Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорск

Как сейчас трасса в Красногорске?
Готовят ли утробинский круг?
И главное: состоится ли утробинская 30-ка 10 марта или решение пока не принято ввиду неустойчивой погоды?
  • Просмотров:1609
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
Красногорск
05.03.2007 21:35
В воскресенье основной круг (7,5 км?) был в нормальном состоянии.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка будет, не волнуйтесь
05.03.2007 21:58
Круг пока готов на троечку, но зная скурпулезное отношение самого И. Утробина к подготовке трассы я уверен, что все будет на уровне. Нормально укатаны только петли у стадиона, где в воскресенье был тим-компьютерс.
В лесу классика подразбита.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.03.2007 09:01
давно не был в красногорске и не знаю какие петли сейчас задействуются...
что из себя будет представлять трасса для утробинской гонки?
сколько подъемов, какие?
где старт? в нового стадиона?
кормежка организована будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего будет 3x10 км
06.03.2007 10:26
Старт со старого стадиона, потом 4 подъема росавто, потом 1 км относительной равнины до старой утробинской десятки. По ней назад.
Насчет кормежки не знаю. Наверно 1 пункт на смене круга.

вот одна из старых схем
http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=1100&id=6539&page=3

После отметки 3 появился новый подъем. После него переход к старой десятке не доезжая до отметки 12. Это как было. Как будет не знаю.
Из-за оттепели могут быть существенные изменения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кормёжка
06.03.2007 15:01
Приезжай нажрёшся по полной )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
07.03.2007 10:22
ты кормильцем подвизался что ли, Рус?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не , побегу
07.03.2007 14:47
последний старт в этом сезоне классикой.
Конём ещё побегаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же МВТУ?...
08.03.2007 00:58
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много грязи на трассе
06.03.2007 20:20
Катался в субботу 03.03.07 Трасса грязновата - в лесу много веточек. А на петлях стадиона, особенно на спусках, есть ПЕСОК
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
07.03.2007 11:36
Вчера поздно вечером катались там. Грязи в серьезных количествах замечено не было, в нескольких местах под деревьями, а так все вполне спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Среда, 7 марта
07.03.2007 23:23
Катался сегодня в лесу. Термометр около трассы показывал, что воздух +3C, был едва заметный туман. Трасса, как я понимаю, специально еще не готовилась, но ее состояние *отличное*. В воскресенье было действительно грязновато. Но во второй половине воскресенья прошел небольшой снегопад, на неделе снег укатали лыжами, и ситуация заметно улучшилась. Если о минусах, то:
- там, где деревья (в основном ёлки) нависают над трассой, есть ледок и хвоя;
- встречаются следы-дырки от пешеходов, впрочем, это не мешает;
- на южных склонах берегов р.Банька немного рыхловатый снег, тоже пока ерунда;
- в колее на спусках лёд, по цвету похож на глину/песок, но, вроде, на СП это никак не отразилось.

Чередуются жесткие и мягкие участки трассы. 95% пути — чистейший белый снег. Снег перемороженный, не проваливается. RCS Cold + LF10 катили сегодня достойно, не то что в воскресенье.

"Дальние петли" (в сторону сан. Отрадное, Сабурово, Чернево) в основном идут в более густом лесу, и там погрязнее, но всё равно OK. Первую половину пути "вдоль столбов" прошелся табун лошадей. Сплошь ямы от копыт, валяются вывороченные куски снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утробка
09.03.2007 01:34
Я сама из Красногорска, в субботу тоже бегу, 10 км,мужчины 30 км(3 кр.по 10км). Вчера каталась..на спусках чуть не расшиблась, но тренера сказали, что трассу сделают по вышке и готовить будут завтра. Впринципе трасса жива)))но с погодой не поспоришь...Когда проходил Чеипионат мира среди ветеранов, сделали новую трассу(ветеранские петли,они же иванов круг), там сначала было 3, а теперь 4 подъёма(достаточно хорошеньких)...Потом трасса уйдёт на привычную 10ку(всесоюзную, она же горная, она же старая). И в основном будут одни подъёмы, а рвнина метров 900-1,2 при переходе с ветеранских петель на горную десятку... Так что готовьесь! И всем нам ;) удачи в субботу!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините Наталья,
09.03.2007 13:54
но союзная десятка не функционирует уже 2 года.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Десятка
09.03.2007 16:56
Я там тренируюсь постоянно.Да зимой её не готовят, только сегодня обсуждали это с тренерами, неизвестно почему её так забросили, оч.хорошая рабочая трасса... Жалко что её не укатывают... А вот летом там побегать тоже ничего, подкачать ножки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Десятка
09.03.2007 16:58
А на утробинскую гонку её всё же подготовят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОШИБКА!!
09.03.2007 13:49
"...ветеранские петли,они же иванов круг..."
Прошу прощения за дезинформацию!Это совершенно разные круги. Просто мне недавно тоже сказали про них, я ещё сама удивилась: ветеранские петли=иванов круг?? А сегодня на тренировке мне знающие люди(это уж точно!) сказали что это не один и тот же круг.
Так что приношу извенения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,  
09.03.2007 14:14
а Завьяловскую гонку не побежишь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Миша
09.03.2007 21:24
если завтра жив буду после утробинской, то приеду в воскресенье на ГЗ... гоняться полную -- это вряд ли, но кружок могу покататься за компанию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, буду на гонке
09.03.2007 14:20
тебя кормить надо??? Кстати во сколько старт? Приеду на Кашкае - покатаемся потом :)
Идеальная машина для лыжника-велосипедиста :)
Макс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт в 10.00
09.03.2007 15:30
Забанен пожизненно.
Привет Максим.
А разве Кашкай уже продается?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответил в почту(-)
09.03.2007 15:46
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Макс
09.03.2007 21:25
буду там к 9, на месте разберемся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо и респект
10.03.2007 20:37
всем, кто подготовил и провел эту гонку в сложнейших погодных условиях -- И.Утробину, Росавтобанку и А.Кулакову, Красногорской администрации, Н.Куницыну и всем-всем. Гонка получилась отличной! Вполне укатанная трасса (убрать лужи было невозможно), спокойный старт из двух карманов, удобная кормежка на проходе круга и на финише, моментальные протоколы, награждение и очень добрая, дружелюбная атмосфера. Молодцы!

По самой гонке -- сложная трасса (кажется, 9 подъемов на круг), сложная погода (каша, лужи, палки проваливаются -- хотя лыжня осталась даже на 3 круге). Моя гонка не задалась, всю неделю боролся с каким-то вязким мелким гриппом, вышел на старт с бронхитом, и было реально тяжело. К третьему кругу чуть продышался, начал догонять и обгонять, но за 2 км до финиша распластался в большой луже (в низинке за мостиком). Попутчики меня обошли, драйв пропал, и я вяло дотащил свою промокшую тушку до финиша. Итог уныл, как мартовский дождь за окном: 1.54.


Скольжение ХФ10 + Цера + накатка 3мм
Держание кр30 под утюг + кр50 и кр60 вперемешку. Скольжением и держанием доволен.

Спасибо всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финиш
10.03.2007 23:33
Я же говорила что поготовят по-вышке)))всё прошло отлично!...ну не считая того "прудика" после моста... Но там всегда так.
Сама проболела полфевраля бронхитом...наинеприятнейшее занятие(( ...Желаю Вам дальнейшего выздоровления и крепкого здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к словам благодарности
11.03.2007 14:27
Забанен пожизненно.
за подготовку трассы.При таком ее состоянии - это даже больше, чем максимум, который можно было обеспечить. К фирну был не готов, мы пока катаемся по снегу. Поэтому и очень волновался при подборе мази держания. С тобой, Сергей, не соглашусь, лыжи у тебя, да и у многих других, работали не самым лучших образом. А иначе я бы не отыгрывал на выходе с подъемов так много.У всех, кого я обгонял, и у тех троих мужиков, которые съели меня на последнем километре, лыжи работали хуже. Я не говорю, что это плохой вариант, но его могут себе позволить только те ребята, которые способны отработать не только подьем,но и выход. Единственный человек, у которого лыжи работали приемлемо, это дедок, с которым мы тягались два круга. Но в полной мере он это не смог реализовать, хотя и  был меня сильнее. Несколько раз я пропускал его вперед, но он тут же начинал семенить и я в него просто втыкался. Ехать за ним так я не мог и буквально через 5...10 метров приходилось вновь выходить вперед. Именно он меня и завел в финишный коридор после второго круга :)), из-за чего мне пришлось сделать" почетный круг" по стадиону. Проиграл много, но сам дурак, думать надо во время гонки.
Лишний раз убедился, что такую сложную гонку на авось не пробежать. Понял это сразу на первом же подъеме, хотя и уходил одним из последних.Отстал от вас сразу и даже потерял из виду. Догнал только на 3км.
Знал, что будет тяжело, но что так ?! Даже теперь и не знаю, смогу ли я осилить в этом году МВТУ.
Мой вариант смазки:
скольжение: не знаю ( что-то недельной давности, скорее всего ТОКО 4-10, да и то если осталось)
Держание: ты, Сергей, знаешь.
Всем спасибо! И если МВТУ из-за погоды отменят :((, то прошедшая Утробинская гонка будет хорошим завершением сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
держание
11.03.2007 14:53
Саша, дело не только в смазке, но и в технике толчка, которая у тебя получше моей будет )). Ты прошел меня в подъем, и я потом долго любовался твоей техникой сзади. Потом я долго решал свои проблемы, а на последнем круге догнал тебя на равнине, но тут подвернулась та гоголевская лужа... the rest is history

Видел сегодня на ГЗ максовский Кашкай: хорош! Туарег за треть цены
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
11.03.2007 15:15
Забанен пожизненно.
Красиво-не есть хорошо(т.е правильно))).
А Максима я так и не увидел. Хотя мог и не узнать, мы всего лишь раз виделись, и то давно.
К машинам я очень спокойно отношусь,но Кашкай (по фото) мне очень понравился.

А я похоже заболел, еще вчера ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем организаторам большое спасибо
12.03.2007 08:16
Всё было супер. Утробин подтвердил свой бренд. Лыжня была отличной (сохранилась все три круга),круги не лёгкие но и не нудные.
Большое спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно найти протоколы?
11.03.2007 10:57
Доступны ли протоколы гонки в электронном виде?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по всей видимости
12.03.2007 12:19
должны появиться здесь:
http://www.mosflg.ru/kalend
но пока нету.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка на 5+
11.03.2007 21:32
Спасибо организаторам за отличную трассу и организацию гонки!Удивительно только малое количество стартовавших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на старте
11.03.2007 23:22
На старт вышли сильнейшие и упорнейшие!!!)))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для кого-то просто мокрая погода,
12.03.2007 00:18
а кому-то проводы зимы.
По утробинской лыжне впервые пробежал в 1958-м, на первенстве "Буревестника". Стало быть, вчера отметил здесь пятидесятый сезон подряд.

Гонка — не суматошная, почти домашняя. Всё спокойно и надёжно. Несмотря на затяжную оттепель, которая совпала с календарной весной. При плюс 5 °С лыжня была вполне скользибельной и — специально для полузрячих — абсолютно безопасной. Хотя дважды всё же пришлось неуправляемо мчаться под уклон и рассекать в самом низу неминуемую лужу. Да ещё примерно на 3-м км к правой лыже прилип кусок заградительной ленты. Обнаружил это после гонки: так и шёл с бумажным тормозом. Конечно, не из-за этого, но волокся еле-еле. Одолел две десятки и приполз за последним из тех, кто прошёл три круга. Среди них — деды много старше меня. Слегка утешился тем, что сокращенцы были и кроме меня.

Конечно, забегать в гору уже невмоготу. Ладно, буду лыжеходом. Главное — хоть как-то двигаться и никому при этом не мешать. А ещё не завидовать шустрикам, которым под-за 70. Один такой привязался на втором круге и всё чего-то говорил, говорил, спрашивал. Я расслышать ничего не мог и просто кивал. В конце концов выяснилось: ему 79 лет, и он пытается сравнить себя с замыкающим гонку. Он чуть не лопнул от радости, когда узнал, что я на дюжину лет моложе. После этого мельтешил рядом (коньковым ходом) чуть ли не до финиша. Ну, хоть кому-то моя хилость доставила удовольствие.

Жаль, не давали номеров на память: в этом они впервые были фирменными.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Душевно написали
14.03.2007 02:27
А знаете такого Черняховского Михаила Ефимовича? С бородой, как Юха Мието, только небольшого роста и говорит по-русски))) Он тоже на Буревестнике всю жизнь бегает и приблизительно Вашего возраста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фоты
13.03.2007 23:23
Все было как всегда круто, фотокоры в жилетах, снимали, почти бежали рядом:), ну и где фоты? Может кто -нибудь знает где можно посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару дней еще бы мне...
14.03.2007 01:27
Флэшку с утробинской только сегодня реанимировал. Да и фото с завьяловской тоже пришлось обрабатывать в эти дни. Только-только их выложил. Терпение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну где же?
14.03.2007 13:49
А все-таки где же фотки?Заранее спасибо Вам за ваш труд ,а также ваших коллег; ведь иногда приятно в дождливый или солнечный,майский или октябрьский день,со стаканчиком пива или чего покрепче ,а может быть без оного, в кругу близких,друзей или просто одному посмотреть на эти снимки и получить порцию положительных эмоций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с гонки
15.03.2007 23:14
спасибо, класс!
15.03.2007 23:42
все в подъемы скачут, как хьелмесет на финише ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, у Хьелмесета еще фирменная улыбка :-)
16.03.2007 09:36
или оскал...
там не понять :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, видимо, только лучшие публикуете?
16.03.2007 11:01
Нигде №106 не засветился? Пусть в невыигрышном ракурсе :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти все верно.  
16.03.2007 21:39
Стараюсь выкладывать то, что нравится. Еще плюс хочется сделать какое-то подобие фотрепортажа. Без повторов по сравнению  с предыдущими гонками.
Заметил за собой собенность: как только Алексей Жилин бежит классику - не получается он у меня!
На всякий случай свои извинения написал в почту. Хорошо бы узнать, дошли ли? ;)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, фотки супер,
16.03.2007 22:15
даже с коментами:), дети как увидели, сразу пришлось автограф давать:)). А фото Саши Иванова есть ли у тебя? Длинный такой, около 2 метров, вместе с ним ехали второй и третий круг. Выложи, если есть плиз. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получил, спасибо
16.03.2007 22:24
Один снимок вполне приличный, вид очень целеустремленный :-) Над фотогеничностью/техникой буду работать. А то есть пара снимков со старых МВТУ, где стиль передвижения трудно опознать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс,спасибо
16.03.2007 14:39
посмотрел как заново пробежал !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0