Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Адринолин. Что это ?

08.08.2006 00:00
Забанен пожизненно.
А точнее, то состояние, которое появляется только при страхе- полная мобилизация всех внутренних сил человека.
Задуматься над этим вопросом заставили меня события, произошедшие со мною три недели назад.Так случилось, что  дочь попадает в клинику с резким ухудшением самочувствия и  отрицательной динамикой предыдущего лечения, и это в пятницу вечером, когда никого уже не найти, даже в серьезной клинике. Домой вернулись из Москвы в полночь, а на следующий день нужно было ехать только к обеду. И чтобы убить время и выкинуть дурные мысли, решил утром принять участие в контрольной по лыжероллерам. Точнее, цель была не пробежать, а убегаться, загнать себя, чтобы адекватно реагировать на ситуацию( кстати, хорошо помогает, всегда этим пользуюсь).
Что что-то " не так", понял сразу, с первых же метров:куда-то пропали размытые, затянутые движения, толчок стал очень резким , и, самое главное,-это обостренные ощущения каждой мышцы, каждой клетки. В результате выигрываю у своего друга, у которого никогда в жизни не выигрывал, и много(15 сек на пятерке), а также проигрываю совсем немного еще одному своему товарищу, молодому здоровому парню, который " на голову" меня сильней.Оба стартовали за мною в 30 сек и в минуте,поэтому постоянно видели мою спину. Так что все по-честному. Конечно, приятно удивился, но голова была забита другим, поэтому побросал роллеры в машину  и улетел.
Через три дня, вечером в среду проходил ежемесячный кросс нашего клуба.Субботняя история забыта.  Казалось бы, кросс более честен, здесь чудеса не проходят, но история повторяется: выигрываю 30 сек у сильного ветерана Сереги Быковского, которому обычно проигрываю столько же, да и с другими мужиками ситуация такая же.
Знаю, такие форс-мажоры просходят с каждым человеком, и у меня это не первый раз, но вот бежать  в таком состоянии довелось впервые.
Пишу это сообщение сейчас, когда, наконец-то!, все дома! , когда можно и поразмыслить: " а что это было?".
Вопрос можно поставить и шире:" возможно  ли это состояние вызывать искуственно ?" Только я бы этого делать не стал, т.к. состояние мое было после этого поганенькое ( мягко сказано), но это уже другая песня.
 
  • Просмотров:2089
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
А этим пользуются
09.08.2006 10:12
Именно это и даёт мандраж перед стартом.
Часто можно наблюдать у тежелоотлетов и спринтеров, когда им бьют по щекам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подразумевался, наверное,  
09.08.2006 10:26
адрЕнАлин?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С букбой  "А" действительно  опечатался,
09.08.2006 12:42
Забанен пожизненно.
а вот "Е" или "И"- не знаю, склоняюсь, что все-таки "И". Поправьте, если не прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы меня удивили
09.08.2006 12:47
http://dic.gramota.ru/search.php?word=%E0%E4%F0%E5%ED%E0%EB%E8%ED&lop=x&efr=x

А дочка пускай поправляется и не болеет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, спасибо.
09.08.2006 13:02
Забанен пожизненно.
Стыдно:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
09.08.2006 11:29
это же не случайно происходит
этому рефлексу лет наверное больше чем человечеству
страх, возбужденность(агрессивная) и пр... организм поднимает уровень адреналина в крови
чсс увеличивается автоматом, реакция повышается, стимулируется цнс и много другое

как искусственно вызвать? испугаться или вколоть...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исусственно вызывать не надо
09.08.2006 11:36
добавь в тренировку короткие отрезки бегом по гладкой пов-ти с максимальной частотой шагов. Это стимулирует АТФ-КрФ метаболизм и повышает выработку адреналина в организме, который с этим типом метаболизма тесно связан. Когда будет надо (перед стартом) адреналин попадет в кровь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не адреналин.
09.08.2006 12:02
Действие адреналина ОЧЕНЬ краткосрочно. Практически одномоментно. Выделяется в стрессовой ситуации, сильно повышает реакцию, увеличивает мышечную силу и т.д. Вслед за этим следует обратный эффект - вялость, слабость, апатия.
Что касается вашей ситуации, то думаю, что неприятности просто сняли психологические барьеры и привычные штампы. Зная, что тот-то сильнее вас, а тот "на голову" сильнее, вы бы ждали, пока случится привычный расклад и они обойдут вас. Тут же пробежали в свою реальную силу, не оглядываясь на собственные ожидания. Хотя может просто ребята-соперники слабее своего пробежали?

В любом случае, хочется вам пожелать, чтоб дочка поскорее выздоровела и радовала отца хорошим здоровьем и успехами в учёбе. А соперников не раз ещё обгоните.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я о том же ( про штампы)
09.08.2006 13:00
Забанен пожизненно.
Адриналин здесь, действительно, не при чем. Да и состояния прухи также не было, откуда ей взяться? Было тяжело. Очень.
Ведь еще Михаил Иванов в последнем интервью говорил, что за призы всегда бороться легче, и силы всегда находятся. Но это все же ближе к психологии. Меня же больше переполняло чувство, наверное, злости,вот только на кого или что не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня со злостью также.
09.08.2006 13:14
Если разозлюсь, выступаю гораздо сильнее. А уж если есть конкретный объект, то уделаю на 100%. Жаль, что всё время быть злым невозможно:).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"спортивная злость"
10.08.2006 18:24
не мог пройти мимо... :)

согласен, часто бывает, что со злости результат прет. Вот только соперников напугать можно. Тогда и они будут прибавлять, чтоб убежать от тебя :)))

вот, из последнего:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=973&id=8978&page=1

http://moscompass.ru/news/photo/2006/2006-07-09/big/097.jpg

http://www.fota.mota.ru/view.php?id=135746&img=29.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, факты,
09.08.2006 15:14
о которых Вы говорите, мне также знакомы! Лично моё мнение - после стресса (положительного или отрицательного) организм может несколько дней творить чудеса. У меня после.., в общем, после значительного события в профессиональной сфере (извините за неприглядную правду - бутылку коньяка пришлось выпить - хоть бы в одном глазу!) на следующий день были побиты все мои рекорды в лыжных гонках. При чем, первая - 5км., вторая - через час - 15км.  И после этого готов был рвать подмётки, как ни в чем не бывало! Интересный феномен. Только мне кажется, это не адреналин...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не адреналин.
09.08.2006 19:17
Забанен пожизненно.
А что? Именно этот вопрос я и задаю.
Согласитесь Игорь, интересно же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так al_al
10.08.2006 08:57
уже сказал, что это. Снимаются психологические барьеры.
Действие адреналина - это секунд 20, за которыми начнется сильное утомление. Как тренер по контактному единоборству, не раз наблюдал, как новички "с перепуга" на турнирах выдают сумасшедшее начало боя, а за тем становятся легкой (сильно уставшей) добычей для соперника.
Снятые психологические барьеры, конечно, очень сильно могут сказаться на результат. Некоторые для этого используют и запрещенные психостимуляторы. Но все это очень-очень пагубно в итоге может сказаться на здоровье. Все же не зря природа придумала эти барьеры. Так что с тренеровками и стартами в период сильных стрессов надо поаккуратнее, тем более, если от этих стартов ничего не зависит (это не относится к профи).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.08.2006 09:25
о как на коньяке бежицца-то! :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хоррршо!
15.08.2006 13:52
Правда, он мимо печени, так что весь в топливо, весь в кровь ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*********
09.08.2006 14:57
Адреналин есть всегда, повышенный уровень адренаолина может быть минуту, а может быть и десять. У тренированных скалолазов и скалодромщиков повышенный уовень может быть до часа. Чем выше уровень, тем быстрее наступает истощение. Адреналин повышает пульс покоя, то есть без физической нагрузки, стимулирует ЦНС так что человек выжимает из себя максимум скоростно-силовых способностей. Его можно рассматривать как внутренний допинг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если говорить про продолжительность
09.08.2006 19:25
Забанен пожизненно.
этого состояния, и говорим что оно может продолжаться не более часа, то как объяснить тот факт, что во время войны люди  в течении пяти лет практически не болели ОРЗ(достоверный, неоднократно приведенный факт)? И это лишний раз говорит о том, что это не адреналин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как назвать и объяснить - не знаю.
10.08.2006 10:47
Но тоже некоторые  интересные факты из личных впечатлений.
Некоторые старты зимой: дорога к стартового городка от базы (пешком), разминка, собственно гонка, заминка, ожидание результатов, дорога обратно.. И все это - на улице, зимой, продолжительность до 6-8 часов. Одет - гоночный комбинезон, может - олимпиечка и ветровочка. Все! И никогда ни одного насморка после этого.
Зато во внетренировочное время - 5 минут на остановке без теплого пальто - и готов!

2. Бывали травмы ОДА - с трудом ходил, до трамвая не мог добежать. Зато в это же время вполне полноценно тренировался. Главное - ногу привязать покрепче. :)

Т.е. есть совершенно очевидная мобилизация тренированного организма на тренировки и соревнования. Усиление иммунитета, ускорение обменных процессов. Я даже все легкие простуды (без высокой температуры) бегом лечу.
Хотя, ИМХО, без адреналина тут не обходится. Напр., однажды ехал сдавать экзамен с жутким насморком. Был не готов абсолютно, страшно нервничал. От преподавателя вышел с тройкой и с совершенно сухим носом. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запах человека,  
10.08.2006 11:37
Запах человека, выделяющего адреналин очень не любят собаки. Скалолазам хорошо - хоть облейся этим адреналином, а по лесу так бегать опасно (:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, не стану спорить, но...
10.08.2006 12:07
...ответьте мне, с какой стати в скалолазании появляется адреналин??? Скалолазание - невероятно расчётливый вид спорта, для которого нужна холодная голова и грамотное распределение сил по дистанции. А от выброса адреналина начинают дрожать конечности, и ими уже не зацепишься :))). Так что повышенный адреналин в скалолазании - прямой путь к срыву. Говорю это, как человек, немного знакомый с данным видом спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
10.08.2006 13:55
я со скалолазанием не знаком - про адреналин утверждает скалолаз за соседней "партой". На скалодроме особо расчет не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, не упорствуйте в заблуждениях.
10.08.2006 14:04
Чуть чего не расчитал - и полетел вниз. Прыжками и наскоком трассу не пройдёшь, не нужно копировать технику сталлоне из дурацкого кинофильма скалолас :)))
А у парня за соседней партой видно здоровья много, раз ничего раскладывать не надо...или он клещ на болдере??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, просто
10.08.2006 14:59
от него после тренировки адреналином на километр несет. Но не буду упорствовать насчет скалолазания. Адреналиновое истощение наступает достаточно быстро, я сжигаю весь запас пробежав один раз 400 м за 60-65 с, но можно стимулировать эндокринную систему и его будет запасаться в несколько раз больше. Это известно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от него после тренировки адреналином на километр н
11.08.2006 13:08
если душ не принять, то будет нести не только адреналином :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как они справляются со страхом?
10.08.2006 23:15
Забанен пожизненно.
Ведь чем старше и опытней становишься, тем больше страха. Я уже какой год постоянно пристегиваюсь в машине, второй год тренируюсь в шлеме и стараюсь не ездить с тех горок, которые считаю опасными, хотя когда-то мог съехать с них на одной ноге. Но все это просто уход от проблемы, а как быть в горах? Ведь риск колоссальный. Я, если честно, никогда не понимал вас. Меня страх за семью просто сковывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут есть тонкость.
11.08.2006 11:39
Скалолазание и альпинизм очень разные вещи.

В современном скалолазании трассы подготовлены, страховка очень надёжна, а средняя трудность лазания такова, что, обычно, при срыве повисаешь в пустоте, ну может быть, слегка ободраться можно.

Страха нет как такового - вертикаль через некоторый период лазания начинаешь воспринимать , как рабочую горизонталь, исключительно дело привычки.

Альпинизм совсем другое дело. Хотя страха, наверное тоже, нет, зато есть чувство осознанного риска и объективной опасности, которое, бывает сильно давит на психику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страх не единственный источник адреналина
11.08.2006 14:18
Адренали - это просто гормон мобилизации организма. По телу распределены рецепторы чувствительности к адреналину - альфа и бета. Одни при появлении сабжа сужают сосуды, другие расширяют, одни тормозят метаболизм, другие ускоряют. В результате адреналин мобилизует одни части тела - мышцы рук, ног, сердце за счет частичной демобилизации других частей тела. То есть адреналин перераспределяет энергию чтобы решить экстремальную задачу. Если надо убегать или наоборот бить в морду, то зачем кормить мозг, ЖКТ, жировые отложения? Страх - это только один из механизмом подъема уровня адреналина - через нервный стресс. Другой механизм - АТФ-КрФ метаболизм. В скалолазании есть моменты высоких мгновенных усилий, когда задействуется ФТФ-КрФ метаболизм - это и повышает адреналин. В беге того же можно добиться серией коротких ускорений 30-40 м со всей мощи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я понял...
11.08.2006 14:30
...это двусторонний процесс?? Т.е. не только выброс адреналина, вызванный определённым эмоциональным состоянием влечёт определённые последствия, но и совершение некоторых напряжённых движений, вызывает выброс адреналина...может быть не знаю....меня больше взволновал факт "запаха адреналина". Наверное, испортил себе обоняние многолетним курением, но даже не могу представить, что это такое :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пахнет паленой резиной или салом хряка
11.08.2006 14:41
запах отличается от обычного запаха пота. Попробуйте 5 ускорений по 30 метров с максимальным усилием и понюхайте себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не расстраивайте меня. :((
11.08.2006 14:55
Из-за травмы не могу 30 с макс ускорением :((, нога оторвётся. Могу минимум 300 (хотя с годами состояние несколько улучшилось).
Но , когда в детстве бегал 30 м. не помню уже какой был точно результат(вроде бы где-то 4.0 - 4.1)и обоняние было нормальным, вроде не источал характерного запаха. Может, организм был гормонально незрелым? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это не кроссовки плавятся ?
11.08.2006 15:02
Неужели на мозг и жир тратится столько энергии, что можно ощутимо (по опыту весьма ощутимо) усилить работу мышц? Скорее наоборот - время как останавливается. Только потом голова кружится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
11.08.2006 15:33
Сужаются сосуды в ЖКТ, включая печень, и кровь перераспределяется оттуда в мышцы, а в ЖКТ очень много крови. Причем, высокий уровень адреналина блокирует глюкогенез в печени, что ускоряет утомление, довольно заметно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, дай ссылку  
11.08.2006 17:08
про запах адреналина. Чего то не вериться.

Я год оттарабанил в легкой атлетике и не чего такого не замечал, и ведь не курил раньше - значит обоняние было в норме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже не чувствую запах адреналина.
11.08.2006 17:47
Забанен пожизненно.
Надо женщин спросить, у них обоняние лучше развито, а также и все остальные органы чувств, за исключением "чувства пространства".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно адреналин и пахнет,
11.08.2006 17:52
ведь колют его в сердце ввиде жидкости (Криминальное чтиво), но вот чтобы запах был от человека? Модест - Большие Сомнения Гложат. Не каких рассказов - только ссылку приму как доказательство.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собаки реагируют на запах адреналина
11.08.2006 18:08
Ну не знаю где мне ссылку взять. Ну вот вы можете дать мне ссылку на запах малины или гамбургера, а на запах шавермы? Ну, вы, блин, даете, чуваки!

Некоторое понятие о запахе адренали можно получить сходив в туалет. Если от вас вдруг запахло туалетом - это оно и есть!

Если тренировки не производят такого эффекта. Ну сходите что-ли на кладбище ночью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, не путай, одно с другим
11.08.2006 18:14
Я не спрашиваю, Как пахнет адреналин?, Я хочу знать, Что от человека может пахнуть адреналином.

И про туалет, ты загнул, вроде как там аммиаком пахнет?
Вот такая вот разница в вопросе, Товарищь Модест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собаки реагируют на запах адреналина от человека
11.08.2006 18:29
и нападают на него. Особенно хорошо реагируют питбули. Так что выбирайте - питбули днем или кладбище ночью!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если на кладбище ночью,
11.08.2006 18:15
Забанен пожизненно.
то я точно знаю чем будет пахнуть.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо подольше посидеть
11.08.2006 18:23
и запахнет. Кто не пробует - я не виноват. Кстати, заодно можно себя и в спринте проверить, если кладбище забористое попадется ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если с забористое и с забором
11.08.2006 18:27
то и в барьерном беге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, вот опять двадцать пять
11.08.2006 18:32
Откуда данные, что на кладбище пахнет адреналином? Сам выдумал? Или просто идет Прикол который понимаешь только Ты?

Ладно если ссылки нет, то мы тебе не верим и спорить не будем. Аминь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объявление при входе на Кладбище
11.08.2006 18:48
Сегодня на нашем забористом кладбище  с забором будет выступать лектор Товарищъ Модест.

Тема лекции: Разговоры о жизни (до утра), а также сравнения запахов.  

Учавствуют все присутствующие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еслди был бы поумнее, почитал бы чего нибудь еще
14.08.2006 11:23
Я на выходных почитал. Адреналин активно стимулирует разложение жиров, образующийся пот содержит продукты распада жиров и ферменты, вот они характерно пахнут. Аэробный матаболизм жиров такого запаха не дает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про собак только и нашел
14.08.2006 14:45
, что есть СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗАПАХ. Других объяснений не нашел. Все ссылки про собак и запах А. в интернете - это на форумах народ "отрывается", про источник информации не слова!
В целом так и не нашел подверждению твоих слов.

Я понял, что при действии Адреналина происход расщепление Гликогена (который является углеводом). А также стимулирует  обмен веществ (белковый, углеводный, жировой, минеральный). То-есть все в кучу, а не только жиры. Про СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗАПАХ я так и не нашел ссылок, кроме как ты и писал про собак.

А читать, чтобы поспорить с Модестом я считаю не нужно, так как можно окончательно испортить зрение и придется делать операцию на глазах LASIK - мне это не надо.


Определение Андреналина:
Ссылка (http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={1B392426-30C9-4E07-8937-90A005C54D35}&ext=0)
Молекулярная масса 183,2. Белые кристаллы, оптически активен; растворим в горячей воде, кислотах и щелочах, нестоек, легко образует различные продукты превращения. А. выделен в 1901, синтезирован в 1905. Образуется из аминокислот фенилаланина и тирозина в хромаффинных (легко окрашиваемых) гранулах надпочечников, из которых выделяется в кровоток. Предшественником А. в организме является норадреналин — передатчик (медиатор) нервных импульсов в симпатической нервной системе.

Поступая в кровь, А. повышает потребление кислорода органами и тканями, участвует в мобилизации гликогена, расщепление которого приводит к нарастанию уровня сахара в крови (гипергликемия); стимулирует обмен веществ (белковый, углеводный, жировой, минеральный), повышает артериальное давление (главным образом вследствие сужения мелких периферических сосудов), учащает и усиливает сердцебиение, ускоряет ритм дыхания, замедляет перистальтику кишок и т. д. При эмоциональных переживаниях, усиленной мышечной работе, удушье, охлаждении, понижении уровня сахара в крови (гипогликемия) содержание А. в крови резко повышается.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Родимов,
09.08.2006 19:59
Al_ Al прав на все 100. Ваши результаты основаны именно на эффекте который al_ al описал. Об адренилине речь не идет, только о психологии.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если все дело в психологии,
09.08.2006 23:03
Забанен пожизненно.
значит, здесь громадный резерв. А в сборной даже нет психолога, либо мы умнее руководителей от спорта :)))). Хотя и здесь эта тема ни разу не поднималась.
Правда, есть вероятность, что я ошибаюсь, и работу психолога оффициально выполняет группа поддержки, куда входят наши знаменитые артисты, а также другие любители халявы, выезжающие на крупные соревнования за наш с вами счет( без смайликов).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Александр,
10.08.2006 11:00
во влиянии психо-волевых эффектов на состояние организма более неясного, чем опредерённого. Моя бабушка родила отца в 43г., в землянке, полтора года - по лесам, в сырости, голоде и холоде. И - ничего! Здоровье крепкое.
Да и в жизни каждый может припомнить такие случаи. Вот Вам и влияние метафизики мозга на вполне материальные жизненные процессы :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сомнения гложат на счет психолога
10.08.2006 13:10
Почему это нет? Я точно знаю, что не только у команд, но и у отдельных спортсменов есть личные психологи (не про лыжи). Например у Михаэля Шумахера.
Может быть работу психолога в команде выполняет тренер?
Психология наука - такая. Скажу про единоборства: на татами выигравает, не тот кто сильнее, а тот кто лучше подготовлен психологически. Запросто очень сильный спортсмен может "слить" бой более слабому, если не уверен в себе.... Поэтому традиционно в том же карате много время уделялось психологической подготовке: конкретнее "незамутное сознание" когда во время боя подавляются все эмоции и сознание представляется собою "гладь воды без единой ряби".
В других ситуациях актуально накрутить себя и вызвать "спортивную злость". Действительно однозначности нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абращаюся к адменистратарам сайта!
10.08.2006 10:05
пажалуйсто, атредоктируйте тему саабщения, глоза сламал уже это четать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
10.08.2006 22:16
Забанен пожизненно.
Не делайте так больше никогда.
Не зли.
А если есть желание указать на ошибку, то делайте это так, как указал на ту же самую ошибку andrey US Андрею(EST) http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=49369#50361

АНДРЕЮ АРИХУ
Андрей, пожалуйста, исправьте мои ошибки в заголовке этой темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спокойнее надо
11.08.2006 10:42
Если бы админы сайта работали, мое сообщение было бы удалено и название твоей темы было изменено в течение суток.
Админам же, судя по всему, все равно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pulp fiction
15.08.2006 03:37
пересмотрите Pulp Fiction, чтобы непосредственно увидеть эффект адреналина. Эпизод с передозировкой героином.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему адреналин, а не кортизол?
16.08.2006 16:14
Александр, почему вы связываете высокие результаты именно с действием адреналина, а не кортизола (гормон стресса)?
Кортизол обладает многими из тех свойств, какими наделен адреналин, но время действия кортизола значительно больше.

Описанные Алексеем Коршуновым ситуации, когда в период соревнований простуда "не цеплялась" тоже похожа на действие этого гормона, который имеет свойство подавлять воспаление.
В медицине кортизол и его производные - это препараты кортизон, преднизолон.

Далее поиск рулит :)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реакция организма на стресс
16.08.2006 17:20
Вот ссылка на научную публикацию, где на примере встречи кошки и собаки описывается стрессорная реакция организма:
http://www.inventors.ru/index.asp?mode=2344
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0