Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Первый всероссийский лыжный субботник

04.05.2007 00:00
Началась подготовка к акции "Первый Всероссийский Лыжный Субботник".
Пройдет субботник 19-го мая 2007 года. Акция проводится по инициативе Московской Федерации лыжных гонок, сайта любительского спорта www.XCsport.ru  и сайта журнала "Лыжный спорт". На всех этих сайтах размещена информация о субботнике.
Приглашаем ваши клубы, ваши сайты, всех неравнодушных к лыжному спорту присоединится к акции и разместить информацию на сайтах, пригласить друзей и знакомых.
Это первая акция всего лыжного сообщества, важно показать наше единство и способность вместе решать поставленные задачи.
Участвовать в акции можно, объявив свою трассу, маршрут, спортпощадку местом проведения субботника, или выйти в опубликованное  на сайте www.mosflg.ru место проведения субботника.
  • Просмотров:1594
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
такое ощущение
04.05.2007 10:25
что назначая субботник на 19 мая, МФЛГ нарочно пересеклась по дате с Майской лыжней на Сходне...

Или на Сходне другая дата и я ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще о грустном
04.05.2007 11:28
Надя Рязанская подтвердила, что Майская лыжня - 19 мая.

Я конечно понимаю, что раз теперь Майскую лыжню проводит ФЛГР, а не Андрей Кондрашов, то никакой особой поддержки (в первую очередь информационной) почти не будет. Сомневаюсь, что ФЛГР сможет привлечь телевидение и прочую прессу хотя бы в том же объеме, как это было в прошлом году.

Но при этом мне совершенно неясно, зачем организаторы Субботника с большой буквы С игнорируют активных московских и подмосковных лыжников - которые, я совершенно уверен, 19 мая поедут именно на Сходню. А не выйдут на субботник, пусть нужный и полезный.

Снег в мае в Москве больше нигде не найти, только на Сходне. Неужели сложно было выбрать другой день для субботника? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу,
04.05.2007 12:23
сделать, например, воскресник 20-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возражений нет, кто не может 19-го  
12.05.2007 17:57
пусть выходит 20-го.  Климовск выходит 20-го и уже подал заявку.

А где Вы будете проводить ПВЛС 20-го?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где я проведу выходные? :)
12.05.2007 18:12
19-го проведу на курсах, 20-го - с большой степенью вероятности тоже. Но если 20-го буду свободна, мы с ребенком подъедем в Битцу и чем сможем - поможем рвущимся убраться на трассе ее завсегдатаям. Но вот будут ли они там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поклоникам Битцы и ее окрестностей
16.05.2007 00:03
Субботник в Битце будет 19-го, 20-го все на ураган-старт "Майского кросса".
http://www.mosflg.ru/vls_places
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, обращаюсь к вам, т.к. вы, вероятно,  
21.05.2007 10:18
обладаете бОльшей информацией. чем я. Скажите, а Битце что-нибудь было? Я приехал туда 19-го, но не было абсолютно никого, кроме одного парня из Каравана. 20-го уже не поехал. А вы случайно не были 20-го, может, что знаете?
Вопрос второй: значительная часть первой трешки изуродована тракторами, таскающими по земле и устанавливающими новые конструкции ЛЭП. Вопросы: 1) Трактора не только изуродовали поверхность, но и сделали положительное дело: несколько расширили трассу, убрали с боков кустарник и мелкие сучья. Я разговаривал с трактористом, спрашивал, нельзя ли разровнять трассу потом, по окончании работ. Он сказал, что обращаться надо не к нему, а к бригадиру, и это будет возможно и имеет смысл только после того, как будут установлены конструкции и натянуты провода. (Я упоминал сумму 1000 руб., видимо, это мало на 3 км?) Нельзя ли попросить их пройтись по всей дистанции? Сделать это непосредственно перед первыми заморозками? (чтобы мягкую почву потом не уродовали мотоциклисты, квадроциклисты и велосипедисты.)
2) Зачем меняют ЛЭП? Может, это уже подготовка к строительству ТРЦ на ближнем поле?
3) Конечно, фантастика, но чем черт не шутит? Если спросим, не расстреляют... Нельзя ли от новой ЛЭП протянуть провода, наставить на трешке столбов и устроить для нас освещенку?
З.Ы. Вода в пруду воняет так, что когда пробежался и шел обратно от леса по асфальтовой дорожке, вынужден был нос заткнуть. Народу ничего, все лежат, загорают, более того, даже купаются и получают УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я помню, ЛЭП...
21.05.2007 15:44
...там 35 кВ, так что для торгового центра многовато будет.
По поводу освещеники долго смеялся... Как вы ее планируете без подстанции с понижающими силовыми трансформаторами? Может на ЛЭП сразу лампочки методом скручивания повесим?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это само собой, просто опустил подробности
21.05.2007 15:51
для экономии места. Вообще-то, после зрелого размышления мне самому смешно стало... Просто очень уж хочется зимой на освещенке покататься (в пределах Москвы).
З.Ы. http://caricatura.ru/top/week/url/parad/buzov/9129
- навеяло вчерашним посещением Битцы летом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы,
22.05.2007 00:45
в Битце меня не было ни 19, ни 20. Никакой эксклюзивной инфой не обладаю. Идею с бульдозером подайте Гене. Боюсь, нельзя просто так ездить по Битце на бульдозере и рыхлить почву, сбивая кустарники.
Видела я пару недель назад огромный стоб ЛЭП, лежащий на стартовой поляне - жуткое зрелище. Сфотнула, проезжая мимо, на мобильник: http://www.ljplus.ru/img3/o/l/olesyako/stolb.jpg
По-видимому, это начало того конца...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Майская лыжня нигде не анонсирована,
04.05.2007 12:42
и дата ее неизвестна, как можно учитывать то, что неизвестно. 19-е самый свободный день судя по московским спортивным календарям. Кроме того Вам ничего не мешает выйти поработать 19-го после МЛ или 20-го с утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анонса не было, согласен
04.05.2007 12:51
но, думаю, нет причин сомневаться в словах Нади Рязанской, которая говорит, что Майская лыжня пройдет именно 19-го
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа....
04.05.2007 13:05
...еще раз повторюсь, что акция во-первых Всероссийская, поэтому только на Москву ориентироваться и переигрывать все смысла нет. Механизм запущен. Кроме того, никто не мешает вам присоединиться к акции, но в своих кулуарах обсудить и назначить по-тихому свою дату. И в третьих никто не мешает вам поработать после майской лыжни прямо на Сходне, если она присоединиться к акции. Следите за рекламой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если подумать?
04.05.2007 14:04
Беговые лыжи всё-таки индивидуальный вид спорта. Последние «массовые» акции показывают, что пассивность основной части любителей лыж очень высока. Каким образом эта акция пойдёт на пользу развитию лыжного спорта, если её не поддержит много людей и пойдёт ли вообще в таком случае?
Предвижу критику и обвинения в свой адрес вплоть до самых жёстких, но должен заметить, что начало дачного сезона, лета просто не дадут возможности выйти на трассу очень большому числу любителей. Выделить даже час на тренировку и то проблематично, урвать день на Майскую лыжню верх счастья.
Мне кажется, что «совковость» этой идеи вредит.
Свой вклад, разумеется внесу, но осенью, ближе к сезону, а сейчас увольте. Кстати Вы знаете, что сейчас творится на трассах? На Весенней, например, джипы таких фортелей накрутили, что пробежать невозможно, колеи по полметра глубиной!
Хотите акцию, предлагаю другой вариант:
-защитим трассы от внедорожников.
( Изготовление плакатов их развешивание. Устранение съездов в традиционных местах. Попытаться привлечь зелёных и т.д. Уж Вы то лучше знаете как подобные акции проводить.)
Одним словом те предложения, которые можно сделать в том числе и в индивидуальном порядке.
Хотя как говорит Александр Музыка «Механизм запущен». Ждем отчётов с мест о проделанной работе :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С такой жизненной позицией,
04.05.2007 14:20
не думаю, что у Вы способны на акции против джипов. Надеяться, что за Вас сделают это зеленые, как минимум наивно. Выйдите и раскопайте въезд на трассу, что сложного, за нас никто ничего не сделает. Сотни энтузиастов создают трассы по которым Вы катаетесь. Может настал день самому сделать маленькое, но конкретное дело, вместо раздачи советов.
Успехов в огороде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, ты сердишься
04.05.2007 14:31
- значит ты неправ! (с)
То, что человек не согласен с твоей позицией, вовсе не означает, что он иждивенец и бездельник. А высказал Анатолий вполне здравые мысли, и это для меня означает, что опыта в подготовке трасс к зиме у него немало. Наверное, побольше, чем у тебя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур!
04.05.2007 14:41
Знаю, что делаете ВЫ, если бы мог столько же вложить в общее начинание, был бы доволен.  Конечно, пока травы нет, для трассы я сделал немного, где-то травы посеял, где-то елки посадил, дерево убрал, лопаты заготовил. Будет время, обязательно забью столбики и заровняю, где смогу.
 Я просто сказал о том, что сделаю это, когда мне будет удобно.
На огороде тоже, к сожалению, не помогаю, приходится на второй работе подрабатывать :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, то, что...
04.05.2007 14:47
...субботник назначен на конкретную дату не означает, что в остальное время работы на трассе вестись не будут. Два-три раза в месяц летом мы будем собираться обязательно, да и на других трассах такая работа ведется постоянно. Но смысл акции - привлечь не тех, кто уже работает на трассах, а тех, кто еще не охвачен трассостроительством :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял, о том и говорил,
04.05.2007 15:15
что не получится по вышеописанным причинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный подход...
04.05.2007 14:24
...к тренировкам. Лично мы (отвечаю за Мураново) как раз и хотим разделаться с подготовкой трассы за лето, благо день длинный - потренироваться и поработать на трассе и дачке можно, чтобы осенью нормально тренироваться.
Что твориться на трассах я знаю. У нас(Мураново) объем работ определен и все занесено в MS Project :-).
В рамках работ по обустройству трасс можете планировать что угодно - хоть защиту от инопланетян :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О странном подходе.
04.05.2007 14:46
Мне нравится работать в осеннем лесу и в одиночестве. Жалко, конечно, тренировки пропускать, но и эти работы не менее интересны, и потому иногда я выбираю их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, господа, товарищи...
04.05.2007 23:51
   Не ищите, пож-та, в предложенной дате проведения субботника никаких подвохов. Во-первых, мы наметили 19 мая давно, сообразуясь с загруженностью известных нам календарей соревнований и необходимостью иметь запас времени для подготовки и организации к субботнику; во-вторых, мы никого не принуждаем, а желаюющие присоединиться к акции могут это сделать в любой удобный для них день; в-третьих, мы, как и подавляющее большинство, ничего не знаем о планах проведения соревнований 19 мая на Сходне, потому что организаторы (МГФСО), кажется, тщательно скрывают их. По крайней мере, от нас (МФЛГ). Это их право.          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже десять клубов заявили о проведении субботника
08.05.2007 01:16
http://www.mosflg.ru/vls_places

http://www.xcsport.ru/modules/vls.php

Заявки продолжают приниматься.
Пишите:
info(@)xcsport.ru
info(@)mosflg.ru


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем!
08.05.2007 14:12
Забанен пожизненно.
Не забывайте фотографировать плоды своего труда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это само собой, Саша :)
08.05.2007 14:23
Мы в С.Посаде проводим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Iгор , а Вы в Пересвете или где?
08.05.2007 20:10
Пересвет уже в списке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы не в Пересвете,
08.05.2007 20:20
Ферма - микрорайон С.Посада. Здесь своя трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Памятные значки ПВЛС
16.05.2007 00:00
Клубы подавшие заявки на проведения субботника могут получить памятные значки Первого Всероссийского Лыжного Субботника для своих участников в соответствии с поданными заявками.
Список мест проведения субботника и клубы их проводящие:
http://www.mosflg.ru/vls_places

Значки выдаются в офисе Московской федерации лыжных гонок:
Адрес: ул. Ибрагимова д.31 корп.50 оф.20
Секретарь федерации Лебедева Марина +7(906)783-85-86
Проезд http://bauflex.ru/contacts/cont.html

Заявки продолжают приниматься:
info(@)xcsport.ru
Подробности http://www.xcsport.ru/modules/vls.php
http://www.mosflg.ru/vls
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
объявление в МК о субботнике
16.05.2007 09:02
 В местах проведения субботника появилась  
17.05.2007 18:29
трасса "Гора" в пос. Калашниково Лихославского р-на Тверской области.
Кто-нибудь знает ее? Какие впечатления?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый Всероссийский Лыжный
18.05.2007 20:36
Субботник в С.Посаде, микрорайон Ферма состоялся.
Сделали практически все запланированное.
В активе: выровняли 2км трассы, "развязали" 2 спуска и подъема, сотворили множество противоджипных рвов и "ежей", убрали полностью пни и сгнившие деревья по обочинам, расклеили листовки, текст почитаете на фото, если интересно.
Фото мало, т.к. я работал бензопилой в отрыве от остальных, спиливал пни. Зато есть видеоматериал от двух телекомпаний. Фото помещу позже, сейчас пишу с КПК, видеоматериал передам Артуру Арустамову или ребятам из Лыжного Спорта на неделе. Планируем продолжать почин.
Было здорово!
Всем - неподражаемого энтуазизма, огоньковой работы и не менее зажигательного отдыха в удовольствие!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы!
21.05.2007 09:40
Игорь, отличная надпись на плакате. Как защитили от дождя? Толстая ли бумага(ватман)?
 По колеям от машинм: срезали с краёв землю или в колею клали брёвна и потом засыпали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы:
21.05.2007 11:45
- бумага обычная,  писчая. Опыт показал, что таким способом закрепленная в дождь не рвется, надпись сохраняется долго.
- т.к. сил хватило, в колею бревен не ложили, они потом сгнивают и трасса проваливается. Все срезали с краев и засыпали колею, благо, глина, она слабую "усадку" дает.
Еще два моста привели в кондицию, а детишки и наши дамы собрали мусор по территории трассы.
К стати, много народу изъявило желание поучавствовать еще, так что соберемся на неделе.
Как вы потрудились?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никак :(
21.05.2007 15:11
И на Майскую не смог поехать, работа :(.
Обидно, не тренируюсь уже 19 дней, уже просто хочется принять горизонтальное положение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не отчаивайся,
22.05.2007 07:52
а на чуть спорта найди время, иначе тяжко будет восстанавливаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни в коем случае нельзя делать такие большие
22.05.2007 09:40
перерывы! Это послужит причиной снижения общего ослабления организма и возможных травм! Хоть понемногу, потихоньку, по полчаса, но выбирайтесь!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По опыту расклейки листовок в Бутовском лесу
21.05.2007 19:43
Объявления формата А4 удобно вешать в пластиковом файле - никакие осадки им не страшны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
22.05.2007 10:07
всем за поддержку и дельный совет по файлам, не подумал :).
А тренироваться пока никак, даже за 6 часов сна не высыпаюсь и не восстанавливаюсь, единственный отдых 30 - 60 мин в интернете в рабочие паузы. До 17 часов в будни работа больше стрессовая, чем физическая, после и в выходные физическая до 22 -23 отбой в 24, пол первого, подъём в пол шестого и понеслось заново.
Одной воды потребляю 5-6 литров в день, ещё пару дней продержусь, а потом два дня в неделю, по вечерам, выделю на тренировки и отдых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет о проведении субботника в Измайлово
24.05.2007 19:08
Отчет о проведении субботника можно почитать по ссылке:
http://lijnic.narod.ru/protokols/PVLS_2007_1.htm
Фотографии с субботника доступны по адресу:
http://photofile.ru/users/lijnic/2704926/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в Пересвете все прошло весело:)
27.05.2007 17:58
Долго я раскачивался, но осознание, что кроме меня никто не выложит здесь фотографии, наконец, сподвигло:)

Фотографии здесь: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=12787&page=&choice=1

Поработали на славу! Расчищали прлегающий к трассе лес от упавших (не без помощи бульдозера:)) деревьев. Поскольку дети в субботу учатся, то их в первой половине дня было не много и на фото они не попали. Зато те, кто был - заслуженные любители лыжного спорта:)(попробуйте узнать знакомые лица). После субботника неплохо посидели за накрытым столом у гостеприимных хозяев, но эти фоты выкладывать не буду, дабы не подавать молодежи неправильный пример:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые итоги ПВЛС подведены:
05.06.2007 15:47
http://skisport.ru/news/index.php?news=4601

Фотографии субботника размещены:
http://www.xcsport.ru/modules/bamagalerie3/viewcat.php?cid=26

Присылайте у кого есть фотографии субботника и работ на трассах на адрес:
info(at)xcsport.ru
Размер примерно 640х480 точек.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0