Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

2 АА & ИИ & АК

15.03.2007 00:00
по поводу прямых линий с...
(Чепалов был самым характерным примером)

распечатал 15страниц. Читаю-читаю... Читаю-читаю...
одни и те же вопросы задаются по 2-3 раза. Бедный Чепалов устал повторяться
а я бедный, устал читать повторы

нельзя ли как-то работать над вопросами, чтобы не мучить респондентов и читателей?

типа :

здоровья, успехов и всего вам желают Катя, Света и Модест

вопрос от Васи (задан так же Петей и Димой) ***

спасибо

п.с.
не надо ли удалить хотя бы половину вопросов Романа Матвеева? (модератор есть?)
  • Просмотров:3310
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
По-моему, пожелание проф. правки наших вопросов...
15.03.2007 15:00
... прозвучало сразу при появлении "прямых линий", и актуальности не потеряло.
К примеру, мой вопрос к А.М про контроль спортсмена за содержимым капельниц после реплики В.Соловьева, устарел, и его можно было и не задавать.
Вообще, хотелось бы иметь более продуктивную обратную связь с авторами сайта - чтобы вносимые разными людьми по его улучшению предложения как-то суммировались. Если бы их еще и комментировали (типа "принято", или "не принято по такой-то причине") - было бы вообще здорово! Мы же ворчим не из чистой вредности: иногда самонадеянно думаем, что можем чем-то помочь. Сегодня утром, кстати, И.И. и вышел на такой контакт :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
15.03.2007 15:32
Я, помнится, уже ругалась на эти "простыни".
Если учесть, что сейчас на сайте я вижу аж 3х редакторов...
(а в свое время все делалось силами одной Надежды Рязанской - и качественнее и оперативнее, чем сейчас...)
то могли бы и поработать как редактора,  а не только как подставки к микрофону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жёстко :)
15.03.2007 15:41
Но всё же немного не справедливо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
15.03.2007 15:42
кошка такая всегда
жестко, но как правило по делу ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для объективности:
15.03.2007 17:27
раньше не было таких интервью. Да и новостей было раз 5 меньше (а летов - так и в 10). Не было такого тщательного ежедневного обзора прессы.
Для той же объективности: полностью согласна, что вопросы надо сортировать и не дублировать, а интервью сокращать для улучшения восприятия. Интервью с Чепаловым я только просмотрела, зацепившись за некоторые интересующие меня ответы, зная заранее, что вопросы повторяются. "Прямые линии" - это очень здорово! Но надо улучшать их качество :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ******************
15.03.2007 18:50
по первой части - действительно лента стала намного насыщенней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
15.03.2007 20:23
1) раз в 5 меньше новостей было? не верю.
летом не знаю, летом я редко бываю в инете.
2)обзор прессы - не было обзора, просто выкладывались те же самые статьи целиком
3)allsport'a, откуда сейчас берется 10-20% инфы, тогда просто не было - вот вам и езе одно увеличение ленты
Так что то, что делала Надежда, реально сопоставимо  с нынешними трудами "святой мужской троицы" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в 5 и 10 :)
15.03.2007 21:40
Можно сравнить периоды, но лень, чесслово.
Статей тоже выкладывалось намного меньше и не каждый день.
Да, с оллспортом всем подфартило, согласна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
И уж до кучи...
15.03.2007 15:47
уважаемые редакторы, заходите почаще в раздел "ссылки", ну нельзя же запускать сайт до такого состояния.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь!
15.03.2007 17:18
Заглянул я как-то туда :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
16.03.2007 01:34
Я этот раздел 2 раза в день чищу! Вы не представляете, сколько всего шлется, в день по 300 ссылок удаляю!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?            
16.03.2007 01:44
а может просто немного изменить добавление? Например изменить название страницы add.php
ведь движок у сайта свой - и менять робота спамерам - не такое простое дело, как например на phpBB 2 и т.п, где спам дело регулярное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это уже не работает
16.03.2007 14:25
роботы сейчас уже не ходят по прямым ссылкам.
Страницу найдут, поле на странице есть, кнопка есть - все! Добавят!
У меня раньше тоже было такое, изменил название и полгода не беспокоят, сейчас вообще не помагает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как я уже говорил,  
16.03.2007 14:33
каптча спасет от большинства роботов. Посмотреть можно тут: http://www.captcha.ru/ там даже код на php есть.
А раздел ссылок надо сделать премодерируемым, чтобы добавленные сслыки не сразу появлялись на странице, а только после одобрения администратором.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в phpbb
16.03.2007 14:44
роботы ее проходят с легкостью
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в пхпбб
16.03.2007 15:02
она уж больно простая.
вот здесь есть хороший разбор примеров: http://sam.zoy.org/pwntcha/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Леша!
16.03.2007 16:05
Но я попробую совсем простую хитрость. К сожалению мне до ftp добраться сложнее, чем поудалять свежий спам... Это я о зеленоградском сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще  
15.03.2007 15:59
хотелось бы узнать мнение ИИ по поводу отношения к сайту со стороны спортсменов, тренеров сборной. В последние 2 года оно становится все хуже и хуже и, наверное, есть тому причины.
В итоге если год назад у нас была колонка Василия Рочева, комментарии на сайте от сборников, то теперь комментарии в основном в духе "сайт помойка", а новости от корреспондентов агенства "весь спорт".
Есть ли какая-то "политика" у редакторов сайта и в чем она заключается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никите Долгополову
15.03.2007 17:28
Не смотря ни на что, на мой взгляд, сайт является самой современной формой общественной организации - САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ!!!
Не надо сильно волноваться, одни люди уйдут, другие придут. Это относится и к великим.  Предложения обязательно учитывать надо, а что касается качественной стороны - пока, как в зеркале, имеем наше с вами отражение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
15.03.2007 18:59
так или иначе они бегают для нас с вами
если у спорта нет болельщиков, то это эдакое п-во бани а-ля междусобойчик

про отношение спортсменов и тренеров к сайту можно сказать, что
1.большую роль играет сам ИИ. если бы он не был в своих статьях в оппозиции Логинову/Вяльбе и др, то и наше восприятие было бы другим
2.на сайте есть живой отзыв болельщиков
лыжерам же приятно услышать хорошие слова в свой адрес, зачастую поэтому и заходят на ЛС
но надо понимать, что раз люди говорят, что думают, то можно услышать не только медок...

вот и всё
пп1-2 всё объясняют

п.с. а ИИ не стоит забывать, про п1
а то наезжает иногда на нас, забывая, что зачастую мы смотрим на вещи его глазами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ на вопросы.
15.03.2007 20:24
Ребят, да многие вещи для меня – полная загадка. Например: все вы (аудитория этого сайта) так горячо болели за Ширяева, возмущались, когда он, показав в Финляндии на Фисовских соревнованиях одно время с Дементьевым, на этапы Кубка мира Юрием Бородавко тем не менее не был взят. Все вы так горячо за него болели всю оставшуюся зиму (все старты перечислять не буду, получится очень долго), а теперь вот дружно в другой ветке, посвящённой альбому «Саппоро-2007» говорите – не дай бог в альбоме вы будете говорить о Ширяеве или Чепалове, нам ни к чему скандалы. Я, конечно, утрирую, но в целом картина мне представляется именно такой. Странно и как минимум непоследовательно… Провал спринтерской сборной, грабли под названием «гемоглобин», Ширяев, Чепалов, цахкадзорские «марафонцы» Алыпов, Новиков и Бабиков, взлёт Завьяловой после провальных Олимпиады и чемпионата мира… Что, все эти темы – мимо? А о чём тогда писать?  Делаем всё так гламурненько, лаково, блестяще? С этим, ребят, не ко мне - к Логинову, там лукойловских денег – немерено, они такую штуку сварганить могут запросто.

…По прямым линиям. Нам представляется важным в прямых линиях попытаться отвечать на каждый вопрос. Конечно, повторы при таком подходе неизбежны, но каждому при этом приятно, что именно на его вопрос Чепалов (Легков, Новикова, Кондрашов и т.д.) ответил. Впрочем, постараемся в будущем всё же уделить этому обстоятельству повышенное внимание.

Сборники отказываются общаться потому (на самом деле не отказываются, не стоит преувеличивать, они просто очень критически оценивают сейчас сайт), что оказались психологически не готовы к режиму обсуждения своих выступлений в режиме он-лайн, да ещё и при условии «трансляции» этих мнений на весь русскоговорящий мир. Тут я согласен с Анатолием Назаровым – со временем всё встанет на свои места. Сильные поймут, что не просто можно, а нужно общаться со своими болельщиками, не взирая на критику, слабые будут избегать такой возможности. Но на то они и слабые.

Об отношении тренеров, чиновников к сайту. Сайт читают все. Приведу один пример. Недавно в Дёмине подошёл поздороваться к Анатолию Васильевичу Акентьеву. Подошёл поздороваться на минутку, а проговорили в итоге целый час. Анатолий Васильевич рассказал, что уехал сейчас из Москвы, живёт на берегу Волги в рубленой избе. Заказал в ближайшем городе спутниковую тарелку, ему приехали, установили. Купил компьютер, подключил к Интернету, каждый день смотрит Евроспорт, читает новости на двух сайтах – ФИСовском и на скиспорте.

- А больше нигде ничего ведь и не почитаешь – это же два единственных источника информации. На ФИСе – протоколы, статистика, на вашем сайте – что реально происходит в России…

Чарковский спрашивает: как взорвать, закрыть, уничтожить ваш сайт (сам при этом грустно улыбается, прекрасно понимая, что это невозможно)? Он знает, что это крупнейший поставщик информации, крупнейшее место общения всех русскоговорящих лыжников.

Главный тренер Юрий Бородавко откровенно начал саботировать сайт. Причём начал делать это относительно недавно – в последние месяцы, и это его отношение, естественно, ретранслируется спортсменам. И ему, и чиновникам, и многим другим очень досаждают не новости, а именно комментарии к новостям, то есть вы, наши читатели, со своими мыслями, эмоциями, оценками, характеристиками и пр. и пр. и пр. Но мы отчётливо понимаем - с этим ничего не сделаешь. От брани защитить можем (и делаем это), от критики – нет. Если попытаться защитить от критики, надо закрывать сайт, а следом за ним и ликвидировать понятие «Интернет». Как вы думаете, нам по плечу решение этой задачи?

Если с журналистами сайта не будут общаться Бородавко, спортсмены, пострадают от этого все. Пострадаем мы, журналисты, пострадаете вы, читатели, но в равной степени пострадают и тренеры, спортсмены. На моей памяти с журналистами «Л.С.» за последние 11 лет наотрез отказывались общаться только три человека: Акентьев, Вяльбе и Логинов. Если Юрий Викторович Бородавко захочет быть в этом списке четвертым, это будет его выбор. Конечно, беседовать с несколькими журналистами, «допущенными к телу», комфортнее, чем с многотысячной аудиторией. Специфика нынешнего положения Юрия Викторовича заключается ещё и в том, что его профессиональная карьера, его профессиональная деятельность целиком зависит от одного-единственного человека – президента ФЛГР, и никоим образом не зависит от общественности – тренерского совета, конференции или, тем паче, каких-то там болельщиков, читателей. В такой ситуации очень легко потерять ориентиры, очень легко сказать себе: «Да пошли вы все! Вы, что ли, меня берете на работу и платите мне зарплату?!». Правильно, от общественности, то есть от нас с вами, при нынешних реалиях в российском лыжном спорте вообще ничего не зависит. Конечно, трудно представить такое отношение руководителя сборной к поклонникам лыжного спорта, например, в Норвегии. Но в России пока – можно. Пока наша с вами, именно как лыжной общественности, роль, увы, очень невелика - что правда, то правда.

На самом деле, я думаю, сборникам надо гордиться этой аудиторией, она, как кто-то тут верно заметил, чем-то сродни футбольной болельщицкой аудитории – футболистов ведь очень любят, из-за этого всё время все их выступления обсуждают, хвалят, ругают, негодуют, ими восхищаются возмущаются и т.д. и т.д. и т.д. Надо просто осознать: да, я публичная фигура, критика моих поступков и выступлений – обычное дело для человека моей профессии. Надо научиться относиться к этому спокойно.

По поводу будущей политики сайта. От комментариев к новостям отказываться не будем. Я хочу верить, что и Василий Рочев, и другие ребята вернутся на сайт, поймут, что к чему, разберутся. Хочу в это верить. Потому что отношусь с огромным уважением к Василию Рочеву, Евгению Дементьеву, Александру Легкову, Николаю Панкратову... Потому что знаю - жизнь не остановить, Интернет вошёл в нашу жизнь, стал во многом сутью нашей жизни, его неизбежной составляющей, стал способом общения. Хочу верить, что и ребята согласятся с этим.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ап-пять снова здорово...
16.03.2007 00:14
Иван, вы, по-моему, настолько зациклились на своей "борьбе с системой", что уже никакие другие реалии не воспринимаете...
в частности, что "борьба" и "горячие темы" хороши до той поры, пока направлены на поиск какого-то выхода, приемлемого для обеих сторон. а не на муссирование скандалов и мусоление "все плохо!". это тупик - и для сайта, и для спорта.
удачи в постижении чужих мыслей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако если приемлемый выход не искать -  
16.03.2007 12:28
... он и не найдется. Именно этим, мне кажется, Иван и занимается. При большом желании можно назвать это нащупывание выхода зацикливанием, но наверняка у большинства такого желания нет.
А вот желания исключить (мания величия...) повторение того, что делали  с Ольгой Завьяловой год и два года назад - сколько угодно. Озвучивание этой истории Иваном МОЖЕТ помочь, замалчивание - не поможет точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
16.03.2007 14:55
---- приятно, что именно на его вопрос Чепалов ответил

я это понимаю, поэтому сразу и написал (см.выше)
***вопрос от Васи (задан так же Петей и Димой)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
16.03.2007 15:30
>>> Специфика нынешнего положения Юрия Викторовича заключается ещё и в том, что его профессиональная карьера, его профессиональная деятельность целиком зависит от одного-единственного человека – президента ФЛГР, и никоим образом не зависит от общественности – тренерского совета, конференции или, тем паче, каких-то там болельщиков, читателей.

В таком случае надо говорить, что ФЛГР и сборная представляют не Россию, а некую коопоративно бюррократическую структуру со сомнительной легитимностью. И ставить об этом в известность FIS и IOC. Пусть они выступают за Лукойл, и пусть в таблицах пишут Luk вместо Rus. Лукойл, думаю, будет только рад. Все равно на комбинезоне слово LUKOIL видно, а вот слова Russia не видно. Получается двусмысленность. Ведь ни у одной сборной такого комбинезона нет! Так пусть будет ФЛГЛ (Федерация лыжных гонок Лукойл) и пусть FIS вносит изменения в свой устав как Федерация велоспорта.

Если сборники и тренеры не хотят общаться с общественность, значит они никого не представляют на международных соревнованиях кроме самих себя. Если они представлют страну, то должны общаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не проникся ты еще вертикальной идеей.
16.03.2007 15:39
А проникшиеся общаются в лучшем случае с предварительно отобранной общественностью. Именно проникшимся оба упомянутых тобой товарных знака и принадлежат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где тут вертикальность?
16.03.2007 16:44
Сначала были комбезы Rosneft, теперь LUKOIL. Это не вертикальность никакая, я не удивлюсь, если эти комбезы нарушают правила FIS, только FIS на это закрывает глаза, потому что и им тотже LUKOIL платит за ФЛГР.

А, вообще, РФ как государство в мировом спорте не существует уже. Федерации бокса вертикальные не нашли корпорацию-спонсора, само государство РФ денег в международную федерацию бокса не перечислила ни копейки. С этого года сборная РФ по боксу нигде под эгидой международной федерации не участвует.

Государство Россия (РФ) - весьма услованое понятие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
15.03.2007 22:31
>хотелось бы узнать мнение ИИ по поводу
>отношения к сайту со стороны спортсменов
>тренеров сборной.

Имейте в виду, что профессиональный спорт устроен по армейскому принципу (традиция СССР), поэтому "низшие чины" и "рядовые" не свободны в своих суждениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex!№№№№№№№№№№№№№№№№№
15.03.2007 19:16
Можно и вообще убрать сообщения malex!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 malex"""""""""""""""
15.03.2007 19:36
Или можно убрать все сообщения Романа Матвеева!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0