Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Жесткость Salomon Equipe 10 Skate

04.09.2006 00:00
а где на сабжевых лыжах написано, stiff они или soft? оч. нужно удаленно это выяснить...
  • Просмотров:8814
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
На лыжах Salomon...
04.09.2006 18:03
...условная жёсткость (soft, medium, hard) обозначена на заводской наклейке на скользящей поверхности.
Причём коньковые лыжи (Equipe 10 Skate) делятся на soft и hard. Классические (Equipe 10 Classic) - на soft и medium.
Данные маркировки - условные, например, мягкие лыжи могут отлично работать в определённых погодных условиях под спортсменом в 90 кг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------------
05.09.2006 10:49
Мой рост 185
вес 81

какую жесткость и ростовку мне нужно брать?

спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин,
05.09.2006 11:50
В ближайшее время постараемся выложить на общедоступном месте (сайте) рекомендации от Salomon по подбору лыж - в зависимости от роста, веса, состояния трассы, погоды и т.д. Тогда каждый сможет подобрать пару в соответствии с рекомендациями разработчика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
05.09.2006 17:02
Рекомендации что Саломона что Фшера можно засунуть в одно место. Если самые длинные и самые жесткие лыжи 192 stiff рекомендуются на вес 80 кг и выше, то они могут быть и на 80 кг и на 120 кг. В тком случае, очень велика вероятность, приобретения слишком жестких лыж, которые будут тупить под вами как на песке. Деньги будут выброшены на ветере, потому что лыжи на вес 100 кг, в магазине могут стоить 12 тр., а в реале от них пользы 0.

Если вам предложат протестировать коньковые лыжи на флекстестере - посылайте этот магазин и уносите ноги оттуда. Флекстестер - для классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно!
05.09.2006 19:30
Легче вообще на лыжах не кататься! :-)))
А лыжника-гонщика в 120 кг я ещё не видел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но лыжи то такие делаются!
06.09.2006 13:34
И Соломон и Фишер сначала делают лыжи (Саломон, вообще, делается на фабрике Фишер), потом тестируют на жесткость, то что наделали. Эпоксидные смолы дают очень большой разброс жесткости, так как сильно нестабильны. Получившуюся партию тестируют и разбивают на группы по жесткости. Сначала формируют полный комплект по заказам для комплектации элиты, потому из того что осталось для комплектации команд и экип-центров, все что осталось - для продажи в обычных магазинах. Считается, что в магазинах покупают любители, которым результаты ни к чему. Им и достаются лыжи, жескость которых часто не имеет ничего общего с надписями soft, medium, stiff. Может так оказаться, что вся партия по данным измерений жесткости будет stiff, но доя маркетинга нужно чтобы были еще и soft, medium. Тогда партию делят на три кучки и соответствующим образом маркируют независимо от того какая у них жесткость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а рекомендации
07.09.2006 15:09
Мадшуса, Росиньела и Атомика тоже можно засунуть в тоже место? А как на этих фирмах обстоят дела с маркировкой лыж для магазинов?
Или тоже через это же место как и у Фишера? Модест, сам был на экскурсии в фирме Фишер или кто-то рассказал, вообщем, откуда такая информация про то, как делят на три кучки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic, Madshus
07.09.2006 15:43
Atomic делает маркировку лыж элитных в виде 4 цифр - три веса и зазор в мм, и обычных лыж - две цифры - полувес и зазор при этом, и дает таблицу для подбора. В одном из выпусков ЛС была статья как по этим маркировкам подбирать. Я, кстати, видел в магазине "Кант" коньковый Atomic 186 hard, который по наклееной маркировке расчитан на 100 кг! Понятно, что это остатки от прошлогоднего стока и лыжи будут ждать покупателя очень долго, если с них маркировку не сорвут и их не купит очередная жертва нашей торговли.

Madshus просто пишет вес прямо под колодкой на декоративной пленке вместе с другими надписями. Берешь пару на свой вес и не имеешь никаких проблем с жесткостью. Но есть сомнения в крепости и договечности этих лыж.

Fischer и Rossignol никаких цифр не дают, только категории soft, hard и таблицы подбора. Что мешает им делать так как Атомик? Тестирование все равно проводится на некоем флекстестере. Вот это и наводит на мысль, что Fischer и Rossignol имеют большой технологический разброс жесткости, настолько большой, что его не увязать с кастомизацией. Вероятно, что лыжи для продажи в обычных спортивных магазинах они маркируют исходя из спроса в каждой из ростовесовых групп, а не исходя из реальной жесткости. Поэтому у них гораздо меньше стоковые остатки, чем у Атомика - люди покупают - люди попадают. А те кто не гоняются, могут об этом и не узнать, на что эти фирмы и расчитывают.

В связи с эти рекламный ход Salomon с И.Бабиковым вызывает большие сомнения в весовом подборе этих лыж по рекомендациям производителя.

Все эти проблемы с подбором относятся только к коньквым лыжам, классические всегда можно подобрать известным способом. У них до конца задавливается колодка и должна задавливаться весом 70-80% от веса лыжника, кроме того можно промерить толчковую зону (колодку) при разных нагрузках. А вот с коньковыми такой метод ничего не дает, хотя в магазине могут предложить подобрать коньковые лыжи и по методу подбора классических. Не обманешь - не продашь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю как обозначается
08.09.2006 07:39
вес на лыжах у мадшуса и атомика. Но что им мешает от фонаря писать эти цифры, как это якобы делает Фишер? И то, что Саломон и Фишер пишут свой софт, мед, хард от фонаря - это могут быть только догадками.
А ты пишешь с такой категоричностью, как буд-то бы сам видел, как они от раскидывают лыжи на 3-и кучки. Все же думаю какие-то замеры они делают и для лыж идущих в массовую продажу, иначе бы это очень быстро раскрылось и был бы большой скандал, после которого Фишер мог бы потерять свое лицо. Очень сомневаюсь, что взяв пару софт и такой же длины хард, на сжатии руками окажется, что все наоборот. Допускаю, что Фишер не совсем строго подходит к маркировке лыж для массовой продаже, но что б уж совсем от фоноря и без каких либо тестов - это вряд ли.
Само обозначение софт, мед, хард мне не нравится, всегда надо смотреть всякие таблицы соответствия. Здесь мне нравится Мадшус, у которого все четко написано в кг на лыже, так что любой чайник без всяких хитростных таблиц мгновенно поймет подойдут или нет ему эти лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
08.09.2006 12:00
Все зависит от того какая партия у них получилась и сколько пар заказано экип-центрами (которые они не могут подводить с качеством). Но я видел лыжи, которые при сжатии двумя руками имели зазор 3 мм (мои динамометрич. показатели двумя руками - 80-90).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые эксперты,
08.09.2006 12:19
... Написать какой-либо вес на лыжах - проще всего. Salomon этого не делает, т.к. к сожалению, определённого веса, под которым некая пара лыж всегда работает лучше всего, просто не существует.
Основные параметры лыжи, по которым можно сказать, под какой вес рассчитана данная пара лыж - это FA (показатель жёсткости) и HR (весовой прогиб). И разброс этих параметров под один и тот же вес лыжника достаточно велик, в зависимости от погодных условий и состояния трассы.
Иными словами, в идеале, под одного и того же лыжника необходимы несколько пар лыж. (- Не поверю, что вы этого не знали.) И состояние трассы, например, влияет на подбор гораздо больше, чем вес.
Именно поэтому, настоятельно рекомендую прислушиваться (как это делают гонщики Кубка Мира) к рекомендациям производителя.

Тут же напомню: у Salomon пока нет спорт.цеха. Поэтому даже Бабиков, Лейбюк, Тюнел, Жонье, Рауль Оле и остальные спортсмены, успешно выступающие на КМ на лыжах Salomon, пока вынуждены выбирать из магазинных лыж. Такая же возможность есть и у вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
демагогия
08.09.2006 13:33
В идеале продавец должен выбрать для покупателя несколько пар лыж и сказать - эти на мягкий снег, эти на жестку, эти на мороз. А уже покупатель решит какие именно ему нужны больше всего.

От того что покупатель руководствуясь табличкой подбора от производителя купит лыжи летящие только по льду и только в теплую погоду покупателю легче не станет. В таких условиях летят любые лыжи и нет резона выкладывать 12тр за пресловутый Саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пресловутый Salomon
08.09.2006 14:55
А "пресловутый Salomon" - хорошо сказано! Иван, как там про это слово говорят толковые словари? - Знаменитый, прославленный, выдающийся?!
Спорить с пресловутыми экспертами ни в коем случае не собираюсь. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы кто такой?
08.09.2006 15:24
Добровольный агитатор-горлапан за Саломон? Меня интересует возможность выбора лыж под меня. Если фирма Саломон или какая другая вместо конкретного решения в виде "Вот твои лыжи на свежий снег -5-10, если не поедут принесешь назад деньги вернем", предлагает мне демагогию и рассказы про Бабикова, купившего лыжи в первом ларьке, то я такую фирму посылаю далеко. Но это не значит, что я принципиально не куплю лыжи Саломон, но если куплю то вопреки ее маркетиноговой программе, так сказать, несмотря на все эти дешевые трюки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест - супер!!!
08.09.2006 15:57
"Вот твои лыжи на свежий снег -5-10, если не поедут принесешь назад деньги вернем" - 5 баллов :-)))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нафига нужен этот интернет-консультатнт?
08.09.2006 16:16
Табличку "вес-длина-жесткость" я и сам могу посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему же?!
11.09.2006 07:57
Например, тот же Мадшус предлагает (и соответственно маркирует) лыжи не только по весу, ну и на стостояние покрытия (жесткая или мягкая лыжня). И то что он эту маркировку Мадшус делает не от фонаря - железно, сам щупал пары с одинковой маркировкой по весу и разной по сосоянию снега, чувствуется, что лыжи сделаны по разному (у тех, что на мегкий снег носки сделаны более мягкими). Значит можно и этот параметр учитывать и указывать в маркировке лыж.
Думаю, что все же и Фишер делает какие-то замеры перед тем как написать соф, мед или хард. А пара, попавшаяся Модесту... Ну всякое бывает, брак значит пропустили, другой вопрос насколько часто такое бывает с Фишером.
Про спорт.цех Саломона, которого нет... Так ведь лыжи Саломон делаю на Фишере, вот для элитных гонщиков, лыжи наверняка делают в спорт цехе Фишера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо что Модест пишет только тут
06.09.2006 21:38
и на Велогоне его не бывает. Мы бы там умерли от его комментариев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То что лыжи из магазина часто не едут
07.09.2006 11:28
То что лыжи из магазина очень часто не едут, хорошо известно и без меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это понятно
08.09.2006 10:08
Как же они из магазина поедут?
Там или асфальт, или песком посыпано, или солью...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-)))
08.09.2006 10:58
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.09.2006 20:07
отчего же не протестировать :)
только тестировать их на конек надо не так, как на классику
и тест будет оч приблизительным
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно
05.09.2006 10:49
ахха... но в том и суть, что на этих Equipe 10 Skate заводская наклейка от Active 9 Classic Medium :-)
лана, будем пробовать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений,
05.09.2006 15:58
модели лыж Salomon Active 9 - не существует. Проверьте, пож-та.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
05.09.2006 17:18
не могу вспомнить, а salomonnordic не пашет :-) ну, 9 точно, классика точно, medium точно :-) да не важно, просто не та этикетка на лыже. лыжи точно skate 10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0