Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Отчет о о поездке на Wordloppet

13.02.2007 00:00
Вернулись из Европы и захотелось поделиться впечатлениями. Первоначально планировалась поездка для участия в марафонах в Германии и Франции, но из-за отсутствия снега у французов удалось пробежать только немецкую гонку. В Германии участвовали впервые. Жили в Обераммергау. Приятный, тихий городок. Снега там было мало, разок проехали по трассе будующей гонки, подрали лыжи и стали ездить в Зеефельд. Пути около 30 минут. Там снега тоже маловато, но было великолепно подготовлено около 4 км. Условия очень вдохновляющие: горное солнце, высота, 2-3 подъемчика и масса отдыхающих. Все это напоминало праздник для души. Люди доброжелательные, никто никому не мешает. Стоит все это - 4 евро за трассу + 1 евро за душ. После катания какой то душевный подъем. Наверное, все это + фантастическая самоотверженность организаторов, подготовивших очень приличную трассу в тяжелейших условиях, настраивало на боевой лад , что и принесло в итоге лучший результат за все время участия в гонках Worldloppet - 23 место. Вопреки устоявшимся традициям, отдали готовить лыжы ребятам из "Холменколена", предварительно самостоятельно почистив. Цена просто смешная - 10 Евро. А делали по полной программе, включая "нано" спрей. Самостоятельно нанесли "секретную" накатку из арсенала Олега Евсина. На гонке лыжи никому не уступали. Сама трасса из-за сокращений оказалась несложной: 2 круга, в основном равнинный рельеф. Со старта ушел удачно: предварительно выбрал место с самого края, удалось спокойно без толкотни пройти разгонный отрезок, а потом сформировалась группа из 4-5 человек так и ехали до финиша. Кого то прихватывали, кто то отваливался. Нормальная трудовая гонка. Приятно было пересечься со многими знакомыми из Москвы и из регионов.
 Пользуясь возможностью и советами Сергея Медведева поездили, посмотрели местные красоты, включая Зальзбург, Инсбург, Нойшванштайн, Линдерхов, Цугшпице. Итог: все получилось.
 После гонки обсуждаем переезд во Францию, и тут полный облом - отмена Трансжурасьена. Весь интернет полон отчаянных запросов что делать, куда поехать. Мы были ограничены в выборе т.к. были только с коньковыми лыжами. Поэтому, начали потихоньку собираться домой. И тут как всегда жизнь улыбнулась. Олег Евсин вовремя выдал идею о поездке в Италию на плато Лаваце. Кстати, там же была "команда" Володи Кочетова очень удачно выступившая в Германии. Что нам собраться - только подпоясоться. Сели, поехали. Добрались без приключений, если не считать некоторые сложности с размещением. В итоге поселились в Спорт Отеле на плато. Кто там был знает, а кто не был может представить какой это кайф тренероваться по идеально подготовленным трассам, среди елей, под лучами горного солнца на фоне заснеженных гор. Главная тонкость - высота 1800 метров. Требуется осторожность при выборе нагрузки и объема. Но как говорил Бъерн Дэли: - слушай свой организм. Потихоньку-потихоньку вкатываешься. Главное никакой психологической усталости. Каждый день - праздник. Докатались до того, что решили принять участие в местной гонке на 22 км. Прекрасная организация, все это напомнило соревнования в Битце. Четко, спокойно, очень доброжелательно. Гонка непростая: работа на высоте требует осторожности. Но как всегда, общий азарт захватил и понеслось. На старте встал за элитой, а не во второй карман. Подходит кто то из судей: что мол ты тут делаешь? Говорю: нет проблем, ОК. Он улыбается, машет рукой. Старт. Лыжи просто летят. Снег на высоте вроде бы сухой после морозной ночи, но порошок работает на отлично. Легко, за счет "ката" обхожу соперников. Организаторы грамотно сделали разгонный круг на самом плато 4,5 км. Народ рассосался, и на основных кругах, в лесу, на крутых спусках можно было нестись, не боясь наткнуться на кого то. Уровень лыжников в головке очень приличный. Внезапно понимаю, что остался один. Те кто сидели за спиной на спуске отстали. Впереди маячит групка из 3-4 человек, стараюсь дотянуться и зацепиться. На очередном подъеме это удается. Можно отдышаться за спинами. Едем плотно, на крутых спусках все как горнолыжники облизывают виражи. Начинается затяжной 3 км подъем. Он хоть не крутой, но сил обойти впереди идущих нет. Сказывается 4 дня двухразовых тренеровок на высоте. Как говорят тренеры выступаем на фоне "тяжелой тренеровочной работы ". Легкости не хватает. Но само ощущение, что можешь держаться и терпеть наравне с другими внушает оптимизм. На длинном финишном спуске заковырялся и чуть отпустил группу. А ведь надеялся за счет ката побороться на финише. Но и так результат неплохой - 19 место. Подводя итог, с Францией не сложилось, но время зря не потеряли. Значит поездка удалась.
  • Просмотров:1632
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчёт
13.02.2007 18:59
Тут случайно картинки нашёл в конфе:

Transjurassienne 2007
http://www.turrennklubben.no/tur_frankrike_2007.html

Только не очень понятно со снегом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также вернулся из Европы
13.02.2007 19:13
Планировал участвовать в гонке Оберамергау и в австрийской Koasalauf. Немецкую гонку не сравнить с прошлым годом, когда был мороз и полно снега, хотя организаторы сделали все возможное. Несмотря на то, что снег местами был довольно грязный, лыжи практически не поцарапал. Готовил лыжи тоже у Холменколена за 10 евро, сделали очень неплохо - на спусках не отставал. В самом начале гонки сломалась левая палка в месте крепления с ручкой, так что пришлось бежать, взяв палку ниже ручки. Жутко неудобно, но все-таки лучше, чем совсем без палки... Палка несколько раз вырывалась из рук, приходилось возвращаться. Спасло только то, что трасса довольно ровная, без тягунов. Пробежал за 2:13, хотя планировал ближе к 2 часам.

Гонку в Австрии перенесли на март. Тем не менее поехали с женой покататься в те же места. Нашли отличное место на высоте 1100 м у деревни Hochfilzen. Сняли апартаменты 50 кв.м. с двумя комнатами и кухней всего за 45 евро в день в 50 м от трассы. Отличные трассы подготовленные ретраком, много снега, есть даже освещенная лыжня! Накатано около 70 км (и это в такую зиму!), причем можно практически не снимая лыж (иногда все-таки приходится переходить через небольшие дороги и снимать лыжи) пройти все трассы! Есть простые участки, есть очень сложные с перепадом около 150 м по высоте и большим уклоном. В общем 4 дня отрывались по полной по две тренировки в день!

В субботу решили съездить на словацкую гонку Biela Stopa в городке Kremnika. Эта гонка входит в Евролопет и по описаниям довольно интересная (www.bielastopakremnica.sk). Правда ехать пришлось 700 км через всю Австрию в середину Словакии. По европейской визе туда пускают на 5 дней.
В общем приехали мы в Кремнику - маленький старый городок, люди очень доброжелательные, почти все понимают по русски. Словацкий язык тоже можно легко понять - много похожих слов на руссий и украинский. Зарегистрировались, поселились в интернате на одну ночь за 10 евро (отелей там практически нет). Я оказался единственным русским из всех участников. По протоколам прошлого года смотрел - тоже был один россиянин.
С утра поехали на гонку. Трасса 48 км на высоте 1200 м. Перепад почти 400 м, один подъем длинной 8 км (!) с перепадом 380 м. Мои часы Suunto t6 показали общий набор высоты на всей трассе почти 1100 м. Еще на регистрации мне сообщили, что это самая сложная гонка из всего Евролопета. Похоже на правду. Лыжи готовили утром перед гонкой ребята из Фишера бесплатно, но хреново - пришлось самому доделывать. В результате на спусках проигрывал многим. Трасса подготовлена идеально! Красота необыкновенная - вся гонка в лесу среди высоких елей! В общем проехал с огромным подъемом сил и настроения за 2:57, что для себя считаю очень неплохим достижением. Место не знаю - протоколы пока не выложили. Омрачало только то, что пришлось очень быстро уезжать - самолет в этот же день, а ехать 700 км до Мюнхена (с трудом успели).
В общем очень рекомендую съездить на эту гонку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты
14.02.2007 10:52
лежат здесь http://www.vos-tpk.sk/bs_abs_7.txt

58 (   9)  227 BOGDANOV        Sergej     C - Muћi (1961-1952) - 48 km  BASK                              02:57:58,6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, нашел,
14.02.2007 11:18
но на официальном сайте пока еще не выложены...  Трасса у них одна из лучших, а сайт, кажется самый отстойный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличные результаты, респект
14.02.2007 00:57
гонка, что ли, Lavazeloppet? Слышал про нее много хорошего, но сам не бежал

Рад, что понравился Зеефельд. Место очень душевное... как и вся Австрия, так сказать, Deutschland mit Herz ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Lavazeloppet
14.02.2007 10:29
Была 25 января 30км классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка LavazaHIIXTO
14.02.2007 11:48
Не знаю почему на скандинавский манер. Забыл спросить. Входит в ветеранский итальянский кубок. У них там гонки каждые выходные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0