Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

пилот или профиль

28.02.2007 00:00
Господа, насколько для вас существенна разница между креплениями profile skate и pilot skate. И как считаете, пойдут ли ботинки salomon activ sc8 (кроде комби считаются, хотя я не заметил, что манжета съемная)c креплениями Fischer profil skate?
  • Просмотров:2098
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Чисто теоретически....
28.02.2007 15:34
пилотовские ботинки встают на крепления профиль (на крепах есть прорезь под вторую ось вращения), НО флексор упирается не плотно в ботинок, из-за этого ухудшается контроль над лыжей, и без того гораздо хреновый, по сравнению с пилотовскими крепами.

ЗЫ: У меня на старых асфальтовых лыжах стоят профили-Боты пилотные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я немного о другом
28.02.2007 16:13
ботинки sc 8 имеют подошву под профиль. И крепления у меня профиль скейт. Меня интересует, насколько большая разница (не для гонок, а для катания) между пилотовскими ботинками на пилотовских же креплениях и профилевскими ботинками (но коньковыми) на профилевских (тоже коньковых) креплениях. То бишь есть ли смысл тратить дополнительные деньги, если я не гонщик...    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сугубо мое мнение...
28.02.2007 16:30
мое мнение не стоит менять на пилоты!
У меня были под профиль Саломон 9.1 (красно/желтые кто помнит), а потом я их сменил на пилоты (желто/черные). И разочаровался.
Вот недостатки которые мне мешают:
1. между осями плотно забивается снег (больше всего раздражает)
2. комплект пилотов (бот+креп) заметно тяжелее
3. это наверно моя проблема, но правый ботинок трудно застегнуть в крепленья, уже сломал один комплект крепов (облом скобы для второй оси)

Реальной разницы в контроле лыжи лично я не чувствую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
28.02.2007 18:14
У меня были 9.1 комби (профиль), поменял на карбон про (пилот) -- разница огромная. В пилотах намного удобнее, лучше контроль над лыжей, устойчивее. Хотя у меня разница не только в креплениях, но и в типе ботинка (комби на скейт).

Хотя если лыжи нужны просто для катания, то смысла ставить пилоты, скорее всего, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее ботинки роль сыграли...
14.03.2007 18:48
Как-то раз прокатился в саломоновских комби ботинках "2-ого эшелона" - тепло, мягко, удобно ...стоять :) У самого тогда был лохматый SDS - контроль над лыжей гораздо адекватнее. Потому и   приобрел "топовые" на тот момент RS 9.1 о чем ни разу не пожалел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
01.03.2007 14:20
в прошлом году покатался на гонке на пилотах - разницы не почувствовал. поэтому взял профили, т.к. боты на 2000 дешевле, а крепы на 500. может просто уровень не тот(1 разр)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
01.03.2007 14:54
ну если денег нет, то разницы не почувствуешь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при чем здесь деньги?
01.03.2007 21:02
я говорю, что покатался - разницы не нашел и решил не выкидывать на то, где не почувствовал разницы 2500. или это типа как анекдот: я галстук купил за 500 бачей - ну ты идиот, за углом такой-же за 1000
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне пилоты намного больше нравятся!
28.02.2007 17:55
лыжа крепиться к ботинку жестко и не болтается.
Разницу можно сравнить как на темляках палок - капкан и обычная лямка.
Но если не соревноваться, то вполне и профиль приличные ботинки/крепления!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил таки
05.03.2007 09:24
Купил вчера наконец-то боты пилот 2:) Зашел в магазин, а там цена весенняя с афигенной скидкой. Не удержался. Примерил на профилевские крепления - встали нормально правда с усилием. Поеду пробовать. А по хорошему конечно лыжи теперь надо еще одни покупать с креплениями пилот:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
28.02.2007 16:36
она огромна, в пилотах на лыжах катишь, а не пытаешься удержаться (применительно к нашим жестким убогим узким трассам).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а  как же NNN
01.03.2007 08:25
Так получается, что если следовать заветам производителей то например на россиньолях уже коньком нормально не покататься? к ним же только NNN рекомендуется (конечно фигня все эти рекомендации, но все-таки...), а я что-то не видел двухосевых НННов...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдаааааааа
01.03.2007 14:51
в вопросе ничего не сказано про ННН
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
01.03.2007 14:20
мне пилоты нравятся больше чем профили. Лучше контроль за лыжей. Катаюсь в ботах Salomon Carbon Pro skate (серые). В них же бегаю на асфальтовых лыжах  с креплениями profil (жесткость 115) - подходят отлично, но лыжа по сравнению с пилотами немного болтается.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница есть
01.03.2007 17:39
контроль над лыжей лучше, движения чуть меняются.
У меня желто-черные саломоны на креплениях пилот.
На одной из тренировок поменялся с товарищем лыжами. На его лыжах крепления профиль. Так я носком его лыжи загребал снег при выносе лыжи на подъеме.
Однако кататься (да и бегать) вполне можно на профиле - тот же мой товарищ, с которым мы лыжами менялись легко меня на соревнованиях делает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я правильно понял?
01.03.2007 18:58
Если купить пилотные ботинки с двумя осями ( ну напр. на распродажах), то они подойдут к крепам профиль? На профиле пазы вроде не прямые, а дугообразные под подошвой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас один лыжник
01.03.2007 20:21
Катаеться в Коньковых Пилотах (желтые)на классиичких лыжикых классикой! Незнаю что за крепы но помоему профиль. Может он этот дугообразный пз разточил как то? надо будет спросить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на профиле  
01.03.2007 21:46
под подошвой пазы не прямые.
См. http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=25&v=1&w=1&id=11159&page=
Но диаметр осей на пилотах таков, что второй оси вполне хватает места.
Ботинки-пилоты на крепления "профиль" встают без проблем!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, пилот на профиль встает
03.03.2007 19:15
но пятка болтается, так как у пилота тоннель в подошве немного шире. Отсюда сказка, что пилот лучше фиксирует. А если сравнивать пилот на пилоте и профил на профиле - дело личного вкуса имхо... В профил меньше снега набивается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
04.03.2007 00:37
"А если сравнивать пилот на пилоте и профил на профиле - дело личного вкуса имхо..."
дело техники, если ее нет - пилоты ни к чему
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы быстро бежать
04.03.2007 09:34
надо просто много здоровья, а техника адаптируется. Знаю одного человека, который прилично выступал коньком на классических лыжах с классическими креплениями Salomon (не SNS, а со скобой впереди), так что, человеку уровня 1р - КМС профила должно хватать, уровень не тот
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
===========
04.03.2007 15:05
и именно поэтому все ездят на пилотах, хаха
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хаха, действительно
05.03.2007 11:02
элита ездит на пилотах по своим причинам. А люди уровня 1р-кмс пачками бегают на профилях, и это никоим образом им не мешает. Как и не помогают пилоты их ближайшим соперникам-жертвам пиара-маркетинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот именно,
05.03.2007 12:54
17 лет народ на профиле бежит и не жужжит. Скорость функцией лимитируется, а не модными прибамбасами.
Хотя, есть и довод в пользу пилотов: если надо будет попросить у кого лыжи на гонку, скорее всего они будут с пилотами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
05.03.2007 17:29
ахаха, паир тут непричем вообще, а про маркетинг сказки рассказывать не надо  обладателю carbon s-lab на пилотах и профилей с комби ботами. Реально жалко людей которые поведуться на мнение 3 "нежужжащих" староверов катающихся на профилях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если человек умеет ездить на лыжах,то ему все равн
05.03.2007 22:17
В середине девяностых спортшколы бедных регионов пачками бегали конек на классических ботинках, а порой и на сдс-ах. И ничего, присовывали разодетым "Бабушкино" и Питеру (из Мичуринского). Кстати, советую посмотреть как бегает Фруде Андресен.
Что касается профилей-пилотов, то еще раз, для непонятливых: пилоты НЕ дают прибавку в скорости. Они, может быть, кому-то дают какое-никакое ощущение комфорта (хотя лично для меня разницы не было НИКАКОЙ). И я бегал конек последние годы на профиле: или на комби, или на 9.1 12-летней давности. И ничего, обгонял тех обладателей пилотов, которых по силам было обогнать. В этом году перешел и вовсе на NNN (и то только по причине указанной tomato - возможности одолжить лыжи, так как мой конек стоячий был, а также потому что Rossignol сделал предложение от которого трудно было отказаться) - и тоже с точки зрения результата разницы не появилось никакой! (за исключением того, что ни одной гонки не пробежал на своих лыжах, а посему скольжение было лучше).
За что жалеть людей, поведущихся на "староверов" - мне лично непонятно. Особенно, если ребятки не уровня МС (а такие спрашивать такого не будут). А дяде, который этим интересуется, мифические бонусы от пилотов не пригодятся, а вот денег он сможет сэкономить прилично. Все это напоминает цыканья любителей палок Свикс Стар, ползущих марафоны пешком: не могу после Стар толкаться даже Тимом, толчок, видишь ли, размазанный получается. Но стоит понять, что на таком уровне палки не дают никакой разницы. Я тоже бегаю сейчас на Старе, но не считаю, что от этого много приобрел по сравнению с STC Avanti. Счет-то идет на секунды, которые любителю куда-легче приобрести тренировками, а также тратой этих самых денег на хорошую подготовку лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас вернулся со  
04.03.2007 15:55
"своей лыжной базы". Внимательно осмотрел ботинки профиль и пилоты. Абсолютно не понял, почему пятка у пилотов должна болтаться. У пилотов тоннель шире только под стопой. Под пяткой у обоих видов ботинок тоннель абсолютно ОДИНАКОВЫЙ! Для справки: мерил штангенциркулем. ;)
Про то, что пилот лучше фиксирует, в этом форуме я никогда не говорил. Для Вас скажу: пилот на пилоте лучше фиксирует в положении, когда лыжа висит на скобах. Когда же ботинок стоит полностью на лыже, то о преимуществе говорить сложно: длина двух плоскостей соприкосновения под пяткой равна 9,5см, а самые передние части ботинок, как мы уже выяснили, опять же абсолютно одинаковы, и что здесь может ухудшить в плане фиксации больший размер тоннеля у пилотов, мне не понятно. Может подскажете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не подскажу...
04.03.2007 16:16
Штангенциркулем не измерял, просто когда воткнул пилотовский ботинок на профил, пятка болталась на 2-3мм. Может, там угол наклона разный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таком случае  
04.03.2007 17:46
вопрос снимается.
2All. Информация для тех, кого данный вопрос также интересует. Когда я говорю про параметры тоннеля под пяткой, то имею ввиду трапецию, размеры ее верхней и нижней граней плюс ее высоту. У тех пилотовских (от Саломона) и профильных (от Саломона и Фишера) ботинок, которые оказались у меня под рукой, эти параметры совпадают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глупый какой-то спор получается...
05.03.2007 18:58
Я не против пилотов, прогресс - штука такая, от него никуда не денешься. Лично для меня существенный недостаток - то, что снег набивается. А г-н Copenhagen, лучше бы Вы объяснили, в каких фазах скольжения проявляется преимущество. На равнине, в подъем, по твердой трассе, мягкой. На какой скорости это ощутимо, при какой частоте движений. На каких лыжах стоят крепления? Насколько я знаю, у фишеров колодка немного смещена вперед, у атомиков по центру стопы - может быть, от этого различия... Может быть, пилот помогает в освоении правильной техники, помнится, когда впервые надел коньковые ботинки, флексор заставил меня принять правильное положение, теперь флексор по-барабану. В-общем, хотелось бы сделать для себя какие-то выводы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лооооооооооооооооооол
05.03.2007 23:05
может мне еще объяснить как на лыжах коньком кататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фазы
05.03.2007 23:13
кстати, во всех
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про коньковые пилоты более-менее понятно
06.03.2007 10:16
Там хоть как-то можно представить зачем вторая скоба (хотя уверен, что и одной можно обойтись, сам бегаю на NNN, пилот не пробовал), а вот классические пилоты на фига? Там то на кой нужна вторая скоба? Или это, что бы если ты бегаешь гонки с переобуванием, можно было классический ботинок закрепить в коньковые пилотовские крепления?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кому интересно,
06.03.2007 10:30
Для меня больше всего на комфорт влияет высота пятки ботинка. Сделал себе подкладки под стельку высотой 7мм - сразу стало удобнее. Ну, это у кого какая анатомия ноги, тут надо экспериментировать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0