Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Куда поехать на НГ?

27.10.2006 00:00
Задавала этот вопрос в разделе " Места катания", но ни одного ответа не получила - видимо, никто этот раздел не открывает.
Поэтому, задаю здесь ( заранее извиняюсь)- время поджимает, а вариантов нет :((

Последние годы на НГ  ездили в Кировск кататься на сноубордах.Первый раз взяли лыжи и обломились - кататься в городе было негде ( единственная трасса в парка была засыпана снегом).Больше лыжи не брали.
Сейчас возник опять вопрос "куда ехать?". Конечно, в идеале совместить беговые лыжи и сноуборд, но это- мало реально, как я понимаю.
Поэтому есть желание поискать лыжную базу в приятном месте.
Критерии такие:
1.от Москвы не более 1.5 суток поездом ( ближнее Подмосковье не очень приветствуется - хочется куда-нибудь уехать).
2.жилье недорогое ( это существенно!), качество не волнует. Возможен частный сектор, общежития и т.п.
3.симпатичная природа и возможность погулять с ребенком ( аттракционы и прочие развлечения не нужны), наличие города близко желательно, но не обязательно.

У нас есть возможность бесплатно жить под Питером ( в р-не Ораниенбаума), но оттуда вроде до всех трасс очень далеко. Хотя ,если есть предложения от Питерцев с удовольствием послушаем.Может с Балтийского вокзала можно доехать до лыжных трасс?
Как в Мурманске? Может кто-нибудь знает, насчет трассы на 25 км под Кировском? Всегда ли она есть?
Кировск был бы неплохим совмещением беговых лыж и сноуборда, но боюсь с трассой на новогодние праздники могут быть проблемы.

  • Просмотров:1441
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
куда поехать на  НГ?
28.10.2006 13:15
может лучше никуда не ехать в москве можно чудесно отметить новый год
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поезжайте в Финляндию  
28.10.2006 13:24
в город Ювяскюла, на лыжный курорт Лааявуори. там и гора есть и освещенка рядом. Проживание недорогое прямо рядом с лыжной трассой и горой. А освещенных лыжных трасс в черте города 3 штуки по 5-10км.
добраться туда можно поездом москва-кувола, потом пересадка и электричка кувола-ювяскюла.
если финляндия не пугает, могу расписать подробную разблюдовку по деньгам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А распишите, пожалуйста!
28.10.2006 13:57
Меня тоже интересует вопрос зимнего отпуска :)
А сколько по времени занимает проезд на поезде? А на электричке?
Где там можно питаься? Есть ли прокат горнолыжного снаряжения и почем? Что там еще, кроме лыжного?
А визу как делать?
Буду очень признательна за ответы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да легко
28.10.2006 14:14
отвечаю по порядку:
1. поезд из москвы уходит в 22, в куволе он в 9 утра по местному. стоит официально 100евро на чела, но есть возможность взять подешевле.
2. электричка кувола-ювяскюла идёт от 2.33 до 4.17 в зависимости от конкретной электрички.
3. питание: в хостеле завтрак включен в стоимость проживания, проживание стоит 55 евро в день семейный номер (2взр + 2реб. до 14 лет). кроме того, там есть кухня, можете готовить сами либо питаться в фаст-фудах.
4. прокат есть всего, цены см. на сайте курорта.
5. кроме лыжного - бани, снегоступы:)) в городе есть спа и музеи. финские музеи - это отдельная тема:)))
6. Как делать визу...получить приглашение по факсу от хостеля, сфотографироваться и в посольство. около посольства покупаете страховку, там же заполняете анкету по образцу, все здаете в окошко, там дальше говорят, что делать.
Вообще визу в финляндию получить донельзя просто. я это делал фактически не имея на руках никаких приглашений - финны очень доброжелательны к спортсменам.
если реально это интересно, по почте могу скинуть адреса, телефоны и прочую инфу...
главное оюращаться к финнам напрямую, а не в российские турфирмы.

По деньгам получается конечно не мало, но оно того стоит...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.10.2006 13:51
Если не трудно, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов :) А я буду думать над дальнейшими шагами. Если что - напишу в почту :)
Получается, поезд всего одну ночь в пути? Думала почему-то, что гораздо дольше.
100 евро - в один конец? Интересно, а ребенку 4-х лет сколько будет стоить?
Что за хостел? Есть ли там семейное размещение 2 взр+ 1реб?
А какой адрес у сайта курорта?..
На каком языке можно общаться с финнами (кроме их родного)? :)

"Финны очень доброжелательны к спортсменам" - хммм, придется делать вид, что мы они :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы-2
30.10.2006 14:03

1. Поезд всенго одну ночь в пути. Есть ли скидки детям - не знаю, надо звонить...
2. Хостел Лааяри, семейное размещение конечно есть, я же неаписал в предыдущем посте: 55 евро на семью. в цену входит проживание, завтрак, сауна 1 раз в день, пользование сушилкой, кухней.
3. С финнами можно говорить по-английски, почти все говорят...

все адреса, пароли, явки скинул вам на почту:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо-2
30.10.2006 23:13
Узнала про билеты, до новогодних праздников стоят 2900р. в 1 сторону на 1 чел. в кассах Ленвокзала (+500-600 на НГ). Купе на двоих, ребенок 4-х лет бесплатно.
Списалась с отелем: family room то же самое, что double + extra bed, только немного дороже. Пока есть места.
Виза стоит 45 евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запоздало вторгаюсь в вашу беседу.
03.11.2006 00:57
55 евро это за номер в Новый год или обычная цена? Есть мысль махнуть туда на новый год. Если можно не могли бы Вы скинуть координаты,  адреса и все все все...
Лен а как же без загран паспорта в Чехию на каналы ездить:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ищу место для катания в России
30.10.2006 13:33
К сожалению, Финляндия, как и любая другая заграница мне не подходит - закончился паспорт , а новый сейчас делать не буду по ряду причин. Т.е. ищу возможность покататься только в пределах России - даже Украина не желательна из-за проблем с вывозом ребенка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кировск-25км
31.10.2006 18:26
Очень понравилось 2 года назад. Красивая природа - горы Хибины, все озарено розовым светом - жизнь сквозь розовые очки в прямом и переносном смысле.
Частный сектор - дешево относительно Москвы, есть санаторий Тирвас(кажетс так называется), две лыжные трассы на выбор!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это может быть интересно
31.10.2006 18:32
А какие-нибудь координаты (адреса, телефоны) остались? И что это стоило по деньгам (примерно)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кировск-25
31.10.2006 18:45
Координаты остались,наверное, только поискать надо.

Все там дешево, квартира ~ 100руб. на человека в день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Кировске была неоднократно
01.11.2006 17:06
Но ни разу не каталась на беговых лыжах.В городе 2 года назад на НГ кататься было невозможно - после бурана никто трассу не прочистил.Получилось, что лыжи зря везли.
Была летом в районе Мал.Вудъявра, где вроде и проходит трасса.Но непонятно в каком она состоянии там обычно.Или ее готовят только к конкретным мероприятиям.Добраться из города можно, но зазря тащить лыжи из Москвы и туда еще добираться, а на месте не будет трассы, тоже обидно :((  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кировск-25км
01.11.2006 17:42
Я говорю именно про 25-ый км.
Там по первому снегу собирается много спортсменов и готовят две трассы:
1)в лесу
2)на стадионе

Длина трасс от 2 до 5км в зависимости от количества выпавшего снега.

Природа вокруг очень красивая, но рельеф трасс достаточно сложный, если собираетесь просто погулять по лыжне.

К концу декабря лыжники съезжают с 25км и точно не знаю будет там что-то существовать, но в 20-х числах народ там катается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0