Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Завьяловская гонка

Поделитесь фото  и впечатлениями. Еще интересно узнать от обладателей  Поларов информацию о точной длине круга и набору высот.
Спасибо.
  • Просмотров:2143
  • Комментариев:103
  • Рейтинг: 0 0 0
По моему, хорошая гонка получилась
12.03.2007 11:36
Мой номер 234. Поздно пришли с товарищем на старт, поэтому всю гонку пришлось обгонять, четвертый круг шел скрепя зубами, сожрал весь изюм у солдатиков. На последнем кругу трое меня обогнали. Хорошая организация, приличная для такой погоды трасса. Порадовала лужа на равнине, на последнем кругу решил не искать легких путей и рванул посередине, получилось быстро. Жаль что не успел на мужское награждение, хотелось бы посмотреть на одного из лидеров росийского лыжного спорта. Снимаю шляпу перед победителями у женщин, эту троицу так и не удалось достать.
Бежал на голых росси дельта, ехали не супер, но и не не скажу, что плохо. Набор высоты за гонку 1150 м. Время около 4ч 02 мин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 *
12.03.2007 11:40
Опоздал на старт  минут на 9минут(судя по разнице пульсомера и протокола).
С разбегу стартанул, что вызвало радость и одобрительные оклики у судейской бригады:)
Первым желанием было догнать хоть кого-нибудь, поэтому фигачил по полной. При этом еще до этого пробежал спринт без палок и с вещами от Медика:)
Вобщем к середине первого круга начал подбирать первых женщин-ветеранов, а потом и просто ветеранов.
Ближе к концу круга понял, что хватит выкладываться, пора переходить в темп марафона, с этого момента и до момена схода ехал практически с одими лицами. Вобщем первый круг 59минут, что с учетом погоды и остановок на питание совсем не плохо для меня. Второй круг нарочито не спешил, да и снег прогрелся по всей трассе. В середине третьего круга жутко заболел коленный сустав, который травмировал в ноябре, и который несильно беспокоил всю  зиму, но только на подъемах и только в конце тренировки. Вобщем правой ногой ступить нельзя было, даже в лыжне на спусках больно было. Пришлось останавливаться и пережидать боль по несколько минут:(. Начал спрашивать у попадающихся, как короче добраться до финиша чтобы сойти, но мне сказали, что лучше ехать по трассе. Дальше поехал в стиле с опорой на три точки, а правой ногой только легкое касание...
К концу третьего круга лыжи поехали еще быстрее, да и сил полно приберег, но против сустава не попрешь:( Вобщем сошел.
Лыжи ехали очень хорошо для такой погоды, в среднем 4+. Первый круг летели, второй просто ехали. Т.к. ехал в окружении ветеранов, то сравнение было некорректным, да и вес мой побольше. Но вобщем на спусках накатывал всех и помногу. Лидерам, которые обходили на круг проигрывал немного, на длинных спусках метров по 10, но на спуск входили с очень разной стартовой скоростью, сравнение тоже некорректно. Готовил Токо моли + Рекс ФФФ +2--2 + уск Брико.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, неплохая гонка
12.03.2007 12:01
Участвую уже в третий раз. Первый раз главное было доехать (доехал почти за 5 часов), в прошлом году проехал за 4-31, в этом же немного побегал осенью и зимой и проехал ГЗ почти за 3-55. Очень доволен и результатом и гонкой. Организация ее очень хорошая - всё быстро, четко и понятно.
Трасса в действительности оказалась не сильно разбитой, палки не проваливались (видимо, всё что могло уже растаяло и осталась твердая "подушка":) ). Лужа на равнинке тоже веселила изрядно. БОльшую часть времени ехал с мокрыми ногами, вода стояла в ботинках... Немного боялся за лыжи - в этом ноябре купил свои первые новые лыжи, но, по всей видимости, они для меня жестковаты. Это была вторая гонка на них. Боялся, что будут плохо катить, тем более, что очень хорошо помню, как на 2-х предыдущих ГЗ меня на спусках объезжали все, кому не лень (лыжки у меня были Атомики АРС, но 91-го года выпуска и после поломки :) ). На этот раз все было наоборот: лыжи ехали не хуже чем у большинства, многих объезжал на спусках, в подъемы тоже закатывался более-менее. В начале гонки стратовал неплохо, у стадиона "Ромашково" догнал Зарицкого, пристроился за ним и ехал до пункта питания на 9-м км. Остановился там водицы испить, а Миша укатил и даже не оглянулся... :)) Так я его и не достал больше (и не удивительно, он привез мне 10 минут в итоге!). Долгое время по трассе шел за номером 208, спасибо ему, что тащил меня. Перед последним подъемом ушел от него и "понесся" догонять номер 33, который на подъемах от нас убегал, а на спусках мы его доставали. Понесся-то я понесся, но не догнал - больно резво он финишные километры проехал. Зато перед выкатом на финиш обошел Олега Менжака. Приятно :)
Мазался Стартом ВМ2. К сожалению, пока не обзавелся ни порошками, ни накатками.
Хотя, вот в соседней ветки Михаил Климов говорит, что по такой погоде если лыжи не те, то ничто не поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё супер!!!
12.03.2007 12:47
Участвовал впервые. Раньше боялся, конец сезона, берег силы на МВТУ. В этом году сезон короткий, МВТУ неизвестно будет ли, поэтому решил нажраться по полной.
Заявка, старт, питание, футболка красивая :-) - всё организовано четко. Молодцы!!!
  Ввиду тяжелой погоды и максимальной коньковой дистанции(раньше больше 50-ти не бегал) поставил главную задачу - выжить, дойти то бишь. Стартовал не спеша (а "спеша" я и не умею), когда все выстроились в паровоз, я оказался ближе к хвосту. Начались спуски и стала проявляться разница в скольжении. Паровоз разбился на небольшие составы по 5-6 человек. У меня катило здорово, на каждом спуске я подбирал один такой состав и на подъеме доставал следующий. При переходе на второй круг заметил стоящего на обочине Malex`а. Занятно!
  На втором кругу составы как-то резко кончились, остались отдельные личности. Заметил у некоторых участников именные номера с фамилиями. Интересно, как? :-)
  На третьем кругу стал подбираться облом. Я мечтал догнать кого-нибудь, чтобы посидеть за спиной, перевести дух, но все догоняемые либо сразу же кидались в сторону, либо, посидев сзади несколько десятков метров, я понимал, что меня тормозят и приходилось самому выходить вперед. Эх, не было Кристофера, славно мы с ним на Рождественском зажигали. В конце круга стали появляться первые трупы. Удивительно, но их вид меня вдохновлял (он уже не может, я я могу!) и я несколько сот метров летел как на крыльях.
  В начале 4-го круга заехал в этот проклятый ручей, ногам стало совсем неприятно. На каждом шаге буквально ощущалось хлюпанье. К трупам добавились круговые, иногда было сложно отличить кто из них кто :-) Стало совсем тяжело, все торчки я забирался попеременным коньковым ходом. Где-то в середине круга мне крикнули, что я 30-й. Ого! Ф тридцатке бывать еще не доводилось. Я воспрял духом и до конца круга подобрал еще несколько человек. На финишной равнинной части было так легко, что еще десяточку, думаю, осилил бы.
В общем, очень понравилось!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именные номера с фамилиями
12.03.2007 15:31
С этого года организаторы выдали 5 именных номеров для людей, которые участвовали в 10(11) марафонах. Причем Виктор Гордюшенко (11 марафонов) из-за скромности взял себе простой номер, а не именной! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел два  
12.03.2007 16:17
именных номера - Хорошев и Менжак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был еще Исаев
12.03.2007 23:39
у Юрия Николаевича Исаева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.03.2007 15:33
интересно чего занятного в стоящем у обочины Малексе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, наверное
12.03.2007 16:19
действительно тяжелая гонка, если malex сошел :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Все супер...
12.03.2007 13:14
с учетом текущей погоды наверное лучше быть просто и не могло, единственное что вызывает вопрос так это измения в круге - включние новой петли "памяти клуба Ромашково" с тремя замечательными лужами. Вроде как раньше считалось что круг на Завьяловской пятнадцатикилометровый и вопросов это не вызывало. В этом году круг немного увеличили. Или раньше было меньше, или сейчас стало больше?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не судите строго, это первая проба пера
12.03.2007 14:27
 Сразу оговорюсь, это первый марафон в жизни. На лыжи встал год назад после 26 лет полнейшего простоя.  Прекрасно понимал, что в 44 года начинать бегать марафоны нужно с тех, что по проще, типа Московской лыжни. Однако в данной ситуации выбора не было, т.к. на первом марафоне в регионе (Рождественском) на первом же спуске попал в завал и сломал палку. Второй марафон (Битцевский) вынужден был  пропустить  по уважительной причине. Поскольку погода не балует, то посчитал, что Завьяловская гонка это последний шанс в этом сезоне и отступать  уже некуда. Задача минимум, она же и максимум – дойти до финиша. Сомнения на сей счет были основательные. Пугала сложность трассы, погодные условия и отсутствие опыта столь длительных тренировок (объемные тренировки проводил в пределах 3 - 3,5 часов). В подсумок положил банан, курагу  и два по 0,5 изостара. Мазался основательно: база – молибденовый Луч НF-22, сверху  Start PHF200 c вплавлением в него порошка Vortex, а еще сверху таблетку Start под утюг. В итоге скольжение было среднестатистическим, удивил только Ревинский (как я понял на голых лыжах), уехавший от меня на спуске как от стоячего. К старту подготовился вполне основательно. Стартанул из конца кармана, № 170. Первый круг прошел в сцепке одного большого паровоза.   Поднимаясь в подъемы на овражных петлях уже на первом круге, понял что не то место я выбрал для повседневных тренировок.  Кружок там почти равнинный, а те подъемы, что есть, сравнительно несложные. Пришло осознание того, что гонка скоро превратится в «выживание». Первый круг 1.05.  На втором круге решил немного сбавить обороты. Паровозики менялись достаточно часто, одни от меня уходили, других доставал я.  На пунктах питания еда давалась с трудом, напиток проваливался, а пища ну никак не хотела проваливаться. Набивал в спешке полный рот изюма, кураги, лимона, но никак не мог это проглотить. В  итоге почти все выплевывалось на снег.  Второй круг прошел на 5 минут медленнее первого.  Третий круг решил идти по своим силам,  на равнине начал доставать прежде уехавший от меня народ, как тут бах, пока объезжал огромную лужу, мимо кто-то пронесся (№ 77). То, что это Ширяев естественно не знал, успел даже отметить про себя идеальную технику это парня, красиво шел. Неужели уже круговые обгоняют? Решил что нет,  т.к. в первой сотне номера выдавали по итогам прошлогодней гонки,  и прошлогодний 77 номер идти сейчас в лидерах просто не мог.  И вот добрался до оврагов. На втором подъеме начались судороги мышц ног. На верх забирался на деревянных ногах, на спусках занимался самомассажем стуча кулаками по ногам.  Пришло реальное опасение не завалиться на спуске, т.к. местами несло довольно сильно и переживал, что в неподходящий момент ноги могут просто подкоситься. Спасал конечно изостар, но проблем с судорогами он не решал, хотя предварительно в него было  добавлено немного регидрона.  Тут меня начинают обходить еще несколько человек круговых из элиты, коих было к моему удивлению не так уж и много. Поразило то, как эти люди ведут себя. От каждого, кому уступал лыжню, в ответ слышал «спасибо». На последнем подъеме услышал совет катающегося спортсмена, мужик давай заканчивай и сходи, четвертый круг ты не выдержишь.  Помня,  что впереди равнинка, мыслей сходить не допускаю. Заканчиваю третий круг слабее второго всего на 5 минут. Нормально, до оврагов выдержу, а там видно будет.  На п.п. еда по прежнему не глотается, пытаюсь ее запить напитком, но только обливаюсь. Довольно резво добираюсь до  оврагов, утешая себя тем, что пусть  в подъемы пойду пешком, но марафон будет взят!  На подъемах замечаю впереди номер 276, и поскольку расстояние сокращается, то понимаю, что кому то сейчас хуже чем мне, это как то взбадривает. А тут еще в добавок к ногам начинает сводить мышцы плечевого пояса.  Мысль одна - добраться до последнего ПП. Добрался, два стакана напитка и вперед,  впереди всего один подъем и будет равнина. Километра за 3 до финиша  начинаю смотреть на часы с мыслью выйти из 5-ти часов.  Вообщем так оно и получается 123 место в протоколе и итоговое время 4.54. На финише получая в качестве сувенира повязку, был чрезмерно счастлив. И в этом замечательном состоянии пребываю и по сию минут. Та цель, к которой вел себя с лета выполнена. Пробежал первый марафон, а тем более Завьяловский!  
И как вывод: все понравилось и организация, и питание, и доброжелательность как организаторов, так и участников. Спасибо всем, кто причастен к проведению этой гонки.
И спасибо за внимание, извините если что то не так изложил, пишу еще под впечатлением от гонки.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец!
12.03.2007 21:25
Главное доехал. А я упираться не стал - выходил на старт с мыслью о трех кругах, но по состоянию ног на последних двух подъемах понял, что на третьем кругу совсем умру.

А лыжи у меня со спусков летели, это да. Только в субботу из магазина :)

Лужи, конечно, подсуропили, но я ниже Малексу написал, откуда они взялись...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так а вроде и не плохо
12.03.2007 14:36
Аналогично.
Это был мой дебют, 45 лет, первый в жизни марафон, никогда столько не ездил. И почему меня понесло именно на него? :) Начитался впечателений прошлогодней гонки, и почему-то захотелось пройти именно его.
Первым разочарованием была схема трассы. В соседней ветке МАКС обнадежил, что трасса будет как раньше, без каких-то подъемов, вот я и решил, что будет что-то типа
http://www.ill.ru/ski/7_1.gif
Она действительно попроще на пару подъемов и вроде покороче.
А когда на стенке увидел новую карту, то понял, что сладко не будет. Она почти совпадает с http://www.sk-romashkovo.ru/trace/
Организация очень понравилась. Трасса - не очень (очень много подъемов :))). По состоянию трассы - наверно лучше в таких условиях не сделаешь, не знаю, нигде еще особо не участвовал.
Кормила меня супруга. Сделал "эксперимент" из овсяного отвара с вареньем, а вместо соли - регидрон (поглошал где-то по 20 грамм этого киселя + пил изотоники). Есть останавливался на каждом кругу (секунд на 30. Не понимаю как народ на ходу пьет и кушает, я бы подавился и захлебнулся:)
Первый круг было замечательно. Лыжи катили лучше чем у многих, многих обошел. На втором кругу - понял, что будет тяжело, трассу размесили, лыжи врезались в кашу и существенно тормозили, на подъемах снег стал хрумкать, проваливаться, лыжи стали ехать рывками.
На третьем кругу я уже понял, что цель моя поменялась, на "только б дойти". Сначала заболел недолеченный локоть, потом начало сводить правую икроножную, потом почему-то прихватило нижнюю часть бедра (:)))), начал долбить его сзади рукой, и чуть не зацепил сзади идущего палкой. Но мысли сойти не возникало (я же готовился, на финише жена ждет с "победой" :)), успокоился, дал обойти себя напарнику (чего-то ни одного номера не помню точно), пристроился и вошел в какой-то монотонный авторежим. Ну а последний круг особо и не помню, помню, что было очень тяжело, помню, что меня обошли все, кого я обошел в начале, помню, что как прошел подъемы, то рванул к финишу, кого-то обошел, а финиша всё нет и нет :)

В результате время 4:01:26 (по кругам увеличивалось в геометрической прогрессии :), первый круг - 51:54

Ну и конечно - удовольствие, что дошел, а по такой трассе - и неплохо для новичка.
Очень порадовала оперативность с протоколами (только снял лыжи - и уже обновленный листок с моими результатами втыкают).
Прикольно было переобувать носки и ботинки. Сел на чехол от лыж, поднимаю ногу, чтоб стащить мокрый носок, и начинает сводить верхние мышцы бедра. Что одна нога, что другая. Хорошо, жену с собой взял :) вдвоем справились :)

Лажанулся немного с FR 305 - не поставил на автоотсечки по кругам, в результате 2-ой и третий круги слились в один, а перед четвертым нажал "стоп" вместо "Lap" Пульсограмма по трем кругам здесь
http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=3787&id=11468&page=
Там же видно, что круг и в плоской проекции больше 15 км. На набор высоты не смотрите - FR сильно увеличивает.
Народ на финише говорил, что длина трассы на самом деле чуть больше 61 км (у меня примерно также), А набор высоты не 335м на круг, а 380.

Вообщем, полная ж.. огурцов :)))
Поздравляю всех участвовавших!
Спасибо организаторам!

Да. Кто-то интересовался. Измерял пульс вечером на диване в 18:00 - 66 уд.мин, 21:00 - 48уд/мин. Сегодня с утра в постели - 40уд./мин (обычно 42)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очепятка
12.03.2007 14:41
"поглошал где-то по 200!!! грамм этого киселя" (бутылочку из-под актимеля). Обильно запивая Изостаром.
Видимо зря.
Не буду в подробностях рассказывать как и откуда из меня все это потом хлестало :))
Грешу на изостар. Как попил его с булочкой, так и началось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.03.2007 15:32
бут актимель разве не 100мл?

трасса была действительно как в прошлом году
кроме добавленной лужи на равнинном кружке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За актимель не ручаюсь
12.03.2007 15:41
Но из под какого-то йогурта. Скопил 2 бутылочки. Точно помню, что в одной 240 грамм, а в другой 290. А третья был прозрачная из-под какой-то жидкости.

---трасса была действительно как в прошлом году
:( Ну вот взял и бросил об асфальт.

Однако, ты так и не оправился после болезни?

Да и Руслан что-то не доехал? Из-за утробинской что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.03.2007 15:55
похоже мой сезон завершился ~ с 20.02 :(
хорошо если никаких осложнений серьезных не будет (переходящих в хрон)
какая-то мерзкая зараза :((( абыдна

п.с.
запомнился Степанов с грустными глазами, собирающийся сходить со словами "ну у Зарицкого и лыжи едут..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Степанов
12.03.2007 21:49
по словам его отца, восьмой раз в сезоне на лыжах стоял...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть лоси в русских селеньях
13.03.2007 11:41
его уровню здоровья просто завидую
завидую давно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан что-то не доехал
12.03.2007 17:08
Похоже немного перебрал :
15.02-18.02-Ижевск 4 гонки
23.02-Киржач марафон
24,25.02-гонки
4.03-Завьяловский марафон 42 км, Ногинск
8.03-30 км Ивантеевка
10.03-Утробина 30 км (трасса тяжёлая,пришлось с молодыми пободаться)
11.03-дошёл до 50 км четвёртым или пятым  отрубило моментально и дальше решил не издеваться над организмом.
Сезон ещё не закончен увидимся на МВТУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты чо,
12.03.2007 17:23
всю зиму хотел за месяц наверстать? А я еще удивился, когда увидел, что ты после Утробинской сюда приехал. Это надо реально быть монстром, чтобы две такие гонки подряд пробежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зиму за месяц
12.03.2007 17:50
Вообщем у меня зима удалась. Я доволен.
Набрал 21 старт. Много,эмоций,удовольствия,призов ...
Ещё бы покататься числа до 20-го и на Камчатку на марафон и восстановительный сбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни фига себе
12.03.2007 17:56
21 старт за 1.5 месяца зимы!!! А ты на работу вообще ходил :-))  У меня обычно за 4 месяца зимы меньше выходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый день с 9-18
12.03.2007 18:24
В Ижевск отпуск взял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему 1,5 месяца
12.03.2007 18:27
А в конце декабря и в новогодние каникулы уже 4 старта набрал. Потом правда на ролы встал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь, МВТУ не будет :(
12.03.2007 17:30
Уже в субботу на некоторых лыжнях проглядывала земля :( А сейчас +8 каждый день, солнце.
Увы, но я сезон закончил :( Всё, цензурных слов по поводу этой зимы больше нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера разговаривал с "бывалыми"
12.03.2007 17:54
по ихним прогнозам МВТУ состоится , говорят были времена похуже , но проводили.
Я думаю что ещё и автобанк пробежим ( в кроссовках)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рус, хоть ты и силен как конь, но это явно перебор
12.03.2007 23:30
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам знаю
13.03.2007 13:16
терять нечего , конец зимы.
Сегодня так классно в Щёлково по насту покатался , уходить не хотелось, на работу опоздал. Блин хоть немного бы ещё снег полежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лужи
12.03.2007 21:22
О том, что по расчищенной нами просеке (которая от высоковольтки выводит на новый стадиончик) сразу потекут широкие ручьи водосброса от стоящих выше коттеджей, СК Ромашково предположить никак не мог...

К следующему году, надеюсь, всё ликвидируем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу заметить,
12.03.2007 21:39
что это была не претензия
всё клёво! я всем доволен, кроме собственного здоровья
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а разве сказал
12.03.2007 21:46
что воспринял твои слва как претензию? :)

проблема-то есть, так что весной ее решать всё равно придется, пока подлесок не подрос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.03.2007 21:49
почему кста, изменили разгонную петлю?
и действительно ли круг стал больше 15?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю, так
13.03.2007 09:19
имхо, потому, что после расчистки новой просеки Дима Филатов, основной буранщик трассы, ездил только по новой петле. Старую просеку не закатывали.

а вот о длине круга, что был в воскресенье, сказать ничего не могу.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лужа действительно порадовала
12.03.2007 21:48
без неё было бы скучно. Фотографу надо было стоять там. Получились бы снимки типа полёты во сне и на яву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.03.2007 21:54
особенно приятно было со старта
*незнание, что она там есть - 20см глубиной и шириной на всю трассу
*азарт
*толпа впереди, закрывающая обзор
...
едешь себе и тут опа! сюр-прайз!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 эта лужа с каждым кругом  
12.03.2007 22:00
заметно увеличивалась, на четвертом заходе ее уже невозможно было объехать, пришлось переходить в брод ....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я её 4 раза перепрыгивал
13.03.2007 13:20
но 4-й раз толчковая подвела, приземлился прям посередине. Это был ещё один аргумент сойти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе!
14.03.2007 12:11
Руслан! Лужа то шириной метра 2 была!
Да как же её перепрыгнуть-то можно было! Тем более на лыжах! Я просто в шоке... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я там все мели знаю
14.03.2007 13:06
правее надо было брать. При встрече покажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
12.03.2007 23:14
На 3-м круге я через лужу перепрыгивал,т.к. шедший передо мной провалился так, что его ботинки полностью исчезли под водой.
Полёт прошёл нормально. Приземлился в куст под хруст веток. А настроение действительно после этого поднялось. Я Завьяловскую бежал первый раз, очень понравилась и трасса и атмосфера! Спасибо всем организаторам и участникам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой!              
12.03.2007 15:03
Жену забыл поблагодарить.
Провести 4 часа на ногах в постгриппозном состоянии, отлавливая меня икорм я, чуть ли не с ложечки :)
Огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо за данные (-)
13.03.2007 10:12
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
12.03.2007 23:27
не понятно, что значит обнадежил и без подъемов. Трасса была такая же "легкая", точь в точь как в прошлом году ни больше ни меньше. Набор высоты оч приличный, она и называется - гонка на выживание. Вообще я всегда был за то,  что бы подъемы не резать и оставить круг  целым (около 19км) а их количество 3. Но коллеги всегда смеются что скорая на последний подъем (в Лысую гору, срезанный) не проедет :). Так что тренируйтесь по чаще в Ромашково и любые трассы нашего региона будут для вас семечками.
Максим.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по рассказам, была очень интересная гоночка
12.03.2007 16:51
жаль, что пропустил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
course
12.03.2007 23:36
Владимир, если вы не против я также присоединюсь к вашей просьбе и попрошу всех владельцев поларов и гарминов скинуть мне почту данные по  нашей трассе. Нужны для сверки, корректировки и составления новой схемы.
Заранее благодарю. Макс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереге Гришину
12.03.2007 23:42
Серега, извини еще раз, поив тебя наступил на твою палку - думаю тебе это стоило 5-го места. На следующий год обещаю тебе самое выгодное стартовое место :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
промер трассы Garmin 305
13.03.2007 00:50
мой номер 149. В связи с рождением дочки лишь пятый раз встал на лыжи в этом году, отсюда и результат 5.24. Явно не готов, но Завьяловская моя любимая гонка. Катался на Атомах 2005г. Мазал теплый парафин ХФ Ваухти и сверху уск Ваухти +2-4. Катили лыжи средне. Старые голые фишки накатывали меня легко. Промерил круги Гармином 305. Получилось нечто...Средняя длина круга 15.15 км, разброс 0.5 км, что очень хорошо. Но вот перепад высот по кругам выдал следующие значения 661, 669, 779, 1005. Налицо интересная ситуация: чем медленнее я проходил круг, тем больше прибор показывал перепад высот! Было ли что-нибудь подобное у кого-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
13.03.2007 11:18
Кстати я впервые попробовал ехать на голых лыжах. Неплохо катило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На перепад высот в FR лучше не смотреть.
13.03.2007 13:33
Он показывает только тенденцию (вверх/вниз), а значения сильно (оччень сильно) преувеличивает.
Этим можно пользоваться только в горах и на летающих объектах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О гонке
13.03.2007 01:08
Со старта (по скольжению) понял, что гонка будет тяжелой, но хотел держаться за братом и просто так не сдаваться.
Ехал, пропускал, ждал пока догонит (он оказывается на старте в луже “искупался”), когда он догнал, еще раз понял, если хочу дойти, то “дергаться” нельзя. Так потихоньку на 1 и 2 кругах от меня все уходили (обходили), пока меня на 2 кр. не “подобрал” номер 67 (Ларчина Любовь). Она меня “по-лыжному” спасла на 3 и 4 кругах, так как шла очень ровно и красиво(боролась за 3 м.), конечно в горку я мог “потащить”, но трасса узковата для “беспроблемного” обгона, да и на спусках я бы ей мешался (уезжала ~ на 30-50 м.). На 4 кр., когда всем стало “не сладко”, наконец-то хоть кого-то удавалось обгонять.
Считаю, без группы поддержки эту Гонку бежать невозможно.
Что интересно, что сегодня у меня болят не ноги, а бицепсы (?), трицепсы и спина.
Всем спасибо за Гонку (конечно лужа и земляные кочки были лишними на этом спорт. празднике, но что поделаешь - Весна ).
Всем спасибо за поддержку на трассе.
Жду с нетерпением, что скажут наши фотографы (пока молчат).
В этом году мы ими уже избалованы :-). Спасибо им!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лужу
13.03.2007 11:17
Господа хорошие, далась вам эта лужа! В каждом третьем посте упоминается. Ну, будем осваивать водолазную технику :)

А теперь серьёзно.
На первом километре ГЗ, на новой петле, справа от трассы выстроен коттеджный поселок. ПРЕДПОЛАГАЮ, что воду сбрасывают оттуда. Осенью там было еще относительно сухо, хотя вода уже шла по зарытым пластиковым трубам под высоковольткой (трубы местами пробиты и неизвестно где кончаются), а также просто поверху. Но в январе вода пошла интенсивно, трасса там была залита водой и превратилась в ручей. СК "Ромашково" делал дренажные работы, трассу удалось осушить. Но, закон сохранения материи, к сожалению, не обманешь. Всю зиму вода шла под трассой через лес и по высоковольтке, и, похоже, что именно эта вода к 11 марта начала скапливаться в упомянутой луже.
Понятно, что возмущенными криками проблему не решить. Надо действовать обдуманно, доказательно, в рамках закона. СК "Ромашково" будет этим заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Как катающийся...
13.03.2007 11:49
и бегающий в Ромашково уже лет 30 (чуть ли не с дошкольного возраста) Ромашково вообще очень "мокрое" место - это не Битца. Кругом одни ручьи - на байке вообще раньше июня проблематично соваться - шаг в сторону и завяз по уши. Участок около коттеджей (когда их и впомине не было) всегда был болотцем. Просто раньше на трассе весной было одно критичное место - левый поворот от высоковольтки мимо огородов - вот бы где трассу "убрать" подальше в лес, а теперь к ним добавилась новая петля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, сыро в Ромашково было всегда
13.03.2007 12:07
Но, помните, что творилось на трассе близ коттеджей в январе?! Это НЕ природное явление! Сравните с октябрём-ноябрём прошлого года, было довольно сухо.
Знать бы, что в январе такое начнётся... Может, и новую петлю иначе бы планировали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки от Duka
13.03.2007 13:42
Еще вчера смотрел на их сайте
http://www.dukasite.narod.ru/sport/2007_03_11/
Себя правда (# 144) не нашел :(
Только в толпе на старте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно как-то их сайт
13.03.2007 14:41
себя ведет. Начинаю перебирать фотки, на определенном этапе сайт виснет, после этого надо минут 5 подождать и снова загрузить :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня вообще ни одна фотка не открывается
13.03.2007 15:12
только номера фоток.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
13.03.2007 21:24
ну рассказывай, как лыжи готовил? и зачем (как) Степанова обидел? :)
накатку делал? какую?

я за тобой скатился в куртке и шароварах, но не впечатлен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я конечно человек открытый
14.03.2007 13:11
но про мази , парафины не распространяюсь.
Думаю не в обиду.
Вообще конечно лыжам надо уделять больше внимания. Обидно быть здоровым и проигрывать из-за лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про Степанова не знаю
14.03.2007 13:12
А как я его обидел. Напомни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
14.03.2007 13:45
как ОН его обидел
полагаю на спуске уехал, но лучше бы Степанов сам сказал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дошло
14.03.2007 13:22
вопрос не ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже человек открытый,
14.03.2007 14:28
про парафины тоже не распространяюсь, потому что не пользуюсь :-) Рецепт на Завьяловскую прост: сначала жесткая стальная щетка, потом мягкая стальная щетка, потом две параллельные ТОКО накатки.
На спусках мне самому не очень нравилась катуха, все спуски очень грязные были. Но, видимо, у других еще хуже. У меня лучше всего по равнине катило. Я и Степанова именно на равнине объехал в начале 3-го круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж..
15.03.2007 22:16
обойдя меня на новом стадионе, я конечно попытался поработать вместе...но потом, просто наблюдал, как ты красиво не напрягаясь, укатываешь:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лужу и гонку
13.03.2007 15:10
Сколько катаюсь в Ромашково - проблемное место на повороте после высоковольтки было всегда. Иногда даже в середине зимы в оттепель там появлялась вода, а год назад, катаясь в апреле, пришлось снять там лыжи и пройти метров сто пешком. Я думаю, связано это не с коттеджами, а с наличием по соседству опушки, обращённой на юг. Везде на таких опушках снег сходит раньше всего, видимо, потому что здесь накапливается солнечное тепло.
Что касается гонки, то всё было просто замечательно. Большое спасибо организаторам. Нужно отметить, что даже участников, шедших на четвёртом кругу в числе последних, на пунктах питания ждало много еды и питья, а на финише - вкуснейший чай.
Лыжи не катили совершенно, поэтому все спуски проходил уверенно и комфортно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с гонки
13.03.2007 15:36
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2719

Дмитрию Рыбчинскому: письмо получил. Что обещал - пришлю.
Руслану Бугере: флэшку с утробинской гонки восстановил. Фотографии будут чуть позже.
Михаилу Зарицкому: лыжи у тебя катили отменно. Даже в конце дистанции. Это невооруженным глазом было видно. Спасибо, что немного попозировал в конце.
Александру Гаврилову: познакомь, пожалуйста, с С. Желудевым. Буду извиняться за фотографию ;)
Малексу: Саша, здоровья тебе и на следующий год дойти этот марафон до конца.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
13.03.2007 15:40
Буду ждать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!!!!
13.03.2007 16:21
Огромное спасибо!
Я наконец понял, что это за люди перед стартом впереди всех стояли :-)
А есть ли большие фоты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждое фото - Работа Фотохудожника. Спасибо!
13.03.2007 16:42
Сергей, ты не "под планкой" - на уровне :), ИМХО.
Жаль, тебя не снимали за работой, смотрелся! Красиво летел на финиш с рюкзаком и фотопушкой: охотник!
Перед Серёгой Желудевым будешь извиняться на Савельевской новыми фотографиями, хорошо?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
13.03.2007 17:01
организаторам для привлечения участников нужно в положении писать: "На гонке работает профессиональный фотограф" :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аффтар жжот !
13.03.2007 21:20
похоже у меня завьялова выживается через год :)
"из сотен лиц ..."  - неожиданно
спасибо. все фотки супер!

чуть фоток от меня (5шт)
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=468
так скаать у обочины :)
Вилисов, Ляшенко ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в мемориз!
14.03.2007 12:55
роскошные фото, респект!
Ширяева можно в учебники. И по фотографии, и по технике конькового ходв
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗдОровская трасса!
15.03.2007 00:07
Вот нам бы такую. А то всё по равнинам скачем ((.
Первый раз на здешней трассе, обязательно приеду ещё.

Протокол - удобно смотреть своё время отдельно по кругам, сравнивать с другими, кто как шёл.
На пит.пунктах всё здорово, но почему-то не было соли, на хлебе там чуть-чуть. А я торопился на старт, забыл с собой взять. На 4 кругу начало мышцы сводить, но ничего, потерпел немного, совсем не загнулся.
Первый раз после лыжного марафона сразу принял душ - большая удача! А то дома только на следующие сутки.

Там же, в здании стадиона, рядом с секретариатом, пока отдыхал, наблюдал, как владельцы паспортов Рашалоппет тщетно пытались дождаться кого-нибудь, кто смог бы поставить им печать марафона. Некоторые так и уехали "неотмеченными", кто-то уже опаздывал на поезд.

Кстати, никто не знает, за что сняли с гонки одного мужичка ( в протоколе его № - 131)?
И ещё прикол: сейчас открыл протоколы на рашалоппете, а там Серёги Ширяева нет. А сначала был...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
15.03.2007 00:18
Сергея убрали из протокола по личному указанию Логинова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы не убрали
15.03.2007 10:03
то что ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забываете...
15.03.2007 15:13
что журнал-то дотируемый государством.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
15.03.2007 23:35
Алексей, расскажите, какое государство дотирует журнал? Всем будет интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Российское государство,
16.03.2007 01:53
это ж не радио "Свобода" :) Исхожу из стоимости журнала, его тиража, периодичности распространения, штата и т.д. Если все сотрудники занимаются только журналом, то они должны сидеть только на хлебе и воде. Господдержка дает возможность есть еще и хлеб с маслом, возможно даже икрой :)
Изменение в протоколах тому еще одно подтверждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
16.03.2007 02:41
Да... Против логики не попрешь.
А кто конкретно-то в государстве дотирует, есть мысли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
16.03.2007 10:48
безапелляционность утверждений при незнании предмета - дурной тон, ИМХО.
Поскольку Иван вряд ли Вам ответит, я, как человек, знакомый с проблемами журнала, попробую внести ясность.
Никакой финансовой поддержки ни от государства, ни от ФЛГР в частности, журнал не получает. Если и есть зависимость, то только от рекламодателей, за счет которых журнал, в основном, и существует (я бы даже сказал, перебивается с хлеба на воду).
В общем, неплохо было бы извиниться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, это, как сказал Карен..
16.03.2007 12:59
в соседней ветке, было провокацией. Мне лично интересно узнать, на какие деньги существует ж-л и оказывает ли помощь гос-во. Некоторые моменты заставляют думать, что он как-то зависим от чиновничьего произвола.
Вот когда соблаговолит ответить ИИ и внесет ясность, тогда и будем извиняться ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИИ не обязан отвечать
16.03.2007 13:14
на всякий наезд или домыслы в форуме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вот уж мимо кассы....
16.03.2007 11:04
ЛС на господдержке...
хлеб с икрой...

а-фи-геть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что...
16.03.2007 12:35
... Во многом периодичность распространиения как раз и связана с финансовыми возможностями издателя: чаще просто не потянуть :-((
Ребята, я прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
15.03.2007 12:08
полагаю, раз гонка не фисовская, то Сергей имеет полное право бежать
совооооок :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
... и все послушно исполнили указание.
15.03.2007 13:05
Смотрю, убрали Ширяева из протокола на moscompass (это первоисточник?) и со skisport. И там, и здесь Логинов командует? А своя позиция в этом вопросе есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Своей позиции похоже нет
15.03.2007 13:25
Логинов сказал ...
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если организаторы прогнулись
15.03.2007 14:18
то всем остальным ничего не остаётся сделать, как перепечатать результат. Не скиспорт же проводил гонку. Другое дело, что действительно организаторы могли бы в конце добавить строчку про снят бла бла... УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ! (насчет лично Логинова мне что-то не верится, просто как самый главный князь тмы он более всего подходит на роль указчика) время такое-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, Логинова никак не убрать...
15.03.2007 13:51
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо у него какуюнебудь пробу взять
15.03.2007 14:08
глядишь дисквалифицируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разговоры на совейской кухне :(
15.03.2007 14:21
Дошло до дела (протокола), стало видно, чего слова стоят. Хотелось бы увидеть комментарии уважаемых АА или ИИ по изменениям в протоколе. Я разочарован.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Ширяеву
15.03.2007 17:31
комментарий официального лица http://www.russialoppet.ru/forum/f_tema.php3?p_id=1173.
Более того, результата нет и в интересах спортсмена. Так как если же дисквалифицированный спортсмен будет участвовать в соревнованиях в дальнейшем, после решения о дисквалификации, то это может быть квалифицировано, как новое нарушение и период дисквалификации может быть увеличен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
15.03.2007 23:32
Николай, Вы официальный текст решения о дисквалификации видели?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
16.03.2007 01:32
Видел и читал, решение - от жюри, указание об изменении протокола - от гл. судьи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
16.03.2007 01:58
Да не решение жюри, а решение Исполкома ФЛГР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так думаю, что № 131 снят за то,
15.03.2007 10:31
что не может человек прошедший первый круг за 1.05, второй за 1.24, третий круг пройти за 0.33. При этом победитель не проходил круг быстрее 0.40.
А паспорта большинство штамповали на стадионе перед гонкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю
15.03.2007 12:52
человек проехал равнинную трешку и решил, что хватит, подошел к судьям, сказал что сходит, но это забыли или не заметили и посчитали как круг, а потом получилось, что 30мин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всячески поддерживаем СВОИХ
15.03.2007 17:02
Лёха !!!молодец!!! постарался. ТАК ДЕРЖАТЬ! Трасса очень сложная, да и зима в этом году полтора месяца была.Надеюсь что на следующий сезон вместе штурманём Завьяловскую гонку.УДАЧИ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рашалоппет
15.03.2007 17:26
С печатью в паспорт Рашалоппет действительно странно вышло. Перед гонкой ее ставили всем желающим, объясняя что после гонки ее ставить не будут, и на МВТУ тоже не факт, что печать окажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже несколько марафонов
15.03.2007 17:52
не смог поставить, ждать, искать, муторно это всё. А задумка была хорошая, хотя протоколы то остаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил! Ты молодец.
15.03.2007 17:57
Жаль, не смог в этом году проехать ГЗ. На Подольских Курсантах я проиграл и ведь на Завьялова хотел отыграться:). А ведь в прошлом у меня результат был лучше :(
Как и сколько тренировался в межсезонье, какой объём?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего, еще отыграетесь! :)
15.03.2007 23:30
Да я начал кататься только позапрошлой зимой. До этого перерыв был 13 лет.

В межсезоне на самом деле практически не тренировался. За июль-август в сумме примерно 10 тренировок по часу-полтора:)
Начал регулярно бегать (3-4 раза в неделю) только с октября месяца. Иммитацию вообще делал в общей сложности час, ну может полтора... Роллеров нет пока...
Короче, есть над чем работать этим летом. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, взялись за дело
16.03.2007 00:28
Прессуют пацана вместо того, чтоб поддержать. Хотя бы дождались официального решения ФИС.
P.S. Может быть по этим людям когда-нибудь  такой же танк проедет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0