Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кёниг-Людвиг-Лауф

Все никак не мог собраться и написать свой отчет о поездке на марафон Кёниг-Людвиг-Лауф.  Вот, решился)).
Прилетели в Мюнхен в четверг, 1 февраля «Аэрофлотом», при посадке никаких проблем с лыжами не было, даже за перевес в 10кг на двоих ничего не взяли. Приятно. Прямо в аэропорту нас встретила хозяйка отеля из Обераммергау госпожа Елена Домбровская, эстонка по национальности, 15 лет назад переехавшая жить в Германию. Пару часов на машине с заездом в Мюнхен и беглым осмотром достопримечательностей и мы в одной из красивейших деревень Баварии, да и, пожалуй, всей Германии. Почти все дома расписаны сказочными и историческими персонажами среди которых легко угадывается Красная Шапочка, Ганс и Гретель.
Отель оказался очень уютным, у каждого был собственный номер и вообще в нем кроме нас жило всего пару человек. Вечером пошли прокатиться по трассе марафона, и были удивлены практически отсутствием снега на лыжне. Но даже в такой ситуации немцы сделали невозможное: привозили на грузовиках снег из более снежных мест, при помощи маленьких снегоочистительных машин, которыми чистят тротуары, накидывали с обочин лыжни на трассу. Рельеф мягко говоря простой, а если точнее, то просто равнина с пологим стартовым подъемом. Изучив финишную часть, пришел к выводу, что все будет решаться на последнем километре, убежать по ходу просто негде.
На следующий день утром покатались, встретили кучу знакомых из Москвы, приятно было пообщаться. Получили в числе первых номера, элитные в первый карман дают без проблем (подошел-попросил-взял). Вот и вся схема. Встретил Ивана Кузьмина, он туда каждый год ездит участвовать, потом после гонки едет на спортивную выставку ISPO. Отдал одну пару лыж сервисменам ТоКо и, как оказалось позже, не прогадал. В оргкомитете марафона ряды с продукцией спортфирм, дегустация напитков. С Иваном «надегустировались» местной настойки на травах, обалденный напиток. Домой шел уже не так бодро, как утром. Вечером в отель заехали еще несколько спортсменов, но все равно было очень тихо и спокойно. Хозяйка выделила нам целый(!) номер для подготовки лыж, где мы спокойно сделали еще 2 пары. Погода обещала быть около -2 в момент старта и потихоньку отпускать к финишу. Вообще, очень хорошей оказалась наша хозяйка: держит отель всего несколько месяцев, опыта немного, поэтому мы стали ее просвещать, как заманить к себе лыжников. К следующему году обещала сделать лыжную комнату, внизу, в ресторане поставить большой плазменный экран для трансляции спортивных мероприятий и построить камин! Так что, кто надумает - есть все координаты. Плюс ко всему, Елена профессиональный гид и после марафона проводила с нами потрясающие  и незабываемые экскурсии. Всем рекомендую.
Но это я отвлекся. Сытно поужинав, легли спать. Утром спокойно встали в 8 часов, позавтракали и поехали с Еленой на старт на ее авто. Можно было и на лыжах 3км, но решили не суетиться. Приехав, забрал лыжи из палатки ТоКо, откатал со своими и решил бежать на приготовленных фирмачами. За час до гонки начал накрапывать мелкий  дождик, что немного напрягало. Но все равно, лыжня была леденистая, а это значит, что «катуха» будет хорошей. Спокойно, за 10 мин до старта вошел в накопительный карман. Народу там немного, стояли почти в один ряд. Московский лыжник Макс Чуриков стоял в другой стороне, тоже в первом ряду.
Старт! Очень корректно прошли первые 300-400 метров, упокоились маленько и встали в «паровоз». Оказалось, что скольжение в классической лыжне рядом было гораздо лучше, чем по коньку. Представьте картину: пелотон из 20-30 гонщиков едет одновременным ходом в лыжне и только пара человек, пытающихся занять место поближе к головке, едут коньком. Так прошел первый из двух кругов. Скорость очень большая, лыжня жесткая, равнинная и люди с хорошей роллерной подготовкой чувствовали себя достаточно уверенно. Таким гонщикам, как Саша Денисов, успешно выступающим летом на роллерах, где в основном используется «диагональный» коньковый ход, вполне по силам побороться за победу.
В начале 2-го круга народ «дернулся» в стартовый подъем и группа распалась на части, бежали по 2-3 человека. Немец и чех, поочередно лидируя, стали от меня удирать, а двое ребят рядом никак не хотели тащить по очереди, видимо смирившись и настроившись бороться за 3-е место. Одним из них был крепенький мужичок-американец(!), который, когда я предложил ему полидировать сказал: «Man, I’m 41! 4 children!» Еще один «турбо-дед» американского происхождения)). В общем за 1 км до финиша предпринял длинный рывок и немного оторвался от них, сохранив преимущество до финиша. 3-е место на Ворлдлоппете - очень приятно! На награждении познакомился с ребятами из Архангельска, приятно пообщались. Дома, в отеле уже ждал сытный обед и хорошее немецкое пиво. Свой стартовый номер подарил хозяйке отеля, она повесила его в ресторане на видное место и потом весь вечер к нашему столу подходили другие лыжники и удивлялись результату, поздравляли. Мы, в свою очередь, пообещали Елене, что это не последний наш номер для ее будущего спортивного уголка в отеле «Аммергауер».
  • Просмотров:2090
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет!
13.03.2007 22:51
Очень хорошо написано:)
Поздравления с третьим местом! Молодец, Алексей!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивый отчет! Поздравления.
13.03.2007 23:01
А что, действительно качество номеров зависит только от "места в очереди" за ними?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю,
13.03.2007 23:27
но я просто пришел накануне гонки к ним и попросил элитный номер. Думаю, с таким же успехом они дадут любому. Можно сказать волшебную фразу: "Их бин Рашалоппет мастер!"))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может хватит уже вторые-третьи места занимать?
14.03.2007 11:37
Когда выигрывать начнешь, когда попадешь в сборную? Вроде бежал ЭКМ, почему слил?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЭКМ-это что?
14.03.2007 21:20
Этап Кубка Мира? я не бегал такие гонки))) А по поводу 2-3-х мест-просто надо времени больше, чтоб тренироваться, а я с 9 до 18 работаю, иногда получается сделать треньку, иногда нет. Да и сезон дурацкий какой-то получился. Я в январе уже расслабился, в основном на горных лыжах на трамплинах прыгал))). Хочу к Мурманску подготовиться, а тут дождь за окном(((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде как видел тебя в декабрских или январских
15.03.2007 09:37
протоколах какой-то гонки в Шв. или Фин. И ты там похоже в четвертом или пятом десятке был,  и кое-кто из сборников тоже был, я думал ЭКМ, значит, ошибся.
А то, что работаешь с 9 до 18 – это для меня открытие. Судя по результатам, я думал, ты тренируешься только. А так выходит у тебя и тренировочный объем небольшой? Как же умудряешься на уровне убедительного мастера бегать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это просто
15.03.2007 23:28
просто FIS-овская гонка была, бежал на 5-й день стояния на лыжах)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно тебе!
15.03.2007 23:36
Сам намедни рассказывал форуму как надо тренироваться без отрыва от производства, не забывая про пик-ап :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так я работал в советское время, когда
16.03.2007 00:17
важна была не сама работа, а номинальное присутствие. пришел в 10.00, в 12.00 ушел на обеденный перерыв до 16.30. Сейчас разве так можно? Небось Алексей ходит куда-то и сидит сиднем строго с 9 до 18. Не понимаю, как он умудряется полноценно тренироватся. А ведь без этого по мастеру бегать не будешь, как я считаю. Или ошибаюсь? Вот хотелось бы от него услышать о метОде))

Кстати, ты схамил представителю Эксель, а парень оказался незаурядный и интересный собеседник))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренироватЬся. сам ненавижу,когда пропускают))
16.03.2007 00:18
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схамил - согласен.
16.03.2007 00:38
Уж больно трудно было сдержаться. Мало того, что парень намеренно кинул сообщение не в тот раздел, куда следовало бы, так еще и сделал это небрежно и грубо. Меня от такого агрессивного маркетинга товаров с заоблачными ценами уже тошнит последнее время.
А насчет его незаурядности - так он на твои хохмы терпеливо и серьезно отвечал... В простоте его незаурядность.
А диалог у вас прикольный получился :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас ты опять схамил. Я с Иваном серьезно
16.03.2007 00:42
разговаривал и многое от него почерпнул насчет бизнеса. Ты и Рочева оскорбил некорректным сравнением, я тебе там указал.

Старайся впредь не допускать косяков, Большой Брат следит за тобой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опа-на!
16.03.2007 00:56
А я был уверен, что Большой Брат после 23.00 не того...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо=)
16.03.2007 12:29
спасибо=)
большое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятный отчётик
14.03.2007 08:22
                                                       
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно, что твои впечатления
14.03.2007 11:03
совпали с моими. Особенно приятно, что тебе удалось подняться на подиум. Восхитила самоотверженность немцев при подготовке трассы. Я был уверен, что только наши в Демино могут "грудью ложиться на амбразуру", но оказалось, что и немцы то же. А вот французы подкачали.
На счет лыж. Мы делали у Холменколена и очень довольны.
Жаль, что не удалось пройти все дистанцию: хотелось захватить и замок Линдерхоф. Может через год...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При проходе через замок его не видишь :-))
14.03.2007 12:04
И вообще - на жителя Питера он впечатления не произвел. Точнее, произвело впечатление внимание и уважение (ну и коммерческая составляющая!), с которыми немцы относятся к средненькой достопримечательности.
Мы в прошл. году жили практически в самом замке, гостиница "Slosshotel Linderhof".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знаю, не знаю
14.03.2007 13:23
Мы специально съездили туда на экскурсию. Столько роскоши в таком не большом объеме. Это впечатляет. А по ходу гонки, мне лично, помогают всякие "отвлекающие" моменты. В Канаде потрясающий вид со смотровой площадке на развороте трассы, на Вассе негр, непонятно откуда взявшийся на дистанции, и довольно технично бежавший. Ну и так далее. О симпатичных девушках я и не говорю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ж не против!
14.03.2007 13:35
Сам люблю во время марафона по сторонам поглазеть.
Кстати, внутри самого замка мы не были - возможно, по поводу его убранства я и не прав. Но снаружи Пушкин, Павловск или Петергоф куда как "круче"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да :-))) А девушки
14.03.2007 22:00
якобы имеют повод хвалиться, типа, "я этого мужика обогнала, и того тоже..." Просто их обгонять никто не хочет, чтоб обозрение не утратить :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0