Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка памяти Подольских курсантов (Климовск)

Уважаемые друзья! Приглашаем Вас принять участие в традиционных соревнованиях памяти Подольских курсантов. Положение и схему проезда можно посмотреть на сайтах vesna-sport.wikidot.com, xcsport.ru, mosflg.ru. Размещение (раздевалки, туалеты, стоянка автотранспорта на стадионе "Весна), предварительная заявка на адрес vesna-klimovsk@mail.ru (Серпинскому Станиславу).  
  • Просмотров:1684
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
фотографии с трассы
28.02.2007 15:57
можно посмотреть в моей галерее
http://skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=3778
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
02.03.2007 20:13
Как состояние трассы?И кто-нибудь планирует участвовать,теплая погода ведь не должна стать помехой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
их воль!
02.03.2007 21:11
Вроде собираюсь, хотя чуствую себя несколько уставшим. Думаю, небольшой плюс не помеха.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я собираюсь поехать
03.03.2007 00:48
а теплая погода - это даже интереснее:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка в марафон превратится...
03.03.2007 13:47
главное, чтобы дождя не было... хотя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет непросто!
03.03.2007 22:45
Равнина, после старта, перед финишем, серёдка, очень неплохо достаточно жёстко.
А вот на остальной части после дождя весьма кисло проваливаются и лыжи и палки (берите с лапками побольше), но я всё равно еду.
Удачи и вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я уже целую группу поддержки собрал..
03.03.2007 22:48
так что "поплывем".

Зато спуски легче проходить будет :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка состоится в любую погоду
03.03.2007 22:55
Дорогие друзья! Гонка памяти Подольских курсантов будет проведена. Призы готовы, трассу будем катать в воскресеньем с утра.
Ваше участие в гонке поможет развитию лыжного спорта в Нашем городе. регистрация на стадионе "Весна" с 9.15  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Умру, но проеду!
03.03.2007 23:18
Климовск рулит!!!!! А Подольск - :(((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода преподнесла сюрприз
03.03.2007 23:37
Погода преподнесла сюрприз, тем интереснее будет завтра ехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роехал отлично!
04.03.2007 20:04
Отличная гонка!
Спасибо организаторам и прежде всего Станиславу Серпинскому, а также всем, кто помогал готовить, проводить,  спонсировал, регистрировал : ) и кормил участников.
    Как же радовались дети (с 93 по 99 г.р.) своим грамотам и призам! Вот где на деле люди формируют здоровый и активный образ жизни подрастающего поколения, вот кому призы надо вручать!  Жалко только, что 92 г.р. и старше уже выпал из лыжной братии. Какой-то карапуз говорит маме «Я тоже хочу так быстро кататься на лыжах.» Наш человек будет!
    Хотя сомнения о возможности проведения были практически до старта. Дождь, трасса стремительно проседала, ещё вчера, откатывая лыжи с Александром Вертышевым, «тонули» на подъёмах. Кстати, должен сказать Александру спасибо за отличную работу (по сравнению с остальными участниками) лыж.  Признаюсь, голые лыжи просто стояли при такой воде. Правда, на первом спуске, №5 на Саломонах (не спросил каких) накатил меня неплохо, однако это погоды в конечном итоге не сделало.
 Припарковал машину около платформы Весенняя (заодно и подсчитал ёмкость парковки – 22 машины), а у стадиона оставлять машину наверно будет удобнее. Небольшая задержка произошла с регистрацией, теперь она всегда буде проходить на стадионе Весна, от которого до трассы 7-8 минут, а не на старте, как раньше. «И это правильно»  любезным девушкам, вручившим мне каталоги и значок, работать гораздо комфортнее! Значку, кстати очень рад (четвёртый), теперь останется память. Указателей и рекламным щитов до старта не было, но я и так с закрытыми глазами знаю дорогу, а новичкам в потоке лыжников тяжело потеряться. Небольшой дискомфорт вносит отсутствие туалетов на старте, но зато они есть на стадионе.
  Со старта я ломиться за лидерами не стал, а решил придерживаться излюбленной тактике - потихоньку подбирать отстающих. Что с успехом и получилось, были конечно небольшие сложности при обгоне (ввиду узости трассы), однако участники, чуть уходя вправо, давали мне эту возможность. Первый круг был около 38 минут, второй 35 третий около 36 общий итог 1час 49мин. Хорошо зная трассу, старался работать почаще и полегче на проваливающихся участках, пореже и помощнее на «жестких». На спусках чуть более чётко контролировал уход лыжни в сторону и старался «нащупать» участки с более оптимальным скольжением.
Огромное спасибо Евграфову Михаилу Александровичу за очень удачное и своевременное кормление, именно оно помогло мне достать на последнем кругу четырёх участников, заруба с тремя из них, получилась конкретной. Одного прихватил на предпоследнем спуске. Двое других  ( в красных комбинезонах №105, кажется, или 106), вежливо пропустили вперёд на предпоследнем подъёме, отработал я его по полной, ноги конечно подсели, но и у них тоже, на равнине и спуске отрыв в метров 15-20 я всё-таки сделал, а в последний подъём удержал. А вот на равнине чуть не сдался, как раз 105 му, он меня стал прихватывать, ему бы дожать, ан нет, я дотерпел и победил : ) , Одним словом, собой доволен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка на выносливость
04.03.2007 21:49
Утром выглянул в окно и понял, что погода решила дополнить картину предстоящей гонке еще более жесткими красками -- шел обильный мокрый снег.

Приехал на полтора часа до старта, получил номер на стадионе, неспеша пошел к стартовой поляне. Я думал, что в такую погоду мало кто решится обречь себя на такие испытания. Тем не менее, вокруг суетилось достаточно много народу, цели которых перепутать было нельзя -- приехали участвовать.

Состояние трассы было достаточно тяжелое: стаяло много снега и на спусках уже местами проглядывали корни и грязь. Все подъемы были мягкими, и палки постоянно проваливались. Это отнимало массу усилий. На равнинных участках трасса была достаточно жесткая, можно было идти более-менее комфортно.

В целом гонкой доволен, хотя было ехалось довольно тяжело. Во второй половине дистанции началась сказываться большая нагрузка на ноги -- мощность падала, вместе с ней и пульс. Время в результате -- около 2 часов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос Дмитрию
04.03.2007 22:30
Дим, привет.

Скажи, пожалуйста, когда я на втором круге некоторое время шел впереди, ты меня на спусках накатывал или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного
04.03.2007 23:28
Помнишь спуск перед пологим подъемом? По-моему, там я тебя немного накатил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты не знаешь, кто делал фотографии на трассе?
05.03.2007 00:13
На первом спуске, первом и последнем подъеме кто-то делал фотографии. Фотоаппарат был хороший, так что фото должны получиться интересные. Ты не знаешь, кто это ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с таким здоровенным объективом..?
05.03.2007 00:32
Это мой товарищ снимал - у меня целая группа поддержки была :)) Так что скоро должны быть фото.

Ну ты даешь: я на последнем круге, кроме табличек с километражом и обгонявших меня участников вообще ничего не видел и не слышал.

Касаемо лыж. То что у меня не ехали (по сравнению с другими) это я понял. Надо было на голых ехать. А у тебя, вроде фишки верхние? Чем мазал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грунт -- старт с графитом, сверху свикс ЛФ 0+10
05.03.2007 11:58
грунт -- старт с графитом, сверху свикс ЛФ 0+10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима
05.03.2007 14:23
У тебя вроде бы тоже сестра снимала на камеру.
Будет видео?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, снимала
05.03.2007 15:28
Видео будет. Оцифровка займет некоторое время только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аверьянову Владиславу
05.03.2007 18:02
Владислав если можно\. пришлите несколько фоток для отчет на mail: vesna-klimovsk@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если можно
05.03.2007 20:38
то протоколы было бы неплохо с номерами участников, для идентификации :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде жив...
04.03.2007 22:27
Спасибо тем, кто, обходя меня на последнем круге, шедшего практически шагом, подбадривал, предлагал "подвезти", но усидеть за кем-либо было просто нереально...

С самого начала гонки, еще на стартовом равнинном отрезке понял, что лыжи не катят (Мадчус, мазал Лучом HF +1 +10), пошел в своем темпе, спокойно. На втором круге было даже полегче. Зачем на третий пошел - сам не знаю. А потом, когда за реку ушел, деваться уже некуда было. Очень хотелось срезать, особенно на последних километрах... но таки дошел... Ни одна гонка еще не давалась так тяжело. На марафоне было и то легче...

В плане организации все было на УРА! Никак не ожидал, что будут кормить по дистанции!!! Но все же не в плане критики, а скорее в качестве пожеланий хотелось бы обратить внимание организаторов на следующее:
1. Заранее выделить помещение для раздевалки, чтобы участники знали, где можно переодеться.
2. Платсмассовые одноразовые стаканчики не подходят для подпитки по ходу гонки. Меня друзья тоже поили из таких стаканчиков: взять такой, не помяв и не выплескнув поливину содержимого, на ходу, не растегивая темляков, о-очень сложно. Лучше использовать что-то более прочное.

Еще раз спасибо организаторам за отлично проведенную гонку и участникам за взаимоуважение и поддержку на лыжне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкие стаканчики надо не обхватывать, а ..
05.03.2007 01:26
брать указательным пальцем за кромку -(см.www.fryazinoski.nm.ru/useful.htm).
Спасибо организаторам за сохранение и развитие лыжных гонок в г.Климовск!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Рождественском марафоне
05.03.2007 12:03
я так однажды взял стаканчик и полпальца в чай окунул :-)) Перчатка потом быстро замерзла, я думал у меня к финишу палец отвалится :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дадада
05.03.2007 12:40
Такая же фигня у меня на Хиихте случилась. Окунул палец в кисель :) Благо это на последнем пункте питания было, палец не успел сильно замерзнуть :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчетик о гонке
05.03.2007 13:37
Во-первых, хочу поблагодарить организаторов за хорошую гонку. Спасибо!
А во-вторых, вот мой отчетик.
Бежать именно здесь решил в четверг, 1-го марта. В этом сезоне коньком катался мало, а на носу маячит Завьяловский марафон. Хочу проехать его в третий раз. Надо же готовиться :))
Заявился в Климовск по телефону накануне вечером. По приезду получил номер, значок и брошюрки от "Старта". Вместе с группой форумских лыжников и группой поддержки Влада Аверьянова потихоньку двинулись на старт. Погода была, мягко говоря, сложной и обещала тяжелую работу на небыстрой лыжне. На старте пришлось подождать лишних 4-5 минут (организаторы спешно регистрировали лыжников, пришедших не на стадион, как нужно, а непосредственно к месту старта). Стал в третью шеренгу (по 6-7 человек в ряду), всего на 30-ку стартовало человек 50(?), может больше. Со старта неожиданно прицепился в хвост к большой группе лидеров, шел 13м. Темп казался не слишком запредельным. После первого подъема вышел на 11 место, но тут же левая лыжа зарылась в свежак и я развернувших на 90 градусов влево рухнул. Потерял секунд 10, пропустил двух человек. Вскочил, понесся догонять их и группу лидеров. Догнал первого обошедшего меня, вплотную приблизился ко второму, на спуске стал на него накатывать (сначала лыжи катили очень прилично по сравнению с окружающими), попытался на выкате со спуска обойти его слева, но опять лыжа зарылась в снег и я на полном ходу рухнул носом "в землю". Упал очень неудачно, под снегом оказалсь ветки. Я сильно расцарапал себе лицо, и глубоко поранил губу. Благо бежал в очках, они наверное и спасли от повреждения глаз... Первые секунд 5 после падения я пытался сообразить что же произошло: боялся, что я сломал себе нос, очки и лыжи с палками в придачу. Слава богу все это оказалось целым :). Кое-как выбрался на трассу, покатил, былого куража практически не осталось, дыхание сбилось, в добавок из царапин и губы шла кровь. На следующем подъеме еще все же дергался и попытался вклиниться в большой паравоз настигших меня гонщиков второй группы. Меня пустили (спасибо номер 69 :) ), но я тут же завалился на колено - опять лыжа зарылась в снег. Это уже становилось совсем не смешным.
Пропустил вперед группу лыжников, пристроился за №69, обошел вслед за ним еще одного и опять упал на колено! Меня это все начало реально напрягать. Появилась мысль о сходе с трассы. Снег тяжелый, палки проваливаются, лыжи едут, но дальше будет хуже, кровь по-прежднему шла, что с лицом непонятно, ритм в гонке получался рваный. К тому же только что проехали отсечку всего 5,5 км... Еще бежать почти 5 раз по столько.
Решил резко успоиться, не рвать, а ехать спокойно и предельно аккуратно, не разбрасывая ноги и постоянно контролируя лыжи. Так и сделал. С километр постоял за номером 69, потом еще сбавил темп, пропустил еще одного. Поехал в меру своих сил, но старался не рвать. На ходу прикладывал снег, потихоньку успокаивался. Постепенно пришла уверенность, что все-таки смогу доехать. На финише первого круга выпил предложенного чаю и поехал дальше. Кровь вроде почти остановилась. На 11-м км меня обошло еще двое, я особо за ними не упирался, да и сил это сделать не было :) Следующие 2 круга ехал в одиночестве, аккуратно, следил за своими новыми вертлявыми Атомиками (жесткие они для меня и тем более для такой квашни на трассе). Больше не падал, лыжи не зарывались. На третьем круге пытался не снижать темп, тем более что за 3 км до финиша заметил впереди гонщика. За метров 300 до финиша все-таки достал и обошел его. Он пытался на последней 100 метровке меня обойти, но я "ускорился" (если это можно так назвать) и не пропустил его. 99-й номер, извини :) Финишное время точно не знаю. В районе 2-49. Может чуть быстрее. Был тут же отправлен к вызванной специально для меня "Скорой помощи"; врач обработал мою физиономию перекисью, посоветовал наложить швы на губу. Что мне и сделали в местной поликлинике уже вечером в Москве.
Физиономия расцарапана, конечно не слабо :(
В итоге сегодня на работу я не пошел, не захотел пугать своим видом коллег :)
Вывод один - не надо переоценивать свои силы. А всегда четко и тщательно себя контролировать. Тем более на незнакомой трассе, в сложную погоду, при малой тренированности. И вообще быть проще :)))
Лыжи, как я упоминал, в сравнении с окружающими катили очень хорошо (в начале, потом сравнивать было не с кем :)). Готовил просто: ЛФ 0-4 Токо и такой же ХФ Токо. Перед стартом под пробку положил таблетку Токо ДжетСкрим на свежый снег. Дома под утюг не решился ее класть, так как не был уверен, что будет идти снег. Хотя, конечно, надо было положить. Катили бы не 5-7 км, а поболе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнение
05.03.2007 13:41
Время не 2-49, а 1-49, конечно. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть- чуть видимо не достал
05.03.2007 20:36
Ещёбы километров 10 и прихватил бы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю и 5-ти хватило бы :)
05.03.2007 22:50
У меня уже силы были на исходе. Все-таки тяжелая гонка была.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, не повезло тебе...
05.03.2007 23:58
Боевая, однако, гонка получилась :)

>>>На финише первого круга выпил предложенного чаю и поехал дальше.

А я вот первый раз хлебнул чайку где-то в конце второго круга (перед выкатом на речку). Видимо, заголодал потом. Уж больно резко "встал" на последнем круге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еда и питьё
06.03.2007 11:40
это наше все! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако сильны,
06.03.2007 12:23
с такими приключениями проехать гонку непросто, если бы всё было удачно для тебя, то проиграл бы я очень много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доступен протокол гонки
06.03.2007 19:57
На сайте http://vesna-sport.wikidot.com/sport доступен протокол гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы курсанты
06.03.2007 22:20
Детские и взрослые протоколы памяти Подольских курсантов есть на сайтах xcsport.ru, mosflg.ru, vesna-sport.wikidot.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно...
06.03.2007 22:47
первый круг я завершал аккурат за №77, тогда как в протоколе время прохождения первого круга у нас разнится аж на 22 секунды.

Секундомер то включил, но вот по ходу гонки о нем забыл совершенно.

P.S. Сегодня-завтра появятся фото с гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
долгожданное фото с гонки!!!
07.03.2007 01:03
от Кабанова Алексея: http://photofile.ru/users/metroman/2507052/

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличные фото!
07.03.2007 01:29
Спасибо большое! Отличные фото!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О фото  
07.03.2007 02:07
Владислав, как можно у Алексея получить снимки полного размера?
Интересует фото 4803 и 46387188.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
e-mail автора
07.03.2007 11:52
mailto:kabanoff@bk.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже понравились!
07.03.2007 12:02
Спасибо. Видны невооруженным взлядом и свои недостатки в технике, буде работать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я всё гадал,
07.03.2007 12:39
кто как ураган пролетел мимо меня на 7 поъёме на первом кругу, а это лидеры женщин! Какие они молодцы! С наступающим вас!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВИДЕО с гонки!
10.03.2007 14:21
Выложил ряд роликов, снятых моим товарищем.

Старт:
http://www.sendspace.com/file/tfjpeu

финиш №217: http://www.sendspace.com/file/hg2ed2

финиш №№262, 22: http://www.sendspace.com/file/zx0r9k

финиш №21: http://www.sendspace.com/file/cxyj5a

финиш №28: http://www.sendspace.com/file/iq7603

финиш №27: http://www.sendspace.com/file/0gdnci

финиш №№ 75, 106, 73, 23: http://www.sendspace.com/file/z4sspl
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще
10.03.2007 21:32
нет никаких роликов?
Например, с номером 20? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это все...
10.03.2007 21:44
Ты бежал так быстро, что заснять тебя оказалось просто нереально. Оператор так толком и не понял, что это пронеслось мимо, сшибив два дерева и несколько флагштоков на финише :))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
a c 26 номером нет ничего?
11.03.2007 10:59
может кто то пороется в своих архивах)))наверное нефотогеничны были те,кто ехал впереди))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пишите фотографу...
14.03.2007 00:43
mailto:kabanoff@bk.ru

Хотя вряд ли. Большая часть насколько я понимаю не получились. Нюансы, так сказать съемки профессиональным фотоаппаратом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0