Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос тем кто катается на лыжах только в выходные

18.10.2006 00:00
а в будни занимается чем-то еще (бег, офп и проч.) или вообще ничем не занимается, к так называемым weekend warriors.

Мне интересно, каков может быть прогресс в течение сезона при таком подходе, все-таки перерыв в 5 дней между тренировками это не хорошо с точки зрения роста формы.

Я помню, что в таком режиме жил недель 8 перед суперсотней-2004 и ничего особенно хорошего из этого не получилось.
  • Просмотров:1909
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: 0 0 0
Про будни
18.10.2006 16:58
В какую-то зиму негде было кататься по вечерам,так решил бегать.А когда в субботу вставал на лыжи,то несколько км организм вспоминал лыжные движения.Какая уж тут тренировка и прогресс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.10.2006 17:11
смотря от какой точки плясать
если это 3й р-д, то может и прогресс
если кмс, то явный регресс :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я спрашиваю о прогрессе в течение сезона!
18.10.2006 17:12
а не от звания к званию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.10.2006 17:15
и я о том же
я в таком режиме плавно деградирую
полный чайник явно поднимется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те кто живет в этом режиме постоянно
18.10.2006 17:20
уже "деградировали".
Поэтому мимо цели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топтание на месте это
18.10.2006 17:28
И действительно только к концу зимы что-то начинает появляться(к концу марта!!!!).

И главное, что теоретически можно придумать такой план при котором выполнишь объем(ну там 2дня скоростные по 40минут, один день в неделю отпроситься и потренироваться 2часа + 2вых-х), но выполнить такой план мешает много что, в первую очередь усталость в конце дня, а тренировки еще добаляют усталости.

Вобщем я уже объявил для себя цель - физкультура. Результат - не главное, главное - удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реальность
18.10.2006 17:33
как только добавляешь хотя бы часик в среду - сразу прет. Но ночное катание просто не радует и времени уходит прорва.
Поэтому интересен опыт тех кто только по выходным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не так это страшно
18.10.2006 21:13
Раз в неделю вечерком можно съездить, скажем, в Битцу. На дорогу у меня уходило 1.10-1.30
(тебе вроде еще ближе), ради 1.5-2 час тренировки можно пожертвовать. Если не гололед, то вполне комфортно можно покататься. В Лыткарино вроде тоже с фонарями тренируются, как-то видел вечером в вск, но в будни будет пробка на выезде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                                
18.10.2006 17:31
Если невозможно покататься в будни, хотя бы раз, обязательно нужно вводить упражнения на технику/балансировку. У Штадлобера это называется работа в стойке (хотелось бы узнать, что именно он имел ввиду). Тогда, может, что-то получится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нужно ли мне это?
19.10.2006 12:17
Лыжи для меня это физкультура.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда зачем  
19.10.2006 14:28
вообще насчет прогресса заморачиваться?
если просто физкультура, то какая разница?
тут уж надо определиться: или физкультура - пару дней покатался и здорово или соревнования - тогда искать возможности для тренировок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********8
19.10.2006 14:46
я активный физькультурник, быстрее все ж поинтереснее чем медленее. А у меня в начале сезона скорости хуже 3-го разр.  Если прогресса не будет - не будет желания кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный ход мысли
19.10.2006 23:29
Ответов всего два. Или-или.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общем, баловство это...
18.10.2006 17:18
я катаюсь только в выходные, в будни еще раза 2, реже 3, хожу в фитнес-клуб, там бегаю по дорожке и делаю офп. в плане собственно лыжной подготовки при таком режиме прогресс минимальный, и то ближе к концу зимы... :)) вообще моя мечта - пару месяцев не работать, устроить нормальное вкатывание и потренироваться от души... :))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично
18.10.2006 19:15
я катаюсь только по выходным, учёба не позволяет большего. Только в зимние каникулы почти каждый день езжу на базу.
А вообще то нормально только по выходным если ты ещё чем нить занимаешься, я например ещё на баскет и на воллейбол хожу.

П.С. Доходился, ногу чуть в понедельник не сломал:
иду с волейбола, кругом темным темно не одного фонаря нет и я чуть в люк не провалился,(рабочие копали и забыли закрыть!)  хорошо что руками успел схватиться за землю, а так бы всю ночь мне там быть:(( вот теперь еле еле брожу, не знаю как лыжный сезон начну:(((      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ужас.....
18.10.2006 20:09
У меня друг провалился так перед домом прямо.. Как результат месяц костылей и один месяц палочки.. К врачу лечше сходить. И пользуйся гелями, намазывай. Успешного выздоровления"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по 1 разряду будете бегать, но не более того
18.10.2006 19:23
                                             
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неясно
19.10.2006 04:08
Лично я немогу посветить много времени лыжам ( две работы, дневное отделение универститета), но могу и делаю ОФП и бегаю. С точки зрения постановки и пргресса техники то тут говорить неприходится, но уменя повышаются те физические качества которые необходимы в лыжных гонках. Следовательно показатели должны расти, но медленно!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, смеялся от души
19.10.2006 09:56
Хорошее настроение как минимум на час!

Я с 3-4 тренировками в неделю за один сезон дополз только до середины 2-го р. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря смеялся.
19.10.2006 18:23
Забанен пожизненно.
Это не утопия. Первый разряд выполнить вполне реально. Надо только следовать совету Ивана Кузьмина :"В том плане, что если посмотреть, как можно достичь большего прогресса здесь, при этом не засыпая на работе и не переутомляясь, то я бы сосредоточился над работой связанной с улучшением техники ходов и связанной с этим специальной силовой подготовкой. Звучит мудрено, а по жизни значит надо поделать упражнения на роллерах и на земле - имитировать хода и элементы ходов - например конек - только под каждую ногу, есть еще "рука-нога" - упражнение от Лопухова, просто одновременными пройти по всей трассе. Тоже с классикой - без палок, диагонально только палками. Перед зеркалом поимитировать, узнать как двигаешься, подкорректировать это. Все эти упражнения сразу укрепляют мышцы, необходимые для правильной реализации этой техники. Вообще, это надо делать всем, даже чемпионам, потому что техника, тонкие мышечные чувства уходят, а у кого их никогда не было сформировано, Бог велел их формировать, затрачивая многочисленные часы, которые иначе почему-то уходят у большинства лыжников на "медленно и долго". С уважением и удачи!".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу просто
19.10.2006 21:31
Я видимо поэтому и не лыжник, потому что изображать езду на лыжах летом и без лыж мне странно. Я лучше на велике покатаюсь.

Поэтому видимо и уровень 2-го разряда это для меня на все ближайшее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при таком режиме  
19.10.2006 07:56
результат будет только к концу марта.
Отношу себя к продвинутым любителям. Сам так тренировался несколько лет назад - пруха начиналась по последнему снегу. Кроме этого в неделю - две трннировки по волейболу и один день силовая или пробежка. В субботу на лыжи встаешь и чувствуешь - за неделю форма потеряна. Потом где-то вычитал, что мышци начинают атрофироваться после 72 часов простоя. Так что хотябы одна тренировка в середине недели необходима.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имел ввиду лыжную тренировку в середине недели (-)
19.10.2006 07:59
имел ввиду лыжную тренировку в середине недели
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хватает нагрузки
19.10.2006 09:56
Я тренируюсь только в выходные, по одной тренировке в день.
Прогресс в спортивных результатах меня не особо волнует, я для здоровья занимаюсь, больше не нравится то, что чувствую - не хватает физических нагрузок для организма, работа сидячая. Хотел бы тренироваться по будням, но в Москве на дорогу до работы до 2 часов уходит, времени на занятия нет. Вот в ближайшее время перееду в Тольятти жить, очень надеюсь что там время для тренировок появится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трассы
19.10.2006 10:06
трассы там хорошие.Мне,почему-то трасса в Ромашково напоминает тольяттинскую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм, и в чем же сходство?
19.10.2006 14:16
ИМХО совсем непохожие трассы. Подъемы в Тольятти покруче, но покороче. И трасса не вьется таким серпантином. И подъемы более прямые, не извилистые.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное - там климат хороший!
19.10.2006 12:15
И расстояния более гуманные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренируясь
19.10.2006 14:43
 в таком режиме я подготовился к марафонам в марте. Лучший результат 2:39. В начале сезона вообще не представлял себе такую дистанцию. Так что прогресс вполне возможен. Все зависит от исходного уровня и целей конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегаю на лыжах только по выходным
19.10.2006 15:28
И еще 6 раз в неделю занимаюсь каратэ (скажем так, играющий тренер). Лет 5 тому назад ходил в лес на лыжах раза 4 за зиму, лыжами раньше не занимался, кроме школьных уроков физкультуры. А потом купил себе более менее порядочный инвентарь и стал бегать каждые выходные, где-то через полгодика даже стал участвовать в любительских стартах. В принципе лучших результатов добился в первый-второй год катания на лыжах, потом результаты стабилизировались, в эти два года я почти не выступал по каратэ, пототом появилась перспектива выступить на чемпионате мира по каратэ, а он у нас проходит раз в 4 года и в абсолютке. Вес у меня скромный, поэтому стал его набирать, к турниру набрал за год около 6 кг. Целеноправленно не бегал в последние два года лыжные марафоны, результаты несколько снизились.
Ну а что касается, набора формы от осени к весне, ну есть маленько, но это в полне возможно может быть и ложным ощущением, т.к. весной по ледку так хорошо катится :)
Вообщем, здесь я соглашусь с утверждением, что при таком "тренеровочном плане" выше 1 разряда и мечтать не чего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все зависит от целей, желания и возможностей
19.10.2006 15:37
если здоровье и прочие условия позволяют и вы готовы выдержать жесткий режим, то в с такими тренировками можно чего-то добиться на любительском уровне. понятно, что план тренировок должен охватывать не только сезон, но весь год. при этом надо отдавать себе отчет, что при таком подходе малейшая слабина приведет к резкому сбою. следовательно надо жестко держать режим. по существу во время сезона я бы сделал так, для достижения результата: ежедневно зарядка утром (кросс ~3 км. + силовые упражнения с резиной на разные группы мышц), в середине недели вечером небольшой кросс ~5-7 км + силовая работа (например резина, прыжковые упражнения), на выходных лыжи (объем должен быть нормальный), плюс на праздниках катаетесь (на НГ каникулах надо успеть хорошо потренироваться +  желательно брать неделю отпуска зимой, чтобы увеличить объем тренировок на лыжах), и перед ответственными стартами (таких не может быть много в таком случае, скажем 2-3 за сезон) добавляете тренировку в середине недели за 2 недели до старта. Мне кажется при таком подходе можно показывать нормальный результат. Но опять же, если здоровье позволит. Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
19.10.2006 15:46
спасибо за набор банальностей, но на вопрос вы не ответили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
19.10.2006 16:09
если для вас это банальность, то что вы хотите узнать?

если говорить о прогрессе, то могу только сказать, что он обязательно будет, если строго соблюдать режим. считаю, что имея определенную базу в прошлом (дюсш, институт) и хорошее здоровье, можно выступать на уровне кмс. а скорость прогресса всецело зависит от вашей базы (предыдущих лет тренировок и предсезонной подготовки) и вашего здоровья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу узнать
19.10.2006 16:21
Хочу узнать личный опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сложно однозначно сказать
19.10.2006 16:46
Бывает, что участвуешь в марафоне, потом всю неделю на стуле сидишь, а потом опять стартуешь. И тогда события развиваются по двум сценариям:
1. Отдохнул и всё будет замечательно (лучше, чем в прошлый раз).
2. Забыл всё и утратил настрой на новый старт.

Ещё был со мной случай. После марафона я катил короткую гонку (5км) на следующий день. Представьте себе, что смог удивить многих коллег своим неплохим результатом. Это была суперкомпенсация или другие устали больше на марафоне? А может лыжи? Все мне говорили, что лыжи ;-) А условия были для меня не простые тоже. Остаётся восстановиться к зиме и ещё раз проделать эксперимент.

Ув. Авва, читаю я тут форум, и мне тоже захотелось встать на лыжи. Догоняй, у тебя есть все шансы. Какой сезон по счёту открываешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
19.10.2006 20:55
К началу февраля обычно набирается оптимальная форма. Затем небольшой спад, но к концу марта, к марафонам, снова все хорошо.

После нового года на неделе достаточно одной скоростной тренировки, в добавок можно легкий бег.

Ну понятно, что выходные - по полной, весь световой день.

Все это при условии, что в декабре был набран какой-то объем (км так 300-500)

Все имхо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Авва, почитал я тут, все что Вы написали
20.10.2006 04:00
и могу Вам гарантировать, не зная ни Ваш возраст, ни характер работы, ни семейное положение, что первый разряд Вы легко выполните в сезоне 07/08, если будете придерживаться нескольких крайне простых принципов, которые я для себя давным-давно выработал. А опыт сочетания работы и тренировок у меня богатейший, потому и тема задела за живое, как Вам например:
- полноценная вкатка на первом снегу в Москве в районе Курского вокзала,
-летний сбор на Сущевском Валу,
-тренировки без еды и пищи вынужденно,
-тренировки в состоянии алкогольного опьянения ввиду специфики работы,
-тренировки при недосыпе, тяжелом умственном и физическом труде, в т.ч. унижающем человеческое достоинство,
- тренировки в условиях их полного запрета вплоть до уголовного преследования,
- тренировки с попутным выполнением работы,
- тренировки с попутным пикапом для экономии времени (кто увлекается, тот поймет).

Времени это у Вас займет немного.
- выходные дни само собой,
- 1 раз полтора часа в будний день
- 2 раза по сорок минут в будние дни
- отпуск в декабре.

Роллеры можно не применять,
НО! Обязательна мотивация на результат, а то Вас не поймешь: с одной стороны Вам дают правильные рекомендации о том, что надо ставить технику, а Вы заявляете, что Вам это не нравится. А чуть ниже Вы просите помочь повысить скорость передвижения на лыжах, признаваясь, что низкая скорость вообще отбивает у Вас всю охоту заниматься этим видом спорта.
То есть Вы хотите быстро ездить на лыжах, но не хотите этому учиться. Как это понимать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не спрашивал....
20.10.2006 14:38
... программ подготовки. На эти темы здесь столько копий ломали, что неинтересно уже.

Просто хотел узнать, есть ли прогресс в течение сезона у тех кто катается только по выходным. Очевидно, что упертые так кататься не будут, только те, кто не делает из этого культа. Именно к ним я и обращался.

А про мой интерес и скорость это уж оставьте мне самому мучиться. Быстро ездить интереснее, но с точки зрения фитнесса скорость не решает ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно есть!
20.10.2006 15:57
Например, в прошлом году в начале сезона я вообще не мог забираться в горки. Бегал только по равнинной части ромашкинского круга, по долгу и тяжело отдыхая на питстопах возле "трубы" и ловя на себе сочуствующие взгляды окружающих.
В середине сезона я уже раза по три подряд проходил все измайловские серпантины, и даже иногда обгонял на них великовозрастных гонщиков, самолюбиво покрикивая на них: "Хоп! Хоп!".
А в самом конце сезона я спокойно пробежал целый ромашковский круг, чуть не обойдя при этом одного весьма молодого человека на нетоповых лыжах! И обошел бы, если бы не провалился во время обгона под рыхлый снег, коварно подстерегавший меня у самой бровки трассы.
Но разве эта мелочь могла омрачить мою радость от таких головокружительных успехов!?
И это всего при двух тренировках в неделю!
Чего и Вам желаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Владимир! Отличный стиль!
20.10.2006 22:07
Некоторое время назад на сайте проводился конкурс на лучший рассказ на тему "Как я первый раз встал на лыжи". Ваш пост очень напоминает некоторые из представленных на конкурсе шедевров. Жалко, что не участвовали, призовое место было бы гарантировано!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
21.10.2006 21:14
Будем надеяться, что конкурс проводился не в последний раз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру (Авва)
20.10.2006 16:27
Вы спрашиваете будет ли прогресс ничего не делая? Будет! Всё дело в силе мысли :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я где-то сказал "ничего не делая"?
20.10.2006 16:45
Зачем же искажать мои слова?
Условия в моем первом сообщении очерчены достаточно понятно, спец. лыжные упражнения туда не входят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру
20.10.2006 17:14
Александр, ради бога не обижайтесь! Постараюсь ответить на конкретных примерах. Такие фамилии как Ляпустин, Яшин, Кривенков, Конопелько Вам вряд ли что-то говорят. Короче, это члены команды Союза Лыжных марафонов России, которые каждый выходной разъезжают по городам и весям и преодолевают марафоны. Они тренируются именно в том режиме, который обозначен в вашем вопросе. Если посмотреть протоколы и занимаемые ими места, можно смело утверждать - прогресс есть! На всякий случай: диапазон возрастов перечисленных спортсменов от 30 до 63 лет!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
21.10.2006 12:03
Всегда было интересно знать как эти путешественники умудряются поддерживать форму в будни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно так....
21.10.2006 13:25
...как предлагал герой Шварценнегера в "Красной жаре"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sorry
21.10.2006 13:28
Смайлик забыл поставить :-) - ведь я никого из вышеперечисленных уважаемых господ не знаю и, естественно, и в мыслях не держу ненароком обидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, а прогресс ли это
23.10.2006 11:01
если учесть, что некоторые из перечисленных вами в юности были хорошими лыжниками (вплоть до действующих МС).

ЗЫ. очень хорошо отношусь к деятельности членов СМЛР /даже хавидую :))/, но это ИМХО "туризм"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшой прогресс будет только в марафонах
23.10.2006 11:16
ИМХО **************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
тоже проблема зимы :)
21.10.2006 15:42
Если летом бегаю 3-5 раз в неделю, то лыжи зимой только выходные, бег исключен полностью, ноги дороже. Поэтому встала проблема велотренажера (велотренажер это первый шаг к резиновой женщине - все что я нашел по теме на велогоне).
Может кто подскажет в какую сторону рыть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да полно на том же велогоне
21.10.2006 21:58
отзывов о велостанках, сам год назад вопрос прорабатывал, когда после травм не мог полноценно тренироваться на улице. Поскольку вел у меня уже был - купил велостанок с фиксацией заднего колеса и магнитным тормозом. Хорошая вещь, но тренироваться ужасно, просто невероятно скучно, меня еле хватало минут на 45, пересмотрел за этим делом все свои видеозаписи лыжных гонок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировки на станке  
22.10.2006 11:12
можно и полезно разбавляьт интервалами, какими угодно. к примеру "лесенки" -
1 мин крутим хорошо - 1 мин крутим легко - 2 мин крутим - 2 мин отдыхаем - 3 мин крутим - 3 мин отдыхаем - потом 2/2 и  1 минута.
Или например короткие ускорения "по Селуянову" каждые три минуты. Или такого типа - 3 мин работаем, 3 мин отдыхаем. Естественно с разминкой-заминкой мин 40-60 открутить можно, особенно если смотреть по ТВ или на компе что-то в параллель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько вопросов
23.10.2006 11:15
как построить зимний недельный цикл тренировок с использованием лыж и велостанка для следующих условий:

возможности для лыж:
среда -1,5 часа, сб, вск - по 3-4 часа (1 раз в день)
велостанок до 1,5 часов в остальные дни и выходные

Как правильно распределить объемные, интервальные и повторные тренировки между лыжами и станком.

ЗЫ. Планируется участие в зимнем триатлоне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Если планировать
23.10.2006 14:59
 участие в зимнем триатлоне ИМХО хорошо бы еще включить в программу тренировки на байке на улице по снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
23.10.2006 15:52
Согласен, интервалы действительно очень удобно на станке отрабатывать, нет ограничений, связанных с недостаточным рельефом или плохой видимостью. Я ускорялся по 30-40 сек, каждые 8-10 мин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
для VT
23.10.2006 14:18
зимой можно и нужно бегать(по улицам), а порыть можно в сторону беговой дорожки (меня например велотренажер меньше вдохновляет, да и для лыж бег-то поближе будет)- я уже решился на дорожку- теперь думаю подешевле  (механическую) взять  или подороже (электрическую)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V T 91
Насчет беговой дорожки
24.10.2006 00:24
посмотрите ее размеры, сравнивая ее с моей квартирой, прихожу в ужас. И потом, крутить педали много веселее чем беговая дорожка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
насчет
24.10.2006 13:26
крутить веселей- дело вкуса, а размеры есть и небольшие, к тому же и складные. Предложения полно.
И еще почему не вело- неохота распылятся- когда всем понемногу занимаешся- негде толку нет. Все конечно же ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и жил :))
23.10.2006 15:00
Прошлой зимой так и жил.
По будням - три раза сортзал, по выходным - день на лыжах где-то 50 км, день - всякое разное.
Прогресс? Хм...В общем, согласен с уже высказывавшимся мнением. Где-то к началу весны что-то в теле появилось... Этакая легкость :)))
Еще на Сходне было так себе, а потом потихоньку поехалось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, не забываем, что все это глубоко
24.10.2006 10:43
индивидуально. В смысле, величина прогресса. И зависит от очень многих факторов. Это как задача с бассейном из которого вытекает вода. Если не доливать, все вытечет, если постараться, уровень будет повышаться, но не до бесконечности. У каждого будет свой предел.
О своем опыте. В начале сезона просто умираешь, ни техники, ни выносливости. Потом становится полегче. Постепенно раскатываешься, а тут и зиме конец.
Конечный уровень зависит от проделанной работы (и от диаметра "сливного" отверстия).
Но по общеизвестной аксиоме построения тренировочного процесса лучший вариант - это нагрузки через день, уровень которых постепенно возрастает. Фиксация уровня нагрузки даст мгновенную остановку роста результатов. От такой от закон. Любое тело в природе занимает положение с минимальным уровнем энергии. Всем успехов этой зимой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прогресс однозначно будет!
24.10.2006 15:37
Во всяком случае до твёрдого первого разряда. А если добавить ещё что-нибудь типа специальной зарядки, упражнений на бутылке (для тренировок на координацию), то при сильных велосипедных ногах можно дойти и до КМС. Знаю примеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0