрации. В лучшем случае сможете что-нибудь слушать. Велосипедный и гребной тренажёры - хорошее дополнение.  

Имею доступ к самым лучшим и дорогим моделям и ответственно могу сказать - заменить "живой" бег в полной мере невозможно (история знает только один такой случай).
Однажды на шоссейной десятке боролся с парнем из Флориды. Он рассказал мне, что летом они  начинают тренироваться в 4:15 - 4:30 утра, потому, что днём около 40С с 90% влажностью. Так же поступают мои знакомые марафонцы, вынужденные жить почти в центре Москвы. Весь режим сдвигается к раннему утру: машин мало и всё-таки светлее, чем ночью. И те и другие имеют доступ к беговой дорожке, но используют её только для лёгкой тренировки или для разминки перед силовой.          
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое спасибо за рекомендации
15.06.2007 09:22
50-60 т.р. за второстепенные тренировки - многовато для меня. пока по крайней мере.
и монотонность все-таки важный фактор. наверное правильнее будет оптимизировать свой график и перемещение в пространстве таким образом, чтобы в тренировочные дни и часы попадать в парковые зоны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так рано?
15.06.2007 20:48
Андрей, не могу удержаться, чтобы не отклониться от темы. Пару лет (?) назад здесь был большой спор о целесообразности серьезных тренировок по утрам. Как эти фанаты-жаворонки оценивают такой режим? Ну и у Вас, видимо, мнение сложилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается ребят из Флориды, то говорили,  
16.06.2007 11:20
что даётся утренний режим тяжело, но как-то проспособиться можно. Никто из них в благоприятных климатических так рано тренироваться бы не стал. Но что делать: летом у них есть всего два часа, когда можно тренироваться без угрозы теплового удара.  Один из москвичей был профессиональным марафонцем. Он начинал первую тренировку чуть позже 5 часов утра, зато мог позволить себе дневной сон перед второй тренировкой. Благодаря этому, никаких проблем с утренним режимом не испытывал.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
считаю, что поутрам бегать вполне можно,
18.06.2007 09:58
при условии что есть время потом полежать или поспать (при желании), а не бежать на работу. Перед работой мне даже 5 км даются с большим нежеланием. А вот когда ездил на юг (на отдых), вполне спокойно вставал раньше семи и бегал кроссы по 15 км, а потом еще пару часиков досыпал!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   +1
15.06.2007 08:43
Продаю дорожки и имел возможность попробовать разные. До 40-50 тыс руб - отстой и выброшенные деньги. По дорожке за 100тыс бегать уже приятно -). Правда, лично мне, тяжело бегать в помещении. Воздуха не хватает и психологически очень тяжело, т.к. картинка не меняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А типа за 300 тысяч
15.06.2007 23:57
можно экран поставить со звуком , чтоб картинка менялась. Да за 100 тысяч можно с первого разряда до КМС подняться со всем инвентарем и со сборами. Но у богатых свои причуды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренируюсь в Планете Фитнесс
16.06.2007 11:11
Постоянно бегаю в районе часа на беговой дорожке, равновесие не было проблемой..
БД называются Nautilus. Но также 2 раза в неделю делаю тренировки по городу-парку.
У меня ощущения примерно одинаковые, разве что по БД мягче бежать, я думаю бег на БД более щадящий режим для колен нежили кросс по асфальту.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какая модель у Вас и сколько стоит?
18.06.2007 09:08
Я в инете нашел наутилусы - больше 100т.р. стоят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот поэтому то я их только продаю, а не покупаю-))
18.06.2007 08:32
Экран со звуком стоит сильно дешевле, чем качественное полотно со всеми регулировками наклона и т.д.
А вот на имитатор свежего воздуха с сосновым запахом и легким освежающим дождичком пока бабла не накопить, поэтому приходится как последнему лоху по лесу бегать -))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
редкое дело, когда есть и время и деньги
18.06.2007 09:49
обычно нет денег, но есть время для тренировок, либо есть деньги, но совсем нет времени. Искренне по-доброму завидую людям, которые смогли организовать свою жизнь так, что и денег хватает и время есть на увлечения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может лучше в зал походить..
18.06.2007 10:34
Я думаю, что не надо покупать домой БД.
Лучше купите годовой абонемент в фитнесс клуб. Там и самые последние БД, лучшие велотренажеры, гребные тренажеры... и т.д.
+ Можно еще и бассейн. Летом все время работает кондиционер, никакой пыли, народу не много.  
Хожу Планету Фитнееес на Правде, абонемент купил за 26500. Сравните, зачем Вам БД дома...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет
18.06.2007 10:42
возможно так и сделаю.
можно поутрам заниматься - все равно выезжаю до пробок и на работу прибываю на час полтора раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0