Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Триатлон в Алании

10.08.2006 00:00
Планирую поехать - увлекся. Связался с федерацией: www.ftr.org.ru. 725-46-74 Цыганов Владимир Николаевич. Выяснил, что необходима лицензия. В целом проблем никаких. Интересно, кто еще собирается? Может кто-то уже ездил, поделится впечатлениями? Организация, проживание, экипировка, перевоз велосипеда и т.д. По разговорам, вроде бы собираются многие. Предлагаю пообщаться. Конкретный вопрос: планирую поездку на 3-4 дня. Реально ли это? или минимум неделя?
  • Просмотров:1894
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Ответы по адресу TriathlonMasters.ru/Alanya.htm
10.08.2006 12:46
Ответы по адресу http://triathlonmasters.ru/Alanya.htm

p.s. В Аланью нужно просто приехать.
Заявки принимаются до понедельника - но это можно сделать и отсюда. Мы обычно пишем групповую, и отсылаем.

Оплата и получение стартовых пакетов - во вторник. Гонка - в среду 18 октября. Открытие транзита с утра, до 11:30. Ветеранский старт - около 15:00.
Так что в теории, можно подгадать рейсы и уехать в тот же день, уместив все-про-все не то что в 3-4 дня - а в 2 дня. Но не искренне советую так коротко.

Рекомендую минимум неделю.
Там просто хорошо отдохнуть, поплавать в море, и покататься в группе по хорошему асфальту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, узнал много полезного
10.08.2006 14:01
Ограничение по времени связано с тем, что остатки отпуска планировал потратить на первый снег. Не хорошо перегуливать. Другим будет обидно. А так готов присоединиться к планирующим поехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про велосипед
10.08.2006 15:08
Всё таки может кто подскажет как велосипед на самолёте провозить,или лучше в Аланье на прокат взять?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пользуемся популярными советами Andersson-а
10.08.2006 15:25
пользуемся популярными советами Andersson-а здесь: http://velogon.ru/modins_cup/forum/index.php?view=27605
Следите за перегрузом, т.к. вес велосипеда входит в общий вес. Вещей по-минимуму, или в салон. Стандартную картонную коробку можно чуть уменьшить. Летал с велосипедом 1 раз. Заднее колесо снимал, ставил распорку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--- -- -
10.08.2006 15:36
Thanks : )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++ ++ +
10.08.2006 15:29
Если про лыжи лучше спрашивать здесь, так и про велосипеды - лучше на соответствующем форуме:
http://velogon.ru/modins_cup/forum/

Более того - там есть поиск, и по слову "самолет" можно найти например вот
http://velogon.ru/modins_cup/forum/index.php?view=27605
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
p.s.
10.08.2006 15:34
Про прокат - шоссеров 100% нет. (Прокат шоссеров сыщешь разве только в Европе).
Байки уровня Деор - можно найти. Но слики и камеры надо будет купить здесь.

Но всегда лучше своя лошадь!? : )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное не допустить перевеса
10.08.2006 16:05
Летали в Аланью на гонки (ХС). Проблем никаких не было, велики везли в чехлах. Если везти в коробке или кофре то гарантированно будет перевес на чартерах макс. вес груза 20 кг. У трансаэро  условия отличные от большинства а\компаний - любой спортинвентарь считается негабаритным грузом и оплачивается отдельно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, как сильно
10.08.2006 16:22
надо разбирать велосипед, чтобы гарантированно долетел? И реально ли потом его собрать и настроить человеку без особых навыков?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое важное это добиться максимальной  
11.08.2006 12:22
компактности и надежного закрепления всех снятых деталей внутри чехла. Мы снимали (колеса естественно) руль, подседельный штырь, педали и задний переключатель
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про велосипед и самолет
11.08.2006 12:53
Я летал с шоссейным велосипедом (ИМХО- МТБ другая история) в самолете 4 раза (туда и обратно).

Первый раз летал СПб-Москва-СПб. Авиакомпания "Пулково", перевеса не было и дополнительных денег не брали. Вел "железный". Вез в чехле (вот таком - http://pk99.spb.ru/velobag.htm) со снятием левой педали и переднего колеса. Вместо передней втулки вставлял для жесткости специальную пластиковую заглушку. Дорогу туда велосипед перенес хорошо, а вот на обратном пути слегка погнули задний переклюк.

Вторая поездка СПб-Милан-СПб(на тратлон Локарно www.3locarno.ch- тоже тоже очень понравилось - рекомендую). Авиакомпания Алиталия. Вел уже карбоновый и вез я его в специальном чемодане (типа такого http://www.trisports.com/triall3sporc.html).  С этого момента и все дальнейшие поездки, с сохранностью проблем не было. Снимать нужно оба колеса, обе педали, руль и лежак. Перевеса не было, но на обратном пути попросили заплатить 50евро "за велосипед", я пытался спорить, что доплачивать надо, если он в сборе и им придется с ним нежно обращаться, а так чемодан и чемодан, мало-ли что внутри, но ...  :(
Потом "Пулковские авиалинии" без перевеса и доплаты;
Потом КЛМ с перевесом и доплатой -80 евро туда, 26 фунтов обратно.
Вот и весь мой опыт в течении последнего года.
Мне показалось, что общих правил не выработано и многое зависит от конкретных людей в аэропорту. Сомневаюсь, что в связи с повышенными мерами безоп. в посл. время получится взять вел в салон.
Если "подсел плотно", то наверное лучше всего велочемодан, хотя куча народу летает с велочехлами и ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лицензию
11.08.2006 08:59
Максим, про лицензию можно поподробнее (можно в почту). В принципе я собрался ехать на 90%. Но, до октября еще дожить надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С лицензией проблем нет
11.08.2006 10:06
В федерации сказали, что нужна фотка и 300 рублей и все. В принципе, там же будут организовывать группу для поездки, просто хотелось пообщаться с теми кто собирается. Снять заранее какие то вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, почему молчит Андрей Золотых...
11.08.2006 11:46
... Но он в прошлом году ездил и ему очень понравилось.
По его словам, лицензия нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кто собирается - не упустите этот момент!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас отвечу! :)))
11.08.2006 12:08
да, мне есть что рассказать, у меня в прошлом году там был первый триатлон в жизни, соответственно были допущенны некоторые ошибки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт поездки на триатлон в Аланию-2005.
11.08.2006 12:51
В прошлом году на триатлон поехал в Аланию с женой на неделю (т.к. недельные туры в это время года в Турцию ОЧЕНЬ недороги - вроде, даже дешевле получалось, чем авиабилет туда-обратно). Погода - очень приятная, жары нет, но днем ниже 25 градусов не было. Море теплое. Отдых спокойный получается, т.к. отели заполнены менее чем на половину.

Соревнование ОЧЕНЬ понравилось!!! Прекрасная организация и многочисленный состав участников.

По существу:
1. Велосипед брал в прокате. Облазил все пункты проката (их в Алании не так и много :))). Шоссеров нигде нет. В итоге взял байк – приличный, с алюминиевой рамой. Но покрышки были для езды по бездорожью, других не было. Так что ОЧЕНЬ советую, если рассчитываете на прокат, то везти из России 26-дюймовые  покрышки слики или полуслики, ну и камеры, соответственно, тоже.  Стоимость проката – вроде, 12 Евро в день. Я брал на один день, если на несколько дней, то будет дешевле. Шлем  дают с велосипедом.
2.Я был без лицензии. И мне было ОЧЕНЬ тяжело!!! Наличие лицензии проверялось! Сначала смотрят эту корочку, и только потом берут деньги и начинают регистрировать. Я спросил у российских тренеров – можно ли получить здесь сертификат. Ответ – «Нет, Вам надо было заранее в Москве её сделать». Я решил попросить у наших триатлетов корочку напрокат. Т.к. обратил внимание, что на корку смотрят очень беглым взглядом, не вчитываясь в фамилию и совершенно не сверяя фотографию. Но никто мне её не дал. Честно говоря, тогда разозлился на некоторых наших ветеранов,  не очень приятно было видеть их в этом году в Бережках. Осадок остался. Я бы дал напрокат (на 1 мин.) свою лицензию, но, правда, я не профессионал как они.  Ситуация была критической -  специально прилететь для участия в триатлоне и не выступить в нем! В этот момент, я обратил внимание на то, что когда подаются коллективные заявки, то лицензии не сверяют со списком, и даже не пересчитывают их, а просто судьи спрашивают – «Есть у всех?!», ему говорят – «Есть!». Я попросил наших представителей подать мою регистрацию с общей кучей. Заверил, что я силен (куча лыжных и беговых марафонов за плечами), правила хорошо знаю. Но опять же отказ! Опять был очень раздосован. :-((( Называется, российская солидарность… Блин… До сих пор, россияне – сильно закомплексованы и напуганы находясь за границей. Выручили Казахстанцы. Спросили – «проблемы?!», я объяснил ситуацию. Они говорят – «Легко!». Берут мою заявку и регистрируют её вместе со своими. Мир не без добрых людей. Спасибо им!
ВЫВОД: Не делайте, так как я. Если поедете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте предварительно лицензию!!! Иначе придется ОЧЕНЬ непросто!!!

Если будут вопросы - пиши, я с удовольствием отвечу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросов все меньше и меньше
11.08.2006 13:31
Пожалуй осталось спросить про гостиницы. Кто и где останавливался. Цены, уровень, качество еды, как далеко от старта и т.д. По информации от Андерсона (по ссылке) отелей там много, но если кто то порекомендует какой то конкретный, то будет проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы жили не в Алании, а 15 км. от нее.
11.08.2006 13:42
Этот отель выбрали, т.к. там была система "всё включено", теннисный корт, волейбольная площадка и тренажерный зал.

Ценник на эти удовольствия был ниже чем в городе Алания, а проблем добраться до города нет, т.к. маршрутки ездят по шоссе каждые 5 минут, проезд недорог - рублей 10-15 на наши деньги.

Название, отеля уже не вспомню. И не хочу его рекомендовать, т.к. кухня мне в нем не очень понравилась. Неважно там кормили - мало мяса и фруктов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0