Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новосибирцам! Прошу ответить

27.05.2006 00:00
Я собираюсь ехать учиться в ваш славный город и мне хотелоь бы узнать,где там у вас можно спокойно тренироваться по пересеченке,где можно сделать тренировку на веле,поплавать,в общем заняться летне-осенней подготовкой.Желательно,поближе к Октябрьскому району или где-нибудь рядом с Нархозом.Также интересно узнать,какие соревнования проводятся в конце июля-августе и осенью,есть ли мультигонки,вроде Битцы в Москве и вообще проспортивную жизнь Новосибирска. Заранее спасибо!
  • Просмотров:1957
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
*******
28.05.2006 18:36
Станислав Смеркалов - зарегестрирован на этом форуме и живёт в Новосибирске. Так что попробуйте с ним связаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ведь, если я не ошибаюсь
29.05.2006 10:09
Настя в прошлом году уже спрашивала подобные вопросы.
Про мультигонки ничего не могу сказать. Как-нибудь сам хочу попробовать на вело соревнованиях (любительских) поучаствовать, но нет знакомых из этой тусовки. Даже не знаю где и когда это все происходит. В основном у меня знакомые среди лыжников в академгородке, иногда через них и про легкоатлетические соревнования узнаю.
Конечно, думаю, это не проблема узнать все это (про велогонки), если действительно сильно захотеть, но основной вид спорта не дает время серьезно всем этим заниматься, так если, что случайно заинтересует и не накладывается на основную деятельность, то участвую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренироваться
28.05.2006 19:44
Тренироваться по пересеченке можно в Академгородке на базе Тульского, ныне Пелеганчука. Там есть имитационный круг, можно просто побегать по лесам, полям, дорогам, деревням и т.д.
Про мультигонки не припомню, но в августе вроде стали проводить триатлон.
В августе же в этом году будет спартакиада народов Сибири. Наверняка можно будет в/к поучаствовать в л/а или ориентировании.
В сентябре - Кросс Наций, Фестиваль бега (полумарафон Раевича), кроссы лыжников, ориентирование - Первенство Советского района и ещё пара каких-нибудь стартиков.
На велике можно гонять вообще дофига.Подробнее - velo.nsk.ru
Поплавать - пожалуйте на Обское море или бассейны (опять же, могу сказать только про Академогородок) Это то, что известно уже сейчас. Что будет точно - фиг знает :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько адресов
28.05.2006 19:50
orient.gorodok.net - сайт секции спортивного ориентирования Академгородка
ski.gorodok.net - сайт лыжников Академгородка
marafon.nsk.ru - сайт, посвещенный фестивалю бега
nskathletics.ru - Легкая атлетика в Новосибирске
velo.nsk.ru - веложизнь в Н-ске.
fractal.gorodok.net - если нечего делать, можно зайти и сюда :-)
http://mountain.nsu.ru/ - секция горного туризма НГУ - уж про них я точно ничего не знаю :)

Не гарантирую, что с помощью этих ресурсов можно получить ценные сведения, но тем не менее...
Можно попробовать связаться и со мной - ritociter sabaka gorodok.net
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как приедете в Новосибирск...
28.05.2006 22:24
поступите в Новосибирск, скиньте мне на почту ВУЗ, место проживания. Ктому времени я свяжусь с Новосибирцами, кто где работает, куда легче добраться от места проживания и я Вам вышлю номер телефона тренера, Вы сами с ним свяжетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В нархозе хорошему не научат!
28.05.2006 21:13
Странно,
29.05.2006 11:23
в прошлом году Настя хотела в какой-нибудь военный вуз поступить. В центре города (где НАРХОЗ) действительно мало места для тренеровок. Сам там недалеко живу. Березовая роща там рядом есть, но это очень сомнительное место для тренеровок (хотя зимой там даже лыжня есть). Недалеко есть стадион "Спартак" в этом году стали пускать на беговые дорожки, пусть хоть и за деньги (35руб/час). Вот и все что рядышком :( На велосипеде по улицам города катаюсь. А действительно нормально можно тренероваться, это Академгородок, Заельцовский парк и биатлонный комплекс, но все это в удаленных районах от города.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настя,
29.05.2006 08:09
 Присоединяюсь к вышесказанным рекомендациям насчет Академгородка - кроме базы Тульского здесь есть хороший беговой рельеф в ботаническом саду, под боком куча маршрутов годных для велотренировок, можно найти подходящий асфальт (ровный, без машин) и для лыжероллеров.
Проблема, наверное, в том, что добираться до всего этого вам будет долго. Поступайте в НГУ :) Наверняка есть достойные места и в других районах Новосибирска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо за советы
29.05.2006 21:28
Все дело в том,что в нашем переменчивом мире ничего нельзя сказать заранее.Быть может поступлю в военный, быть может в НГУ, может в юридический,а в Нархоз мне уже отсоветовали поступать,но нужна же какая-нибудь официальная версия :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжный клуб НГУ
30.05.2006 05:49
в любом случае
30.05.2006 06:54
попробовать поступить в НГУ стоит - экзамены проводятся с 1 по 10 июля, т.е. раньше экзаменов в другие ВУЗы на месяц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про НГУ
01.06.2006 03:18
если девушку интересует спорт, то не лишним будет знать, что в НГУ поддержка спорта почти нулевая (уж не знаю, что там в нархозе)
Хотя народ в НГУ очень хороший и условия в Академгородке (не зависящие от любимого университета) есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
биатлонный комплекс
30.05.2006 19:03
Самая лучшая лыжня и рельеф на биатлонном комплексе.Есть хорошая лыжероллерная трасса.А база им.Тульского находится Академгородке -40 км. от города.Пишите поможем,чем можем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлонный комплекс
31.05.2006 09:01
тоже не ближний свет. Если учесть, удаленность биатлонного комплекса от центра города и то, что от остановки до него еще пилить и пилить ножками, то выходит, что жителю центра Новосибирска, что биатлонный комплекс, что академгородок особой разницы нет.
На биатлонном комплексе лыжня, конечно, по рельефу (хотя на Алика Тульского тоже рельеф можно найти не слабый)и подготовке трассы очень не плоха, за то нет раздивалок и условий для готей. Если на своей машине ездить и вещи оставлять в ней, то биатлонный комплекс выигрывает в сравнении с Академгородком. Может там какие-нибудь изменения произошли за последние 1,5 года, не знаю, но там не было условий для просто желающих приехать на выходные покататься.

За то все условия есть в Заельцовском парке на базе Локомотив: не так уж далеко от центра города, прекрасная база, есть где перекусить, с каждым годом там чего-нибудь да появляется (железнодорожники -богатые люди) даже детскую железную дорогу построили, 2 года назад появилась лыжеролерная трасса (правда она всегда занята велосипедистами и любителями роликовых коньков), атракционы недалеко, в этом году сделают пляж хороший, прокат лыж, роликов, велоспедов, с каждыи годом лыжня по качаству улучшается, вообщем все для замечательного отдыха есть и с каждым годом все лучше и лучше... Но нет рельефа и народу вегда дофига. Есть не далеко еще база "Красное знамя" (точно не уверен в названии), там рельеф поинтереснее, но трасса готовится плохо, да и сама база убогая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До кучи:
31.05.2006 14:28
Раз уж зашла такая пьянка:
Средней паршивости трасса есть у НГТУ (равнина), минут 20 ходьбы от м.Студенческая.
Относительно трассы на б.Тульского (освещенной, кстати) - если кататься по 10ке и далее, не возвращаясь на 5ку - большинству рельефа хватает :)
"Детская" (не пересекающиеся круги на 5 и на 3км) трасса есть и у НГУ - прямо через дорогу от студгородка, там даже соревнования какие то проходят :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У НГТУ трасса
31.05.2006 14:46
не средней паршивости, а самой настоящей паршивости. И только классика, разбитая при разбитая и абсолютно плосский рельеф. Вообщем подобную лыжню в таком уж случае можно отыскать в любом парке. Я там давно не был, но думаю, что там дела за последние годы после моего окончания НГТУ не улучшились. Переодеваться где там, если ты не студент НГТУ? 20 минут ходьбы от метро -это не мало. Идти там надо через частный сектор и какие-то заброшенные места. Слышал, что там были даже нападения на студентов, правда, на меня там никто никогда не нападал. Но скажем ходить там в вечернее время девушке я бы не посоветовал.

А про базу Алика Тульского, то если хочешь хорошего рельефа, то есть так называемая "лыжня справа" там рельеф очень не хилый, как бы даже не сильнее биатлонного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итог:
31.05.2006 14:59
в Новосибирске есть два приличных места для лыжных тренеровок база Алика Тульского (Академгородок) и биатлонный комплекс, но у них минус - далеко добираться из центра города.
Есть еще замечательное место для выходного отдыха и тренеровок любителей (особо не фанатеющих по рельефу) - база Локомотив (Заельцовский парк).
И в этом году (благодаря Олегу Мешкову) открыл для себя интереснейшее место для катания Обское водохранилище. Как я понял, что как минимум один раз в год там проводится забег на 30 км(хотя там судя по всему получается скорее ближе к 35 км, по личным ощущениям и рассказам других людей), удобольствие от такого катания просто потрясающее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно потом с кем-нибудь из вас
31.05.2006 21:48
встретиться как приеду в город? Я сообщу по Интернету.А то вы мне столько много понаписали(спасибо вам за это большое!)что аж глаза разбегаются.И еще у меня вопрос: можно ли в этих местах оставить какие-нибудь вещи,наподобие велосипеда, тренировочного костюма и т.д. или лучше сразу приходить в шортах и майке, а то сопрут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу сказать только про б. Пелеганчука
01.06.2006 03:14
(она же - Тульского)
Иимтационный круг вообще в тихом местечке - я часто там оставляю вещи просто на круге, хотя и предпочитаю приходить уже "готовенький", т.к. мне не далеко. Вообще, рядом есть здоровое здание лыжной базы, зимой всё время там раздеваюсь и оставляю вещи в гардеробе, как летом с этим дело обстоит - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Тульского
01.06.2006 10:09
 Обычно оставляю обувь в пакете на ветках, никого пока она не интересовала. Но зимой приловчился бегать с рюкзаком: мой, чайницкий, стиль катания это позволяет :) На байке с рюкзаком тоже нет проблем, привыкаешь быстро. Думаю договориться чтобы присмотрели за вещами на базе тоже есть с кем, сам не пробовал.
Настя, показать где что в Академгородке - нет проблем, почта у меня указана в профиле. На выходных это реально сделать - как вело, так и беговые трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настя,
01.06.2006 10:21
я неслучайно писал в своих сообщениях про наличие раздевалок. Если ты будешь жить в центре города, то до базы Тульского на велосипеде не рекомендую :) -это далеко.
В выходные я езжу в Заельцовский парк на велоспеде 20 минут от центра города добираюсь, там пристегиваю велосипед к заборчику возле базы на замок и делаю пробежку по лесу.
Если все же в НГУ поступишь и будешь жить в Академгородке, то видел как подобным образом велосипеды оставляют на базе Тульского пристегивая замками их к перилам.
Когда надумаешь ехать в Н-ск, сообщи. Тебе телефон свой сообщу. Правда, у меня график напряженный работа, после работы тренеровка. Из свободных дней первая половина субботы и воскресенье, в эти дни могу показать или рассказать, где все эти места находятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо  
01.06.2006 19:02
договорились!Как приеду сообщу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0