Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ярославль, лыжероллеры: такой хоккей нам не нужен

07.08.2006 00:00
Впечатления?  Минимум зрителей днем, еще больший минимум вечерами при награждениях, чуть больше минимума рекламы. Ну, это так, можно сказать – капризы. Но асфальт – это ведь просто позорище, а не асфальт. Неужели невозможно было накатать тонкий слой нормального покрытия – ведь ждали этап Кубка Мира. Т.е. то, что все видят под ногами и колесами каждый день – вот такой вот асфальт. В целом впечатления как от районных соревнований – не более.
  • Просмотров:1484
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
********8)
07.08.2006 22:58
А вы видели по какому асфальту бегают в Европе???
И надо заметить, что почти половина круга проходила по абсолютно новому асфальту!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальные условия  
08.08.2006 00:08
Дружище, не стоит писать о том о чем не знаешь. В Ярославле были нормальные условия. Да местами асфальт не супер, но и что с того ? В Европе например бегаем так там вообще порой через бордюры прыгать приходиться или как иногда бывает , что кабели наприер закроют ... ковриками . Прикинь въезжаешь ты в коврик на скорости за трицать. А тут колодцы даже закатали асфальтом - красота !
Лыжероллеры - урбанистический вид спорта , но в этом и есть свои плюсы : трассой в одночасье может стать городская улица - и вот спорт пришел в города ! Супер - лыжам так придвинуться к народу гораздо сложнее. И я вот , что думаю : в ближайшее время для популяризации лыжного спорта роллеры могут в свете вышесказанного оказать даже большее влиянеи нежели лыжи. Как это ни парадоксально. И поверьте я говорю это не потому , что я фанат роликов , лыжи мне не менее близки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верю
08.08.2006 10:48
Все правильно, верю, именно так в Ярославле и говорят: «асфальт плохой? А в Европе-то лучше что ли?» или « …а в Москве-то что, лучше что ли?». Нормально.
А про зрителей. Видимо это из некоторого сюрреализма, но вот показывают вчера чемпионат Европы по легкой атлетике из Гетеборга, рабочий день, вечер, 35 000 спектэйторз (зрителей)...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
08.08.2006 09:46
Согласна, с рекламой было слабовато. Я сама ходила, можно сказать унижалась, чтобы призы от Fischer вручили.
Но на счет зрителей это Вы зря. Например в Красногорске на красногорской гонке Вы их много видели? Обычно спортсмены и тренеры. Здесь же было очень много жителей города.
Плюс было много трансляций по ТВ. (к сожалению по Ярославскому). Но мои родственники в глухой деревне в 150 км от Ярославля могли преспокойно наблюдать за соревнованиями.
Практически все иностранцы остались в восторге от соревнований и уровня организации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем унижаться
08.08.2006 09:59
Что так много призов было и Фишеру места не хватило?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
08.08.2006 10:18
Просто считается что медаль и кубок это круто, а вот призы спортсменам не нужны. К сожалению у меня на этот счет другое мнение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И у большенства спортсменов тоже
08.08.2006 10:21
Многие считают также.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спортсменами призы нужны
08.08.2006 11:43
А любителям нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позволю себе во многом не согласиться
08.08.2006 11:37
Асфальт на большей части трассы был положен новый, были убраны все "лежачие полицейские", каждый люк и ливневка были обведены белой краской. Да, зрителей было не так много, как хотелось бы. Я думаю это объясняется несколькими причинами. На улицах города и на местном ТВ было много рекламы, но ни в одной из них я не слышал про время начала стартов, толко даты 4-6 августа. Также, я думаю, что для очень многих вид спорта "лыжероллеры" почти ни о чем не говорит. Те из моих знакомых, которые почти случайно или за компанию пришли на Советскую площадь, сказали, что им очень понравилось и они хотели бы побольше узнать о виде спорта и о спортсменах. Думаю, что если такие соревнования будут в Ярославле еще, то зрителей будет намного больше. Присоединяюсь к словам Владимира Белова из соседней ветки. Я сам видел мальчишек с горящими глазами, бегающих среди спортсменов, берущих автографы. Уверен, что кто-то из них придет в лыжную секцию осенью.
Для меня же эти 3 дня стали настоящим праздником. Я на велосипеде как пацан носился от старта до подъема у стадиона "Спартаковец", а оттуда до спуска к Речному вокзалу, чтобы увидеть все самое интересное.
Я вживую увидел многих людей, про которых раньше только читал на этом сайте и видел на фотографиях, с некоторыми даже пообщался. Придя домой, я с намного возросшим энтузиазмом брал свои ролики (я вместо лыжероллеров катаюсь на обычных роликах с палками) и шел на стадион. Так что хочется от всего сердца любителя лыжного спорта поблагодарить организаторов и спортсменов за подаренный праздник.
P.S. Жаль, что во время соревнований не была организована продажа лыжероллерного инвентаря. А то у нас в Ярославле даже наконечников не продают, не говоря уж о лыжероллерах. Тогда, может, мальчишке, о котором писал Владимир Белов и не пришлось бы ждать дня рождения :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тупиковый вид
08.08.2006 11:53
Съездила специально в Ярославль посмотреть масстарты в субботу. Как же: этап Кубка Мира и Чемпионат Европы!:) Впечатления:
1. В рекламных плакатах не указано время начала соревнований.
2. Общий вид оформления Советской площади на троечку - баннеры на сетки повешены криво, арки нет, служба трассы одета в мятые футболки оранжевого цвета (я понимаю, что специально изготовили и достали из коробки, но надо было заставить каждого погладить свою). Из плюсов - сцена, оформленная шариками, но, кажется, она от другого мероприятия. И палатка для переодевания спортсменов.
3. Асфальт - конечно так себе, но это место машинами практически не посещается, так что асфальт нормальный. Лежачих полицейских на набережной сровняли с асфальтом :), положили маты на бетонный парапет.
4. Нет драйва на площади - выстрел пистолета слабый, комментатор не знает НИЧЕГО, безучастно читает только фамилии, имена, номера и время, при этом делает ошибки. Большую часть времени звучит случайно подобранная странная музыка.Нет ошущения праздника.
5. Зрители. Зрителей откровенно мало. Вот не уверена, что большинство - жители города. В основном тренеры, спортсмены из других забегов, члены их семей. Из жителей города: половина - учащиеся спортшколы, остальные - местные спортивные функционеры из видов на выносливость. Прохожие с кораблей и свадьбы, у которых рядом регистрация.
6. Трасса. ИМХО для кубка мира слабая - 2 хилых подъема на 4км круг, из которых в один участники заезжают по инерции со спуска.
7. Борьба. Ветераны (забег мастерс 1 и 2) были отчественные и не зрелищные. Женщины вели себя пассивно и разыграли финиш на 5-ом круге. Зрелищным был только забег юниоров, где лидер кубка итальянец агрессивно пытался уйти от группы и ушел вдвоем с русским на 50-100м, но потом встал вторым и их съели к 5-му кругу, а финиш итальянец выиграл на классе. Мужчины были бодры, но им было откровенно тесновато на узком спуске от беседки - все-таки ~60 человек.
8. Антураж. Ни одного комментария про экипировку, ни одного магазина, продающего инвентарь. 90% участников активно заматывают свою ботинки скотчем в стопе и голени. Видимо контрактов в лыжероллерах нет. Старт мужчин задержан на 20 мин.
9. Общее впечатление. Тупиковый вид. Этап КМ и ЧЕ - тусовка на 150 чел. По зрелищности уступает даже лыжной гонке с раздельным стартом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
08.08.2006 12:05
"9. Общее впечатление. Тупиковый вид. Этап КМ и ЧЕ - тусовка на 150 чел."
Назови, пожалуйста, несколько видов спорта (кроме футбола, хокея и легкой атлетики, естественно), где этап КМ собирает больше народу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в России, то технические виды спорта собирают
08.08.2006 14:09
гораздо больше зрителей, если разговор про буржуев, то там любые соревнования собирают толпы зрителей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дорогая Лизоветта
08.08.2006 16:38
Было бы хорошо разберать хотябы чуть-чуть о чем пишете!!!
Ботинки заматывают для жесткости.
Зрители многие приехали из других городов посмотреть они стояли ровным слоем по всей трассе. И уехали они из Я. под большим эмоциональным впечатлением-восторга.
Старт у мужчин задержали по их пожеланию,было мало врамени для разминки.
Насчет борьбы женщин-Вы неправы!!!Лидирующая группа все время тосавалась между собой-была жосткая борьба-были падения.
Трасса-шикарная!!! Большие скорости-впечатляют зрителей. Почему у нас в россии бегать по горам любят?-а ты попробуй пробеги по ровнине с головой и техникой и со средней скоростью за 30-и попробуй выиграть. Спосибо-по горам  уже набегались в Европе по 6,8,15 км-какое-то разнообразие должно быть!
Дорогие друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все ваши высказывания-просто наш российский минталитет-всегда легче сровнять с грязью,чем похвалить!!! Вы попробуйте собрать столько иностранцев в Ярославле
СОРЕВНОВАНИЯ СУПЕР!!!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скучный бухгалтерский вопрос
08.08.2006 17:03
Про ботинки - все верно, скотч был нужен для жесткости, ведь голенище на голой ноге совсем не то, что на комбинезоне. Так что это уж из разряда про голь, которая на выдумки хитра. А за всеми эмоциями хотелось бы знать про бюджет соревнований - такое впечатление, что это просто название громкое такое - Кубок Мира, а на деле - любительская задумка. Если нет, если это не любительство, а всерьез - то где деньги, выделенные на этот серьез? Так что, если без эмоций, трезво посчитать расходы на мужичков и теток в желтых майках - районные соревнования. И "минталитет" здесь ни причем.А вот "галочка" поставлена жирная, этапная "галочка".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скучный ответ!
08.08.2006 17:09
а бабки то причем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый блин всегда комом
08.08.2006 17:20
А по отзывам присутствующих не так уж и комом.Будем надеяться что современем он вырастит в большой и красивый пирог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
08.08.2006 17:21
Фотки супер. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дорогой Dmitriy Krichevsky
09.08.2006 11:15
Полемика так полемика...
1. Например, такие неолимпийские виды спорта, как спортивное ориентирование бегом, аквабайк и петанг. Обращаю внимание, что 150 чел. - это включая М, Ж, юниоров и юниорок и 2 группы ветеранов (мастеров).
2. Для чего, чем и где заматывают ботинки - я, поверьте, знаю. Но! Ни в одном виде не видела, чтобы на этапе КМ и ЧЕ это делали 90% участников.
3. "Зрители стояли ровным слоем по всей трассе". Я так понимаю, что Вы участвовали в забегах и впечатления Ваши - впечатления участника. Зрители стояли на а) Советской площади с наружной стороны ограждения, б) на мостике над спуском (между 2-х церквей - Николы Мокрого и Спаса на крови), в) на набережной - напротив Советской площади и у беседки, г) на мостике над Красным спуском. При этом зрители в п. а) и п. в) и п. г) были одни и те же на 90%, т.к. перебегали с точки на точку (и я с ними). В остальных местах стояли тренеры с палками и коллеги с бутылками. И горожане на автобусной остановке на Красной площади. Про состав зрителей уже писала.
4. "Старт у мужчин задержали по их пожеланию" - я и говорю, выглядело все "не очень" для КМ и ЧЕ.
5. "Вы попробуйте собрать столько иностранцев в Ярославле" - Там на набережной, если Вы не заметили, американцев и немцев с кораблей по субботам больше гуляет, чем всех участников КМ и ЧЕ по лыжероллерам. Ярославль - популярный город на Золотом Кольце!
6. "СОРЕВНОВАНИЯ СУПЕР!!!" Если Вы как участник пишите, кот. достиг поставленной на соревнования цели, то понятно. А как зрительнице - мне не понравилось: не целяет, ничего не заинтересовало, роллеры, наконечники, смазки и колеса не куплю и детям этим видом заниматься не советую.
7. "Все ваши высказывания-просто наш российский минталитет-всегда легче сровнять с грязью,чем похвалить!!!"  Где же в моем комментарии грязь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в тему
09.08.2006 12:06
Пишем положительное,т.к. хотим чтобы соревнования прощли и на следующий год-чтобы у оргонизаторов было желание продолжать,а не опускать руки ,прочитав нендовольство
Эти соревнования дали возможность российским спортсменам выступить в большом составе и конкурировать с ведущими лыжеролистами европы-не у всех есть желание и возможность выезжать за границу.
А насчет зрителей-надо реально понимать,что мы никогда не сможем собрать сколько их на фут и хок-но к этому надо всегда стремиться.
И наконец, расскожите где в вашем коментарии хоть чтото положительное???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы соревнования...
09.08.2006 13:21
Чтобы этап КМ и ЧЕ прошли на следующий год, ИМХО, надо не писать в форуме, а выполнить примерно следующее
1. Добиться (создать условия), чтобы оценка этого этапа представителем лыжероллерной группы (секции, ассоциации - не помню, как это точно называется) в FIS и техническим делегатом была высокой (на банкете были?).
2. Представить отчет в администрацию Ярославля об итогах соревнований (к сожалению, у нас это мало кто делает в письменном виде)
3. Подать в FIS от имени ФЛГ Яр.области заявку на проведение, согласованную с администрацией  г. Ярославля.
4. Получить положительное решение FIS по этой заявке.
5. Утвердить в администрации Ярославля (области) бюджет мероприятия.
6. Определить проводящую организацию, оргкомитет, назначить директора и т.д.
7. Далее работать в соответствии с планом проекта...

Цели мероприятия другие - привлечь внимание к предстоящему этапу КМ в Демино, показать свои возможности проведения международных соревнований, освоить деньги из сметы на подготовку к празднованию 1000-летия города Ярославля в 2010 году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо лыжероллеро-ненавистник какой-то
09.08.2006 16:38
Вот, тут девушка, высказывает свои негативные суждения по поводу лыжероллерного спорта вообще(вцелом), мол ненавижу и хоть тресни( "А как зрительнице - мне не понравилось: не целяет, ничего не заинтересовало, роллеры, наконечники, смазки и колеса не куплю и детям этим видом заниматься не советую.")

Но, в то же время , пишет как она во время соревнования перебегала с одного места на другое, наверное чтобы гонку разглядеть получше("т.к. перебегали с точки на точку (и я с ними). ")

Меня просто смех душит, как представлю, как человек с кислой миной, ему все это не нравится, мечется от одного НП к другому и кричит: "Лидеры едут!!!".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                       
09.08.2006 17:18
Она не просто девушка! По русски же сказано Королева Лизаветта- имеет право судить сверху так сказать по королевски! Хотя логики не вижу, в чём связь между невысокой организацией ЭКМ и и "детям этим видом заниматься не советую".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо не знаете  
09.08.2006 22:30
Вы , Лизаветта , для чего, почему, и как заматывают ботинки 90 % участников КМ ! :-)
А если б знали то не писали бы тут всякую чушь.
Кричевский , кстати, не участвовал в этих соревнованиях. Но поставленной перед собой цели , я думаю достиг.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
09.08.2006 11:26
тем не менее в нашем так же тупиковом виде
на стартах КМ обычно около 150 чел и стартует (только в этом году похоже стали больше народу допускать до старта).
А раньше и было 70-100 мужиков и 30-50 баб.
Хотя зрителей "там" больше. Но "там" и не вертят пальцем у виска, как здесь, когда я показываю в далеко не самом протухшем обществе кино про марафон в Лыткарино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно проблема заключается в том ,
09.08.2006 07:31
Что организаторы не понимают в необходимости полноценной рекламы соревнований ! Обычно она на очень низком уровне , ну пару обьявлений по радио и не большое количество плакатов ! Обычно любилели узнают о соревнованиях через сарафанное радио , а что-бы привлекать все слой населения необхадима качественная реклама !
И тогда не важно какой асфальт , если он плохой ,это даже привлечет больше зрителей т.к. получается более эксремально ! Необходима зрелищность !
А то , что провели эти соревнования это классно , возможно на следующий год их проведут на более высоком уровне ! И с хорошей рекламой !
Надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за то , что они взялись за проведение этих соревнований и провели их на достойном уровне !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реклама дорого стоит
09.08.2006 09:31
Надо искать,привлекать спонсоров,а не спонсоры должны упрашивать взять их призовые.
Короче мало в стране спортивных маркетологов и менеджеров. На западе на этом зарабатывают немалые деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
09.08.2006 10:29
На самом деле в России в настоящий момент 2 крайности: либо организаторы вообще не знают и не понимают слово реклама, либо знают и хотят ОЧЕНЬ много денег.
Сравнивая, например, затраты Fischer на рекламу аналогичных по уровню соревнований в Европе и в России сумма в России может быть в несколько раз выше, чем в Германии, Австрии, Норвегии и т.д. А вот уровень проведения соревнований и предоставления рекламных услуг наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!
09.08.2006 11:22
Про спонсоров ,это понятно , надо с уважением относиться к любому спонсорству !
А я говорил про рекламу соревнований , что-бы о них знали все , и тогда отношение спонсоров к этим соревнованиям будет другое !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега !
09.08.2006 22:09
Попов год бился искал спонсоров искал деньги на затею. Престиж  Росии поддержал и здорово. Сказал и сдела - уважаю!  Цена вопроса , кому интересно, около 2,5 млн. рублей. Пятую часть как минимум Семеныч вложил СВОИХ ! Я шляпу снимаю и в пояс кланяюсь. Да чтоб таких людей в России и с таким отношение к спорту больше стало. Берите пример и помогайте тогда глядишь дело сдвинеться. Не так все просто и не так однозначно и легко, если даже такой "матерый человечище" как Попов своих денег вложил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы услышать примеры
09.08.2006 11:26
для общего развития. (Если можно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пример
09.08.2006 11:52
Это проведение соревнований по лр в Эстонии , проведение марафонов зимой ! Организация и спонсорский пакет уних разработан и обязательства по рекламе они выполняют !От того каку сумму ты вносишь в мероприятие зависит площадь рекламного места !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От суммы зависит площадь рекламного места
09.08.2006 12:36
Так до этого же додуматься надо. А у нас всё по старинке. Деньги вперёд а стулья потом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы говорите, мол, причем тут деньги
09.08.2006 13:30
про деньги и их использование - это даже интереснее, чем про скотч  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0