Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

комбинированные ботинки на топовых фишерах

30.06.2006 00:00
Недавно приобрёл коньковые фишеры RCS, модели зимы 2004/2005. к ним приобрёл комбинированные ботинки саломон Acktive 8, со съёмной манжеткой и крепления саломон профиль для конька с жёсткостью резинки 115. Удачное ли это сочетание,нормально ли будут работать ботинки комби на RCS,или всё-таки надо было к ним покупать ботинки и крепления пилоты? посоветуйте, кто сталкивался с подобным вопросам. буду рад услышать все мнения  
  • Просмотров:2693
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
какие недостатки у комбинированных ботинок  
01.07.2006 15:32
какие недостатки у комбинированных ботинок, в сравнение с пилотам. Комби-ботинки SALOMON 8SC нужно надевать только на комби-лыжи, или всё же вполе применимы к коньковым лыжам (c креплениями SNS profil scate), в данном случае к лыжам RCS ??? на кубке мира ес-но не учавствую , а вот на любительских соревнованиях - да. Азарт. Раньше ездил на прогулочных. Классикой тоже "болею".
Может комби-ботинки продать и купить лучше пилоты с соответствующими креплениями? на сколько будет выйгрыш на трассе? Такой вопрос хочу задать лыжным гуру и всем посетителям форума
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комби-ботинки только для прогульщиков  
01.07.2006 15:37
комби-ботинки только для прогульщиков?????, или в них можно вполне проводить тренировки и совершенствовать технику конькового хода,  вроде манжетка почти не отличается от пилотовской???????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение любителя
01.07.2006 16:18
Комби-ботинки для комби-лыж, при этом сочетание можно совершать прогулки, но не соревноваться ни в классике ни в коньке.

Комби-ботинки не подходят для конька. Cам катаюсь в комби ботинках Fischer XC Comfort и таких же креплениях). При коньке побаливает голеностоп. Видел тут, кажись в барахолке, что кто-то даже продавал ботинки Salomon Pro Combi, при этом советовал их использовать для классики без манжетки, т.к. колодка оказась мягкой для конька.

Как же ты на них будешь кататься классикой?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весь год участвовал в любительских и не очень
01.07.2006 19:36
соревнованиях в ботинках комби и не жужжал. И классикой, и коньком. Ничего не болело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выигрыш будет секунд 10 на 10 км
01.07.2006 19:38
или не будет никакого выигрыша. Лучше над тренировочным планом запариться, или хотя бы на подготовке лыж - там можешь выиграть куда больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Salomon Pro Combi
01.07.2006 20:39
Зиму в основном катался классикой и изредка коньком. Когда встал на роллеры с узкими колесами, обнаружил, что эти ботинки не держат, нормальный прокат на одной ноге на них невозможен. Дело не в манжете, у них недостаточная поддержка стопы внизу, над подошвой, мягкая кожа. Пришлось обмотать их скотчем, стало более приемлемо, но все же чувствуется, что поддержки недостаточно. Попробовал проехать на моих роллерах в коньковых ботинках Salomon Racing Skate (крепления совместимы) - намного лучше, хотя даже в них не так как на роликовых коньках. На снегу, на жесткой трассе видимо тоже будет ощущаться разница, но на менее жесткой трассе я катался в комби без проблем. В общем-то это объяснимо - на мягком снегу лыжа погружается в снег и опора идет на всю плоскость лыжи, поэтому боковая поддержка не так критична. На жестком снегу лыжа не будет погружаться, она будет в основном опираться кантом о снег, тогда боковая поддержка будет более важна, чтобы лыжи не раскантовывались и не разъезжались.

А для классики эти ботинки в варианте без манжеты, я считаю не хуже, чем классические. Разница, возможно, только в весе и в сопротивлении воздуха и-за более высокого голенища. Во всяком случае, по моему, такие ботинки лучше для классики, чем ботинки для дуатлона, которые используют профи в соответствующих соревнованиях.

Разумеется, лыжи комби никаким образом не улучшают катание коньком в комби ботинках, скорее наоборот. Лыжи комби - это просто укороченные классические лыжи с менее поднятым носком, чисто маркетинговый продукт.

Так что на главный вопрос: покупать ли коньковые ботинки, ответить не могу. Для коньковых роллеров - однозначно надо, а для снега - трудно сказать. Смотря какие амбиции, планы, финансовые возможности. Проигрыш по времени мне трудно оценить, потому что я не катался в коньковых ботинках по снегу. Наверное, на жесткой трассе он будет существовать, из-за недостаточного контроля и менее эффективной техники. Но кстати, заматывать скотчем ботинки никто не мешает и зимой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
инфа к размышлению
03.07.2006 01:32
Панкратов говорил, что Женя Дементьев вроде бы все время коньком в ботах для дуатлона катается. Но у него вроде бы Альпина.

ЗЫ, сам катаюсь классикой в пилотных ботинках, просто верх не застёгиваю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классикой в пилотах
03.07.2006 11:02
по-моему, тяжело - подошва жесткая. А ботинки для дуатлона хотя и очень похожи на коньковые, но подошва существенно гибче.

Я в своих комби, когда катаюсь классикой, тоже верх соединяю липучкой на самый краешек и молнию застегиваю не до конца, чтобы свобода голеностопа была максимальной. Подошва у них гибкая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот у меня такой вопросик
04.07.2006 20:10
насчёт ботинок. Зимой видел по телику по евроспорту спринтерский этап кубка мира по
лыжам в отепяе. И там один не очень известный швед(у него ещё брат есть это не Фредериксоны!)бежал в странных ботинках похожих на коньки. Может кто чё знает про ботинки???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!!
04.07.2006 22:56
Thanks a lot.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????????
05.07.2006 22:34
А кто-нибудь эти ботинки пробовал на вкус:))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 ???????????
06.07.2006 21:55
А кто-нибудь эти ботинки пробовал на вкус:))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А шо ево пробовать  
07.07.2006 11:58
Сало як сало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0