Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мика Мюллюла после дисквалификации...

21.08.2006 00:00
ХЕЛЬСИНКИ. Многократный чемпион мира Мика Мюллюля, совершая поездку на велосипеде в нетрезвом состоянии в окрестностях городка Хаапаярви, свалился в кювет и попал в больницу, сообщает газета Aftonbladet.

По словам отца национального героя Финляндии Юки, его сын до сих пор мучительно переживает дисквалификацию за употребление допинга на чемпионате мира 2001 года в Лахти. Видимо, поэтому он и начал употреблять спиртное, в связи с чем был даже уволен из фирмы, которая производит спортивные головные уборы. Напомним, что в 1999 году Мика Мюллюля был признан лучшим спортсменом Финляндии, передает корреспондент "СЭ" Марат ЗУБКО.
  • Просмотров:1626
  • Комментариев:84
  • Рейтинг: 0 0 0
Смотрел я мультфильм
21.08.2006 23:09
Смотрел я мультфильм "Тачки". Такой эпизод: молния Мак Уин очнулся после бурной ночи и обнаружил, что он арестован. Затем он знакомится с грузовичком Метром. Далее показывают пейзаж города Радиатор Спригс. Дыра, мухосранск - по-нашему; серость, тоскливость, безнадёжная обыденность. По сюжету идёт такой контраст: после яркой жизни в гонках оказатся в глухой провинции. Увидев это я понял почему мужики в деревне спиваются. Так происходит, когда нет в жизни цели и мечты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо хоть
21.08.2006 23:49
что не в новости.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
другая новость о действующих финах
22.08.2006 08:50
Горячий финский гонщик потерял документы и деньги

Лидер команды McLaren-Mercedes, финский гонщик "Формулы-1" Кими Райкконен потерял на вечеринке паспорт, водительские права и бумажник, в котором находилось семь с половиной тысяч долларов. Издание Bild am Sonntag утверждает, что финн перебрал спиртного и не контролировал свои действия.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финны+алкоголь=LOVE
22.08.2006 09:27
Почему уж так, не знаю. На заре моей переводческой "карьеры" ездила от госкомспорта с финской хоккейной командой на  турнир в Киев. В команде были помимо финнов два канадских игрока, и тренер тоже был канадец - нормальные ребята, спортсмены. Финнская же часть коллектива конкретно "гудела" каждую ночь, никакого спортивного режима не соблюдала. Помню, мою юную неокрепшую душу это очень поразило: разве могут спортсмены так пить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оборотная сторона
22.08.2006 10:47
финского сухого закона :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно!
22.08.2006 10:49
видели в Турции, жрут страшно=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я знаю,
22.08.2006 11:32
Сухой закон у них ввели не просто так: организмы представителей северных народов очень плохо разлагают алкоголь - отсюда и повышенная склонность к алкоголизации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
22.08.2006 12:56
северные народы это чукчи? :)
ириши или русские вроде не южный народ...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, разве у них так уж "сухо"?
22.08.2006 13:00
Да, надо ехать в "Алко", но часы работы, цены и выбор всё вполне вменяемо.

Может быть мне "не везло", но люди алкогольного вида, встречавшиеся в Финляндии - это всё таки представители старшего поколения. Мне показалось, что молодёжь не особо-то и закладывает, разве что пивка.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Их ограничения по алкоголю...
22.08.2006 13:21
Сильно ослабли года три назад: цены снизились, часы работы расширились...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда я впервые попал в Финляндию  
22.08.2006 13:44
в 99 году был неприятно удивлен, обнаружив, что найти открытый магазин после 6 вечера практически невозможно. А в алкогольных отделах я ни разу не видел ни одного покупателя. Сегодня же все магазины открыты до 20-21 и в отделе выпивки также людно как и в других.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще в народе поговаривают
22.08.2006 11:44
Что трем финам - верная смерть, двум русским - смех да веселье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русские - чемпионы в этом виде,
22.08.2006 11:58
это точно. Но что я хочу сказать, у других скандинавов я такой повальной потребности в алкоголе не наблюдаю, хотя у них тоже спиртное недешевое и климат суровый. Что-то здесь не так именно с финнами! Может язык их виноват, такой сложный... :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А норвеги????
22.08.2006 12:54
Вот уж пьянь! Просто у них сверхдорого и купить трудно. Однако при первой же возможности они напиваются до полумёртвого состояния.
Насколько я знаю трудности с алкоголем были инспирированы правительством в пятидесятые годы, потому что нация пила так,что появилась реальная угроза деградации и вымирания.
Зато, попав за границу, "ножки" отрываются. Паром "Осло-Копенгаген" даже называется в народе "drinking boat".

Кстати, не так плохо бы и у нас создать трудности пьяницам, но не такие, как изъятие вина из торговли :)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парадокс
22.08.2006 12:57
изъятие вина создает трудности вовсе не пьяницам :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Им тоже создает...
22.08.2006 13:18
...Хотя и порождает массу "побочных эффектов".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
31.08.2006 20:27
тока что в новостях прочел
***
Сразу в нескольких российских регионах зафиксированы случаи массового отравления алкоголем неизвестного происхождения.
Все эти случаи происходят на фоне заявлений главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, по мнению которого кризис на российском алкогольном рынке "спас тысячи жизней". Однако эксперты сразу предупреждали, что отсутствие в магазинах сертифицированной продукции обязательно приведет к резкому увеличению рынка контрафактного алкоголя
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это очередной шаг в борьбе
31.08.2006 23:59
Купился? Да все это очередной выпад со стороны продавцов. На глубинке этого указа даже не почувствовали. Как пили бальзам местного разлива, так и продолжают.
P.S. А пил или не пил Мюллюла - это его личное дело и всех присутствующих на этом форуме абсолютно не касается.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
01.09.2006 11:31
купился на что?
я конечно не в глухой сибирской деревне живу, но... не москва и городок небольшой

рассказываю мое видение - кто что пьет :
1.алканы пьют или водку или портвейны за 30руб (все ессно российское)
2.основное мужское население пьет водку и пиво (российское)
3.не самые обеспеченные дамы и любители вина из мужчин пили молдову (российское значительно меньше, чуть болгарии)
4.более дорогие водки, коньяки и пр - чаще не РФ
5.вина дороже 100р - грузия, испания, чили, юар и пр - ессно тоже не для алканов
***
в магазинах щас у нас не РФ напитков нет или почти нет
пиво, водка - ессно без проблем
а вот вино среднего уровня купить сложно
"исповедь грешницы", "южная ночь" и пр... тьфу! :(
***
хорошо пьющих пп1-2 это не коснулось
я не купился, я полностью согласен с тем, что процитировал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно, почему именно с финнами...
22.08.2006 20:29
Уж очень они близко к России - это их главная беда!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я видел как пьют словаки...
23.08.2006 08:13
Русские отдыхают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финны - не скандинавы
23.08.2006 10:36
Скандинавы - шведы, датчане, норвежцы, исландцы
и фарерцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в 98 году
22.08.2006 22:02
был зимний юношеский(!) чемпионат по ориентированию. Финки заняли три первых места, а вечером отметили так, что на другой день близко никого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для финнов это трагедия
22.08.2006 13:28
После известного скандала с финскими лыжн-иками в Финляндии только ленивые не поливали грязью своих бывших кумиров. До сих пор Финляндия не может вернуться на прежние позиции в мировом лыжном спорте. Для финнов это трагедия, да и наверное весь лыжный мир не много выйграл от ослабления позиций наших северных соседий. Можно только соболе-зновать, но никак не смаковать случай с бывшим великим гонщиком.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А никто и не смакует, Андрей.
22.08.2006 13:55
Забанен пожизненно.
Родителей его жалко, а алкаша зачем жалеть?
Думать иногда своей башкой надо, кем ты являешься для своих соотечественников.
Это и наших "звезд" также касается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трагедию никто не смакует.
22.08.2006 14:04
Просто люди делятся своими наблюдениями о взаимоотношениях различных наций с алкоголем. Скромно скажу, что женщины, столкнувшиеся с трудностями в жизни, предпочитают бороться, а не "переживать трагедию" с помощью алкоголя. Могу поспорить, что про Ольгу Пылеву, например, вы подобную заметку точно не прочитаете, равно как и про других спортсменок в ее ситуации.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все такие правильные
22.08.2006 15:58
Что теперь мужику и выпить нормально нельзя? Подумаешь, свалился на велосипеде, не убился же. Отойдет, время нужно; и на лыжи встанет.

Вчера в Лососинном еду на роллерах, уже поздно было, 22,30. Останавливает такой крепенький спортивный мужичек, чуть моложе меня. Налегке, но не сильно. Давай, говорит, познакомимся, я - Владимир Пестов. Он мне говорит, что давно наблюдает, как я катаюсь, но не решался подойти. Купил дом в Петрозаводске, и дачу в Лососинном, недалеко от меня.
Он мастер спорта из Динамо, более того с А. Грушиным и Юрием Почестневым они хорошие друзья.
Я дал ему свои классические Твины и он поехал. Хоть и навеселе был, но чувствовалась отменная техника, хотя 15 лет на роллерах не стоял.
Просил передать привет Грушину, давно не виделись. Но бог его знает, как это сделать? Может, кто из ярославльских передаст?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ты известная личность,
22.08.2006 16:56
то себе ты уже не принадлежишь, все твои действия будут выставляться напоказ и активно обсуждаться в обществе.
Помнится Буш не так давно с велосипеда упал. Кажется, эка невидаль, кто с велосипеда не падал. Однако ж разнесли и обсудили эту новость по всему миру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нельзя же  сравнивать божий дар с яичницей
22.08.2006 18:54
Мюллюла все ж таки лыжник, а не какой-то ковбой из техасса, который даже крендельки к пиву не может съесть не подавившись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая тема для опроса
22.08.2006 19:54
А кто из вас, братцы, не напивался до состояния, когда с велосипеда можно упасть? Я не любитель, но за последние лет 20 три раза обязательно бы упал. Все три раза попадал на палево. Был бы Мюлюлой - назвали бы алкашом. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В заметке речь не о том, что
22.08.2006 20:31
человек однажды выпил и упал с велосипеда. А о том, что он настолько погрузился в это дело, что его даже с работы выгнали. По-человечески жалко, конечно, его, его семью. Но 5 лет уже прошло с того момента. Пора попытаться переосмыслить свою жизнь и найти себе достойное занятие. Взрослый вроде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я тоже не святой.
22.08.2006 22:59
Забанен пожизненно.
Зимой( летом водка не лезет, проклятая :))) каждую пятницу со своим другом, тренером по лыжным гонкам :) "уговариваем беленькую", и со мной, как и со всеми, случалось такое, но какой бы я не был , я знаю, что в таком состоянии никто меня не должен видеть.
Даже когда я еще курил, и даже не помышлял о том, что вновь встану на лыжи, я не мог затянуться на лыжном стадионе, а, как последний мальчишка, бегал за туалет.
И потом, Мика- чей-то отец, чей-то муж и чей-то сын. Каково им?
А вообще-то, я не о водке писал, а о допинге в первую очередь.  
И славо Богу, что моя фамилия не Мюллюля.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, а Вы не в курсе...
23.08.2006 10:15
... что ДОПИНГА, "о котором в первую очередь", у финнов тогда не нашли?

Все попали на плазморасширителе HES - он временно снижает уровень гемоглобина, позволяя пройти "Health Test" (который не прошли в Турине Панкратов, Коростелев, Матвеева и еще несколько известных и (мною) уважаемых лыжников, а годом раньше - Рочев). Именно из-за этого ВАДА внесла HES в список запрещенных препаратов. Других эффектов он не дает.

Можно ли по одному раздутому прессой эпизоду называть человека недостойным жалости алкашом? Я этого не понимаю...

П.С.: Какой ярлык Вы приклеите Высоцкому?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты не врубаешься в тему
23.08.2006 10:49
Детальное знание вопроса, Владимир, мешает тебе понять простую вещь: то, что Мика навернулся с велика прямо подтверждает то, что вообще все финны алкоголики. И сразу вон народ массу других примеров приводит. Так что причем тут человек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно!
23.08.2006 11:17
Один навернулся, все - алкоголики!

Тогда все нации в мире можно назвать алкоголиками. За исключением, пожалуй, нескольких мусульманских государств.

Немцы обожают пить пиво, а иногда напиваются так, что еле-еле ноги волочат. То же самое можно сказать и про чехов, и про американцев, и про мексиканцев, и т.д. Разве что у последних "в почёте" не пиво, а какие-нибудь там виски или текила. А уж "с горя"-то вообще каждый готов хлебнуть по стопочке...

Не забывайте, что финны - одна из самых цивилизованных наций в мире с очень хорошим уровнем жизни. Это характерно и для двух её "соседей" - Норвегии и Швеции. Если бы они там все были алкоголиками из-за холодного климата, как тут успели заметить, то они бы не жили в коттеджах и не ездили бы на иномарках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про несколько мусульманских государств
25.08.2006 11:48
Видел не раз как спортсмены из Ирана, оказавшись на просторах России или Европы напивались так, что редкому русскому так дано. Да и свининку они любят :)
Так что не надо ни кому вешать ярлыки, все нации в этом вопросе хороши.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       Вот именно
25.08.2006 12:04
                                             согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Какой ярлык Вы приклеите Высоцкому?"
23.08.2006 11:17
Такой же. А он что, тоже гемоглобин снижал? :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наркоман.
23.08.2006 13:03
Забанен пожизненно.
Но прежде чем задавать такой вопрос, Володя, ответьте, хотели бы Вы, чтобы у вашей, например, дочери был такой супруг как Высоцкий?
Странно, если обычный человек терят семью, вследствие чего спивается , то для большинства он бомж, а если такой же человек умеет хорошо бегать на лыжах или петь песни, то ему простительно все. Не понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вспомнил, где я это слышал!
24.08.2006 11:59
Не уверен в дословности, но:
"- ... А давно ли Вы знаете гражданина Горбункова С.С.?
- К несчастью, двадцать лет"
- И что, все эти годы он пил, гулял, и, так сказать, морально разлагался? ..." Далее по тексту.
Похожи интонации? Один к одному...
Еще всплыли в памяти Моцарт и Сальери - наверняка второй комментировал бы ошибки первого с таким же удовольствием :(
Для меня Мюллюла - великий лыжник, самые яркие победы одержавший в самых нечеловеческих условиях - таких, как марафон в Тронхейме при +7 под дождем, круговерть осадков в Нагано или снегопад в Рамзау.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это уже второй наезд  
24.08.2006 12:47
Забанен пожизненно.
здесь на меня. Нет аргументов против-помолчите.
В двадцать лет мне пришлось стать опекуном своей собственной сестры. Так мы не только не опустились, а получили образование, а из дома не было продано даже катушки ниток. Но мне повезло: я был здоров, и у меня было где жить, а кого-то и этого нет.
А тут видите ли бегать на лыжах не дают.
Ваш Мюллюла-тряпка, а не мужик.
А Тронхейм и у меня записан, и я частенько просматриваю, причем как раз ради  Мюллюлы.
Примером же для меня является Тихонов,по которому Вы уже не раз здесь прошлись.
 Не хочу наживать в Вашем лице врага, проймите-мы мыслим и живем по-разному.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРостите, что вмешиваюсь, но, возможно  
24.08.2006 13:34
у Мюллюлы помимо карьерных еще какие-то личные неурядицы или проблемы со здоровьем. Беда, как известно, не приходит одна. Поэтому мы не врпаве его осуждать и называть тряпкой. Кстати, у него есть семья, подопечные или он один? Вот у Вас была сестра, и Вы просто не имели права раскисать и не раскисли, честь Вам и хвала. А Мюллюла может один совсем, а может и семейный, но уже заработал достаточно наперед для своей семьи. Почему бы ему не похандрить лет пять?

ЧТо касается Тихонова, да, спортсмен выдающийся, даже не из газет, а по отзывам людей, бывших с ним на сборах. Но вот в карьере бизнесмена есть темные пятна на стадии накопления первоначального капитала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, Вам уже как-то советовали...
24.08.2006 14:25
... спокойнее воспринимать критику в свой адрес. Вот тут:
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=84252#84506
Присоединяюсь к пожеланиям.
Понятно, что метать камни в человека из-за спины удобнее (это я про Мику), чем сознавать, что не все с тобою согласны.
Ну ... и что? Тем и хорош форум (и жизнь, кстати, тоже), что на нем процветает ненавистный плюрализм и не принято затыкать друг другу рот: "Нет аргументов против-помолчите"
Времена Единственно Верного Учения ушли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, не горячись,
24.08.2006 23:51
здесь надо про себя забыть и думать в другой плоскости. Понятно о чем ты, но надо учитывать массу мелочей, которых ты не можешь знать. Мнение свое иметь нужно, но ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*                   +1
24.08.2006 14:11
согласен
ну выпил, ну упал
в чем событие?

про то, что без допинга элита не бегает пнятна
а карьеру ломают единицам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слышь ты
24.08.2006 14:56
Высоцкий - поэт. и поэт великий. А ты, если даже пить и колоться не будешь, УДАЛЕНО (А.А.).
Вообще, это очень противно, когда после смерти великого человека УДАЛЕНО (А.А.) пытаются оценивать его жизнь не по его трудам, а пытаются всячески его обгадить, или считают сколько выпил, или сколько укололся, или сколько любовниц и жен было и т.п.
Может где-то я грубоват и мои слова удалят наверняка, но молчал бы ты. Не тебе Высоцкого оценивать. И Миллюлу тоже, добейся его результатов, тогда обсуждай и осуждай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, такое ощущение, что Вы на разборках
24.08.2006 15:51
"Слышь, ты" и т.д...

Откуда столько злости? Люди всего лишь делятся точками зрения. Высоцкий от этого как был великим поэтом, так им и останется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, вы все правильно поняли.
25.08.2006 08:56
Боюсь, что в реальной жизни, я бы действительно попросил ответить за свои слова этого человека.
По жизни не люблю мерзких и пакостных людей.
Высоцкий - поэт, так его надо оценивать не по количеству выпитой водки или вколотых наркотиков, а по его стихам.
За Мюллилу то же обидно, какое он имеет моральное право человека заглаза тряпкой называть?
Люди, копающиеся в грязненьких местах личной жизни чужих людей, как правило сами мерзкие и гаденькие. Думаю, что встреться лицом к лицу с Высоцким или Миллюлой, Александр Родимов у них бы автограф скорее попросил, нежели в лицо им сказал, то что он здесь про них написал. Ну не люблю я таких людей, вот такая и не злоба, а скорее брезгливость к ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычного алкаша уважать не за что
24.08.2006 16:46
А Высоцкого и Мюллюлу есть за что уважать помимо водки. Вот и вся разница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1            
25.08.2006 10:08
Я так кратко и по делу говорить не умею. Браво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про допинг мне хотелось бы
23.08.2006 13:30
Забанен пожизненно.
сказать вот что: в спорте, в жизни, а особенно в бизнесе сложилось такое понятие как" правила игры". Не важно хорошие они или нет, но раз ты под ними "подписался", будь любезен соблюдать. И если ты их нарушил, тебе, собственно, ничего за это не будет( некоторые на этом даже деньги наживают ), но репутацию себе ты заработаешь. Поэтому мне абсолютно неважно, является этот HES допингом или нет. Он на данный момент запрещен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все-таки...
23.08.2006 15:23
Мне почему-то не хочется назвать его алкашом. У тех, кто бывал наверху все по-другому, гонять - так гонять, пить - так пить. Максималисты. Жаль парня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть стари-и-инная мудрость,
23.08.2006 16:59
 что-то вроде "не судите..."
Саш (Родин), иногда люди считают себя выше подобных вещей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно на передвижение на велике...
23.08.2006 19:08
...алкоголь влияет сильно. Вестибулярный аппарат, видимо, страдает самым первым. Равновесие держать трудно. Я однажды после двух банок пива сел на велик - и с тех пор зарекся навсегда. Т.е. буквально вилял и был на грани падения. P.S. А также тогда понял, что и за руль авто не след в таком состоянии садиться НИКОГДА! Так что падение с велосипеда - еще не признак алкоголизма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй еще на компьютере поиграть!
23.08.2006 20:58
Особенно в старинных играх (с новыми я не знаком) типа Пентикса, или Диггера - мгновенно вылетаешь с самых легких уровней.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************
24.08.2006 10:09
там-же, и трезвый сломал я вчера себе правую руку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     Ой!!!
24.08.2006 11:37
Надеюсь "не сильно". Т.е. без всяких хитрых смещений и т.п.
Желаю скорейшего выздоровления и чтоб от травмы как можно меньше пострадала семья, работа и конечно спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, поправляйся!!!
24.08.2006 12:00
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:((((
24.08.2006 13:19
Скорейшего выздоровления!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо. за поддержку
24.08.2006 14:30
неожиданно возникло много больше проблем, чем надо одному человеку.
был взвинчен. лежал камушек на догоге, подъехал и штырем левой палки пытался сбить его. обе ноги оторвались от земли одновременно вперед. руки заняты в темляках.лежу. до шока вызвал помощь, вправили по словам удачно.

в это же время упал и сын максим, заклинили старты, но он летел со спуска в сулажгоре у тэц, у него все обошлось минимумом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый раз слышу
24.08.2006 19:57
что роллеры Старт заклинили. Ужас. Раньше клинили "широкие" роллеры с усами, когда там "сухарики" стачивались. Но чтоб Старт?! Мне казалось, что современные уже не клинят.
Это наверняка классика?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет. коньковые
25.08.2006 11:01
новые.вторая пара колес за лето. много катается. внутренние крышки были сняты перед соревнованиями неделю назад. промыты. не знаю смазывал он их потом или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
печальная новость
22.08.2006 20:36
Финляндия переживает не лучшие свои времена в лыжах и во многих других индивидуальных видах спорта.

Не идет народ у них в циклические виды спорта, дети хоят или играть в хоккей или прыгать с трамплина:)
А почему? Потому что до финляндии дошла американская иедология, финским тренером она была озвучена примерно так:
- чем ты занимаешься?
- я бегаю на коньках?
- сколько денег ты за это получаешь?
- хм..нисколько...
- тогда зачем ты этим занимаешься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну выпил
23.08.2006 23:10
парень и что,а мы все светые что-ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может сделать Мюллюла собеседником месяца
24.08.2006 13:34
А может сделать Мюллюла собеседником месяца, возьмем интервью, может опять за ум возьмется.
А так вешать ярлыки алкаш не алкаш очень просто..........
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голосуйте
24.08.2006 13:39
                                             :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
24.08.2006 14:12
я    -   ЗА
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имел в виду
24.08.2006 14:29
когда на сайте будем выбирать очередного собеседника :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, не забудь включить в список, ОК?
24.08.2006 15:05
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ведь не сам список составляю
24.08.2006 15:10
Это уж Вы не забудьте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нынешнее обсуждение учесть нельзя?
24.08.2006 15:13
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет... почему бы и не учесть? Учтём.
24.08.2006 15:16
Но тот же самый вопрос я могу задать и Вам :) Почему бы не проголосовать? Чтобы не было лишних вопросов со стороны тех, кто будет "не в курсе".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
24.08.2006 15:18
я тоже - ЗА
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу свою лепту:
24.08.2006 15:31
В прошлом году на первом снегу жили в Вуокатти. Собираемся домой, планировали выехать рано утром в субботу. Накануне во вторую половину котеджа нагрянули фины. Всю ночь продолжался пъяный гудеж и групповуха. Короче, мы получили массу удовольствия от общения с простыми финскими парнями и девушками. На замечания они не реагируют, ну не драться же. Общее впечатление от поездки они нам не испортили, но в дальнейшем надо учитывать, что выходные для фиников - это, как и для наших, разгул со всеми вытекающими последствиями. Причем, таких коттеджей вокруг было полно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
25.08.2006 15:26
а что тут странного
ты приехал тренироваться, а они приехали ОТТЯНУТЬСЯ
молодые люди... (да не важно)
я в аналогичной ситуации видел и немцев и голландцев - та же фигня
а уж как вели бы ся в данном случае русские объяснять не надо

не пойму в чем сюпрайз
или фины не люди?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фигасе, как здесь страсти разгорелись!
24.08.2006 16:36
Вообще-то первые высказывания носили полушутливый характер... Не воспринимайте уж так серьезно все эти реплики. Думаю здесь никто ничего не имеет против Мюллюли и финнов в целом, и уж тем более против Высоцкого. А насчет собеседника месяца - это отличная идея! Если Мика узнает, скольким людям его судьба небезразлична, может это его как-то встряхнет. Может он и пьет от того, что чувствует себя никчемным и никому не нужным :-((( Так хочется помочь человеку снова обрести себя! Андрей, давайте новый опрос по собеседнику месяца!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно
24.08.2006 19:17
Только надо сначала вывесить прямую линию с Андреем Кондрашовым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тупее этой ветки на форуме надо еще поискать
25.08.2006 10:19
МОДЕРАТОР!!!
Уберите это безобразие наконец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вообще
25.08.2006 14:04
зачем такие ветки создавать.

А насчёт собеседника, то пора давно уже включать в списки иностранных лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальная тема
25.08.2006 14:28
Вызвала живейший интерес. Родилась хорошая идея - пригласить Мюллулу в качестве собеседника. Что не так ? Не пойму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
25.08.2006 15:28
тема как тема
не хуже многих других

а вот автор поста... я удивлен
серьезный музчина вроде, а не первый раз замечен в подаче "новостей" достойных желтой прессы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотелось бы поднимать эту тему вновь,
19.09.2006 09:16
Забанен пожизненно.
но причитав интерьвью с Микой Мюлюлой, понял, что виновен. Виновен в том, что поверил. Вот уже больше десяти лет я читаю только одну газету "Аргументы и Факты", я ей верю. Такое же мнение у меня сложилось и о сайте "Лыжного спорта". Сразу хочу уточнить, что не собираюсь перекладывать вину на Андрея, полагаю, он и сам не рад, что выложил эту новость здесь( хотя мне было бы интересно узнать его мнение на этот счет). Ведь благодаря этой новости сайт вышел на новый уровень, а он сам заработал лишние бонусы. Но какой ценой?. Еще раз убеждаешься в простой истине-- никому нельзя верить.Вот только жаль осознавать, что становишься законченным циником.
И хотя Мика Мюлюла не читает по-русски, но все-равно хочу принести свои извинения за свои высказывания в его адрес. И вообще, человек, ставящий интересы своей семьи выше своих честолюбивых интересов в спорте, бизнесе, и т.п., вызывает, по крайней мере, уважение.
Но также хочу заметить, что свое мнение относительно тех качеств, которые отличают настоящего мужика от мужчины, я не изменил.
Мнение свое о Высоцком сформировалось у меня давно, и менять я его не собираюсь. Считаю, что ему повезло в том, что он рано умер, и не превратился в законченное "нечто". Не являюсь большим знатаком наркомании, но в течении трех лет пришлось быть ввязаным в аптечный бизнес.Мы вынуждены были по роду своей деятельности продавать наркоманам шприцы. Так вот, исключений там не бывает - конец у них один.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продавать наркоманам шприцы
19.09.2006 10:31
Кажется, в благих целях их обычно раздают бесплатно, в обмен на информацию о возможности излечиться...
А так - это почти как продавать алкоголикам одноразовые стаканчики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если верить желтой прессе,а АиФ-один из ее флагмaн
20.09.2006 06:50
ов, то тогда и еду покупать ни к чему. Лапши на три жизни вперед хватит. Только вот как тогда быть с утверждением "Виновен!"?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0