Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сколько в Москве существует лыжных клубов?

27.05.2006 00:00
Я знаю об "Альфа-Битце", создающемся СК "Ромашково", Клубе Манжосова... Какие есть ещё клубы? Где базируются? Где катаются, соревнуются? Нам надо будет в обновлённой ФЛГМ обязательно создавать что-то типа Совета московских лыжных клубов.

И ещё. На мой взгляд, в нашем регионе очень трудно разорвать, расчленить два понятия - "московская" и "подмосковная" лыжная трасса. Ясно, что катаемся мы все вместе на одних и тех же трассах. Надо как-то объединяться, учиться координировать усилия. Есть ли здесь люди, представляющие Федерацию лыжных гонок Московской области? Чем дышит эта федерация?
  • Просмотров:3212
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
Мне известно о  существовании
27.05.2006 09:44
Забанен пожизненно.
клуба Завьялова. Клуб проводит свои соревнования, которые объединены в кубок. Наш клуб даже когда заказывал в типографии брошюрку с календарем соревнований , брал за аналог их календарь. Вот только клуб московский, но ни разу он здесь не прозвучал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно...
27.05.2006 13:10
Про Гонку на призы Завьялова слышал. Про Клуб Завьялова - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
27.05.2006 18:39
А еще Иван знает, но почему-то не написал о лыжном лубе МГУ! Соревнования проводятся на большом газоне + одна гонка в Битце.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, даже и не знаю...
27.05.2006 19:25
Не написал я о лыжном клубе МГУ потому, что это всё-таки, видимо, не клуб, а вузовская секция  по конкретному виду спорта. Клуб, по моим представлениям, это объединение людей, привязанных к конкретной трассе.

Хотя... Вот написал эти строки, и задумался - а что же такое всё-таки лыжный клуб? Вот ДЮСШ - это клуб? А вузовская секция? А секция на предприятии? А секция при техникуме?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
27.05.2006 21:58
у нас не просто секция, а коллектив единомышленников и лучших друзей!!! А как это назвать, клуб - не клуб, все равно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно у Вас клуб,
27.05.2006 23:18
Клуб это общественное объединение, а общественное объединение это .... (далее см. закон "Об общественных объединених").
Но главное это союз людей объединенных общими интересами, ни место учебы, ни профессия, ни место жительства, ни какие трассы тут не причем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже и не знаю
27.05.2006 22:02
Иван Иваныч, вот у нас и устав есть и печать и даже в этом году две гонки в Менделеево (почти Зеленоград) проводили (классику и конек). Звать нас "Репейник" и ты нас всех знаешь. К трассам мы не привязаны, так как живем в разных местах. Результаты вторичны, интересно общение. Как считаешь? Мы клуб или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть в САО
27.05.2006 19:05
лыжный клуб Кентавр,его создал Вахнин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а что называть клубом?
27.05.2006 23:12
Зарегистрированных клубов я знаю только АБ. не уверен, что даже Манжосова зарегистрирован.

Если мы называем Объединения Лыжников клубами, то вот еще что пришло в голову, без разделения по границе МКАД:

Клуб Мытищинские бизоны - Александр Музыка и ВПС www.muranovo.hotbox.ru

Караван, Вячеслав Улыбин (проводит пробег Листьева)

Клуб MST Павел Цуриков (победитель клубного первенства Москвы и ее окрестностей)

Клуб Военного Университета (2-место)

Клуб Солнечногорска - Борис Заводский (3-е место) Насчитывает человек 30 хорошо подготовленных лыжников проводят 5-6 местных соревнований в год. Создана одна из лучших и труднейших трасс Подмосковья.

Клуб лыжников МГУ (Андрей Арих расскажет)

Клуб Фотон (Сергей Калачев)- зарегистрирован

Клуб Старт Балашиха - Михаил Пильх создана трасса, проводятся многочисленные соревнования.

Клуб Арена Сергиев-Посад - Андрей Ермошин

Клуб Румянцево -  Создана хорошая трасса.(Александр Родимов)
Александр поправьте если не так назвал.

Клуб Завьялова действительно существует и занимается поддержкой спортшколы в Чулково и проводит соревнования там же.  

Клуб Климовска

Клуб Троицка

Друзья извините кого забыл очень торопился.

Считаю что делить клубы на Московские и подмосковные не правильно, т.к. трассы общие, соревнование общие, члены клубов из разных регионов.

Ситация в Федерации МО еще хуже чем в московской. Отсталость ниже плинтуса, но на то есть объективные причины.




Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно поправлю:))))
28.05.2006 08:14
Забанен пожизненно.
Клуб "Рыцари ИСТИНЫ" существует уже давно. Создателями его были А.И. Холостов и Н.С. Зимятов. Сейчас  в клубе председательствует И.А. Егорев. Клуб объединяет около 50 человек. Мы не имеем устава и не зарегистрированы. Пока достаточно того, что мы объеденены общими интересами. Финансирование идет за счет наших ежегодных взносов и помощи со стороны( у нас каждый второй  бывший лыжник) Проводим  большое колличество стартов, объединенных в кубок.Все результаты гонок пересчитываются с возрастным гандикапом, так что замучаешься выигрывать у " стариков".
Каждый год вносится что-то новенькое-стараемся развиваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
клуб г.Краснознаменска М.О.
29.05.2006 07:50
Выступаем на России среди любителей, берем много призовых индивид. мест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Климовск
29.05.2006 11:55
Климовский лыжный спортклуб существут фактически (как объединение лыжников-любителей), но не юридически (пока что).
Что есть:
* есть команда лыжников
* трасса на платформе Весенняя 5-10 км (в зависимости от количества снега готовят или 10 или 5). На трассе очень долго лежит снег, поэтому закрытие сезона чуть ли не последний старт сезона в москве и области
* 3 гонки в марте-апреле: Памяти друзей (20 коньк средина марта), Подольских курсантов (30 коньк конец марта), закрытие сезона (2 вых апреля - с глинтвейном и шашлыком).
* организатор и "идейный вдохновитель" нашей команды Станислав Серпинский (он руководит  ДЮСШ в Климовске)
Что планируется:
* планируется во-первых, создание страницы (сайта) лыжных гонок в Климовске
* есть мысли по поводу регистрации клуба
* насколько я знаю, планируется увеличение количества гонок на Весенней
* ну и, понятное дело, работы по поддержке и улучшению трассы (куда же без этого :)))

Насколько я знаю, администрация города поддерживает спорт, даже выделяет деньги (какие - не знаю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имеет право на жизнь
29.05.2006 08:48
и такая форма клуба.
Внутри секций создаются команды, постоянные. Народ сам договаривается. Эти команды конкурируют друг с другой по своей системе зачета. Очень эффективно модель работает в эстафетных гонках
Перенято из ориентирования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с Иваном Исаевым
29.05.2006 21:49
по части того, что нужен совет лыжных клубов москвы, а по возможности и подмосковья, так как именно клубы на мой взгляд в настоящий момент являеться основной движущей силой прогресса лыжных гонок в Москве.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профессионалы не откликаются
30.05.2006 11:03
ни в одной ветке. Просто очевидно, что у них другие проблемы, а жаль, хотелось бы послушать другие регионы. Я бы и сам не вылез ни по одной теме, но очень уж наболели вопросы.
В отчете Артура Арустамова по конференции и по ходу ее ведения кроме эмоциональных решений конструктивного я, например, ничего не нашел.
Четыре или пять лет назад в Петрозаводске я вел сам подобную конференцию, прямо - один в один. Там была даже такое, когда, не выдержав темпа, зал покинул Первый заместитель председателя Госкомспорта Евгений Коткин.
Народ был доволен, а по окончании некоторые даже жали руку. Но, как показала жизнь, непродуманные до мелочей эмоциональные решения не только не продвинули нас вперед, а наоборот, отодвинули назад.
Сегодня на своей конференции я буду опять председателем, как и четыре года назад. Постараюсь не навредить тому маленькому, что удалось достигнуть за эти четыре года.
Конфликт с Госкомспортом ни кому не может быть наруку, какой бы плохой или хороший чиновник ни представлял орган управления физкультурой и спортом. Взаимодействие этого органа и федераций основано на развитии спорта высших достижений. То, о чем мы с вами сейчас говорим: клубы, стадионы, парки и т.д. - это любительский спорт, массовый, рассчитанный на население региона. Кто против, такая организация уже в России есть.
При подготовке к конференции один известный тренер у меня спросил, а, сколько денег может дать мне федерация на подготовку спортсменов?
Сколько мы можем и где взять, мы знаем?
Один источник точно известен, так зачем с ним портить отношения.
Работу федерации конечно можно начать с подсчета клубов, слушать общественное мнение, митинговать,
но это далеко не главное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неформальный клуб
31.05.2006 11:51
лыжный и легкоатлетический. Не зарегистрирован.
Сергиев Посад, пос. Ферма
2-3 старта в месяц май-октябрь (кроссы, триатлон), около 20-и стартов лыжных. 2 трассы х 5км. Неформальный клуб, около 15 постоянных + 15-20 принимающих участие в соревнованиях и подготовке трассы лыжников - легкоатлетов. Соревнования местного и районного уровней (иногда свыше сотни участников).
Трасса поддерживается на энтузиазме и средствах лыжников и легкоатлетов при содействии воинской части.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдельный раздел.
31.05.2006 15:38
Вопросы про лыжные клубы периодически появляются.Может быть завести раздел?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал в отдельную кучу сваваливать  
01.06.2006 10:23
Забанен пожизненно.
и клубы и команды.
На главной странице мелькает банер Лиги клубов, а заканчивается он призывом "Приходи". Ага, нужны мы  в Сатурне и клубе Рочева " как в бане пассатижи". И если у команды Рочева еще есть что-то от клуба, то Сатурн ни по одному параметру не имеет ничего общего с клубом- обычная заводская команда, только богатенькая.
Такая же картина и с лыжниками, выступающими на различных стартах за один  город или район- это также обычная команда.И пусть это команда единомышленников, друзей, но ни как не клуб.
Главной отличительной чертой клуба является не только наличие общих интересов, но и обязательное наличие" участия" в деятельности клуба. Это может быть финансовое участие( взносы, а не зарплата, как это происходит в команде) либо личное участие в мероприятиях клуба. Причем не в соревнованиях, проводимых клубом, а именно в делах, направленных на поддержание и развитее клуба.
На внутриклубных стартах вы никогда не услышите ругани и послефинишных разборок.Возможно, это кому-то покажется смешным, но я уже как пять лет не говорю на соревнованиях "ХОП", потому что у нас это не принято.У нас просят и иногда добавляют: "пожалуйста" , а не орут в спину.
Поэтому лыжи это даже не самое главное, что заставляет людей объединятся в клубы.
Из всего вышесказанного видно, что клубы по своей сущности самодостаточны, возможно, именно поэтому клубы и не откликаются( только предполагаю, могу ошибаться).
Тем, кто призывает всех организовать и объединить, хочу задать вопрос: "ЗАЧЕМ?" (этот вопрос вообще полезно себе задавать когда что-то делаешь). Что общего между Сатурном и обычным любительским ветеранским клубом? Да столько же , сколько между свиньей и паровозом.
Так что пусть Сатурн, Чепаловтим и Рочевтим разбираются между собой на российских стартах, а любительские клубы пусть живут своей выбранной ими жизнью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0